Текущее время: 14 май, 2024, 2:24






 Страница 18 из 25 [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июл, 2010, 9:55     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Захарыч писал(а):
Умеете решать вопросы с ГАИ на месте, ради бога решайте. Но очереди по 5 часов делают по моему специально, чтобы спровоцировать человека на деньги.

Я не умею, в этом моя беда. Скажу честно, я даже завидую людям, которые умеют. Поэтому если вдруг получаю "непристойное предложение" от таможни, принимаю его с радостью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2010, 9:59     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
Захарыч писал(а):
А чем этот человек отличается от меня, Вас и других людей стоящих в очереди? Только размерами и стоимостью автомобиля, так для меня это не показатель человечности. А если буду видеть таких умников с лишними деньгами, обязательно постараюсь зафиксировать и обязательно позвоню в погранслужбу и наведу шороху :) . И всех призываю фоткать проезд блатных, давайте мне факты. Думаю после красного коридора с пристрастием у многих охота выпендриваться пропадёт, сам имею такой опыт, когда из компа на переходе вылезла надпись МАШИНА В РОЗЫСКЕ! без причин и объяснений. Благо у таможеников хватало ума не устраивать досмотр, а только бегать туда-сюды и листать свои талмуты и сверять циферки.

Это у Вас , у мну, не показатель "человечнорсти", для оных другие принципы для жизни, это общество и оно одинаковым быть не может, что приемлимо для нас, не приемлимо для них, жизнь. Это было и будет всегда, как кто то ворует, а кто то воров ловит. Но, так морочиться на митнице я не желаю, фотографировать, вычислять и т.п. я еду отдыхать, семья, мозК совершенно другим занят, как по возможности избежать очереди по времени, дню, самого перехода, где и в каком месте. И правильно делают те "пилоты", когда в очереди стоятт там , отдают руль на то время супруге, напарнику, а сами отдыхают, и не бегают с мобилками и фотиками шукая....
Не надо делать из 2 км. 1.500 км. пробега столько проблем для себя. :)

Цитата:
Но очереди по 5 часов делают по моему специально, чтобы спровоцировать человека на деньги.


Верно, и всем давно понятно, но.. скажу Вам больше, что к украинскому беспределу прикладывают руку вначале рассеяне, ведь как правило на украинской стороне по много часов мы не стоим там, наши "родненькии погранцы" делают из нас "фарш", подготавливают т.ск. маринуют..., и там уже , дойдя до "красного коридора", видя что через 100 м. уже "свобода"..... мысль уже работает в одном - бедные в машине дети и быстрее уже бы это закончилось.



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2010, 10:02     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
НП писал(а):
никто ничего никому доказать не сможет

Но вдруг мы хотя бы поймём друг-друга?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2010, 10:23     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
Штопор писал(а):
Но вдруг мы хотя бы поймём друг-друга?

Мы, все и давно поняли для себя самое главное, мы любим отдыхать в Крыму. :Yahoo!:



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2010, 20:29     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети

С нами с: 09.09.2009
Сообщения: 21
Откуда: МО, Климовск
Все таки высший пилотаж это прорваться(отмазаться) на халяву, без затрат времени нервов и главное денег :) Но тут и тактика и интуиция и везение сразу надо... Люди придерживающиеся правила *Нарушил- заплачу*, на мой взгляд тоже не правы, закон и справедливость разные вещи. Надо исходить из ситуации, жаба то мне кажется всех душит, но иногда стоит и отступить...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 10:10     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Почитал. Вспомнил старый одесский анекдот:
"Стоят два одессита, о чем-то жарко спорят. Подходит третий, долго, молча слушает. Потом говорит:" Да не морочьте мне голову!", разворачивается и уходит." :)
18 страниц в вечность.. Или в пустоту, кому как угодно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 10:12     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
BEGEMOT
:Yahoo!:



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 10:20     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
BEGEMOT
Смешно! :lol:
Надо, тебя, Серёжа, как-то пометить за то, что знаешь такие смешные истории.
Если бы не виртуал, то предложил бы нитрокраской ярко оранжевой :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 16:17     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 8
Откуда: Орел
100 грн помогут сэкономить 1 час. даже когда вы единственный желающий перейти границу. даже двое детей, спящих в салоне автомобиля в 4 часа утра - не аргумент. шелест купюры ускорил осмотр. 10 минут на 2 погранпоста. В России никто ничего не просил. Просто пропустили в и туда и обратно без претензий


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 16:20     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Лексей писал(а):
100 грн помогут сэкономить 1 час. даже когда вы единственный желающий перейти границу. даже двое детей, спящих в салоне автомобиля в 4 часа утра - не аргумент. шелест купюры ускорил осмотр. 10 минут на 2 погранпоста. В России никто ничего не просил. Просто пропустили в и туда и обратно без претензий

это гимн простите чего?



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 16:28     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Лексей писал(а):
100 грн помогут сэкономить 1 час. даже когда вы единственный желающий перейти границу. даже двое детей, спящих в салоне автомобиля в 4 часа утра - не аргумент. шелест купюры ускорил осмотр. 10 минут на 2 погранпоста. В России никто ничего не просил. Просто пропустили в и туда и обратно без претензий

А я настраиваю себя и всю свою семью на то, что п/переход-это еще одно приключение в нашей жизни, которое потребует определенного кол-ва времени и ничего в этом страшного нет. Может потому что каждая копейка в нашей семье на счету, а может потому как "неисправимый романтик", но так или иначе- невижу ничего плохого, чтобы пройти таможню за час и безвозмездно, т.е. даром (с) :D ! И только радоваться буду - как же быстро!
С учетом того, что люди по 3,5,8 часов проходят - один час - это, так сказать, мелочи жизни :)



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 16:37     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
МалинА писал(а):
Лексей писал(а):
100 грн помогут сэкономить 1 час. даже когда вы единственный желающий перейти границу. даже двое детей, спящих в салоне автомобиля в 4 часа утра - не аргумент. шелест купюры ускорил осмотр. 10 минут на 2 погранпоста. В России никто ничего не просил. Просто пропустили в и туда и обратно без претензий

А я настраиваю себя и всю свою семью на то, что п/переход-это еще одно приключение в нашей жизни, которое потребует определенного кол-ва времени и ничего в этом страшного нет. Может потому что каждая копейка в нашей семье на счету, а может потому как "неисправимый романтик", но так или иначе- невижу ничего плохого, чтобы пройти таможню за час и безвозмездно, т.е. даром (с) :D ! И только радоваться буду - как же быстро!
С учетом того, что люди по 3,5,8 часов проходят - один час - это, так сказать, мелочи жизни :)

Всё верно! Дерзайте. Ничего страшного нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 17:28     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 8
Откуда: Орел
dimsand писал(а):
Лексей писал(а):
100 грн помогут сэкономить 1 час. даже когда вы единственный желающий перейти границу. даже двое детей, спящих в салоне автомобиля в 4 часа утра - не аргумент. шелест купюры ускорил осмотр. 10 минут на 2 погранпоста. В России никто ничего не просил. Просто пропустили в и туда и обратно без претензий

это гимн простите чего?

это не гимн. это проза жизни... в России все прошло "на ура" - быстро, вежливо, без каких либо разводов, поэтому на Украине совершенно не хотелось расставаться с денюжкой, но детский сон (знающие это - поймут), когда впереди ночь и 900 км пути - безценен. я сам противник такого рода манипуляций, но вдруг тоже кому-то пригодится эта информация. часа за три передомной проходили ПП мои друзья на 2х машинах. Никаких ножей, наркотиков и прочей запрещенной ерунды. Час на досмотр каждой :evil:


Последний раз редактировалось Лексей 02 авг, 2010, 17:46, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 17:35     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 8
Откуда: Орел
а вцелом, спасибо за ценную информацию. единственное, после Покровки я повернул вправо в сторону Угроедов и скоро выехал на дорогу из Краснополья в В. Сыроватку. Возращаясь же пропустил левый поворот, т.к. трек не записал и, ИМХО, сделал круг через Краснополье в Покровку. Поправте, если не прав


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 19:13     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
Лексей писал(а):
это не гимн. это проза жизни... в России все прошло "на ура" - быстро, вежливо, без каких либо разводов, поэтому на Украине совершенно не хотелось расставаться с денюжкой, но детский сон (знающие это - поймут), когда впереди ночь и 900 км пути - безценен.


Все правильно сделал, за ту пятихатку или тыщу рэ искасть себе там приключений на свою..... занятие малоприятное. Я не сторонник играть с таможней в рулетку, да и перспектива разобранной под предлогом поиска "запрещенного" обшивки авто не впечатляет.



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 8:15     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Варяг писал(а):
Все правильно сделал, за ту пятихатку или тыщу рэ искасть себе там приключений на свою..... занятие малоприятное

да да, мы уже все прекрасно знаем :lol:
Лексей читайте форум о сне и тому подобном уже писали не раз, это не оправдание собственной глупости давать взятку за ускорение в пустом ПП, ну хоть молодец что признался в том что дал взятку будем знать кого вспоминать. на этой недели поеду там., и ни копейки не дам :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 8:45     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 153
Откуда: 44
вот именно! у кого тут деньги лишние?? блин, люди, пока даём взятки- их будут брать!!! и не надо сваливать всё на обстоятельства (маленькие дети, ночь и т.п.)!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 8:52     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
dimsand писал(а):
на этой недели поеду там., и ни копейки не дам :)


Я тобою буду гордиться, как самым умным...... :lol:

Маруся

Цитата:
вот именно! у кого тут деньги лишние?? блин, люди, пока даём взятки- их будут брать!!! и не надо сваливать всё на обстоятельства (маленькие дети, ночь и т.п.)!

Не нужно считать чужие деньги. Я лично не считаю это взяткой, для меня это избавление от потери еще нескольких часов на таможне, и сохранности упаковки багажника. :)



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 9:04     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 153
Откуда: 44
Варяг, таможенники именно Вас и ждут. счастливого пути!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 9:08     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
Маруся писал(а):
Варяг, таможенники именно Вас и ждут. счастливого пути!


Спасибо, и Вам счастливого пути!



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 18 из 25 [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru