Текущее время: 29 сен, 2024, 1:27






 Страница 10 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 мар, 2013, 11:17     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="NETрезвый"]полис можно не предъявлять.[/quote]
Смысл? Какой в этом практический смысл?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 мар, 2013, 11:47     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
[quote="adybov"][quote="NETрезвый"]полис можно не предъявлять.[/quote]
Смысл? Какой в этом практический смысл?[/quote]

Смысл только для того у кого полиса нет или просрочен)))))
Я бы лично ткнул полис в лицо и поехал бы дальше))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2013, 15:53     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 31
Откуда: москва
добрый день!

я гражданин РФ собираюсь длительно проживать на территории Украины
с личным автомобилем зарегистрированным на территории РФ.

есть следующие вопросы:
1. можно ли законно увеличить срок перебывания в Украине с 90 суток(лечение в санатории, официальная работа и т.п ?)
2. Можно ли законно перебывать в Украине и выезжать раз в 90 суток, но не иметь ограничения по сроку перебывания в 180 дней?
3. Есть ли механизмы увеличения срока нахождения а\м на территории Украины с 60 суток?
просто было бы удобно в каких то случая оставлять машину и выезжать своим ходом.
4. Есть ли варианты получения вида на жительство или визы с длительным сроком перебывания?

заранее спасибо.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 20 часов 25 минут 36 секунд:[/color][/size]
MarGo - у вас отключены ЛС, может быть напишете в личку свой электронный адрес,
очень бы хотелось еще задать вам пару вопросов!

И огромное спасибо за ответ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2013, 17:31     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
1. Только вид на жительство. Неужели Вы в санатории сможете больше трёх месяцев находиться? Можно ещё продлить регистрацию.
2. Да.
3. Автомобиль и так может находиться до года.
4. Варианты перечислены в законодательстве.



_________________
[i]Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.[/i]
(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2013, 12:59     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 31
Откуда: москва
понял, спасибо

[size=85][color=green]Добавлено спустя 22 часа 40 минут 31 секунду:[/color][/size]
и всетаки остался один не решенный для меня вопрос:

если я не поставил машину на временный учет, и выезжаю
позже 2-х месяцев,
на таможне я отпинываюсь тем что это не в их компетенции.

а что мне по закону может предьявить гаишник на дороге
если я нарушил, он остановил и выяснилось что я перебываю более 2 мес.
без временного учета?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2013, 12:37     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
штраф-площадка и штраф. И так каждый день.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2013, 13:08     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 31
Откуда: москва
какой штраф?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2013, 15:09     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
225 гривен. Ежедневно :)
Штраф-площадка - это уже другая история с ценой :)

ПыСы: проверьте личку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2013, 15:15     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 31
Откуда: москва
понял насчет штрафа.

личку от вас читал, огромное спасибо за ценные советы!
я бы пару наводящих вопросов задал бы - но у вас прием сообщений отключен


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2013, 15:32     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
не знала. включен уже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2013, 10:46     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 09.10.2009
Сообщения: 111
28 апреля 2013 года при следовании в Днепропетровск по Харьковской трассе, а также в прошлом году при следовании в торону Харькова по той же трассе видел одинаковую картину -- стоит несколько автомобилей, иномарки кажется (во второй раз кажется была достаточно новая бэха). Якобы сломаны. Несколько человек возле них. Один, низенький и плотный (оба раза было одинаковое телосложение) выбегает достаточно далеко на середину дороги и машет усиленно рукой, мол остановись, помощь нужна.

У меня стойкое ощущение, что это один из видов развода. Не?

PS: В этот раз на Украине меня два раза останавливали гайцы, оба раза вежливо, ни грамма хамства. Первый раз -- на харьковской трассе при следовании в Днепр. Спросил даже, не обижал ли меня кто-то по пути (наверное, казачков имел в виду). Документы так и не захотел мои смотреть, видно было, что тестил визуально на алкоголь меня (мне по барабану, я не пью).

Второй раз -- когда ехал из Запорожья в Днепр. За превышение взяли, хотя круиз на 129 выставлен был. Оказывается погрешность круиза 5 км, у них зафиксирована скорость 132 кмч. Доказательство скорости так и не принесли к машине (хотя якобы собирались), отпустили, увидев, что я "земляк" (гр. Украины с российским ВУ, кстати, не вызвал никаких вопросов).

Ехал транзитом (гр. Украины, ВУ России, авто постоянно зарегено в России на гражданина России, нотариальная доверенность), отпишусь с подробностями в другой ветке. Есть пару не очень важных, но интересных моментов, которые я не знал, кода ехал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2013, 10:55     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="TonyBuran"]У меня стойкое ощущение, что это один из видов развода. Не?[/quote]
Цыгане медь под видом золота продают. Якобы срочно нужны деньги на ремонт автомобиля. Тут не раз об этом писали.

[quote="TonyBuran"]Ехал транзитом (гр. Украины, ВУ России, авто постоянно зарегено в России на гражданина России, нотариальная доверенность), отпишусь с подробностями в другой ветке. Есть пару не очень важных, но интересных моментов, которые я не знал, кода ехал.[/quote]
Да, обязательно напишите! :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2013, 8:40     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2009
Сообщения: 12
Доброго дня, уважаемые форумчане!
Вновь обращаюсь к вам всем с вопросом:
Планируем выехать на машине с российской регистрацией на территорию Украины. Авто зарегистрировано на [b]юр. лицо[/b], вывозить будет сотрудник этой конторы. Какие документы необходимы?
Готово командировочное удостоверение, путевой лист и нотариальная доверенность на право вывоза из России/ввоза на територию другого гос-ва.
Что еще необходимо? Нужно ли переводить нотариальную доверенность на Украинский язык? Достаточно ли этих документов или нужны какие-то другие?
Заранее благодарен за ответ!

[size=85][color=green]Добавлено спустя 23 часа 37 минут 13 секунд:[/color][/size]
Уважаемые форумчане, вопрос снят.
Если интересно:
3. Если вы едете на машине, принадлежащей организации , то прежде всего вам понадобится свидетельство о регистрации автомобиля. В отношении остальных документов дело обстоит так.

3.1 Проще и надежнее всего оформить путевой лист и командировочное удостоверение <ст.11 Закона Украины от 13.04.2001 № 2681-III, пп."г" п.2.1 ПДД Украины>. Как показывают свидетельства, с таким комлектом вы пересечете границу без проблем. Кстати, при выезде из Украины таможенники обычно не обращают внимания на отсутствие отметок в удостоверении. Но если все же есть возможность сделать отметки - сделайте.
3.1.1 При наличии путевого листа и командировочного удостоверения, доверенность от организации не нужна. Совсем. Никакая: ни нотариально заверенная, ни "обычная" (т.е. с печатью организации и подписью её директора).
3.2 Если же вы решите ехать только с доверенностью (без путевого листа и командировочного удостоверения), то ее придется нотариально заверить (несмотря на то, что законодательством РФ это не предусмотрено)<п. "b" ст.7 приложения "С" к Конвенции от 26.06.1990, ст.13, 40 Конвенции от 22.01.1993, п.5 ст.185 ГК РФ>. По одним сообщениям украинские таможенники сильно удивляются доверенности от организации, по другим - относятся совершенно спокойно.
Источник: [url=http://www.krimtravel.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=98&Itemid=80]Отсюда[/url]


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 9:12     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
[quote="Kirill_Z"]Уважаемые форумчане, вопрос снят.
Если интересно:
...
Источник: Отсюда[/quote]
Нда, хорошая такая оплеуха Антону Дыбову...
Будем сутки рыть интернет, но про [url=http://www.adybov.ru/]сайт[/url] забудем принципиально. А ведь [url=http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=18&Itemid=16]там это давно есть[/url].



_________________
[size=85][i]С кем поведёшься - так тебе и надо![/i][/size]
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 9:30     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2009
Сообщения: 12
Ни в коем случае никому не оплеуха.
Искал не по сайту, а по форуму и поиском и прочими способами, перелистал много тем. Если кого-то обидел, прошу извинить :beer:
Удачи на дорогах и вообще :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 9:37     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Не знаю, кто из них первоисточник, но текст с сайта krimtravel один в один совпадает с текстом на севастопольском сайте sv27.com.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 10:26     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Уважаемый SLAVIk, где я это написал? Вчитайтесь в мое сообщение: "на двух сайтах - krimtravel и sv27.com - один и тот же текст". Причем тут Антон?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 10:34     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Ню-ню, может быть услышим мнение Самого по этому вопросу ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru