Текущее время: 07 сен, 2024, 17:51






 Страница 81 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 апр, 2015, 12:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
[quote="DUN"]

[quote="igor65"]Отказ со стороны Украины равно ЗАПРЕТУ...[/quote][/quote]
Откуда такая информация? Можно поподробнее?

Можно,читай [/b]бывалый[/b] постом выше [b]Юристы глаголят согласно букве закона. Свои права на ПП с Украиной в данный момент качать бесполезно, себе только навредишь[/b]


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 13:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
[quote="K1r1LL1994"]До сих пор понять не могу, зачем ставили штамп во внутреннем паспорте РФ? Умышленное вредительство?[/quote]
А зачем в своё время те же украинские погранцы туда лепили штампы о пересечении границы? Скажите спасибо, что на лоб штамп не поставили и татуировку не сделали :crazy:

[quote="igor65"]Юристы глаголят согласно букве закона. Свои права на ПП с Украиной в данный момент качать бесполезно, себе только навредишь[/quote]
Так то оно так, но есть практика, говорящая об обратном. Читайте внимательно выше мой пост.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 13:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2015
Сообщения: 2
Откуда: Киев
Добрый всем день! Кто может ответить на следующий вопрос? Внуки проживают в Москве и каждое лето на каникулы приезжают к деду в г.Киев. В последнее время билеты на поезд и самолет стали ну очень дорогими и возникла такая идея.
Папа привозит детей на границу, а дедушка из Киева тоже презжает на границу. На границе , пока не знаю как, поэтому и спрашиваю, папа передает детей дедушке и они разъезжаются. Загранпаспорта РФ у детей имеются, они по ним несколько раз приезжали в Киев. Доверенность от родителей оформленная на дедушку о том, что он может сопровождать детей и пересекать с ними границу, тоже имеется и этой довереннолстью дедушка пользовался при пересечении границы на поезде. Можно ли делать такой обмен на границе. Может кто-то из форумчан знает как происходит сама процедура такого перехода границы.
Буду очень благодарен за информацию, так как пока нигде ею не нашел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 14:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
[b]Shimano[/b]
Дед подъезжает к границе и переходит в Россию. Забирает внуков и возвращается на Украину с ними.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 14:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
[quote="Phoenix18"]Дед подъезжает к границе и переходит в Россию. Забирает внуков и возвращается на Украину с ними.[/quote]
Мне кажется самы очевидный вариант. У Вас проблем с пересечением границы возникнуть не должно. У детей надеюсь тоже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 14:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
[quote="VaDiM-79"]У детей надеюсь тоже.[/quote]
Если им нет 18 лет. Если вдруг есть кому, то могут быть неожиданности разные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 14:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2015
Сообщения: 2
Откуда: Киев
[quote="Phoenix18"][quote="VaDiM-79"]У детей надеюсь тоже.[/quote]
Если им нет 18 лет. Если вдруг есть кому, то могут быть неожиданности разные.[/quote]

Дети школьники, 2 и 5 класс


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 17:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.11.2011
Сообщения: 144
Откуда: Москва
[quote="Shimano"]Добрый всем день! Кто может ответить на следующий вопрос? Внуки проживают в Москве и каждое лето на каникулы приезжают к деду в г.Киев. В последнее время билеты на поезд и самолет стали ну очень дорогими и возникла такая идея.
Папа привозит детей на границу, а дедушка из Киева тоже презжает на границу. На границе , пока не знаю как, поэтому и спрашиваю, папа передает детей дедушке и они разъезжаются. Загранпаспорта РФ у детей имеются, они по ним несколько раз приезжали в Киев. Доверенность от родителей оформленная на дедушку о том, что он может сопровождать детей и пересекать с ними границу, тоже имеется и этой довереннолстью дедушка пользовался при пересечении границы на поезде. Можно ли делать такой обмен на границе. Может кто-то из форумчан знает как происходит сама процедура такого перехода границы.
Буду очень благодарен за информацию, так как пока нигде ею не нашел.[/quote]
Мы вчера наподобие делали, в Вашей ситуации дедуля заезжает на территорию РФ, там около П/П его ожидает Папа с детьми, далее соответственно передача драгоценных, главное чтобы была доверенность актуальная на дедушку. Второй вариант который облегчит ожидания дедушки на въезд в РФ, отец с детьми проходит границу РФ и на нейтральной территории передает детей, однако здесь может возникнуть вопрос в необходимости доверенности на отца на сопровождение детей, вроде раньше нужна была....тогда еще и маме ехать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 18:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2014
Сообщения: 27
Откуда: Химки
[quote="Yunika"]
Спасибо за ответ. Приглашение у вас было "ОРИГИНАЛ" или "КСЕРОКОПИЯ"? Данные загранпаспорта в приглашении были? [/quote]
Мне высылают скан приглашения, я его распечатываю на цветном принтере. Крайний раз для подстраховки у встречающего на руках были оригинал и мой обратный билет. Все паспортные данные были вписаны. И внутреннего и заграничного. Показывал только загран.
[quote="Yunika"]
P.S. может зимой уже были без автоматов, а в июле прошлого года ребята пограничники были с автоматами :wink: и да, вели себя пограничники корректно, из очереди за шиворот не выводили, а молча подходили, что - то не громко говорили, брали паспорт и приглашали идти за собой. Выводили из очереди по одному...кто ближе подходил к контролю - того и уводили. [/quote]
В аэропорту? Не знаю, всё возможно. В сентябре в Днепре и в январе в Борисполе такого не видел.
[quote="DUN"]
Кто-нить с таким штампиком уже въезжал в Украину?
Вопрос не праздный... :([/quote]
При мне как раз в январе какая-то дамочка с таким штампиком прилетела в Киев. Хотя, что именно там было написано «отказ» или «запрет», не знаю. Развернули без разговоров.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 18:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2015
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
[quote="K1r1LL1994"][quote="Alex Man"]
Спасибо, успокоили.Готовлюсь по полной с доками,с Челябинска не близкий путь, меньше всего охота рулить обратно если завернут.[/quote]

Удачи и счастливой Вам поездки! Буду ждать отзыв (и не только я).[/quote]
Спасибо!Обязательно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 19:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Санкт Петербург
[quote="DUN"][quote="M.G."][quote="igor65"]Лучше уж тогда рулить через другой ПП чем назад в Челябинск.[/quote]
Или переночевать в России, подождать, пока поменяется смена, и опять пробовать.[/quote]

Ведь сейчас только по загранпаспортам... А если не пускают, то ставят в паспорт соответствующий штамп, типа этого:
[url=http://radikal.ru/fp/8e58d08468ab448888f4b7766a28e72b][img]http://i003.radikal.ru/1408/18/0828d639a26dt.jpg[/img][/url]
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=359702&f=16#p359702
Как тогда следующая смена на это отреагирует?
Или погранцы на другом ПП?
Или такие штампы уже никому не ставят?

Кто-нить с таким штампиком уже въезжал в Украину?
Вопрос не праздный... :([/quote]
Сегодня ко мне подходил знакомый,ну разговорились за Украину.Он достает и показывает мне паспорт с печатью ,,Вiдмовлено у в"iздi в Украiну". Ну и по быстрому начал рассказывать.Мало того,что поставили печать об отказе и не пустили в Украину.Так его еще и не выпускали обратно в Россию!.Не знаю чем он там не понравился погранцам,или таможенникам.Пугали его,что отвезут чуть ли не в концентрационный лагерь какой-то под Харьковом.Обзывали террористом.Предлагал деньги,не брали.Почти сутки держали его на таможне,пока другая смена не пришла.Другая смена смиловилась над ним и взяла деньги(22т.р.)Всю наличку которая была у него отдал.Благо остальные деньги были на карточке,а то бы и больше забрали.И сказали что по такой печати вьезд запрещен на 5лет.Хотите узнать подробности,увижу его,еще расспрошу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 20:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
[quote="silwer"]Мало того,что поставили печать об отказе и не пустили в Украину.Так его еще и не выпускали обратно в Россию!.Не знаю чем он там не понравился погранцам,или таможенникам.Пугали его,что отвезут чуть ли не в концентрационный лагерь какой-то под Харьковом.Обзывали террористом.Предлагал деньги,не брали.Почти сутки держали его на таможне,пока другая смена не пришла.Другая смена смиловилась над ним и взяла деньги(22т.р.)Всю наличку которая была у него отдал.Благо остальные деньги были на карточке,а то бы и больше забрали.[/quote]
Сейчас кое-кто как обычно заявит, что это полный бред и такого не может быть в принципе :)
Хотя, ради справедливости, мне подобные случаи среди белгородцев действительно не не известны. Максимум - ставят печать и отправляют обратно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 20:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
[quote="silwer"]Другая смена смиловилась над ним и взяла деньги(22т.р.)Всю наличку которая была у него отдал.Благо остальные деньги были на карточке,а то бы и больше забрали.И сказали что по такой печати вьезд запрещен на 5лет.Хотите узнать подробности,увижу его,еще расспрошу.[/quote]
хотим


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 21:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.06.2012
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
2 [b]silwer[/b]:
Как сказали юристы, на 5 лет это когда ЗАБОРОНЕНО, а разово, когда ВIДМОВЛЕНО. Но юристы, они такие юристы...

2 [b]Phoenix18[/b]:
После того как сам посидел у погранцов под охраной 5 часов - совершенно спокойно верю, увы


Последний раз редактировалось DUN 29 апр, 2015, 21:29, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, ..." ©
М. М. Жванецкий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 21:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
[quote="Phoenix18"]Сейчас кое-кто как обычно заявит, что это полный бред и такого не может быть в принципе[/quote]Вполне может быть и "в принципе может быть", ибо "без лоха и жизнь плоха"(с) :)

[quote="DUN"]После того как сам посидел у погранцов под охраной 5 часов - совершенно спокойно верю, увы[/quote] Вы сидели до выяснения обстоятельств и принятия решения, если сидели после, то до появления попутного транспортного средства, полагаю, поезда, которое могло увезти Вас обратно.

[quote="K1r1LL1994"]Кстати, даже в Борисполе есть такие, [/quote]Там только один такой капитан и есть, а длительное сидение в Борисполе обуславливается именно проблемами с транспортом.



_________________
[i]Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.[/i]
(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 апр, 2015, 14:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Всем привет. Как и обещал выкладываю свой отчет. Выехали я Жена и сынишка годовалый из Москвы в 23:30. Ехал по трассе м3 через Троебортное-Бачевск. Что касается трассы, Калужская область полный пипец вся практически в ремонте да и Мск область местами ремонтируется как обычно проезд реверс светофором. А вот Брянская обл меня приятно удивила трасса отличная даже за развилкой на Брянск километров на 150 в сторону границы отличная. На границе был к 6:00 утра.
Очередь была из 10 машин перед въездом на территорию Троебортное. В основном номера Украины и Молдавии в большей части микроавтобусы видел и Российские номера Москва Калуга несколько машин, простояли мин 40 не пускали никого, пока стоял за мной выстроилась очередь еще где-то из машин 20. В итоге прошел РФ кпп за 1,5 часа где-то, параллельно принимали 2 ряда, очень медленно все. Далее продвигаюсь по буферной зоне до Бачевска волнения конечно на пределе, когда увидел у укров на кпп какие-то бетонные блоки с мешками из песка, Жена сама в шоке. От кого защищаться собрались не понятно. Очередь было у укров из 3 машин всего 1 из них Подмосковные номера 2 ое молодых ребят их кстати пропустили без проблем. Видел у них приглашение было. Из доков с собой взял на всех загран паспорта, приглашение, свидетельства о рождении. Подошла моя очередь. Я сразу молча даю паспорта и приглашение сразу. В ответ сразу откуда и куда. Получив адекватный ответ ушел с доками к себе в офис :wink: . Взяток не требовали все было спокойно гостеприимно. В итоге пропустили без проблем. Но конечно от бредовых бетонных строений осадок остался. Пока ехал по московской трассе на Украине в сторону границы рф встретил 5 машин с номерами рф в том числе мск. Даишники, пока ехал до деревни, 2 раза остановили. Первые на московской трассе ехали на встречу, был грешок превысил скорость до 121 как мне они потом сказали, я не стал отнекиваться предложил им составить протокол, в итоге проверив документы и содержимое багажника со слов даи был прощен и пожелали счастливого пути, было на удивление приятно с ними пообщаться. 2ые тормознули уже за 10 км до дома на проселочной дороге. Вижу стоят, ничего не нарушаю, смотрю останавливает фуру, думаю пронесло, ан нет увидел меня с номерами Мск замахался палкой. Даже про фуру забыл. Подходит, как по ноте доки страховка. Все имеется. Я уже сутки считай не спавши после работы. Он смотрит на меня, говорит: аткель едешь и куда. Отвечаю что мол из Москвы. Он: чёт вид у тебя .... Дык ясен пень с прошлого вечера и до утра за баранкой. Он: а ну дыхни. Дышу, всю дорогу в основном крепкий чай пил. Даишник: чёт странный запах у тебя. Говорю еду с вечера из Москвы ясен пень видок у меня не айс, за рулем пил чай, алкоголь более 5 дней не употреблял. Он мне в ответ, а энергетики не пил? Пипец он меня реально взбесил, уже повышенным тоном ему, тащи свою дудку, химкой я не балуюсь - говорю ему. Короче отпустил. Видать перед праздниками активизировались они на дорогах, как мне тесть потом сказал, обычно их с огнем не сищешь на дорогах. Вот такая вышла поездка слава богу сынишка дорогу перенес отлично спал всю ночь. Отметил приезд горилкой с тестем и отдыхаю :) всем удачи на дорогах. Да и еще на границе про бабки не спрашивали, в приглашении принимающая сторона указала все расходы на себя берет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 апр, 2015, 14:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
Спасибо за отчет!



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 апр, 2015, 14:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2015
Сообщения: 71
Откуда: Полярные Зори
[quote="бывалый"]Спасибо за отчет![/quote]
Спасибо за отчет.Вчера отзвонились с КАменец-Подольска.Люди выехали с Питера через Белоруссию-Выступовичи-Житомир-Хмельницкий.Доехали без проблем,на границах все корректно и спокойно.Говорили,что в Белоруссии уже бензин не купить на рубли и валюту,только ихние зайчики или картой.УДАЧИ НА ДОРОГАХ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 апр, 2015, 18:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2015
Сообщения: 63
Откуда: Одинцово
Veledis, отличный отчет. Побольше бы таких, желательно с ж/д транспорта. Вообще, тенденция, что сейчас на зап. Украину проще проехать россиянам, чем в откровенно русскоязычный Харьков. Чем ближе к зоне АТО, тем пограничнике злей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 апр, 2015, 19:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
[quote="M.G."]Вообще, тенденция, что сейчас на зап. Украину проще проехать россиянам, чем в откровенно русскоязычный Харьков.[/quote]
Так и есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 81 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru