Текущее время: 28 мар, 2024, 12:49






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 окт, 2018, 23:58     Август 2018, спонтанная поездка.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Что-то народ всё меньше и меньше отчётов пишет, непорядок. Мне это не нравится, и, в знак протеста, я пишу свой отчёт :D


Изначально ничего не планировали. И денег не было, и дочь 11 класс заканчивала, собиралась поступать в СПб (подавала в Герцина и в СПБГУ, если что)), никаких конкретных перспектив с отдыхом не вырисовывалось.
К середине лета появились какие-то денежки, я стал делать какие-то размытые прогнозы с отдыхом. Если (не дай Бог) не поступит - поедем с ней в сентябре, если поступит - без неё. А поедем в Крым, т.к. загран-паспорта не обновляли, а на курорты КК жена не хочет (хотя я бы съездил, т.к. не были там ни разу).
И вот - поступила (в СПБГУ). И жена мне выдаёт - "Давай свозим Ксюшу на море!.."
Мда, задача... О зачислении стало известно числа 7-8 августа (точно не помню), у меня ещё дела по работе, а 27 нам надо быть в Питере. Задача!...

Определились с датами, параллельно искали свободные места в отелях. В Крыму то аншлаг!
А проблема с заселением ещё в том, что мы собрались в Крым опять вшестером: мы с женой, две дочки и шурин с женой.
С Новым Светом - пролёт. В Судак и до него - не хотели. В Алуште тоже мест не особо. Мониторили Рыбачье, Малореченское и немного - другие посёлки.
Нашли неплохой отель в Рыбачьем, нам быстро ответили, что для нашей компашки есть места, по сходной цене. А именно - 4-местный за 4т. и 2-местный, за 2,5 (хотя 2-местный на самом деле 3-местный, и должен стоить дороже).
Забронировали. А через сутки нам пришли ответы ещё из двух гостиниц - из Алушты и ещё откуда-то. Но, поздно пить Боржоми.

Машина в принципе была готова (это-ж Тойота :D), забронировал гостевой дом в Каменск-Шахтинске, подкарнал дела, и 15-го августа рванули из города Воинской Славы - Старая Русса.
Это была среда, пробок почти не было. Выехали почти в 8 утра, в час ночи были уже в гостинице. 1300км, на минуточку! Летел по М-10, потом по М-11, МКАД, потом - М-4.
Устал, но терпимо.

Где-то в пути:

Изображение

Гостиница называется "ДД", очень неплоха, рекомендую. 2-местный номер с душем и туалетом - 1,5т, 4-местный - 2,5. Очень неплохие номера по цене клоповников!

Выспались - рванули дальше. Меня поразило обилие камер на дорогах. И стационарные, и треноги... Даже мента с феном видел! Я уж думал - нет их больше. Радар-детектор иногда пиликает не умолкая, начинаешь уставать и ошибаешься... В общем, за путь туда мне пришли 4 штрафа, все с М-4, от Воронежа до Краснодара.
Навигатор повёл на Краснодар, я ему доверяю. Не обманул, практически без затыков. После Краснодара - чем ближе к мосту, тем меньше скорость. Ну, а когда заехали - лепота! Пилил 130, снижая перед камерами, конечно.

Красавец:


Изображение

Фото арок, правда, сделано на обратном пути, но не суть важно:

Изображение

Вечереет:

Изображение

Особо понравилось - после арок уклон: летишь эдак 130+, а дорога уходит в море...

См. видео (лучше во весь экран)



Далее навигатор особо не плутал, ехали вместе со всеми, через Береговое, Феодосию, Судак и т.д. На удивление, приехали быстро - чуть за полночь.
Рыбачье встретило нас темнотой. И бегающей с телефоном хозяйкой отеля. Нашлись, заселились.


Продолжение следует.


Последний раз редактировалось Light 05 окт, 2018, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2018, 0:09     Re: Август 20018, спонтанная поездка.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну вот наконец-то первый отчет, где рекомедовано ехать через Краснодар. А то все раньше им пугали-пугали...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2018, 4:45     Re: Август 20018, спонтанная поездка.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
От Руссы до Шахтинска минимум 1500 км. Мост , по сравнению с питерской дамбой, не очень впечатлил. Через Краснодар ездить нравиться. Однако цены в Рыбачьем ялтинские :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2018, 8:46     Re: Август 20018, спонтанная поездка.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 168
Изображения: 0
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Ну вот наконец-то первый отчет, где рекомедовано ехать через Краснодар. А то все раньше им пугали-пугали...

Нет, ребята! Так нельзя!
Вы так "всю контору по-палите"! :wink:
:friends: :beer:



_________________
AUDI A6C6 4F 2,7TDi, 2009 кватра, сарай АКПП
"Бороться и искать, найти и перепрятать!"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2018, 10:31     Re: Август 20018, спонтанная поездка.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
т72 писал(а):
От Руссы до Шахтинска минимум 1500 км. Мост , по сравнению с питерской дамбой, не очень впечатлил. Через Краснодар ездить нравиться. Однако цены в Рыбачьем ялтинские :shock:

Может и 1500, подзабыл уже. Тем более!...
Питерская дамба... Ну - дамба. Вот мост на ЗСД - супер!
Эти цены в Рыбачьем - далеко не предел.

Но, всё по порядку. Ждём продолжения :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2018, 11:25     Re: Август 20018, спонтанная поездка.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Light писал(а):
Что-то народ всё меньше и меньше отчётов пишет

Ну как это? А как же я?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Light писал(а):
Гостиница называется "ДД", очень неплоха, рекомендую.

Останавливался в этом гостевом доме в сентябре. Именно, что неплоха. Но не отлично. Их Избушки-ДД лучше будут, но там последние годы всегда аншлаг.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
den_s писал(а):
Ну вот наконец-то первый отчет, где рекомедовано ехать через Краснодар. А то все раньше им пугали-пугали...

В сентябре ехал из Домбая в Курортное, естественно через Краснодар. Ну нафиг, не понравилось.
В марте ехали из МинВод в Алушту, тоже через Краснодар. Проклял всё.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2018, 19:33     Re: Август 20018, спонтанная поездка.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Dvoryannikov писал(а):
Light писал(а):
Что-то народ всё меньше и меньше отчётов пишет

Ну как это? А как же я?


Вы - исключение, вы - художник. У художника потребность - творить, сочинять :wink:

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
Re: Август 2018, спонтанная поездка.
Но, продолжу.

Ещё ночью мы заметили обшарпанную грунтовку, по которой доехали до отеля, но утром все пейзажи предстали воочию.

Но, сначала об отеле. Это "Киор", очень неплохой отель, всего - 28 номеров. Мы жили в двух номерах рядом: большой 4-местный (с возможностью 5-го места) и 2+1, тоже просторный для двух человек.
Номера отличные, небольшой минус за душ: нет кабинки - шторка.

Наш номер:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Re: Август 2018, спонтанная поездка.
Огромный балкон с двумя выходами:

Изображение

Соседний балкон - шурина с женой, можно передавать какие-то вещи не выходя из номера))

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 16 часов 7 минут 59 секунд:
Re: Август 2018, спонтанная поездка.
Пишу это я, пишу вчера и раз - форума нет. Дозвиданья товарисч!

Продолжу.


В общем, за номера можно смело ставить 5. Убирают хорошо, тоже пятёрка.

Нормальные лестницы, большие лестничные площадки, есть где развернуться:

Изображение

Изображение

Изображение

Диплом хотельеров, не хухры-мухры:

Изображение

С отелем - супер, косяк с территорией. Её нет. Вот такой дворик:

Изображение

Изображение

Изображение

Зато есть теннисный стол. И бесплатная стоянка перед отелем на гравийной площадке.


Продолжение следует.

Добавлено спустя 11 часов 37 минут 26 секунд:
Re: Август 2018, спонтанная поездка.
Ещё об отеле.

Кормят неплохо. Повар хвасталась, что работала в правительственной столовой (я так понял Укр.). Еда вкусная, иногда - очень вкусная. Порции средние.
Питание двух видов: комплексы (выбор из двух блюд) и на заказ. Комплексы стоят 1тр на человека в день. Чаще всего можно выбрать из комплекса. На заказ ессно дороже, но не критично, процентов на 20.

Ещё косяк, не критичный, но неприятный - нужно самим ходить на кухню за своей едой. Официантов нет. Хорошая экономия? :wink:

А вот и кухня (точнее - вход), а слева, за занавесками -"едальня".

Изображение

В общем, как всегда - кругом компромиссы.

Ладно, с отелем закончили. Пойдём к морю.
Кратчайший путь - через ТОК "Кулон". Пожалуй, это и лучший маршрут, т.к. Рыбачье зеленью, и особенно с хвойными не слишком богато. Это сравнение после Нового Света, конечно...
А в "Кулоне" что-то растёт, что-то пахнет, приятно.

Продолжение следует.

Добавлено спустя 12 часов 34 минуты 6 секунд:
Re: Август 2018, спонтанная поездка.
Продолжим.

Небольшой спуск - и мы на пляже. Пляж в Рыбачьем огромный. В длину, вроде, больше километра, в ширину - от 50, наверно, до 200 метров.
Любопытное наблюдение: народ любит кучковаться. Мы всё время тусовались в левой части пляжа (это если лицом к морю), места полно, никто не мешает. Если идти дальше по пляжу, в сторону Алушты, то народу прибавляется, в какое-то время замечаешь, что на пляже даже как-то тесновато. Но, проходишь ещё метров 100 - пустота! 0,5 человека на 100 квадратных метров! И эта пустота - ещё метров 300. А дальше, в конце пляжа "закрытая" зона коттеджей. Но, о ней чуть позже.

Итак, пляж:

Изображение

Изображение

Ближнее на фото здание - "ОАИ резорт":

Изображение

Мы тоже приценивались к этому ОАИ, но - слишком "кучеряво": 8тр в день на четверых с завтраком. Стоянка авто - платная.
Хотя отель цивильный, новый. В стоимость входят шезлонги и зонтики.

Изображение

Изображение

Вид на пляж из его кафе:

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 22 минуты 19 секунд:
Re: Август 2018, спонтанная поездка.
А вот и пустой пляж:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и "закрытая" зона коттеджей:

Изображение

Но, обходишь загородку по воде - и идёшь дальше:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Цивильненький такой курортный коттеджный посёлочек. Мы и там пытались найти места, но, в интернетах есть только один коттедж - "Ловец". На наши даты у них был только 1 номер на двоих, максимум - троих. Ценник примерно как в "Киоре", но это первая линия!
По ватсапу мне ответили про ещё один коттедж, не и там облом. Что с другими коттеджами - я не в курсе, но видно, что в большинстве живут. Неужели сдают по факту, без всякой рекламы?!
Сначала я хотел всё там разузнать, но, пожив в Рыбачьем, передумал.

Продолжение следует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2018, 14:51     Re: Август 2018, спонтанная поездка.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Знакомый тоже отдыхал в этом году в Рыбачьем, за ту же сумму (2.5 тыр на двоих) жил в июле в домике, указанном стрелочкой, с видом на море. Там же видна удобная смотровая терраса, где можно было сидеть :)

Изображение



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2018, 15:13     Re: Август 2018, спонтанная поездка.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
den_s писал(а):
Знакомый тоже отдыхал в этом году в Рыбачьем, за ту же сумму (2.5 тыр на двоих) жил в июле в домике, указанном стрелочкой, с видом на море. Там же видна удобная смотровая терраса, где можно было сидеть :)

Изображение

Проблема в том, что нас было 6 чел., не везде были места для шестерых. И время поджимало. Из примерно 15 запросов ответили 4-5, места оказались только в Киоре. Всё это в течение двух дней. Правда, через день ещё нашлись (как писал выше).
А ещё через день уже укатили.


Последний раз редактировалось Light 13 ноя, 2018, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2018, 19:22     Re: Август 2018, спонтанная поездка.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Продолжу.

О Рыбачьем. Типичный старый Крымский посёлок. Чем-то похож на Орджо, но в последнем грязи по-меньше, и как-то по-уютнее он. То, что трасса проходит по набережной - не такая беда. Всё старое, пыльное, дороги старые, половина - грунтовки. Идут туристы к морю (как мы, например), проезжает машина - пыль столбом. Ещё и путь мимо помоек.
А помойки - это прямо "фетиш" Рыбачьего, на набережной - аж в двух местах, открыты всем взорам, со всей сопутствующей грязью и ароматами.
Съездили в Новый Свет, специально сравнил: на набережной только урны с п/э мешками, помойки вынесены выше и убраны от глаз в "карманы".

Из развлечений - несколько кафе и караоке на набережной, и всё.

Ещё о развлечениях - морских. Катают на бананах, "морская" рыбалка, катамараны, гидроциклы, даже парасейлинг!. Несколько "шараг" по побережью, но ни в одной не катают на лыжах!!! Я такого не ожидал. Если бы знал - хрен бы мы поехали в Рыбачье.
Позже я узнал, что в одной шаражке есть лыжи. Выловил-таки катальщика, практически умолял покатать! Ни в какую!!! Чтобы отшить меня заявил - "Катер лыжи не потянет". Ага, банан потянет, а лыжи нет))
Ур... Слов не хватает.
Сильно я на них осерчал. Пообещал прославить.

В общем, на мой взгляд, из всех мест, где я бывал и отдыхал в Крыму, Рыбачье - самое отсталое.
Но, пробирается и туда цивилизация. К следующему сезону там обещали сделать нормальную прогулочную набережную.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2018, 19:45     Re: Август 2018, спонтанная поездка.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Влезу опять. Не хочу в Рыбачьем купаться - очень маленький кусок пляжа у него (в отличие от свободно раскинувшегося Орджо), причем куча отельчиков на берегу, сразу начинаются мысли - куда девается канализация? Учитывая максимальную бюджетность этого поселка (ранее потому очень любимого украинцами), я сомневаюсь, что на каждом участке закопан септик, даже если и есть, то из него куда сливается?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2018, 20:03     Re: Август 2018, спонтанная поездка.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
den_s писал(а):
Влезу опять. Не хочу в Рыбачьем купаться - очень маленький кусок пляжа у него (

:shock: Больше километра - это маленький?!..

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
den_s писал(а):
Учитывая максимальную бюджетность этого поселка (ранее потому очень любимого украинцами), я сомневаюсь, что на каждом участке закопан септик, даже если и есть, то из него куда сливается?

Вы сильно преувеличиваете "силу" какашек :D. Если у них грамотные септики, то нечистоты никогда не доберутся до моря. Следов "неграмотных" я не видел. Местная речушка была пересохшая, никаких грязевых следов не наблюдал.

Добавлено спустя 47 минут 18 секунд:
В общем, уж простите, но фоток Рыбачьего у меня практически нет. Разве что удивил необычный отельчик:

Изображение

Изображение

Изображение

Если открыть последнее фото во весь экран - можно рассмотреть двух человек, отмокающих в бассейне (по-моему, дед с внуком, хотя...)
Но зацените другое: адрес отеля - улица Центральная! Хороша - центральная?!

Лучше полюбуйтесь видами из беседок ТОКа "Кулон", через который мы ходили на пляж:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поздно вечером:

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 34 минуты 34 секунды:
У нас были построены планы: съездить в Новый Свет с Судаком, в Ялту с Массандрой и в Зеленогорье.
В Н.С. мы поехали на третий день. Больше часа езды по серпантину, и вот он:

Изображение

Изображение

Приятно удивило дальнейшее наступление цивилизации и там (в прошлом году тротуарной плитки здесь не было)

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 окт, 2018, 13:25     Re: Август 2018, спонтанная поездка.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Продолжу.

В Н.С. мы ставили машину рядом со Скорпеной, в которой отдыхали 2 раза подряд, обедали там же.
С катанием на лыжах опять не повезло - штормило.
Покупались, погуляли, заехали в Судак на рынок, и назад - в Рыбачье.

Через день поехали в Зеленогорье. Очень уж туда хотелось старшей дочке. Ну, и остальным было интересно - кому-то больше, кому-то меньше.
Минут 30-40 езды из Рыбачьего, и мы там.
Озеро, конечно, обмелело, об речушке и говорить нечего, об водопадах - тем более.
Искупались в озере. Вода необычная, чувствуется присутствие извести. Пресная, очень мягкая, кажется - можно плыть и пить.

Прогулялись вдоль ручья, попробовали яблочки с диких яблонь. Залезли на гору, до вершины каких-то 70 метров не хватило.


Не могу почему-то загрузить фото, позже загружу и продолжу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 окт, 2018, 20:55     Re: Август 2018, спонтанная поездка.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
Light писал(а):

Через день поехали в Зеленогорье. Очень уж туда хотелось старшей дочке. Ну, и остальным было интересно - кому-то больше, кому-то меньше.
Минут 30-40 езды из Рыбачьего, и мы там.
Озеро, конечно, обмелело, об речушке и говорить нечего, об водопадах - тем более.
Искупались в озере. Вода необычная, чувствуется присутствие извести. Пресная, очень мягкая, кажется - можно плыть и пить.

Х.з. что там смотреть в Зеленогорье...
Были в прошлом году, вывод: не хрен там делать.
Озеро реально пахнет свалкой стройматериалов, белое и мутное. Дно - камни остроугольные.
Прокатились на тарзанке за 100 руб.
Сходили на водопады Арапатские. Ну, вы и сами теперь знаете, какие там водопады)
Для галочки можно, а так фигня, если честно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 окт, 2018, 12:26     Re: Август 2018, спонтанная поездка.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Light писал(а):
Через день поехали в Зеленогорье.

О да, там классно. Помидоры с грядки, брынза домашняя, цветочный мед прямо с пасеки.

Light писал(а):
Озеро, конечно, обмелело, об речушке и говорить нечего, об водопадах - тем более.

В августе - да, там сухо. Но нам повезло, мы в августе на водопады пошли сразу после дождя. Поэтому застали очень даже красивые виды.
Скрытый текст
Изображение
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
Light писал(а):
Залезли на гору, до вершины каких-то 70 метров не хватило.

Если не секрет, на какую? Я в тех краях был на вершине Чок-Сары-Кая и ходил через перевал Горуча на Черемисовские водопады - потрясающая однодневка, которая позволяет увидеть сразу две нитки водопадов (Арпатские и Черемисовские), полюбоваться с классной видовой точки на урочище Панагия, а также почувствовать эффект "Прошел 20 шагов - и попал в другой мир".

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Поршень писал(а):
Были в прошлом году, вывод: не хрен там делать.

Ну не. Не согласен. Маршрутов там - толпа. А главное - есть относительно легкие, пригодные для маленьких детей и пожилых родителей.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Позволите кросс-ссылочку на свой отчет о походах в районе Зеленогорья?
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=389130#p389130 - это заезд в 2015-м.
К сожалению, в 2017-м заезд ещё не описан. Вот только один кадр есть в наличии из похода на Черемисовские:
Изображение



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2018, 22:33     Re: Август 2018, спонтанная поездка.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Dvoryannikov писал(а):
Light писал(а):
Через день поехали в Зеленогорье.

О да, там классно. Помидоры с грядки, брынза домашняя, цветочный мед прямо с пасеки.

Light писал(а):
Озеро, конечно, обмелело, об речушке и говорить нечего, об водопадах - тем более.

В августе - да, там сухо. Но нам повезло, мы в августе на водопады пошли сразу после дождя. Поэтому застали очень даже красивые виды.

Спасибо за добавку в отчёт :wink:
Брынзу и помидору не спрашивали, торговцев не видели, а сами спросить не додумались...

Вершина вот эта:

Изображение

А вот так оттуда горы выглядят, и Зеленогорье с озером:

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:
И ещё:

Изображение

Изображение

Изображение

До вершины уже рукой подать:

Изображение

Но капризы некоторых туристов заставляют позорно развернуться...

Изображение

А вершина остаётся не покорённой...

Изображение

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Ну, и само озеро в августе:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На тарзанке прокатились, по мне - ничё особенного. Один мужик с сиденья в воду нырнул - вот это круто! Но я не захотел ноги отбивать :lol:

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 29 секунд:
На следующий день поехали посмотреть Храм-маяк и Малореченское. Красота, конечно, неописуемая:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:
Мы раньше проезжали мимо не раз, но не останавливались.
С музеем пролетели - поздно. Дамы только в музей льна успели попасть.

Сам посёлок зелёный, красивый, ухоженный. Нормальная набережная. Но пляж... Это разве пляж?! Сюда бы пляж Рыбачьего!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Light 13 ноя, 2018, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 окт, 2018, 12:21     Re: Август 2018, спонтанная поездка.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Ага, понял. Вы поднимались на гребень, на котором каменный лик, он хорошо виден за озером.
Видимо, вот этот:
Изображение

Но это не самостоятельная гора. Это - каменное предгорье горы Чок-Сары-Кая, а до вершины этой горы оттуда ещё пилить и пилить.
Но виды оттуда вот такие:
Изображение

И кстати, если мне не изменяет память, напрямую от озера вы бы на эту каменную гряду не поднялись бы, там обрывы.
Зато там есть пара маленьких водопадиков:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 окт, 2018, 14:28     Re: Август 2018, спонтанная поездка.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Dvoryannikov писал(а):
Ага, понял. Вы поднимались на гребень, на котором каменный лик, он хорошо виден за озером.
Видимо, вот этот:
Изображение

Но это не самостоятельная гора. Это - каменное предгорье горы Чок-Сары-Кая, а до вершины этой горы оттуда ещё пилить и пилить.


Даст Бог, не в последний раз :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Dvoryannikov писал(а):
И кстати, если мне не изменяет память, напрямую от озера вы бы на эту каменную гряду не поднялись бы, там обрывы.

Как-то вдоль обрывов и лезли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2018, 11:14     Re: Август 2018, спонтанная поездка.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
В общем, Малореченское - очень понравилось. Но такой маленький пляж!!! Как там все умещаются?! И отельчики там есть вполне приличные, и в зелени всё... Но пляж!.. Это точно не альтернатива Новому Свету.
Мда... Компромиссы, кругом компромиссы.

Собирались сгонять в Ялту/Массандру. Приболела старшая дочка, не поехали.
В последний день перед отъездом снова съездили в Новый Свет. Выезжали после завтрака - отличная погода! Солнышко, штиль. Приехали, на глазах стали появляться волны на море. Пока пришли на пляж, пока я добрался к "катальщикам", волны были уже приличные. Опять с лыжами облом?! Нет уж, не бывать такому, чтобы я на море ни разу на лыжах не прокатился!
Уломал катальщика. Он отвёз четырёх человек на Царский Пляж, и меня взял туда - на лыжах покатать, т.к. в Голубой бухте вода была ещё спокойная.
Встал на лыжи, поехал. Но для разворота ему всё-равно пришлось выйти из бухты. По таким волнам я ещё не катался! Пока были до пол-метра, я ещё как-то держался, но пошли выше, и я улетел. Встал, несколько скачков - опять полёт...
Встал третий раз, удержался. Вышли на ровную воду, разогнался в развороте по большой дуге, и тут нам на перерез проехал катер. И я на такой скорости влетел в его волны... Как я летел!!! Так приводнился, что даже поясница заболела... Отличное шоу отдыхающим забесплатно показал :lol:
В общем, такого экстрима у меня ещё не было.
Была надета экшен-камера, думал - всё записал. Хрен там! Я оказывается включил запись и поставил на паузу.
Когда возвращались в Зелёную бухту, волны доходили до 1,5 метров...

Ну, вот и подошёл спонтанный отдых к концу. Каких-то 8 ночей и жалких 7 дней в Крыму - так мало мы ещё не отдыхали.
24 августа в 10-м часу рванули домой. После моста навигатор не повёл на Краснодар, повёл "огородами". Ради интереса глянул - вокруг Краснодара всё "красное".
Это была суббота, о лёгкой и быстрой дороге можно было не мечтать, какой бы маршрут не выбрал.
В начале первого ночи прибыли в ту же гостиницу - "ДД", где останавливались по пути в Крым.
Утром старались не расшаркиваться, справиться по-быстрее, ведь впереди бОльшая часть пути. Не получилось. Выехали опять в 10-м часу.
К Москве подъехали часов в 6 вечера. Потолкались на МКАДе почти два часа, и дальше - по платным, до Окуловки.
Выехали на М-10 во втором часу ночи. Как я устал! Как тянуло спать!.. Добрались до поворота после Зайцево, до дома оставалось 75км. Но я сказал: "Ребяты - я спать". И минут 40 отдыхал.
Доехали до дома в пятом часу утра...

Вот и всё! Сказочке конец :-D Позже ещё загружу каких-нибудь фоток и видео.


Последний раз редактировалось Light 13 ноя, 2018, 21:13, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2018, 12:18     Re: Август 2018, спонтанная поездка.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Light писал(а):
Позже ещё загружу каких-нибудь фоток и видео.

Ждём.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru