Текущее время: 28 сен, 2024, 16:14






 Страница 5 из 18 [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 июн, 2010, 14:05     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
[quote="НП"][b]ales[/b]
Вы меня не так, наверное, поняли.
Мне без надобности МВУ, т.е совсем :-)

Мне без разницы купит ли кто МВУ по приведенной вами ссылке, без разницы - потому, что даже если я и озабочусь приобретением МВУ, то сделаю это, уж точно, в подразделении ГИБДД, а не на просторах Интернета. Здесь важным является нюанс - где мы приобретаем документы такого рода.

Потому и показываю нестыковки в тексте самого документа МВУ по приведенной вами ссылке. Привел бы эту же ссылку Антон, моя реакция была бы такой же.

Ничего личного.[/quote]
Я Вас как раз правильно понял и наличие данных нестыковок только убедило меня не связываться с данной конторой :)
А поиски в инете начались именно после того, как в ГАИ был получен ответ, что они ничего подобного не делают :) Теперь, в связи с внимательным прочтением ссылки на закон, предоставленной Антоном, повторим поход в ГАИ с распечатанным текстом :)
А суть моего появления в данном топике - желание узнать про практику применения МВУ на территории РФ водителями из Украины, а то вдруг таки у российского ГИБДД нету "методов против Кости Сапрыкина" :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 14:07     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В общем, законы законами, а нас пока спасает приказ 111:

viewtopic.php?f=2&t=1268&p=28021&hilit=%D0%B0%D0%B1%D0%BE#p28021

И вообще, смысл клонировать тему?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 14:19     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
[b]konsvet[/b]
Это нас. А он собирается наоборот, в Россию с МВУ.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 14:27     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
[quote="adybov"][quote="ales"]хотя и нету никаких опровергающих документов, что они не могут выдавать такие МВУ [/quote]
Как же нет? Конвенция такой документ. [/quote]
Ну так Конвенция же предусматривает как раз "либо объединением, уполномоченным на то этой Договаривающейся Стороной", что, видимо, и использовали в своих целях некоторые отдельные "добрые" бывшие граждане СССР :)

[quote][quote="ales"]и ООН в тексте Конвенции, вступившей в действие 28.03.2006 разъясняет, когда именно какие положения вступают в силу, в связи с наличием переходных положений в Конвенции, о необходимости привести национальные документы к единому общему виду, согласно приложению 6, которое, снова таки, вступает в действие с 29.03.2011[/quote]
Пока существует статья 49, неправильно разъясняет. [/quote]
Принятая редакция ст.49 не запрещает Конвенции содержать статьи с оговоренным сроком вступления в действие отдельных статей

[quote][quote="ales"]Так там это сноска и помечена, как вступающая в действие с 29.03.2011, вместе с новой редакцией ст.41[/quote]
Неправда. У Вас просто нет предыдущей версии Конвенции, как я понимаю. Могу выслать :)[/quote]
Да, нашел, всё есть на том самом оф. сайте ООН, есть этот пункт, значит это подтверждает еще раз, что с данной IAA не стоит связываться :)

[quote][quote="ales"]Думаю, что многочисленные туристы, сталкивавшиеся с проблемой непризнания НВУ за границей могут высказаться об обратном ключе[/quote]
Явки, пароли? Кто и где высказывался? Ссылки, пожалуйста!
Если и возникали сложности, то в отдельных прокатных конторах. Слухи о недействительности НВУ за границей распускало ТВ и отдельные, не очень умные, газеты.[/quote]
А так же отдельные, не очень умные граждане, которые эти проблемы и поимели, явки и пароли выдавал гугл, в виде ссылок, география разнообразна и разные страны Европы и Канада, дальше не читал :)
Но согласен с тем, что при наличии ст.43, на переходный период с 2006 по 2011 российские НВУ, при соответствии Конвенции, должны признаваться :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 14:43     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="ales"]либо объединением, уполномоченным на то этой Договаривающейся Стороной[/quote]
Ключевые слова: "уполномоченным на то этой Договаривающейся Стороной". То есть должно быть официальное государственное решение, мол, наделяю IAA правом выдавать МВУ. А такого решения нет.

[quote="ales"]Принятая редакция ст.49 не запрещает Конвенции содержать статьи с оговоренным сроком вступления в действие отдельных статей[/quote]
И где же он, оговоренный срок? В статье 43 лишь дали отсрочку на изменение нацзаконодательства, не более того. Отсрочки на вступление поправок в силу там нет.

[quote="ales"]А так же отдельные, не очень умные граждане, которые эти проблемы и поимели, явки и пароли выдавал гугл, в виде ссылок, география разнообразна и разные страны Европы и Канада, дальше не читал[/quote]
Больше пяти лет читаю конференцию [url=http://wwwboards.auto.ru/travel/]"Отдых и путешествия"[/url] сайта auto.ru. Никто и никогда не жаловался на то, что [b][i]полиция[/i][/b] не признала российское НВУ. Наоборот, всякий раз, когда кто-то спрашивает о необходимости МВУ либо пытается утверждать это, ему достается щедрая порция насмешек тех участников, которые не единожды бывали в Европе (и далее) и везде полицию НВУ устраивало. И даже больше, нередко пишут, что полицейским не нравится МВУ и они просят более привычную карточку НВУ.
Вот примерчики:
http://wwwboards.auto.ru/travel/1121113.html
http://wwwboards.auto.ru/travel/1120896.html
http://wwwboards.auto.ru/travel/1117098.html
http://wwwboards.auto.ru/travel/1113989.html
Будьте всё же добры, скиньте одну из ссылок гугля ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 15:02     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Проблемы с российскими ВУ у народа только при аренде авто в Hertz. :)
Конкурентам пофиг :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 15:07     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
[quote="adybov"][quote="ales"]либо объединением, уполномоченным на то этой Договаривающейся Стороной[/quote]
Ключевые слова: "уполномоченным на то этой Договаривающейся Стороной". То есть должно быть официальное государственное решение, мол, наделяю IAA правом выдавать МВУ. А такого решения нет.[/quote]
Совершенно верно, я же и согласился с тем, что данная IAA выпускает эти МВУ незаконно :)
[quote]
[quote="ales"]Принятая редакция ст.49 не запрещает Конвенции содержать статьи с оговоренным сроком вступления в действие отдельных статей[/quote]
И где же он, оговоренный срок? В статье 43 лишь дали отсрочку на изменение нацзаконодательства, не более того. Отсрочки на вступление поправок в силу там нет. [/quote]
В самом тексте статей Конвенции, текст которой находится на официальном сайте ООН, ссылки я уже приводил, повторю еще раз [url]http://www.unece.org/trans/conventn/legalinst.html[/url], отсрочки на вступление в силу ст.41 есть в текстах на всех языках :)

[quote][quote="ales"]А так же отдельные, не очень умные граждане, которые эти проблемы и поимели, явки и пароли выдавал гугл, в виде ссылок, география разнообразна и разные страны Европы и Канада, дальше не читал[/quote]
Больше пяти лет читаю конференцию "Отдых и путешествия" сайта auto.ru. Никто и никогда не жаловался на то, что [b][i]полиция[/i][/b] не признала российское НВУ. Наоборот, всякий раз, когда кто-то спрашивает о необходимости МВУ либо пытается утверждать это, ему достается щедрая порция насмешек тех участников, которые не единожды бывали в Европе (и далее) и везде полицию НВУ устраивало.
Будьте всё же добры, скиньте одну из ссылок гугля ;)[/quote]
делал поиск по словосочетанию "проблемы с национальным ВУ"
пересмотрел еще раз несколько ссылок, проблемы были у некоторых при обращении в прокат, до проблем с полицией не дошло, в Канаде нужен был перевод при получении местных прав, кстати, у меня тоже требовали заверенный перевод 10 лет назад в Израиле :)


Последний раз редактировалось ales 21 июн, 2010, 15:29, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 15:25     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="ales"]Совершенно верно, я же и согласился с тем, что данная IAA выпускает эти МВУ незаконно [/quote]
Ура! :)

[quote="ales"]В самом тексте статей Конвенции, текст которой находится на официальном сайте ООН, ссылки я уже приводил, повторю еще раз http://www.unece.org/trans/conventn/legalinst.html, отсрочки на вступление в силу ст.41 есть в текстах на всех языках[/quote]
Дома гляну. Весит многовато.

[quote="ales"]делал поиск по словосочетанию "проблемы с национальным ВУ"[/quote]
Повторил. На первых трёх страницах ничего. Кабы проблем было много, об этом бы уже на первой вопили :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 15:38     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
[quote="adybov"][quote="ales"]Совершенно верно, я же и согласился с тем, что данная IAA выпускает эти МВУ незаконно [/quote]
Ура! :)[/quote]

Так мы же, в принципе, говорить начинали вообще о том, что как таковое, МВУ, само по себе ничего не значит и упоминание IAA было только в контексте выложенной там информации :) Просто попутно выяснили, что они аферисты :)

[quote][quote="ales"]В самом тексте статей Конвенции, текст которой находится на официальном сайте ООН, ссылки я уже приводил, повторю еще раз http://www.unece.org/trans/conventn/legalinst.html, отсрочки на вступление в силу ст.41 есть в текстах на всех языках[/quote]
Дома гляну. Весит многовато.[/quote]
Вот так выглядит текст
[img]http://s005.radikal.ru/i211/1006/7e/fbedcd3825d9.jpg[/img]
[img]http://i073.radikal.ru/1006/80/6c455ffce6b2.jpg[/img]

[quote="ales"]делал поиск по словосочетанию "проблемы с национальным ВУ"[/quote]
Повторил. На первых трёх страницах ничего. Кабы проблем было много, об этом бы уже на первой вопили :)[/quote]



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 16:00     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
Эти замечания в поправках НЕ содержатся, из содержания статей 49 и 43 НЕ следуют. Откуда они взялись и почему мне неведомо ;)
Ежели б в статье 43 прямо написали: поправки вступают в силу с 28.11.2011, я бы и слова не сказал. Но не написали же! Значит общие нормы статьи 49 применяются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 16:44     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
[quote="adybov"]Эти замечания в поправках НЕ содержатся, из содержания статей 49 и 43 НЕ следуют. Откуда они взялись и почему мне неведомо ;)
Ежели б в статье 43 прямо написали: поправки вступают в силу с 28.11.2011, я бы и слова не сказал. Но не написали же! Значит общие нормы статьи 49 применяются.[/quote]
Так в ст.43 же прямо говорится, что не позднее чем через 5 лет, после вступления в силу данной редакции конвенции, которая подписана 28.03.2006, НВУ и МВУ, выдающиеся сторонами обязательно должны соответствовать новым правилам изложеным в приложениях 6 и 7, а до этой даты могут действовать и ранее выпущенные документы. Отсюда и два изложении ст.41 в виде действия до 28.03.2011 и с 29.03.2011. Ведь эти положения Конвенции касаются и всех остальных стран, а не только наших, где действующая редакция ВУ соответствует Конвенции, мало ли в каких странах как выглядят НВУ

так-же это объясняется в тексте пояснительного меморандума к поправкам, текст на том же оф.сайте в общем тексте вносимых поправок [url]http://www.unece.org/trans/doc/2003/wp1/TRANS-WP1-2003-01r4r.pdf[/url] на стр.20-21

[img]http://s07.radikal.ru/i180/1006/56/62b31b7a0930.jpg[/img]



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2010, 11:54     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[b]ales[/b], в меморандуме ключевая фраза есть. Поправки ВСТУПИЛИ В СИЛУ. Я об этом и толкую ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2010, 12:32     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
[quote="adybov"][b]ales[/b], в меморандуме ключевая фраза есть. Поправки ВСТУПИЛИ В СИЛУ. Я об этом и толкую ;)[/quote]
Конечно вступили :) в том виде, в котором они и записаны, до 28.03.2011 в одной трактовке, а с 29.03.2011 в другой, о чем мы спорим если это просто прописано в самом тексте Конвенции :) Вступают в силу не поправки, а сама Конвенция с внесенными поправками и они внесены именно в таком виде, в котором они записаны в тексте.



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 20:08     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 2
Водительские удостоверения
(Положения, применимые с 29 марта 2011 года (см. новую статью 43))


2. а) Договаривающиеся стороны будут признавать:**
ii) любое международное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 7 к настоящей Конвенции, при [b]условии, что оно предъявляется вместе с соответствующим национальным водительским удостоверением[/b], действительным на своей территории для управления транспортным средством,* соответствующим категории или категориям транспортных средств, на управление которыми выданы удостоверения, при условии, что указанные удостоверения являются действительными и что они выданы другой Договаривающейся стороной или одним из ее территориальных подразделений либо объединением, уполномоченным на то этой Договаривающейся стороной;**

Будет ли толк в МВУ с 29.03.11?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 21:38     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2010
Сообщения: 234
Откуда: Архангельск
БЛИН ВЕСЬ ЗАПУТАЛСЯ я так понимаю что при какой либо остановке даи в украине мне в любом случвае вместе с мву придедется и показывать нву - тогда в чем соль - где рациональное звено для получения мву чтоб более спокойно ездить :( чтото весь к вечеру не соображаю - проясните только не отсылайте :(



_________________
Улыбайтесь люди- скоро отпуск !
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 21:47     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
[b]septam[/b]
Читайте приказ 111.
Для ДАЙца Конвенция это очень далеко. А приказ 111, за неисполнение которго можно и по шапке, это рядом. :)
А там конкретно сказано Водитель иностранец должен иметь [u]НВУ або МВУ[/u].
Чем мы и пользуемся, ссылаясь на приказ 111, что не обязаны иметь оба документа. Если хочет отбирать, пусть отбирает МВУ.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 21:49     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2010
Сообщения: 234
Откуда: Архангельск
понял спасибо - то есть все в сад :D



_________________
Улыбайтесь люди- скоро отпуск !
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 21:53     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
[b]septam[/b]
Но без фанатизма! :)
Посмотрите на лицо ДАЙца, когда он МВУ Увидит. Есть такая поговорка про барана и новые ворота. Так каждый второй именно такой. :D



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 21:54     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 2
Статья 42
Приостановление действия водительских удостоверений
1. Договаривающиеся стороны или их территориальные подразделения могут лишить водителя права пользоваться на их территории национальным или международным водительским удостоверением в случае нарушения им на их территории правил, за которое согласно их законодательству предусматривается лишение права пользоваться водительским удостоверением. B этом случае компетентный орган Договаривающейся стороны или ее территориального подразделения, который лишил водителя права пользоваться водительским удостоверением, может:
c) если речь идет о международном водительском удостоверении, [b]сделать в специально предусмотренном для этого месте отметку о том, что указанное водительское удостоверение перестало быть действительным на данной территории[/b];

Господа, а по тексту Конвенции МВУ не изымается - в него делается отметка о недействительности. Не сомневайтесь, инструкцию с 29.03.11 изменят и обяжут истребовать оба удостоверения как того требует конвенция, начиная с 29.03.11


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 22:10     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
[b]Rondine[/b]
Вы не забывайте где мы живем. И дата начала действия не есть начало действия. :)
А про изъятие МВУ никто не слышал, или про штамп о недйствительности. Скорее Вас даец отпустит, чем будет заморачиваться :) Ну кроме случаев ДТП и пъяной морды.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 18 [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru