Текущее время: 24 сен, 2024, 22:00






 Страница 24 из 76 [ Сообщений: 1501 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 окт, 2019, 14:50     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Что это была за БМВ? Помните год выпуска и объём двигателя?)
И в чем я не прав? Допуск скорости только для злостных(в нашей стране). Мы не состояние шин обсуждали, обратите внимание.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2019, 14:54     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
[b]SlavaP[/b], так помните или нет? Все-все-все, что были установлены производителем автомобиля и потом на ТО. И в случае положительного ответа, расскажите, пожалуйста, как именно эта информация влияет на тормозной путь, устойчивость в поворотах и... ну ещё на что-нибудь.

Лично мне ни производитель, ни маркировка шины, как правило, ни о чём не говорят. Достаточно знаний и соблюдений ПДД, + оценка дорожной обстановки. О том, что в процессе эксплуатации — контролирую износ и состояние резины, уже писал.

Кстати, напомню про вопрос, интересуетесь ли Вы технологиями связи и знаете ли, хотя бы, HTML с CSS?

[size=85][color=green]Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:[/color][/size]
[quote="SlavaP"]
Да, когда я в Германии взял в аренду данный БМВ, я посмотрел на шины...[/quote]
И только? Т.е не полюбопытствовали что за колодки стоят, когда и какое масло залито, не загнали на подъёмник? Ну хотя бы ёмкость АКБ посмотрели и если обслуживаемый, плотность электролита измерили?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2019, 15:12     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
С колодками и маслом перебор, на мой взгляд, а вот раз он намеревался и ездил «педаль в пол», тогда смотреть нужно). А чего - авто же прокатный, почему не гробить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2019, 15:15     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Ну не скажите:
[quote="SlavaP"]
Узлы и агрегаты знаю конечно, нужно знать не для кругозора, а для того чтобы правильно пользоваться характеристиками автомобиля, определять его скорость, тормозной путь, возможности маневра...[/quote]



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2019, 15:22     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
[quote="Mityai"]Ну не скажите:
[quote="SlavaP"]
Узлы и агрегаты знаю конечно, нужно знать не для кругозора, а для того чтобы правильно пользоваться характеристиками автомобиля, определять его скорость, тормозной путь, возможности маневра...[/quote][/quote]
Ну это ересь, конечно. Забавные люди ездят вокруг..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2019, 15:27     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Каждый сходит с ума по своему... Другой вопрос, для чего свою методику другим навязывать)))



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2019, 15:42     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 166
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
[quote="SlavaP"]....
[u]Думаю многие испытывали свою машину на динамические показатели,[b] а именно предельную скорость[/b],[/u].…….[/quote]
Не многие, в основном не совсем умные водители с не большим стажем вождения. Вот зачем мне проверять с какой [u]ПРЕДЕЛЬНОЙ[/u] скоростью поедет моя машина ? Я и так знаю что быстро, но стараюсь не нарушать правила ПДД. Объясните, [b]ЗАЧЕМ[/b], мне нужно испытывать своё авто на предельную скорость. Себя любимого потешить ? Так мне и так скоростей и драйва хватает , и всем всё уже доказано :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2019, 15:47     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
И таких дурачков-испытателей полно, кстати..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2019, 15:55     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
[quote="G31r"]
Не многие, в основном не совсем умные водители с не большим стажем вождения. Вот зачем мне проверять с какой [u]ПРЕДЕЛЬНОЙ[/u] скоростью поедет моя машина ? Я и так знаю что быстро, но стараюсь не нарушать правила ПДД. Объясните, [b]ЗАЧЕМ[/b], мне нужно испытывать своё авто на предельную скорость. Себя любимого потешить ? Так мне и так скоростей и драйва хватает , и всем всё уже доказано :)[/quote]
Угу. Как то слабо у меня в голове сочетаются понятия "безопасность" и "предельная скорость". На спидометре 260км/ч (кстати, пришлось лезть в поиск, реально не помню, чё там :ROFL: ) и никогда не интересовало, это от балды так сделали или реально поедет.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2019, 17:10     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
[quote="Mityai"][b]SlavaP[/b], так помните или нет? Все-все-все, что были установлены производителем автомобиля и потом на ТО. И в случае положительного ответа, расскажите, пожалуйста, как именно эта информация влияет на тормозной путь, устойчивость в поворотах и... ну ещё на что-нибудь.
[/quote]
Конечно помню, я же выбирал машину по меня интересующим параметрам.
На свое автомобиле, и на всех автомобилях в семье, так как выполняю должность старшего механика, я помню и знаю : какое масло залито, какие шины, когда их пора менять, и т.д....все ТО делаю у официального дилера, и заливаю жидкости только оригинальные, плюс такие вещи как колодки и тормозные диски - ставлю тоже оригинальные.
Я покупаю автомобили - из-за параметров и характеристик данного автомобиля, и конечно его техническая начинка - влияет на все, что Вы выше перечислили. Это хорошие тормозные диски, колодки и хорошие шины, которые установили на ТО. Для меня безопасность - это главное!! Как для меня, моих близких и окружающих людей. На дороге - русское авось не прокатит.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:[/color][/size]
[quote="Mityai"Лично мне ни производитель, ни маркировка шины, как правило, ни о чём не говорят. Достаточно знаний и соблюдений ПДД, + оценка дорожной обстановки[/quote]
Это только Вам - ни о чем не говорит....)))
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации...……
Так что - не только знания ПДД, но и техническое состояние автомобиля, кстати знания ПДД этого и требуют..))))
Как Ваш мозг может оценить дорожную обстановку, если Вы без понятия какие у Вас стоят шины...)) и вообще есть ли они??..)))))))

[size=85][color=green]Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:[/color][/size]
[quote="Mityai"]
Кстати, напомню про вопрос, интересуетесь ли Вы технологиями связи и знаете ли, хотя бы, HTML с CSS?
[/quote]
Нет, не интересуюсь - так как на безопасность дорожного движения это не влияет, а вот подключение телефона к громкой связи - обязательная процедура!! С любым форматом связи.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:[/color][/size]
[quote="Sea"]С колодками и маслом перебор, на мой взгляд, а вот раз он намеревался и ездил «педаль в пол», тогда смотреть нужно). А чего - авто же прокатный, почему не гробить?[/quote]
Не при чем тут прокатный или не прокатный, я и на своем ездил в пол. Быть в Германии и не проехать по их дорогам....)))
Техническое состояние проверил: завел - послушал мотор, посмотрел шины, диски, фары, работает ли навигация. Машина была абсолютно исправной. Если бы не интересовали ее характеристики - я бы взял Киа Пиканто, но меня интересовали они, поэтому смотрел БМВ и Мерседес. VAG и так хорошо знаю.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:[/color][/size]
[quote="Mityai"]
Угу. Как то слабо у меня в голове сочетаются понятия "безопасность" и "предельная скорость". [/quote]
Поверьте - это только у Вас в голове не сочетаются…..)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2019, 17:44     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
[quote="SlavaP"]
Не при чем тут прокатный или не прокатный, я и на своем ездил в пол. Быть в Германии и не проехать по их дорогам....)))
[/quote]
И с какой скоростью ездили? Получилось достичь предельно допустимой?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2019, 17:54     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
[quote="SlavaP"]
Конечно помню, я же выбирал машину по меня интересующим параметрам.
На свое автомобиле, и на всех автомобилях в семье, так как выполняю должность старшего механика, я помню и знаю : какое масло залито, какие шины, когда их пора менять, и т.д....все ТО делаю у официального дилера, и заливаю жидкости только оригинальные, плюс такие вещи как колодки и тормозные диски - ставлю тоже оригинальные.
Я покупаю автомобили - из-за параметров и характеристик данного автомобиля, и конечно его техническая начинка - влияет на все, что Вы выше перечислили. Это хорошие тормозные диски, колодки и хорошие шины, которые установили на ТО. Для меня безопасность - это главное!! Как для меня, моих близких и окружающих людей. На дороге - русское авось не прокатит.[/quote]
Следить за состояние авто, делать вовремя ТО и ставить качественные расходники и зап.части не одно и тоже, что помнить их названия, марки и пр. И поверьте, я тоже за безопасность!
[quote="SlavaP"]Это только Вам - ни о чем не говорит....)))
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации...……
Так что - не только знания ПДД, но и техническое состояние автомобиля, кстати знания ПДД этого и требуют..))))
Как Ваш мозг может оценить дорожную обстановку, если Вы без понятия какие у Вас стоят шины...)) и вообще есть ли они??..)))))))[/quote]
Покажите мне тот место, где написано — "точно знать производителя и марку установленных шин". Ну а то, что я слежу за их состояние, написал неоднократно. Слушайте, а Вы точно понимаете, что написано? Пункты ПДД трактуете вольно, ответы читаете невнимательно...
[quote="SlavaP"]Нет, не интересуюсь - так как на безопасность дорожного движения это не влияет, а вот подключение телефона к громкой связи - обязательная процедура!! С любым форматом связи.[/quote]
А как же это:
[quote="SlavaP"]КАк можно быть автолюбителем и не интересоваться шинами, моторами, технологиями....?????[/quote]
Т.е. телефоном Вы пользуетесь и даже громкую связь подключить в состоянии, но технологиями не интересуетесь. Думаю Вам вообще безразлично, какой там чип установлен, какая версия bluetooth (если такой способ подключения), ну и т.д. Я вот, как правило, знаю. Чем мне это помогает, ума не приложу. Просто мне интересно. Какие стоят шины, кроме их фактического состояния — нет!
[quote="SlavaP"]Техническое состояние проверил: завел - послушал мотор, посмотрел шины, диски, фары, работает ли навигация. Машина была абсолютно исправной. Если бы не интересовали ее характеристики - я бы взял Киа Пиканто, но меня интересовали они, поэтому смотрел БМВ и Мерседес. VAG и так хорошо знаю.[/quote]
Т.е. как то смогли без знания всяких этих производителей))). Ну так и мы так же:
[quote]Техническое состояние проверил: завел - послушал мотор, посмотрел шины, диски, фары, работает ли навигация. Машина была абсолютно исправной. [/quote]
[quote="SlavaP"]Поверьте - это только у Вас в голове не сочетаются…..)))[/quote]
На спидометре у меня 260км/ч, обязательно надо проверить, сможет так или нет? Как это сосчитается с безопасностью, если максимальная разрешённая скорость у нас 130 км/ч и ещё + 20км/ч могу ехать безнаказанно?


Последний раз редактировалось Mityai 06 окт, 2019, 18:05, всего редактировалось 1 раз.


_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2019, 18:04     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
[quote="Mityai"]
Т.е. телефоном Вы пользуетесь и даже громкую связь подключить в состоянии, но технологиями не интересуетесь. Я так понимаю, Вам вообще безразлично, какой там чип установлен, какая версия bluetooth (если такой способ подключения), ну и т.д. Я вот, как правило, знаю. Чем мне это помогает, ума не приложу. Просто мне интересно. Какие стоят шины, кроме их фактического состояния — нет![/quote]
Какая стоит микросхема в телефоне - не влияет на безопасность , а шины влияют - разница в этом.
Хотя я пользуюсь всеми функциями в телефоне, как и опциями в автомобиле.
Шины - просто один из самых важных элементов в автомобиле...…))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2019, 18:16     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
[quote="SlavaP"]
Какая стоит микросхема в телефоне - не влияет на безопасность , а шины влияют - разница в этом.
Хотя я пользуюсь всеми функциями в телефоне, как и опциями в автомобиле.
Шины - просто один из самых важных элементов в автомобиле...…))))))[/quote]
А Вы с темы не съезжайте. Изначально звучало так:
[quote="SlavaP"]КАк можно быть автолюбителем и не интересоваться шинами, моторами, технологиями....?????[/quote]
Т.е. не интересуетесь, а с других спрашиваете...

Хорошо, за безопасность! Одна из самых распространённых причин пожаров — неисправность электропроводки (можно ссылку не буду вставлять :)). Вы сможете назвать производителя и тип кабеля, который у Вас дома? Наверно и сечение помните, номиналы всех автоматов, параметры розеток и шнуров питания, устройство защитного заземления... Про распределение нагрузки по фазам, монтаж УЗО (где необходимо), измерение сопротивления защитного заземления и безусловно изоляции, настройку отключения выводов по току и сигналов от различных датчиков, мониторинг и уведомления, просто скромно умолчу. Что, нет? А понятия полная, активная и реактивная мощности, Вам знакомы? Ну закон Ома то хотя бы помните?)))



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2019, 18:55     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Я нанимаю специалистов, которые делают по проекту, тем не менее я изучаю данный вопрос, и сечении кабеля, и противопожарные требования, когда я делаю ремонт. Но это не хобби, сделал ремонт и забыл. А на автомобиле Вы едете каждый день, мимо меня например, или других, с семьей или один, поэтому считаю, надо знать какие стоят шины, и выбирать их от стиля езды или характеристик авто.
Не говоря уже он какое масло заливаете, какие тормозные колодки стоят, и повторюсь, не плохо бы знать возможности своего автомобиля, характеристики, а зимой можно покрутится где нибудь на площадке, чтобы знать как работают системы безопасности...… и т.д...и т.п.....Если Вы конечно настоящий автолюбитель, а если машина - как средство перевезти задницу от дома до работы - тогда можете не помнить, хотя мне лично не приятно, когда зимой позади едет тот, кто даже не имеет понятия - какие у него шины...…..))))))))

[size=85][color=green]Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:[/color][/size]
и не зачем блистать здесь знаниями со своей работы, тут форум автолюбителей……))) а не электриков …))) А о автомобилях я знаю все, ну или почти все, какие ДВС, какие виды полного привода, устройство автомобиля, от а до я, не только своего, но и многих авто......потому что мне это интересно, это мое хобби. А вот знать о своем автомобиле, любой мужик просто обязан! Иначе смысл покупать авто? Девчонки сейчас знают о автомобилях! И какие шины, и диски! Вот, Маринчик на форуме - она Вам такое расскажет о автомобиле, что Вам стыдно будет, что не знаете.....хотя кому я говорю...…..Вам же пофиг…)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2019, 19:04     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
Это всё высокие материи....давление при похолодании кто проверял ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2019, 19:19     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
[b] SlavaP[/b]
А Вам неважно, кто сзади - женщина или мужчина?)) Берегитесь - женщины точно не знают, в подавляющем большинстве. А вообще, Вы заблуждаетесь. Миллионы людей понятия не имеют о том, какие у них шины и при этом никакой угрозы обществу не представляют. Проходят регулярное техническое обслуживание и не парятся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2019, 19:30     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
[b]SlavaP[/b]
Вы каждый день пользуетесь электроприборами, равно как и я автомобилем, вот только в первом случае щеголяете знаниями производителя шин и утверждаете о важности такого знания, а во втором случае — доверяете это специалистам. Двойные стандарты!

Интересно, для чего мужику знать всё о своём автомобиле? Не, ну как пользоваться, какие есть системы активной и пассивной безопасности, всякие там опции, это ещё понятно. Но для чего мне прям всё знать? И не верю, что знаете сами про свой автомобиль как чего работает, до последнего болтика. Сами же говорите, что нафиг Вам не нужны знания о чипе, который используется в модуле беспроводной связи. А ведь есть ещё бортовой компьютер, мультимедийная система... Вы даже не представляете, сколько там всего напихано. Про софт вообще молчу или и там знаете, на каком языке написано? Ладно, в дебри лезть не будем. Просто суммарный ток потребления всех систем хотя бы сможете не задумываясь назвать? Наверно поинтересуетесь, для чего? А вот, не дай бог, накрылся генератор, а Вы такой не растерялись, быстро прикинули чё к чему (ну там, остаточная ёмкость батареи, кто чего и сколько потребляет) и рассчитали докуда доехать сможете. Кстати, в армии то служили или не мужик? ;)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2019, 19:31     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Бояться надо не шин, а каршеринговых машин, которые ушатаны так, что разваливаются на ходу

https://forum.auto.ru/gai/2256446/

Те, кто садятся в каршеринговую машину, что могут знать вообще об ее состоянии?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2019, 19:47     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
[quote="kenguru"]Это всё высокие материи....давление при похолодании кто проверял ?[/quote]Я проверял и что?



_________________
Вокзалы видели больше [b]искренних [/b]поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше [b]искренних[/b] молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 24 из 76 [ Сообщений: 1501 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru