Текущее время: 27 сен, 2024, 13:54






 Страница 26 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 май, 2014, 14:39     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Спасибо.Ав каком ФМС это было? Я вот тоже собираюсь поехать в пятницу в ФМС северо-западного округа Москвы.Заодно и спрошу про новый закон.Уже почти месяц прошел-неужели они еще не могут что-то конкретное ответить? Странно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2014, 18:50     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
Город Златоуст Челябинской области.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2014, 9:38     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
[quote="Олеся Стёпина"]Я вот тоже собираюсь поехать в пятницу в ФМС северо-западного округа Москвы.Заодно и спрошу про новый закон.Уже почти месяц прошел-неужели они еще не могут что-то конкретное ответить?[/quote]

Недели три назад в УФМС одного из районов МО ответили что закон есть, но он не работает. И когда будет работать - неизвестно. Слова начальника УФМС.
Тоже самое ответили неделю назад знакомой в УФМС Рязанской области.
Не было у них распоряжений и инструкций по этому закону.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2014, 11:09     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
Вчера после получения РВП пошли вставать на миграционный учёт. Нам заявили: "Это вам не сюда, так как вы получили РВП, вам надо регистрироваться, а не вставать на мигр учёт". Затем сотрудница была проконсультирована мной по вопросу законадательства РФ и направила нас к начальнице. Та тоже некоторое время "не понимала", как это так - встать на учёт и не регистрироваться, но после непродолжительной беседы отметила моё знание законодательства, постановку на мигр учёт "разрешила", но несколько злобно посоветовала следить за изменениями в законодательстве, чтобы не потерять РВП. Спрашивать её совета о целесообразности обращения с заявлением о регистрации без предоставления документов подтверждающих право пользования жилым помещением я не стал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2014, 9:14     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Вчера ездила вФМС р-на СЗАО Москвы.По поводу нового закона инспектор сказала обращаться после 1-го августа (и объявление висело прямо на видном месте в подтверждение её слов).Сказала,что после 1-го августа будет известно и по комиссиям по приему рус.яз., и по архивным справкам-кому по родственнникам нужно что..По поводу подтверждения через год жизни по РВП-сказала узнавать в районном Фмс( ТАМ, где регистрацию делали на 3 года).По поводу ВНЖ-информация не уиешительная.Надо официально работать.Справка из банка не катит((( К тому же, в моем случае, доход должен быть на 3 членов семьи-те меня, мужа и ребенка.Те без налога мой муж должен получать 60 тр примерно.Не у каждого директора фирмы такая официальная зп...Хотя раньше мне говорили инспектора,что доход только на украинцев идет (а россияне не должны подтверждать..ппц).И сказала,что должен устроиться официально в течении 180 дней со дня получения РВП...Но судя по кол-ву подающих на ВНЖ...Например,семьи где много детей..Там что-папа без гражданства получает по 100 тр официально*???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2014, 11:08     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва
[quote="cyclone"]
Работать в любом регионе можно будет ПОСЛЕ получения ВНЖ. По времени от подачи документов на РВП до получения ВНЖ это займёт примерно 2 года.[/quote]

Это неверная информация.

в ФМС сообщили, что РВП автоматически даёт право на работу, получать дополнительно РнР нет необходимости.
Мы сами по такой схеме проходили.

Иначе, пришлось бы 2 года сидеть без работы - это бред и не выгодно никому.

Сейчас РВП выдается в срок от 1 до 2х месяцев со дня подачи заявления.

ВНЖ можно получить еще через полгода, особенно если есть узаконенный брак с граждан-ином/-кой РФ.

Можно в течение нескольких месяцев получить гражданство при условии отказа от УКР гражданства и наличия родственников по восходящей линии на территории РФ (нужно проходить собеседование).

ps как и везде в бюрократических системах есть свои затыки и зависит еще от того, как и на кого попадёшь, что плохо, т.к. принципы единства и прозрачности информации не работают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2014, 15:01     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
Спасибо за помощь. Но хотел бы уточнить несколько моментов.[quote="V_M"][quote="cyclone"]
Работать в любом регионе можно будет ПОСЛЕ получения ВНЖ. По времени от подачи документов на РВП до получения ВНЖ это займёт примерно 2 года.[/quote]
Это неверная информация.

в ФМС сообщили, что РВП автоматически даёт право на работу, получать дополнительно РнР нет необходимости.
Мы сами по такой схеме проходили.

Иначе, пришлось бы 2 года сидеть без работы - это бред и не выгодно никому.
[/quote]В приведённой вами цитате писалось про работу в любом регионе РФ. РВП же даёт право на работу только в одном конкретном регионе.

[quote="V_M"]Сейчас РВП выдается в срок от 1 до 2х месяцев со дня подачи заявления.ВНЖ можно получить еще через полгода, особенно если есть узаконенный брак с граждан-ином/-кой РФ.[/quote]А вот это действительно неверная информация. Через полгода можно только подать документы на ВНЖ. Срок рассмотрения ещё 6 месяцев. ФЗ 115, ст. 8, ч. 2: "До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание."

[quote="V_M"]Можно в течение нескольких месяцев получить гражданство при условии отказа от УКР гражданства и наличия родственников по восходящей линии на территории РФ (нужно проходить собеседование).[/quote]Опять неверная информация. Как уже неоднократно писалось, сейчас это сделать невозможно, так как закон не работает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2014, 20:36     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2014
Сообщения: 22
Откуда: Киев
Может, не совсем по теме, но все же:
Оформила РнР, поехала продлевать миграционный учет до конца действия РнР.
Все так, как я уже неоднократно делала раньше.
И!!!! В МФЦ мне сообщили, что физ.лицо не имеет право меня ставить на учет, а только мой работодатель!
Но ведь по Закону это может быть как юр.лицо, так и физ.лицо- по моему выбору.
Права ли я?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2014, 22:52     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 43
Откуда: Луганск - Краснодар
[quote="Inga"]И!!!! В МФЦ мне сообщили, что физ.лицо не имеет право меня ставить на учет, а только мой работодатель!
Но ведь по Закону это может быть как юр.лицо, так и физ.лицо- по моему выбору.
Права ли я?[/quote]
Меня тоже так разводили с угрозами оштрафовать. На самом деле принимающей стороной может быть любое лицо, хоть работодатель, хоть частник, хоть вы сами, если у вас есть жилье в собственности в России. Вся проблема в том, что эта процедура в законе прописана немного мутно, поэтому некоторые мдк при должности пользуются этой коллизией.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 13:59     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2014
Сообщения: 22
Откуда: Киев
[quote="Рудик"][quote="Inga"]И!!!! В МФЦ мне сообщили, что физ.лицо не имеет право меня ставить на учет, а только мой работодатель!
Но ведь по Закону это может быть как юр.лицо, так и физ.лицо- по моему выбору.
Права ли я?[/quote]
Меня тоже так разводили с угрозами оштрафовать. На самом деле принимающей стороной может быть любое лицо, хоть работодатель, хоть частник, хоть вы сами, если у вас есть жилье в собственности в России. Вся проблема в том, что эта процедура в законе прописана немного мутно, поэтому некоторые мдк при должности пользуются этой коллизией.[/quote]

Меня из "окошка" отправили к "начальнице", которая с первой же фразы начала мне хамить и грубить.
Я несколько раз ссылалась на закон, позволяющий выбрать между физ.и юр.лицлм. Но это просто бесполезно. Я не знаю, наверное, надо было просто ругаться с ней или угрожать? Но это же гос.учреждение! Да и не так меня воспитывали, в конце концов!
Подскажите, какие действия предпринять, чтобы меня все таки "согласились" поставить на учет (продлить учет) по адресу физ.лица?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 16:30     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
[quote="Inga"]И!!!! В МФЦ мне сообщили, что физ.лицо не имеет право меня ставить на учет, а только мой работодатель!
Но ведь по Закону это может быть как юр.лицо, так и физ.лицо- по моему выбору.[/quote]
О как :crazy:
У нас всё наоборот. Намного проще стать на учёт именно по месту проживания, а не офиса.
Заскоки на местах, иначе сказать не могу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 18:17     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 43
Откуда: Луганск - Краснодар
[b]Inga[/b], озвучьте этой начальнице, что напишете письмо запрос с просьбой о разъяснении данной ситуации в региональный УФМС и в ФМС России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 18:27     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2014
Сообщения: 22
Откуда: Киев
[quote="Рудик"][b]Inga[/b], озвучьте этой начальнице, что напишете письмо запрос с просьбой о разъяснении данной ситуации в региональный УФМС и в ФМС России.[/quote]

Я ссылалась как на Закон РФ, так и на запросы.
Реакция- ноль, кроме хамства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2014, 10:55     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Всем доброго дня!Сегодня звонила в ФМС (СЗАО Москвы)-хотела спросить, ведется ли запись на подачу документов на ВНЖ (тк у нас при получении РВП уже надо в очередь записываться на подачу доков на ВНЖ).У нас на октябрь выпало.Так вот-на октябрь уже не записывают. Тк говорят,что слишком долго еще.НО, в основном,это из-за нового закона-никто не знает,как там будет.И если раньше говорили,что с первого августа будут известны подробности( я про закон,где 3 месяца-и сразу ВНЖ), то теперь мне ответили,что только ПОСЛЕ 1-го января 2015 года будут какие-то новости..Нормально так-в мае приняли-ждите почти год,господа(((( Видимо, из-за ситуации на Украине все-таки....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2014, 22:27     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Добрый вечер, форумчане!
Не знаю - может, чуть не в тему, но у меня возник вопрос.
Если кто сталкивался - ответьте!

Я получил РНР, работаю по нему. Сам из Украины (хотя, это и так понятно).
Работа моя особо не привязана к станку и времени - скажем так - менеджер по продажам.

Вопрос в следующем: бывает, что, планируя поездку домой я "захватываю" пару рабочих дней.
Бухгалтер говорит, что я могу их взять только в счет отпуска, или за свой счет.
Директор не против, чтобы она их считала рабочими днями - я работаю "на результат", а не от 8 до 5.

Командировку она мне оформить не может - билеты будут, но надо будет тогда все офиц.оформлять - куда, когда и т.д.
По РНР я (с ее слов) в Украине работать не могу.
[b]Ей надо только, чтобы по бухгалтерии все было в порядке. [/b]
Билеты мои она ксерит - для расчета - когда 183 дня закончатся.

Как быть? Может ли бухгалтер те несколько рабочих дней, которые я нахожусь в Украине, считать мне как рабочие дни?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2014, 17:28     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="A138"]Как быть? Может ли бухгалтер те несколько рабочих дней, которые я нахожусь в Украине, считать мне как рабочие дни?[/quote]
Это вопрос договорённости между организацией и Вами. Закону, в общем-то, всё равно, если работодатель готов платить Вам за отдых.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2014, 19:07     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Бухгалтер ссылается на то, что если меня нет в РФ - я не могу работать (т.к. РНР выдано для работы в Московской области).
Она постоянно мониторит мои передвижения, из-за 183 дней и вытекающего отсюда налога 30%.

Ну ладно, если и правда отдых. Но я по роду своей деятельности вполне могу работать удаленно! Как здесь быть?
Может быть, подскажете - где это прописано?
Заранее благодарю!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2014, 12:39     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Замглавы фракции ЛДПР Ярослав Нилов предлагает способ ухода от шантажа украинских властей при получении гражданства РФ, передает корреспондент ИА REGNUM 19 июня. Гражданам Украины крайне тяжело сегодня соблюсти формальность и получить справку, подтверждающую отказ от гражданства, отмечает Нилов. "По очевидным причинам, сделать это на территории Украины подчас невозможно. Кроме того, по информации, поступившей от желающих принять российское гражданство, посольство Украины в Российской Федерации затягивает и иным образом усложняет выдачу соответствующих справок. Затруднения в оформлении отказа от украинского гражданства испытывают в том числе и лица, имеющие вид на жительство в России. Процедура подтверждения отказа от гражданства на данный момент является элементом своеобразного шантажа", - указывает парламентарий.
Нилов обратился с письмами к руководителю ФМС Константину Ромодановскому и послу Украины в России Владимиру Ельченко. Главу ФМС Нилов просит "рассмотреть возможность принятия российского гражданства по упомянутой процедуре гражданами Украины, фиксируя отказ ими от гражданства Украины каким-либо иным способом - например, в форме направленного гражданином в адрес посольства заказного письма с уведомлением о вручении". А в обращении к дипломатическому лицу содержится просьба, в свою очередь, проверить информацию о подобных отказах "и в случае подтверждения принять меры по решению проблемы".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2014, 22:06     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
[quote="BeloFF"]"рассмотреть возможность принятия российского гражданства по упомянутой процедуре гражданами Украины, фиксируя отказ ими от гражданства Украины каким-либо иным способом - например, в форме направленного гражданином в адрес посольства заказного письма с уведомлением о вручении". А в обращении к дипломатическому лицу содержится просьба, в свою очередь, проверить информацию о подобных отказах "и в случае подтверждения принять меры по решению проблемы".[/quote] Эта процедура и так действует. Получил гражданство РФ в прошлом году. Для ФМС было достаточно копии нотариального отказа от гражданства Украины и и квитанции об отправке заказного письма с отказом в посольство Украины. Мне это письмо вернулось из посольства обратно с описанием годовой процедуры выхода из гражданства Украины и с настойчивым предложением сделать это через них за 6 с лишним тысяч руб. К этому моменту уже было положительное решение о российском гражданстве, оставалось только получить паспорт, что и произошло.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2014, 18:40     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
Вчера обнаружили в двери повестку на допрос к следователю. Вызывают жену (он гражданка Украины с РВП). Сегодня она позвонила и ей сказали, что это что-то связаное со статусом беженца. У неё этого статуса не было и нет. Она получала РВП в обычном порядке, как супруга гражданина РФ. Поэтому у меня вопрос: есть ли для неё какие-то плюсы в получении этого статуса (может предложат)? Раньше этот вопрос не изучал. Надеюсь на помощь форума.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 26 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru