Текущее время: 28 апр, 2024, 6:48






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 дек, 2009, 21:26     Тема об акции гражданского протеста - почему её нет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Дамы и господа, уважаемые софорумцы.
Сегодня из этого подфорума была убрана тема о голодовке автомобилиста из-за спора с ГАИ. Попутно он призывал к всеукраинской акции протеста. Тема появилась не впервые, сначала её разместил vvk54, затем (сегодня) 255255.

Оба раза тема была убрана. vvk54 сказал на это вот что.
Цитата:
Из всех форумов, на которых было размещено это сообщение, поразила реакция http://adybov.ru/forum/, который я раньше считал очень дружным и отзывчивым к чужой беде. Там эту тему просто снесли без обсуждений и объяснений! Могу сказать только одно - не прведи господь им оказаться на месте Дмитрия!

И ещё.
Цитата:
В знак поддержки своего одноклубника, я разместил его сообщение на ряде автомобильных форумов. Везде эта тема вызвала живое обсуждение и сочувствие к Дмитрию. Однако, на форуме adybov.ru, который я считал весьма дружным и небезразличным к чужой беде, это сообщение без объяснения причин было удалено. Тем самым администрация форума высказала свою позицию.

А это письмо 255255 прислал мне в личку.
Цитата:
Bbuullddoozzeerrожн поинтересоваться почему была удалена тема АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОТЕСТА! (Беспредел ГАИ в Украине).
Была создана в подходящем разделе т.е. в разделе без ограничений. Так чем же вызвано столь лояльное отношение к беспределу Украинских ГАИшников. Всегда считал Вас, лояльным по отношению к водителям... сейчас вера пошатнулась. Кстати это довольно негативно сыграло на Вашем имидже на Украинских форумах, т.к. я понял что был не единственным кто постил эту статью, и предыдущие так же были удалены без объяснения причин. Жду вашего ответа сюда в ЛС или можно на страничке форума http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=833&p=8416#p8416

Последнее сообщение отдаёт ультиматумом. Кроме того, когда незнакомый человек без имени обращается ко мне с непонятного словца "Bbuullddoozzeerrожн", первое, что хочется сделать - не обратить внимание и снести сообщение. Я бы так и сделал, но удаление темы задело и vvk54, он здесь писал, и не раз, поэтому без комментария обойтись нельзя.

С самого рождения ресурса было принято общее решение: политики не будет. В любой форме и в любых проявлениях. Всякий раз, когда она сюда просачивалась, обсуждение превращалось в мутный, дурно пахнущий поток. Даже если изначально тема была невинной.

Акция, которую задумал Bubon (тот самый водитель), возможно и справедлива, но он рассчитывает на всеукраинскую стачку, а это уже не подходит форуму по духу. Он не "чистоавтомобильный", он... даже не подберу подходящих слов. Сам по себе, наверное. Здесь уютно во многом благодаря тому, что политики нет.

Вы наверняка заметили, что все темы про акции протеста так или иначе исчезают. Почему? Потому что они оказались не в том месте и не в то время. Это не всегда значит, что все здесь против самой идеи и готовы преданно служить только власть придержащим. Но большинство однозначно против вирусов политики, которую эти темы несут. Для того, чтобы организовать и поддержать акцию предостаточно других сайтов, ни к чему вовлекать ещё и этот. Иначе он станет одним из многих. А хочется, чтобы он оставался собой. Даже во вред моему, и без того уже "негативно обыгранному", имиджу (© 255255).


Последний раз редактировалось adybov 01 дек, 2009, 23:13, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2009, 22:41     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
убрал тему я, т.к это явный спам.
аналогичными сообщениями были закиданы и другие интернет-форумы.
решать проблемы путем массового спамирования в интернет-ресурсах я считаю это не дело.

я противник всякого рода политики и разборок (данная тема как раз попадает под последнее), тем более это случилось не с тем лицом, которое запостило это сообщение, а сделано это было по принципу "передай другому".

этот форум я считаю единственным аполитичным местом, где можно спокойно отдохнуть почитав отчеты и пообщатся с единомышленниками.

тема не удалена, она скрыта. Антон знает где она и если посчитает нужным вернет ее на место.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2009, 22:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
А я всё равно напишу!!У меня знакомая приехала на Дачии(новой с салона ) на ТО,так пузатый гаишник обнаружил,что нет под машиной какогото крана(догадываюсь регулятора давления тормозов),но этот вопрос отстояли,НО были посланы в рядом окно,где за 38гривень сказали -ШТРАФОВ НЕТ! Когда мне расказывали,я смеялся,но Украинцам было не до смеха. А ещё года4-5 назад я на иностранных номерах гонял в Укр. прицеп(украинский) на ТО, по сегодняшний день вспоминаю и ржу!



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2009, 22:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
этот форум я считаю единственным аполитичным местом, где можно спокойно отдохнуть почитав отчеты и пообщатся с единомышленниками

+ 10000000000000000

Alex_I писал(а):
Антон знает где она и если посчитает нужным вернет ее на место

Ну, если не вернул сразу, значит уже и не верну. И потом, я тут не хозяин, я тут, как и все, в круге общения :)
Наконец, каждый, кто захочет, найдёт инфу об акции по ссылкам, которые есть в моём первом сообщении. И если захочет, передаст дальше, чего и хотел автор темы. Как по мне, этого вполне достаточно.

Захарыч писал(а):
А я всё равно напишу!!

Вот и прекрасно! Вот и пишите! О бреде с ТО, о произволе ГАИ. Просто не нужно непременно превращать это в последний и решительный бой. Повторюсь, в сети очень много сайтов, которые с удовольствием поддержат это. Но именно этот не такой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2009, 23:10     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
adybov писал(а):

Захарыч писал(а):
А я всё равно напишу!!

Вот и прекрасно! Вот и пишите! О бреде с ТО, о произволе ГАИ. Просто не нужно непременно превращать это в последний и решительный бой. Повторюсь, в сети очень много сайтов, которые с удовольствием поддержат это. Но именно этот не такой.


+ 10000000000000000

и призывы к революциям тоже не нужны, одну 1917 года наши предки уже пережили, а вторую - мы нашими общими силами не допустим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2009, 0:48     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Почитал исходный пост, комментарии к нему и не понял, на фига идёт вся эта россылка, что мы должны тут сделать и почему вызвало такой резонанс снесение темы про всеукраинскую акцию протеста на нашем форуме? Нам что сделать-то надо было, посидеть поохать, поскорбить, пообсуждать? А зачем? Если есть для этого специально-обученные люди на специально-созданных сайтах типа всяких федераций, общественных организаций и т.п. Кстати, на форуме союза автоклубов Украины тоже не поняли на фига всё это надо. Очень похоже на рекламу сайта украинского Черри клуба. + тема пафосно называется АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОТЕСТА, но на форуме союза автоклубов автор пишет : - "Я не призываю Вас стоять рядом со мной и тем более дудеть. Это моя акция протеста!!! И чего было волну гнать? Пальчиком еще погрозили, типа скажется на имедже нашего форума. Как дети, блин.

А стирать такие посты надо 100% хотя бы для того, чтобы форум и дальше оставался "очень дружным и отзывчивым к чужой беде", как правильно заметил товарищ vvk54 из зала, а не сползал на обмусоливание всякой фигни. Если знаете свою дурацкую процедуру прохождения ТО, то надо было ей заняться заранее, а не за пару недель до процесса.
:evil:

А бульдозер, ИМХО, просто глуп. Сделал для себя вывод после вот этой фразы на форуме "дорожного контроля" : -
"Провисела пол-дня и была удалена.Все-таки не ошибка :evil: Или кто-то из модераторов ссучился или не такой уж Антон Дыбов и борец за права водителей...".
Слэнг и понты дешевого гопника.
Всё сугубо ИМХО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2009, 9:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.11.2009
Сообщения: 61
Откуда: Старый Оскол
Одобрям, что снесли темку.
Интересно, а вот почему эти "глашатаи правды и справедливости" не присоединились и не кричали гневно, когда, допустим, на Дальнем Востоке буча была с повышением ввозных пошлин? Или им далеко до ДВ?
ИМХО.

[Сообщение модератора. Немного поправил пост, чтобы никому не показалось, что противопоставляются две страны. Тема и так горячая. Прошу прощения, если правка Вас задела.]



_________________
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2009, 11:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
А можно я просто поставлю
+1000000000000000000000 ?
Мне понравилось как это выглядит! :)



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 дек, 2009, 13:46     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
еще бы узнать как это число озвучивается :)
наверное Антон знает, он его первым произнес.

что касаемо провокационных тем, предлагаю форумчанам просто не реагировать на них, она (тема) таким образом быстрее уйдет вниз страницы и станет никому не интересна, т.к наш форум не место для разборок.
а тот кто случайно забыл о чем форум - открываем заглавную страницу и читаем: "Автопутешествия в Украину и Россию".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2009, 14:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Alex_I писал(а):
еще бы узнать как это число озвучивается :)
наверное Антон знает, он его первым произнес.

Тож интересно спросить название у первоисточника :D

Alex_I писал(а):
что касаемо провокационных тем, предлагаю форумчанам просто не реагировать на них, она (тема) таким образом быстрее уйдет вниз страницы и станет никому не интересна, т.к наш форум не место для разборок.

Именно так я вчера и поступил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 дек, 2009, 14:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Alex_I писал(а):
Автопутешествия в Украину и Россию

А кто на поезде?



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2009, 14:24     
 
Не в сети

С нами с: 01.12.2009
Сообщения: 4
"Bbuullddoozzeerrожн" это копипаст оперы виноват, в оргинале это должно было выглядеть как слова "Можно". Buldozer и я, это один человек (протупил при регистрации, ошибся в мыле, решил не заморачиваться с переадресацией письма сделал этот акк). Это Ваша позиция и я ее ни в коей мере не могу осуждать, просто после удаления темы можно было бросить ЛС vvk54 о причинах, и не было бы этого обсуждения.
По поводу рассылки и постинга на всех доступных форумах. Задача данного мероприятия привлечь внимание общественности к данной проблеме, дабы это было не местечковое событие, которое никому кроме протестующего пользы не принесет, а всеукраинское событие которое (возможно) поможет сдвинуть с мертвой точки засилье "пузатых" в ридной Украине.

Shooter писал(а):
А бульдозер, ИМХО, просто глуп
Слэнг и понты дешевого гопника.

И Вам не кашлять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2009, 14:28     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
того в бан до тех пор пока не купит машину :)


шутка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2009, 14:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
255255 писал(а):
просто после удаления темы можно было бросить ЛС vvk54 о причинах

Учтём.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 дек, 2009, 14:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Alex_I писал(а):
того в бан до тех пор пока не купит машину :)


шутка.

:lol: или консультация по двойному тарифу :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2009, 16:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Тож интересно спросить название у первоисточника

Нет ничего проще! Это сто триллионов (если я не сбился, подсчитывая нули) :)
На самом деле, количество нулей зависело только от того, как долго я жал на клавишу, спецом не считал :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 дек, 2009, 18:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
255255 писал(а):
И Вам не кашлять.


Извинитесь перед модераторами за "ссученность" и перед Антоном и я с чистым сердцем возьму свои слова назад и с радостью перед Вами извинюсь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2009, 18:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Shooter писал(а):
255255 писал(а):
И Вам не кашлять.


Извинитесь перед модераторами за "ссученность" и перед Антоном и я с чистым сердцем возьму свои слова назад и с радостью перед Вами извинюсь.

Я спецом сходил на их сайт по ссылке "Дорожный контроль": http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtop ... 8416#p8416 -- там есть очень крутые перцы!
Все вопросы на 1, 2, 3 решают в глобальном масштабе 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 дек, 2009, 18:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Хватит мутить воду,тут рядом Трахторист уже Трахтористочку показал-это круче чем акция протеста. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2009, 19:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
НП писал(а):
Все вопросы на 1, 2, 3 решают в глобальном масштабе


Да пусть хоть за мир во всём мире борятся и Луну озеленяют. Это никому не даёт права соваться в чужой монастырь со своим уставом и требовать каких-то отчётов и объяснений.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru