Текущее время: 19 мар, 2024, 9:07



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Язык:
adybov.ru - Регистрация

Заходя на конференцию «adybov.ru» (в дальнейшем «мы», «наш», «adybov.ru», «http://adybov.ru/forum»), вы подтверждаете своё согласие со следующими условиями. Если вы не согласны с ними, пожалуйста, не заходите и не пользуйтесь форумами «adybov.ru». Мы оставляем за собой право изменять эти правила в любое время и сделаем всё возможное, чтобы уведомить вас об этом, однако с вашей стороны было бы разумным регулярно просматривать этот текст на предмет изменений, так как использование конференции «adybov.ru» после обновления/исправления условий означает ваше согласие с ними.

Правила форума

1. Самодерирование
Форум предполагает "самомодерирование" участников. Это означает, что каждый из них достаточно воспитан, культурен, разумен, чтобы:
а) читать FAQ, использовать поиск, прежде чем задать вопрос и вообще соблюдать общепринятый сетевой этикет;
б) обращаться к собеседнику на "Вы" (если только тот сам не предложит перейти на "ты"). Это особенность данного форума;
в) не использовать понапрасну матерные слова;
г) не хамить и не совершать прочих неблаговидных поступков;
д) не заниматься рекламой и сбором средств на благотворительность до того, как спросить разрешение на это;
Это настолько очевидно, что не требует многостраничных перечней, которые нужно непременно прочесть и неукоснительно соблюдать. Напоминание культурному человеку о том, что нельзя называть оппонента дураком, несколько унизительно для этого культурного человека. Такой человек вполне осознает, что подобное обращение с софорумцем не пройдет бесследно и для этого ему не нужно читать правила. Если же человек бескультурен, то никакие правила ему не помогут.

2. Запрет политики
Может так случиться, что вы:
а) очень любите обсуждать непростые взаимоотношения Украины и России;
б) не гнушаетесь огульных обвинений по национальному (региональному, городскому, автомобильному и т.п.) признаку;
в) обожаете говорить о политике во всех её проявлениях.
Если вы желаете завести один из таких разговоров здесь, то вынуждены вас разочаровать - этот форум вам не подходит. Тут всё перечисленное под запретом, соответствующие темы (сообщения) закрываются или удаляются. Запрещено обсуждать и само это ограничение. Причины ясны - подобные темы (сообщения) легко перерастают в ругань, не говоря уже о том, что многим кажутся оскорбительными. Если поговорить всё равно очень хочется, уверены, что в сети вы найдёте другой профильный ресурс, где ваше желание придётся ко двору.

3. Запрет пропаганды взяток
На форуме запрещено в любом виде защищать право на собственную или чью-то дачу взяток.

4. Модерирование
Если вы - воспитанный, образованный, вежливый и состоявшийся человек, модераторов (администраторов) вы даже не заметите. Остальным нужно знать следующее.
4.1. Модератор (администратор) всегда прав. Если вам всё равно кажется, что он неправ, направьте личным сообщением жалобу Антону Дыбову, а если его нет - любому другому администратору, не являющемуся причиной вашей жалобы. Открывать темы или размещать сообщения с обсуждением действий модератора (администратора), которыми вы недовольны, запрещено.
4.2. Если Антон Дыбов (а в его отсутствие - другой администратор) счел, что модератор (администратор) поступил правильно, жаловаться больше некуда. Или смиритесь, или... ну вы сами всё понимаете.
4.3. Модераторов (администраторов) на форуме столько, сколько нужно. Выборы (разжалование) в обозримой перспективе не планируются, выступать с подобными инициативами запрещено.
4.4. Если у вас есть претензии к правилам и политике форума, если вы недовольны направлением, в котором он движется, если вас угнетает царящая здесь атмосфера и вы точно знаете, как все можно исправить, направьте личное сообщение об этом Антону Дыбову (в его отсутствие - любому другому администратору). Если он сочтет нужным, то вынесет ваше предложение на общее обсуждение. Самостоятельно открывать подобные темы (размещать сообщения) запрещено.
4.5. За нарушение правил форума модератор (администратор) по своему усмотрению, в зависимости от тяжести проступка, может вынести предупреждение, заблокировать (забанить) вас на неделю, месяц или навечно. Последнее, впрочем, большая редкость и применяется либо к спамерам, либо к совсем уж дремучим хамам.

5. Прочее
В некоторых подфорумах могут действовать дополнительные правила. Они находятся в прикрепленных темах подфорума и при размещении сообщений в нём их тоже нужно соблюдать.







Размещение рекламы на сайте adybov.ru