Текущее время: 27 апр, 2024, 8:54






 Страница 35 из 43 [ Сообщений: 852 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 апр, 2014, 15:57     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 101
Откуда: Одесса, Украина
Одессит писал(а):
Проехал вчера со стороны Украины никого нет. Беларусы работают медлено. Потратил на проход границы 1,5 часа, из них на беларусов больше часа.


Прошу прощения, тормознул с ответом и актуальной инфой...

Итак, 22 марта я проехал Украина-Беларусь и далее на Москву...
28 марта я проехал в обратном направлении.

На границе машин не было...

По дороге в Москву, на бывшей границе Беларусь-Россия на трассе М1 нас остановил мобильный пост ФСБ. Сославшись на какое-то древнее постановление от 1997 года (номер конечно же не сказал ) сотрудник ФСБ потребовал вернуться обратно в Украину и въезжать в Россию напрямую, а не через третьи страны... Мы объяснили причину нашей поездки - ехали на обследование одного из детей к московским врачам. После этого, нехотя, он нас пропустил... ИМХО - на лицо просто выдуманная причина для придирки...

Сразу же после этого, через пару километров стоит пост ДПС. И мы сразу же становимся его клиентами, хотя вместе с нами, рядом, едет несколько других машин. Но одни мы на укр.номерах... Проверка документов... Опять объяснение причины поездки и возврат документов...
В зеркало заднего вида вижу, что напарник спрашивает, типа:
- "Ну что там у них?".
- "С детьми" - отвечает первый ДПСник...
- "Ладно, пусть езжают", с небольшой гримасой отвечает второй...

Через несколько километров еще один пост и опять мы его клиенты... Аналогичное развитие ситуации...

Дальше просто начало темнеть и в свете фар, на постах, уже небыло видно номеров моего авто и остановок было мало...

В Москве ездил без проблем и машина ночевала во дворе, правда на Кутузовском


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2014, 12:48     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2012
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Одессит писал(а):
Одессит писал(а):
Проехал вчера со стороны Украины никого нет. Беларусы работают медлено. Потратил на проход границы 1,5 часа, из них на беларусов больше часа.


Прошу прощения, тормознул с ответом и актуальной инфой...

Итак, 22 марта я проехал Украина-Беларусь и далее на Москву...
28 марта я проехал в обратном направлении.

На границе машин не было...

По дороге в Москву, на бывшей границе Беларусь-Россия на трассе М1 нас остановил мобильный пост ФСБ. Сославшись на какое-то древнее постановление от 1997 года (номер конечно же не сказал ) сотрудник ФСБ потребовал вернуться обратно в Украину и въезжать в Россию напрямую, а не через третьи страны... Мы объяснили причину нашей поездки - ехали на обследование одного из детей к московским врачам. После этого, нехотя, он нас пропустил... ИМХО - на лицо просто выдуманная причина для придирки...

Сразу же после этого, через пару километров стоит пост ДПС. И мы сразу же становимся его клиентами, хотя вместе с нами, рядом, едет несколько других машин. Но одни мы на укр.номерах... Проверка документов... Опять объяснение причины поездки и возврат документов...
В зеркало заднего вида вижу, что напарник спрашивает, типа:
- "Ну что там у них?".
- "С детьми" - отвечает первый ДПСник...
- "Ладно, пусть езжают", с небольшой гримасой отвечает второй...

Через несколько километров еще один пост и опять мы его клиенты... Аналогичное развитие ситуации...

Дальше просто начало темнеть и в свете фар, на постах, уже небыло видно номеров моего авто и остановок было мало...

В Москве ездил без проблем и машина ночевала во дворе, правда на Кутузовском

А на обратном пути? Интересует от границы и до Одессы, как ситуация на дорогах как проезжал Киев, беспредельщиков на трассе нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2014, 17:04     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 101
Откуда: Одесса, Украина
Митрофан писал(а):
А на обратном пути? Интересует от границы и до Одессы, как ситуация на дорогах как проезжал Киев, беспредельщиков на трассе нет?

Абсолютно все спокойно...
Никаких баррикад, блок-постов, казачков и т.д.
Только стационарные посты ДПС...

Проезд через Киев поблем не вызвал. Я даже ночевал там...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2014, 19:52     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2012
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Одессит писал(а):
Митрофан писал(а):
А на обратном пути? Интересует от границы и до Одессы, как ситуация на дорогах как проезжал Киев, беспредельщиков на трассе нет?

Абсолютно все спокойно...
Никаких баррикад, блок-постов, казачков и т.д.
Только стационарные посты ДПС...

Проезд через Киев поблем не вызвал. Я даже ночевал там...

Спасибо за информацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 13:40     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Одессит писал(а):
Митрофан писал(а):
А на обратном пути? Интересует от границы и до Одессы, как ситуация на дорогах как проезжал Киев, беспредельщиков на трассе нет?

Абсолютно все спокойно...
Никаких баррикад, блок-постов, казачков и т.д.
Только стационарные посты ДПС...

Проезд через Киев поблем не вызвал. Я даже ночевал там...


Прекрасно, конечно, но... не будем забывать об украинских номерах.



_________________
90% пищевых отравлений начинается со слов: "Да че ему в холодильнике сделается-то?"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 14:19     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Одессит писал(а):
В Москве ездил без проблем и машина ночевала во дворе

Даже не поняла, о чем это? Разве когда-то были проблемы для авто с украинскими номерами в Москве?



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 14:24     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
valeras писал(а):
Одессит писал(а):
Митрофан писал(а):
А на обратном пути? Интересует от границы и до Одессы, как ситуация на дорогах как проезжал Киев, беспредельщиков на трассе нет?

Абсолютно все спокойно...
Никаких баррикад, блок-постов, казачков и т.д.
Только стационарные посты ДПС...

Проезд через Киев поблем не вызвал. Я даже ночевал там...


Прекрасно, конечно, но... не будем забывать об украинских номерах.


Действительно. Было бы интересно узнать от россиян про ситуацию на данном погранпереходе и на трассе E-95 в целом. А то рассказ от одного из форумчан про трассу Копти - Глухов пугает :(

ГиВи писал(а):
Поскольку сам и многие на нервах, только голые факты. Бывший сослуживец, 1962 г.р. (если интересно, в личку-вплоть до № тлф дам) ездил в район Золотоноши в свою деревню (он Щирый) на похороны старшей сестры. Вернулся сегодня ночью, был мной случайно перехвачен на парковке. ПП Троеб-Бач. Номера 150.
Российская строна-норм, показал тлг, хотя не советовали ехать машиной. На украинской его вынудили расписаться в 2 экз бумажки, одну дали с собой, что в течение 72 часов он покинет территорию Украины. На резонный вопрос: "Там старая мама, 9 дней, организация похорон и проч...." был получен ответ примерно такого содержания: " В случае невыполнения требований р.Украина Вам в ЗП будет сделана отметка, и Вы будете внесены в список лиц, ктр в течение.....лет будет запрещён въезд......"

Вот так.... :( И это при том, что на выезде с поста его встречал дв/брат на машине (брат - сотрудник ДАЙ). Может, ещё и поэтому (брат туда-обратно провожал) поездка прошла без приключений.

На обратной дороге на ПП картина маслом: Российская сторона. Машина с разбитыми стёклами, российские номера, не московские!, едут из (с) Украины, женщина лет 30 в истерике-где-то на трассе КОПТИ-ГЛУХОВ машину остановили сотрудники ДАЙ, проверили доки, цель прибытия, потом подошли какие-то отморозки в камуфляже, вытащили мужа, несколько раз ударили, под угрозой расправы отобрали деньги, разбили несколько стёкол в машине и развернули обратно. Юра особенно не прислушался, подробности не знает, но все сказанное подтвердила его жена. Она русская, а он украинец, тем паче Щирым мы его ещё с лейтенантов звали, он такой лёгкий националист. Сам он был в шоке, а наш погранец сказал, что это за последние две недели после обострения на Востоке третий случай, а пара молодая вообще пешком вернулась......вот так. Грустно......(это я прошу прощения, политкорректно выразился...)
Кстати. На украинской стороне-три огневые точки, автоматчики, БТР. такая вот веселуха.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
ocherk59

Я не агент :evil: Я агентесса :lol: :lol: :lol:


 
 Профиль  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 15:04     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 121
Откуда: Москва-Рязань
felenka писал(а):
Даже не поняла, о чем это? Разве когда-то были проблемы для авто с украинскими номерами в Москве?


С ними проблемы и сейчас есть. Их воруют и за возврат выкуп требуют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2014, 10:02     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
K1r1LL1994

Я не пугаю. Если бы Юра с его примочками рассказывал-засомневался (10 лет службы бок -о- бок дают понятие о человеке :) ), а жена у него дама рассудительная. Поймал я их на парковке в момент приезда, впечатления-наисвежайшие, да и возраст уже не тот-брехать). А писать фио рискованно, у него практически все родственники в Золотоноше и окрестностях. У меня тоже уже приходили новоделы к родителям жены и интересовались, как там зятюшка с дочкой, собираются ли в гости..... Им-то что надо было-глухая деревня в Винницкой области? (Правда, два рошеновских предприятия на расст 10-15 км, в охране которых уже появились ЭТИ,,,,,ну понятно). Просто как попадёшь. Вы можете проехать с ветерком и всё будет ОК, а можно и напороться. Меня в марте не пропустили через границу, а я не в диапазоне 20-50 лет. Так что как рассудительные мужи здесь говорят - или встретишь динозавра, или нет.... :(

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
Rev писал(а):
С ними проблемы и сейчас есть. Их воруют и за возврат выкуп требуют.



Да, есть такая беда....Надо привинчивать. Если у белорусов ещё вопрос решается, то у украинцев-нет.



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2014, 11:07     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ГиВи писал(а):
Если у белорусов ещё вопрос решается, то у украинцев-нет.

Еще перед выездом за 250-300 грн заказывается комплект номеров и кладется в багажник.
Второй вариант - заказ дубликатов с Украины. Все те же 250-300 грн + стоимость переправки в Россию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2014, 16:44     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Alex_I писал(а):
ГиВи писал(а):
Если у белорусов ещё вопрос решается, то у украинцев-нет.

Еще перед выездом за 250-300 грн заказывается комплект номеров и кладется в багажник.
Второй вариант - заказ дубликатов с Украины. Все те же 250-300 грн + стоимость переправки в Россию.


Спасибо! :beer: Вариант. Буду своим мужикам говорить. А то уже два раза снимали. :good:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Просто у нас на работе у работяги витебские номера скрутили, так он даже не ездил никуда, получил справку в ОВД, приехал в отпуск домой, заплатил на наши 1000 рупий и получил дубликат.



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2014, 16:52     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
ГиВи писал(а):
Alex_I писал(а):
ГиВи писал(а):
Если у белорусов ещё вопрос решается, то у украинцев-нет.

Еще перед выездом за 250-300 грн заказывается комплект номеров и кладется в багажник.
Второй вариант - заказ дубликатов с Украины. Все те же 250-300 грн + стоимость переправки в Россию.


Спасибо! :beer: Вариант. Буду своим мужикам говорить. А то уже два раза снимали. :good:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Просто у нас на работе у работяги витебские номера скрутили, так он даже не ездил никуда, получил справку в ОВД, приехал в отпуск домой, заплатил на наши 1000 рупий и получил дубликат.


Главное, чтобы украденные номера потом не использовались в преступных целях. Пойди потом докажи, что номера украли... тьфутьфутьфу...



_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2014, 23:28     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 101
Откуда: Одесса, Украина
19 июля, около 10 часов утра. Переход в сторону РБ. На укр.стороне я один, у беларусов очередь на въезд в РБ из 10 машин. Потратили на переход больше 1,5 часов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2014, 13:57     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Проходил в/на Украину 26.07.14 (ночью), обратно 27.07.14 (вечером). Очередей нет, общее время не более 30 мин на все.
Я - гр. РФ, въезжал один, обратно с семьей.
Подробнее здесь: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=11803&start=620


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2014, 13:31     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2012
Сообщения: 40
Откуда: Брянск-Полтава
пересекал границу в ярыловичах 2 недели назад . очередь на въезд растянулась на 3 часа , но одни украинцы и белорусы часть на отдых часть скупиться в чернигове, российских номеров видел 2.
у украинской стороны никаких придирок к не было, но пробивали по базам дольше других, в остальном стандартные вопросы куда едете и с какой целью, осмотр вещей был только снаружи .
дальше дорога по украине ничем не отличалась от поездок в прошлые годы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2014, 23:00     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 21
Откуда: Ленинград
Astelit писал(а):
пересекал границу в ярыловичах 2 недели назад . очередь на въезд растянулась на 3 часа , но одни украинцы и белорусы часть на отдых часть скупиться в чернигове, российских номеров видел 2.
у украинской стороны никаких придирок к не было, но пробивали по базам дольше других, в остальном стандартные вопросы куда едете и с какой целью, осмотр вещей был только снаружи .
дальше дорога по украине ничем не отличалась от поездок в прошлые годы.

Я тоже пересекала, уже почти 3 недели назад. Проехали за час. Было машин 10-12, в основном ua. Въезд в РБ - с российскими номерами без очереди, без досмотра, отдельным коридором. ( возвращались домой 08.08)
А туда ехали 11.07, так весь переход РФ-РБ-UA занял 35 минут))) (В прошлом году 6 часов)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2014, 21:58     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.11.2011
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Интернет прокладчик выдал маршрут с Москвы до п.п Новая гута по А240 (бывшая М13) через Брянск,Гомель как дорога, кто нибудь ездил? А то все вроде через Оршу едут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2014, 8:44     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
sevendger писал(а):
Интернет прокладчик выдал маршрут с Москвы до п.п Новая гута по А240 (бывшая М13) через Брянск,Гомель как дорога, кто нибудь ездил? А то все вроде через Оршу едут.

Интернет проложит так, как вы пожелаете. Через Оршу едут потому, что дороги по России и частично по Белоруссии лучше будет, чем в других местах. А если поедете по М3 через Брянск то какой смысл уезжать на Н.Гуту-Н.Ярыловичи? Гораздо ближе другие переходы - Троебортное, Гремяч, Ломаковка, 3 Сестры.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2014, 9:54     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Astelit писал(а):
пересекал границу в ярыловичах 2 недели назад . очередь на въезд растянулась на 3 часа , но одни украинцы и белорусы часть на отдых часть скупиться в чернигове, российских номеров видел 2.
у украинской стороны никаких придирок к не было, но пробивали по базам дольше других, в остальном стандартные вопросы куда едете и с какой целью, осмотр вещей был только снаружи .
дальше дорога по украине ничем не отличалась от поездок в прошлые годы.


Вам повезло, меня в августе месяце на пустом переходе Погар 2 часа проверяли, антирекорд. Может это как то связано что езжу на УАЗике? (((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2014, 10:15     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Серёга82 писал(а):
Astelit писал(а):
пересекал границу в ярыловичах 2 недели назад . очередь на въезд растянулась на 3 часа , но одни украинцы и белорусы часть на отдых часть скупиться в чернигове, российских номеров видел 2.
у украинской стороны никаких придирок к не было, но пробивали по базам дольше других, в остальном стандартные вопросы куда едете и с какой целью, осмотр вещей был только снаружи .
дальше дорога по украине ничем не отличалась от поездок в прошлые годы.


Вам повезло, меня в августе месяце на пустом переходе Погар 2 часа проверяли, антирекорд. Может это как то связано что езжу на УАЗике? (((

ну есил ваш Уазик не покрашен в комуфляж и на стеклах не висят бронежилеты)))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 35 из 43 [ Сообщений: 852 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru