Текущее время: 05 окт, 2024, 9:33






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 12 ноя, 2009, 17:12     Возможные проблеммы на границе. Изменен VIN.
 
Не в сети

С нами с: 12.11.2009
Сообщения: 5
Уважаемые!
Откликнитесь на мою просьбу в принятии решения.
Ситуация -
мне предлагают купить автомобиль такой автомобиль. Пригнан из США в мае 2008г. В октябре 2008г. угнали. В августе текущего года был найден. VIN вырезан, таблички на стойках отсутствуют, номер двигателя срезан. Автомобиль признан правомерно принадлежащим хозяину. Есть постановление УВД об отчуждении автомобиля владельцу. В ПТС есть отметки. Новое свидетельство о регистрации ТС со вклейками.
Плюсы для меня - Хорошая цена!!!!! и Хорошее состояние.
При разговоре с владельцем дал добро на приобретение при условии беспроблемной постановки на учет в ГАИ.

Вопрос -
Возможны ли проблеммы при пересечении Украинской границы? Очень хочу загрузить свою семью и привезти их к своим родственникам,- познакомить, ребенка показать, а потом поехать в Крым. Позвонил в Украинское консульство. Уверили, что смело могу ехать, но знают ли об этом Украинские погранцы и гаишники? Боюсь, если развернут обратно. Дать на лапу на границе- да в принципе можно ( в разумных пределах естественно). Только не буду ли потом являться постоянным банкоматом для всяких там дорожных мздоителей?????
Есть ли какая-то правовая база по таким вопросам?
Очень буду признателен за помощь. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2009, 17:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
[b]Если доки правильные, то:[/b]
- я взял бы все доки, включая ПТС с вклейками, и даже то что осталось от старого хозяина, там заявления, решения, резолюции и т.п.
- на границе никому не платил бы, потому что:
а) смысла нет
б) никто на погранпереходе номера не сверяет
в) и я бы об этом нюансе с доками на машину никому не объявлял без крайней нужды

Да, риск попасть на развод, есть, но за правое дело можно не только побороться, но и победить при необходимости

Удачи!

ЗЫ Остается вопрос: почему старый хозяин так охотно расстается с хорошей машиной?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2009, 17:41     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
[quote]б) никто на погранпереходе номера не сверяет[/quote]

На украинской стороне сверяют довольно часто. И по базе угонов несколько раз пробивали.
По остальным пунктам согласен. Если машина нормально встанет на учёт в РФ, то никаких проблем не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2009, 17:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
[quote="/Alex/"][quote]б) никто на погранпереходе номера не сверяет[/quote]

На украинской стороне сверяют довольно часто. И по базе угонов несколько раз пробивали.
По остальным пунктам согласен. Если машина нормально встанет на учёт в РФ, то никаких проблем не будет.[/quote]
Согласен.
Надо было написать так:
- у меня номера не проверяли ни разу (направление -- Симферопольская трасса)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2009, 17:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Присутствовал при проверке еще Коброй джипа(Москва) с вклейкой, небыло никаких проблем, гдето об этом писал. Могу дать электронку человека который этой машиной владел, а потом еле избавилси. На Укр. проблем не будет, будут проблемы в РФ.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2009, 18:04     
 
Не в сети

С нами с: 12.11.2009
Сообщения: 154
Изображения: 2
Откуда: мск,юао
Добрый вечер,со вклейками в свидетельство проблем не должно быть,ездил сам,когда форд был,а вот в этом году меня достали,в том проморгали,где написано пассат английским, вместо первой п ,у меня р и получается рассат(по русски все верно),не хотели пускать ,но дензнаки решают все,а вот у нас в гаи(мск юао)это не посчитали ошибкой и свидетельство не поменяли....,на следующий год опять будут вопросы.... :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2009, 18:12     
 
Не в сети

С нами с: 12.11.2009
Сообщения: 5
[quote="Захарыч"]Присутствовал при проверке еще Коброй джипа(Москва) с вклейкой, небыло никаких проблем, гдето об этом писал. Могу дать электронку человека который этой машиной владел, а потом еле избавилси. На Укр. проблем не будет, будут проблемы в РФ.[/quote]

Я буду очень признателен. А почему еле избавился?
Проблем в РФ никаких не боюсь. Боюсь одного,- что развернут обратно, а в машине будет ребенок ( 1,5) года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2009, 18:15     
 
Не в сети

С нами с: 12.11.2009
Сообщения: 5
[quote="иван41"]Добрый вечер,со вклейками в свидетельство проблем не должно быть,ездил сам,когда форд был,а вот в этом году меня достали,в том проморгали,где написано пассат английским, вместо первой п ,у меня р и получается рассат(по русски все верно),не хотели пускать ,но дензнаки решают все,а вот у нас в гаи(мск юао)это не посчитали ошибкой и свидетельство не поменяли....,на следующий год опять будут вопросы.... :([/quote]

Так понимаю, что ден знаки в любом случае рашат все эти проблеммы при переходе?! :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2009, 18:21     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
[quote="Brohmo"]Боюсь одного,- что развернут обратно,[/quote]
Не развернут!!! Может быть попытка развода, это дааа, но тут по усмотрению лишних 15минут или 500рублей и то торгуйтесть с 200.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2009, 18:22     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
[quote="Brohmo"]А почему еле избавился? [/quote]
Простите за лирическое отступление, на вспоминается анекдот/тост:
С бодуна мужик утром подходит к зеркалу, чешет пузо и замечает большую гайку на месте пупка.
- Вот допился - думает... Взял гаечный ключ и открутил гайку, чуствует - отвалилась задница.
Попробовал прикрутить ее обратно - не выходит!
Так не будем товарищи искать себе приключения на ж@пу! :)

Не обижайтесь, но Ваш случай какраз из варианта - сам себе приключения нашел, плюс еще и усугубить хотите поездкой в/на Украину. Туда едут с идеальными документами и соблюдая ПДД, и то нарываются на разводки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2009, 18:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
[quote="/Alex/"]И по базе угонов несколько раз пробивали[/quote]
А откуда у них база угонов? Думаю нету. А меня раз занесли в чёрный список, дауна в зелёной фуражке послал наа..., дык через неделю на этом переходе трусили, книги свои и талмуты приносили, бо компютер показал машина в розыске, пришлось ещё раз послать. Потом приезжаю на таможню, подаю доки и говорю щас у тебя загориться на компе - машина в розыске! У таможни выпадали глаза, объяснял мол так и так была с собой сума денег, я её задекларировал а эти товарищи попросили показать деньги ему в окошко при некотором скоплении народа, ну я и сказал, что это наводчик банды, смотрит сколько денег, а потом людей убивают сразу за таможней! Было это в 90 годах прошлого века.
Расказ в сокращении.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2009, 19:05     
 
Не в сети

С нами с: 12.11.2009
Сообщения: 5
[quote="Захарыч"][quote="Brohmo"]Боюсь одного,- что развернут обратно,[/quote]
Не развернут!!! Может быть попытка развода, это дааа, но тут по усмотрению лишних 15минут или 500рублей и то торгуйтесть с 200.[/quote]

Спасибо )))))) Просто в Украину никогда на машине не ездил. А условия, озвученные вами крайне комфортны, как мне кажется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2009, 19:11     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Погранцы увидят это сразу по вашему поведению, поэтому никуда не спешите и не удевляйтесь когда он скажет ОООО глядя в техпаспорт, ответьте, что на этом авто ездил кум деверя раз в месяц в стольный град Киев правда кудою не знаю и теперь еду Яааа!!!



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2009, 21:26     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
[quote]А откуда у них база угонов? Думаю нету[/quote].

Может и нет.
Несколько раз, после прохождения пограничного контроля, пограничник стоящий на улице, просил поставить машину чуть в сторону, брал свидетельство о регистрации и уходил с ним минуты на три. Вернувшись, желал щасливой дороги. Иногда спрашивал, часто ли я через них езжу, и пробивали ли они мою машину "по компьютеру".
Другое объяснение этим действиям мне в голову не приходит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2009, 22:09     Re: Возможные проблеммы на границе. Изменен VIN.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
[quote="Brohmo"]Уважаемые!
Откликнитесь на мою просьбу в принятии решения.
Ситуация -
мне предлагают купить автомобиль такой автомобиль. Пригнан из США в мае 2008г. В октябре 2008г. угнали. В августе текущего года был найден. VIN вырезан, таблички на стойках отсутствуют, номер двигателя срезан. Автомобиль признан правомерно принадлежащим хозяину. Есть постановление УВД об отчуждении автомобиля владельцу. В ПТС есть отметки. Новое свидетельство о регистрации ТС со вклейками.
Плюсы для меня - Хорошая цена!!!!! и Хорошее состояние.
При разговоре с владельцем дал добро на приобретение при условии беспроблемной постановки на учет в ГАИ.

Вопрос -
Возможны ли проблеммы при пересечении Украинской границы? Очень хочу загрузить свою семью и привезти их к своим родственникам,- познакомить, ребенка показать, а потом поехать в Крым. Позвонил в Украинское консульство. Уверили, что смело могу ехать, но знают ли об этом Украинские погранцы и гаишники? Боюсь, если развернут обратно. Дать на лапу на границе- да в принципе можно ( в разумных пределах естественно). Только не буду ли потом являться постоянным банкоматом для всяких там дорожных мздоителей?????
Есть ли какая-то правовая база по таким вопросам?
Очень буду признателен за помощь. Спасибо.[/quote]

Не покупайте! Со вклейками он вам не нужен(никому не нужен). Потом не продадите, или продадите за копейки! Поверьте старому барыге.
На территории Украины, при наличии всех документов, ничего не будет. Если купите - езжайте спокойно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2009, 22:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Как бывший владелец американки скажу. Если машина того стоит, если Вы пробили её по чеку или карфаксу и она не была битая, если все нервы, которые Вы положите при пересечении на границе, постановке на учёт (могут и не поставить) стоят этой машины, то берите, но Тёма прав-не покупайте. Причём если Тёма, насколько я знаю, бырыжит запчастями))))) (мы еще встретимся и обсудим этот вопрос) то я занимался и занимаюсь агрегатами. Вы покупаете совокупность запчастей. Машину могу пробить по авточеку, если терпит до субботы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2009, 9:30     
 
Не в сети

С нами с: 12.11.2009
Сообщения: 5
[quote="Shooter"]Как бывший владелец американки скажу. Если машина того стоит, если Вы пробили её по чеку или карфаксу и она не была битая, если все нервы, которые Вы положите при пересечении на границе, постановке на учёт (могут и не поставить) стоят этой машины, то берите, но Тёма прав-не покупайте. Причём если Тёма, насколько я знаю, бырыжит запчастями))))) (мы еще встретимся и обсудим этот вопрос) то я занимался и занимаюсь агрегатами. Вы покупаете совокупность запчастей. Машину могу пробить по авточеку, если терпит до субботы.[/quote]

Спасибо огромное за помощь. Машине еще предстоят всевозможные проверки с моей стороны. А по поводу невозможности продать потом, то это тоже не беда - есть кому передать в дальнейшее владение. )))))
Для меня самым актуальным является пропуск моей персоны с моей семьей на такой машине в Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru