С нами с: 16.06.2013 Сообщения: 113
Откуда: Москва-Тамбов
Вот бы иметь приложение с такой картой на мобильном с дополнительной возможностью оставлять сообщения на карте как на яндекс-картах. Чтобы можно было пользователям общаться прямо в дороге
Jackal
18 июл, 2013, 1:11 Re: Интерактивная карта форума
С нами с: 23.12.2011 Сообщения: 1224 Изображения: 65
Откуда: Казань
zloi-alex писал(а):
Вот бы иметь приложение с такой картой на мобильном с дополнительной возможностью оставлять сообщения на карте как на яндекс-картах. Чтобы можно было пользователям общаться прямо в дороге
С нами с: 23.12.2011 Сообщения: 1224 Изображения: 65
Откуда: Казань
Вниманию рисующих карту:
Названия Гостиниц и Кафе-ресторанов пишутся в кавычках. Кроме этого изменились цвета точек POI на карте. Теперь точки обозначаются так:
- белый- географические метки, населенные пункты - серый - гос организации: погран-посты, таможня и т.п. - красный - больницы, медпункты и аптеки - оранжевый - засады и посты ГИБДД, опасные ямы, выбоины и прочие неприятности на дороге - голубой - кафешки, ресторанчики и продуктовые магазины - синий - родники, колодцы и другие источники питьевой воды - фиолетовый - мотели, гостиницы и гостевые дома - зеленый - АЗС, шиномонтаж, сервис и др. придорожная инфраструктура автомобилиста - желтый- достопримечательности и интересные места - изумрудный - банки и банкоматы
С нами с: 23.12.2011 Сообщения: 1224 Изображения: 65
Откуда: Казань
Добавил в шапку ссылки не только на карты, но и на KML файлы. Скачиваете KML файл, загоняете его сюда http://www.gpsvisualizer.com/convert_input и на выходе готовый GPX файл, который можно засунуть в любой навигатор.
Таким образом получаете в своём навигаторе всю базу актуальных точек с форума, которые так или иначе упоминались: азс, жилье, банкоматы, кафешки, достопримечательности и т.п.
Причем, чем больше человек деляться своей информацией, тем обширнее база POI форума.
С нами с: 20.06.2011 Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Jackal, раз пошла такая пьянка, есть предложение на полный ликбез. Как его скачать? предлагает только xml, в других браузерах тоже.
PS допёр сам. Сохраняем в якобы xml (это по факту kml), затем всё как описано выше, но (в симбиане) кидаем в documents/yandexMaps/data/cache. Потом кликаем его и *сохранить*. Все метки и трек в мобиле. У кого в нокии OviMaps, всё автоматом копируется туда в избранное - очень круто. Тут кто-то сгоряча сетовал на изобилие меток ...мол каждый туалет нанесли и т.п. - я Вам заплачу, если нанесете каждый туалет и нормальные кафешки где руки помыть есть! Кто едет в несезон, поймёт - не май месяц однако, очень тоскливо, особенно с семьёй.
С нами с: 23.12.2011 Сообщения: 1224 Изображения: 65
Откуда: Казань
vasiljev писал(а):
Jackal, раз пошла такая пьянка, есть предложение на полный ликбез. Как его скачать? предлагает только xml, в других браузерах тоже.
PS допёр сам. Сохраняем в якобы xml (это по факту kml), затем всё как описано выше, но (в симбиане) кидаем в documents/yandexMaps/data/cache. Потом кликаем его и *сохранить*. Все метки и трек в мобиле. У кого в нокии OviMaps, всё автоматом копируется туда в избранное - очень круто.
Тут кто-то сгоряча сетовал на изобилие меток ...мол каждый туалет нанесли и т.п. - я Вам заплачу, если нанесете каждый туалет и нормальные кафешки где руки помыть есть! Кто едет в несезон, поймёт - не май месяц однако, очень тоскливо, особенно с семьёй.
Спасибо тебе за поддержку!
Основа хорошая, но будем её ещё улучшать в этом сезоне
07 май, 2015, 11:52 Re: Интерактивная карта форума
С нами с: 20.06.2011 Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
мож лучше в шапку прикрутить? Актуальность той карты под сомнением... Кстати, об актуальности - фразу в шапке об gpx надо бы поправить, т.к. далеко не все навигаторы их читают, как оказалось . К примеру, андроид 4.4.5 и выше упорно не видит их без рута (МЯК).
07 май, 2015, 22:01 Re: Интерактивная карта форума
С нами с: 23.12.2011 Сообщения: 1224 Изображения: 65
Откуда: Казань
vasiljev писал(а):
мож лучше в шапку прикрутить? Актуальность той карты под сомнением... Кстати, об актуальности - фразу в шапке об gpx надо бы поправить, т.к. далеко не все навигаторы их читают, как оказалось . К примеру, андроид 4.4.5 и выше упорно не видит их без рута (МЯК).
GPX это универсальный формат для POI, из которого делают вме остальные
Что за конструктор карт придумали в Яндексе, почему он не совместим с обычной картой ( не рисует линию, не видит точек, созданных в "старой" карте), хотя на вид - одна и та же карта. И наоборот - обычная карта не видит точек, созданных в конструкторе. И в той и в другой выполнен вход под одним и тем же аккаунтом. Что за премудрости Яндекс выдумал, никто не знает? Мне нужно либо в конструкторе маршрут нарисовать, либо старым способом, в обычной карте, но используя те точки, которые я создал в конструкторе.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения