Текущее время: 28 мар, 2024, 19:20






 Страница 10 из 11 [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 ноя, 2018, 12:35     Re: Дешёвые, вкусные, полезные и качественные ©
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
adam_by писал(а):
Поэтому мне по скудомию моему не совсем понятно, с какого лиха на Украине местная хаванина будет существенно лучше от прочих постсовковых стран. :P
Вот именно, кроме как хаваниной эти с позволения "продукты" назвать нельзя.

Насчёт белорусской молочки скорей всего так и есть, не даром же её периодически накрывают и запрещают.
Проблема в другом, при всём изобилии качественных продуктов в Белоруссии, к нам стараются затащить явное дерьмо.
И это касается не только молочки.
К примеру: Новогрудское масло просто шикарное, но к нам оно практически не поставляется, сыры новогрудские тоже очень вкусные, качественные и самое главное настоящие, но к нам они почему то не идут.
Гродненский мясокомбинат выпускает отличную продукцию, что по качеству, что по вкусовым ощущениям, но у нас этой продукции я не встречал.
По этому, к тому что у нас продаётся под мифом "белорусское качество" надо подходить очень избирательно.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2018, 14:11     Re: Дешёвые, вкусные, полезные и качественные ©
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я бы не стал брать молочку из-под Гомеля и Могилева

Карта по Цезию:

Изображение


Изображение



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2018, 15:06     Re: Дешёвые, вкусные, полезные и качественные ©
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
chervonec писал(а):
Проблема в другом, при всём изобилии качественных продуктов в Белоруссии, к нам стараются затащить явное дерьмо.

На Беларуси честной народ рассуждает в аналогичный способ: всё лучшее продали в Россию(как вариант, русы всё поскупали), а бедным белорусикам фуфел оставили.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2018, 16:51     Re: Дешёвые, вкусные, полезные и качественные ©
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
adam_by писал(а):
На Беларуси честной народ рассуждает в аналогичный способ: всё лучшее продали в Россию(как вариант, русы всё поскупали), а бедным белорусикам фуфел оставили.

Пан Адам, если бы я никогда не был в Белоруссии, то может быть я тебе и поверил, а так как я достаточно часто туда вояжирую, то могу уверенно сказать: фуфло гонишь пан Адам и весь твой честной народец. )))
В таком случае, ответь: почему же тот самый честнОй народ, правда не столичный, хвалится своими продуктами и при любом удобном случае, не применёт заметить, что у них в Белоруссии самые вкусные продукты и надо обязательно попробовать то или иное?
Честно говоря, сколько езжу, ни разу не слышал, что бы кто-то тележил, что моска-лякам всё самое лучшее скормили а сами фуфлом питаемся.
Обычно когда речь заходит о продуктах и на слова: "мы знаем, что белорусские продукты хорошие, они у нас продаются", подавляющее большинство говорит: "то что вам гонят - это не продукты, это типа, есть нельзя, а вот всё что у нас продаётся - вот это настоящие продукты.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2018, 19:07     Re: Дешёвые, вкусные, полезные и качественные ©
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
chervonec писал(а):
В таком случае, ответь: почему же тот самый честнОй народ, правда не столичный, хвалится своими продуктами и при любом удобном случае, не применёт заметить, что у них в Белоруссии самые вкусные продукты и надо обязательно попробовать то или иное?


Беседовали о пиве... Белорус, русский и украинец.
Никто из троих не нахваливал свое местное, зато "уж там" все отметились.
Я был очень удивлен, но украинцы пили балтику 7 в полный рост и говорили, что отличное пиво...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2018, 10:14     Re: Дешёвые, вкусные, полезные и качественные ©
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
gegaREX писал(а):
Я был очень удивлен, но украинцы пили балтику 7 в полный рост и говорили, что отличное пиво...

Подтверждаю, насчет Балтики, она всем там почему то нравится :beer:
Кому как- мне нет :bad:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2018, 11:21     Re: Дешёвые, вкусные, полезные и качественные ©
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Нравится, потому, что Балтику у них там бодяжат, до сих пор - вот и весь секрет.
А так то Балтика это не пиво, а свиное пойло для гопников.
https://carlsbergukraine.com/ru/nashi-brendy/baltika/baltika-eksportnoe-7/?CKey=



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 ноя, 2018, 13:31     Re: Дешёвые, вкусные, полезные и качественные ©
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 638
Откуда: Kiev
А вот эта "Докторская" колбаса по ссылке, из-за которой народ штурмует магазин - чье производство? Что, такая хорошая?
https://lenta.ru/news/2018/11/16/kolbaska/?fbclid=IwAR2ztSL6m3kwzqR7w6s2J8H8-7jHpaxuGVRScbnu2CarCNzI-FV4RQQN2tE


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2018, 11:48     Re: Дешёвые, вкусные, полезные и качественные ©
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Сейчас по первому каналу передача идёт. Исследуют российскую тушёнку. 9 из 10 образцов с надписью на банке ГОСТ, этому ГОСТу не соответствуют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2018, 11:01     Re: Дешёвые, вкусные, полезные и качественные ©
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2018
Сообщения: 2
Откуда: Могилев
Добрый день.
Позвольте выступить в поддержку отечественного производителя вашему постоянному читателю. ;-)
Довольно долго работаю на белорусском мясоперерабатывающем предприятии. Не знаю как у других , но у нас на Россию уходит продукция лучшего качества, хотя бы из-за того, что везти назад возвраты значительно дороже. Да и в случает претензий могут закрыть экспорт. На месте это решить проще.
А пару лет назад пришло грозное письмо от Россельхознадзора от том, что из такого-то российского магазина были взяты наши сосиски на анализ. И ничего хорошего в них не нашли. Проблема заключалась в том, что сосиски с таким названием у нас никогда не выпускались. :lol:
Теперь о молочке ;-) В году 2011-2012 в Гурзуфе познакомился с предпринимателем из Луганска. Занимается тем, то закупает белорусское масло в ящиках по 20 кг. и фасует в пачки по 200г. Фокус в том, что выход у него с 20 кг. - 60 кг. :ROFL: Народу берет и нахваливает. В прошлом году его видел - бизнес процветает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2018, 11:38     Re: Дешёвые, вкусные, полезные и качественные ©
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
gegaREX писал(а):
Никто из троих не нахваливал свое местное, зато "уж там" все отметились.

Это подтверждает тезис о том, что везде всё одинаковое г-но.
Просто ты про свое г-но уже всё знаешь и понимаешь, что оно г-но, а про г-но из другой страны ещё есть надежда, что там не всё так плохо.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2018, 11:43     Re: Дешёвые, вкусные, полезные и качественные ©
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
st писал(а):
А вот эта "Докторская" колбаса по ссылке, из-за которой народ штурмует магазин - чье производство? Что, такая хорошая?

О, человек из страны штурма секонд-хендов наконец-то нашёл что-то похожее у соседей :)
День удался!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2018, 14:36     Re: Дешёвые, вкусные, полезные и качественные ©
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Может ему понравилось, хочет закупить побольше прямо у производителя?
А к чему бы еще такой интерес?
Мне вот плевать, в каком городе РФ и в каком магазине какая-то там распродажа - это бесполезная информация



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 ноя, 2018, 21:58     Re: Дешёвые, вкусные, полезные и качественные ©
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Такая отрава есть и без очереди. Зачем давиться...


Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2018, 1:45     Re: Дешёвые, вкусные, полезные и качественные ©
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Обычные сосиски из куриных отходов
Ну там клювы, лапы и прочая требуха
В принципе это не вредно, особенно когда все перемолото в муку
Даже дешевле сои получается :)
Впрочем и говядина там быть может - рога и копыта



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 ноя, 2018, 8:04     Re: Дешёвые, вкусные, полезные и качественные ©
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
Ничего вы не понимаете... :P Так сказать, виагра-лайт :crazy:

Вкуснее сосиски пробовала в Германии, на Октобер фесте, не понимаю почему ваши претензии...

Цена соответсует качеству, моему мужу 60 и благодаря этим сосискам он не импотент
Советую
Волшебные сосисочки, спасибо за внимание


Подробнее на Отзовике:
https://otzovik.com/review_4809209.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 ноя, 2018, 12:50     Re: Дешёвые, вкусные, полезные и качественные ©
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Вдруг кто из производителей виагры заинтересуется рецептом дешевого дженерика.

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2018, 23:07     Re: Дешёвые, вкусные, полезные и качественные ©
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
"Белорусские традиции и качество":

Изображение



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 ноя, 2018, 16:14     Re: Дешёвые, вкусные, полезные и качественные ©
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
И чё тут интересного?
Ага, коллега Червонец возмущался моими наблюдениями о некоторых предрассудках, бытующих всреди белорусов.


chervonec писал(а):
adam_by писал(а):
На Беларуси честной народ рассуждает в аналогичный способ: всё лучшее продали в Россию(как вариант, русы всё поскупали), а бедным белорусикам фуфел оставили.

Пан Адам, если бы я никогда не был в Белоруссии, то может быть я тебе и поверил, а так как я достаточно часто туда вояжирую, то могу уверенно сказать: фуфло гонишь пан Адам и весь твой честной народец. )))
В таком случае, ответь: почему же тот самый честнОй народ, правда не столичный, хвалится своими продуктами и при любом удобном случае, не применёт заметить, что у них в Белоруссии самые вкусные продукты и надо обязательно попробовать то или иное?
Честно говоря, сколько езжу, ни разу не слышал, что бы кто-то тележил, что моска-лякам всё самое лучшее скормили а сами фуфлом питаемся.
Обычно когда речь заходит о продуктах и на слова: "мы знаем, что белорусские продукты хорошие, они у нас продаются", подавляющее большинство говорит: "то что вам гонят - это не продукты, это типа, есть нельзя, а вот всё что у нас продаётся - вот это настоящие продукты.


Не, это ты заблуждаешься пан и в заблуждениях своих упорствуешь. Мыслишь ватьпан, что хитродупые белорусики одной рукой ничего русским братьям не жалеют, а другой рукой жлобски поставляют в Россию объедки? Бедные же русики по простодушию и слабоволию своему продолжают за йню на букву «ху» платить живое бабло и малодушничают претензии предъявлять. Так, что ли? С какого лиха производители будут над клиентурой глумиться? Ты всё пан усложняешь, гораздо всё проще. Поставки еды на РФ не братская помощь и не одолжение, а бизнес, стало быть и правила там, как в бизнесе. Раз надуешь, другого раза может и не случиться.

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
gegaREX писал(а):
Беседовали о пиве... Белорус, русский и украинец.
Никто из троих не нахваливал свое местное, зато "уж там" все отметились.
Я был очень удивлен, но украинцы пили балтику 7 в полный рост и говорили, что отличное пиво...


Так это живцом, не в тырнэте. Дурни они, что ли, своё нахваливать?
Белорусское, русское, украинское, польское, литовское пиво - всё говно. А ведь Балитка в конце 90-х была на уровне немецкого, далее же отменно скурвилась, но я ни разу не слыхал суждения о том, что русы спецом на Беларусь фуфел гонят, себе однако варят как надо.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 ноя, 2018, 21:05     Re: Дешёвые, вкусные, полезные и качественные ©
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
den_s писал(а):
"Белорусские традиции и качество":


Что то я тоже не могу осилить глубину этой шутки. Где нужно смеяться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 11 [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru