Текущее время: 15 июл, 2020, 8:50






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 21 май, 2008, 16:23     о печати, которой заверяется запись о ребенке в паспорте
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2008
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, будут ли проблемы на границе при отсутствии печати, которой заверяется запись о ребенке в паспорте????(запись сделана ручкой в 2005 г при регистрации ребенка)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2008, 16:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15140
Изображения: 657
Откуда: Москва
Натали, вопрос подтверждения гражданства детей разъяснен:
- на сайте (пункты 2.3 - 2.3.4);
- на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2008, 17:00     
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2008
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
про гражданство я уже все поняла, спасибо)) и печать на свидетельство о рождении мне поставили! НО ВОПРОС В ДРУГОМ: у меня и у мужа в Российских паспортах на страничке "дети" вписан ребенок - РУЧКОЙ Без печати!!! В О/М сказали что паспорт недействителен для выезда - либо менять, либо ехать по заграну- ТАК ЛИ ЭТО?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2008, 17:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15140
Изображения: 657
Откуда: Москва
Nataly0209 писал(а):
В О/М сказали что паспорт недействителен для выезда - либо менять, либо ехать по заграну- ТАК ЛИ ЭТО?

Хмм, какой интересный кульбит. До 4 января 2007 года отметка о детях представляла собой именно запись в паспорте, без всяких печатей. После указанной даты поменялась редакция Положения о паспорте гражданина РФ, туда добавили слова о печати и подписи должностного лица.
Однако при этом было сказано, что паспорта, выданные до 04.01.2007 СОХРАНЯЮТ своё действие в том виде, в котором они были выданы и оформлены. Так что врут в милиции.

Цитата:
Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828

5. В паспорте производятся отметки:
Отметка о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) заверяется подписью должностного лица и печатью территориального органа Федеральной миграционной службы.
(п. 5 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.12.2006 N 779)

Постановление Правительства РФ от 20.12.2006 N 779(опубликовано 27.12.2006, вступило в силу через семь дней после опубликования)

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 28, ст. 3444; 2002, N
2. Установить, что:
б) паспорта гражданина Российской Федерации, оформленные на бланках паспорта гражданина Российской Федерации, изготовленных до вступления в силу настоящего Постановления, действительны до истечения сроков, указанных в пункте 7 (там о замене паспорта по достижении 20 и 45 лет) Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828;


Последний раз редактировалось adybov 21 май, 2008, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2008, 17:31     
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2008
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
СПАААСИИИИБООО!!!!!! Распечатаю на всякий случай))) а то я уже не знала куда бежать!!! то ли загран получать то ли менять "внутренний" Огромное спасибо!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2008, 20:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2008
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
А можно подробнее о каких печатях идет речь?
У моих детей есть у обоих вкладыш о гражданстве. Действителен вместе со свидетельством о рождении.
Каки еще печати нужны? Я неделю назад получил новый российский паспорт никаких печатей нет. Все записи о детях сделаны "от руки" паспортисткой.
В прошлом году ездили в Крым. Никто не интересовался никаким печатями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2008, 21:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15140
Изображения: 657
Откуда: Москва
Можно. Вам нужен пункт 2.1 и для общего сведения - 2.4


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2009, 7:27     
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2009
Сообщения: 2
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. меня. Прочитала старую редакцию законча о паспорте, так как у нас ребенок родился 2006 года и соответственно у нас тоже нет никаких печатей и подписей в разделе дети в паспорте. В старой редакции указано, что существует 4 колоки, куда должны вноситься записи: пол, фио, дата рождения и личный код. У нас с мужен записано все отруки, а личный код вообще не указан. Будет ли такой паспорт действителен при пересечении границы с Украиной? Планрует пересекать на поезде. Заранее спасибо за консультацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2009, 8:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15140
Изображения: 657
Откуда: Москва
Toma, в этой ветке есть ответ на Ваш вопрос. Паспорт действителен, ехать можно. У меня у самого дети ручкой вписаны без всякого личного кода.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2009, 21:18     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
bagimot писал(а):
А можно подробнее о каких печатях идет речь?...
Каки еще печати нужны? Я неделю назад получил новый российский паспорт никаких печатей нет. Все записи о детях сделаны "от руки" паспортисткой...


Мне тоже интересно. Я паспорт получил 10 дней назад. Запись о ребёнке сделана на принтере и ничем не заверена.
Другие отметки (о военной обязанности, браке, регистрации) действительно, сделаны в виде прямоугольного штампа с текстом на принтере и зверены подписью...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2009, 10:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15140
Изображения: 657
Откуда: Москва
optik64 писал(а):
Запись о ребёнке сделана на принтере и ничем не заверена.

Ну что могу сказать? Прямое нарушение Положения о паспорте гражданина РФ. Но паспорт действителен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru