Текущее время: 30 апр, 2024, 17:58






 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 авг, 2009, 21:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.08.2009
Сообщения: 44
НП, у меня много роликов. Просто я не считаю нужным все их выкладывать в интернет. Мне не нужна слава Форманчука или Тарана :) Выкладываю только интересные (всего 3 выложил).
А про пример Форманчука Вы не правы. Очень многие водители на его примере начали изучать законодательство (в т.ч. я) и очень много сэкономили денег и нервов. Просто он не только с рядовыми гаишниками боролся, а ещё и на руководителя ГАИ свердловской области написал министру. И судился с ними неоднократно. Это работа его. Мне же такая слава не нужна и я за ней не гонюсь.
Но если никто вообще не будет бороться за свои права, то мы снова скатимся в 37 год.

И ещё: никто не знает, можно ли на русском языке отправить заявление или на украинский переводить надо?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2009, 22:05     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
denis1009 писал(а):
Борозды не портит?

Заранее прошу просчения, думаю никто не обидется. А портит только воздух.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2009, 22:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
walex писал(а):
Полностью присоединяюсь к мнению kampana
Не понимаю, почему на человека наехали? Единственной его ошибкой была самая первая фраза и ее тон:
"Да что Вы говорите! Что это за устройство?"
ВСЕ! Дальше косяки только у инспектора.Если эти слова вывели из душевного равновесия официальное лицо, находящееся при исполнении, то это проблема не водителя, а инспектора. Можно, конечно, пожалеть тонкую душевную организацию старшего лейтенанта, мол вас много таких, а он один на дорогу вышел; вы тут гоняете, а ему трупы из обгоревших машин вытаскивать приходится; понаехали тут умники, безнаказанно ездят... Прошу обратить внимание на то, что ИДПС - представитель законной власти, наделенный хоть какими-то но полномочиями. Объясните мне, что помешало инспектору без лишних слов(наверное как бы это могло быть в Польше ), абсолютно на законных основаниях выписать протокол и пожелать счастливого пути без нарушений? Искреннее радение за собираемость штрафов с иностранцев? Ой, не смешите! Максимум что - страх перед начальством, которое по своей тупости спустило "указивку" возить в суд...


+10000000 Оччень правильные слова!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2009, 22:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Захарыч писал(а):
Палыч! Что Вы там сидите в Москве? Предлагаю поставить вагончик перед переходом РФ-Укр., главным выбрать НП(рекламму мы обеспечим) и будем давать независимые консультации. Меня нужно назначить кассиром! А там смотришь и партию организуем.




Урра!!! Началось!!! Меня сторожем возьмете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2009, 22:46     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Захарыч писал(а):
Тогда возьмите меня истопником, согласен только за еду.


А Палыч тады не змерзнет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2009, 11:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
А мне понравилось. Ну нарушил скоростной режим, а испектор тоже много чего нарушил.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2009, 12:09     
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2009
Сообщения: 2
walex писал(а):
Полностью присоединяюсь к мнению kampana
Не понимаю, почему на человека наехали? Единственной его ошибкой была самая первая фраза и ее тон:
"Да что Вы говорите! Что это за устройство?"

никакой ошибки
у нас испектора еще и не такое могут показать
мне лично совали для теста на алкоголь пластмассовую хню со светодиодом
моя реакция была "что это за ерунда?"
А уродов, косящих под ГАИ - навалом
поэтому мы тоже спрашиваем сразу удостоверение :)
и насчет прибора - мне один раз шили не мою скорость
звонок другу-юристу, и под его диктовку гаишник показывает удостоверение, жетон, я все переписываю, потом паспорт и данные последней поверки прибора...
До логического завершения у гайца не хватило терпения - начал обзывать меня мудаком, вместо составления протокола...
Гниловато у нас все, и законы многие гайцы знают уже хуже водителей :)
Вот потихоньку подтягиваем их в знаниях...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2009, 12:14     
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2009
Сообщения: 2
Добавлю
а уж за конфету, коорую хаваешь за рулем, сразу тянут на тест на алкоголь
надоело, блин!
и ООООЧень часто виду гейцев, которые трусят БЕЗ ПОВОДА машины с российскими номерами
едет человек за мной или передо мной, ничего не нарушает (я еду в потоке, вижу скорость и все его маневры), его тупо вылавливает инспектор из потока
видно сразу, зачастую по включенным фарам, даже не по номерам
вот и тормозят, причем неправомерно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2009, 16:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Согласен - останавливают избирательно по номерам.
Врорде я уже писал, но еще раз. Где-то в районе Чонгара, на Херсонщине:
- Нарушаем
- Что?
- Превышаем
- Намного?
- 20 км/ч
- Выносите предупреждение
- Как это?
- По закону. Заодно радарчик предъявите, кстати, где он?
- Эээ...
- Ясно, ну давайте документы, я поеду.
- Слушай, сегодня праздник (было 24 августа - день независимости Украины", дай хоть немного денег.
- (Ржу, видимо из-за этого получаю доки, уезжаю)
Моя машина с московскими номерам - как медом намазано.

В то же время, ночью, где-то полночь после этого праздника, поворачиваю с Краснограда на Полтаву. Несколько машин с синими номерами, мужики в камуфляже, Кобра что-ли какая, или на пьянку ловят. Стопят, Подходят, готовлю доки. В ответ: "Езжайте, езжайте".
Что это было, так и не понял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2009, 16:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
konsvet писал(а):
В то же время, ночью, где-то полночь после этого праздника, поворачиваю с Краснограда на Полтаву. Несколько машин с синими номерами, мужики в камуфляже, Кобра что-ли какая, или на пьянку ловят. Стопят, Подходят, готовлю доки. В ответ: "Езжайте, езжайте".

Там областные Харьковчане регулярно устраивают сходняк, после дежурства, одни стоят по старой трассе с визирем на обгон, другие по новой на поворот на Сахновщину(ловят тех кто развернулся на автобане). По Полтавской дайцов мало, вот белорусы не знающие о паралельной трассе в Краснограде прут прямо с арефметической прогрессией к ним на отстегон (хватает и Россиян не знающих место съезда).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2009, 19:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 87
Taypan, Вы реально показываете слабые места системы. Благодаря Вам у ДАИ Украины есть шанс увеличить численность профессионалов в своих рядах.
А это видео - есть отличное учебное пособие для сотрудников ДАИ. Его надо показывать гайцам перед заступлением на дежурство - чтобы реализовать здоровое желание подготовиться к несению патрульно-постовой службы, КУпАП почитать, законы и приказы все вспомнить - мало ли такой вот грамотей попадется?
Да только вот нашим сотрудникам на это плевать - штрафы высокие, а значит и возможность "косануть бабла" за смену в разы увеличивается. И это единственное, что многих ДАИшников по-настоящему беспокоит. А не собственный профессиональный рост. Увы...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2009, 19:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.08.2009
Сообщения: 44
Lao, на самом деле мне впервые попался такой гаишник, который вообще ни черта не понимает в своих должностных обязанностях :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2009, 20:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 87
Taypan писал(а):
Lao, на самом деле мне впервые попался такой гаишник, который вообще ни черта не понимает в своих должностных обязанностях :)

Ну, не знаю... может, надо чаще выезжать за 900 км от МКАДа?... :)

Хотя откровенно говоря, даже моя жена - человек далекий от ГАИ и прочих автоприколов - откровенно хохотала над идиотским поведением представителя закона... :D

P.S. Репортаж "на злобу дня". Интересно.
http://www.youtube.com/watch?v=53m24KuD ... re=related


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2009, 22:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
Lao писал(а):
P.S. Репортаж "на злобу дня". Интересно.
http://www.youtube.com/watch?v=53m24KuD ... re=related

Больше всего рассмешило изъятие навигатора без документов на него... Интересно, а на ботинки, брюки, мобильный, часы и т.д. тоже нужно будет документы с собой возить...? )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2009, 9:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Долго молчал и всё же решил ввязаться в обсуждение. Слишком уж благостная картиная вырисовывается. Посмотрел видео, почитал сообщения. Чувства, конечно, двойственные.

С одной стороны, ИДПС вёл себя неправильно. Удостоверение показал только под нажимом, скорость измерял прибором без фото-, видеофиксации, разговаривал невежливо. Всё это так.

С другой, СОЗНАТЕЛЬНО и грубо нарушены ПДД. Что в ролике в / на Украине, что в ролике на Кремлёвской набережной скорость превышена более чем на 40 км/ч. Не знаю точно на сколько это увеличивает тормозной путь (а вместе с этим и вероятность убить кого-нибудь), но думаю, что намного. А от слов "Я же никому не мешаю" сами собой сжимаются кулаки. Интересно, сколько убийц-водителей думали так же перед тем, как снести кого-нибудь (врезаться куда-нибудь)? Так что тяжесть нарушений ИДПС-а не идёт ни в какое сравнение с тяжестью этого нарушения. Ведь никто никого, в итоге, никуда не отвёз, даже протокол не был составлен.

Далее. Не может не отторгать бравада, с которой нарушаются ПДД и затем строится разговор с инспекторами. То есть, сознательно преступая закон, человек ждёт, что другой закон его защитит. По меньшей мере, это странно. По большей - бесчестно. А инспектор от этой беседы умнее не станет, а вот злее - точно.

Итак, формально, жаловаться в прокуратуру есть на что. Но с человеческой, с моральной точки зрения стоит признать, что эпизоде в / на Украине - ничья. И по мужски, кляузничать в этой ситуации не пристало. Кстати, на 99% уверен, что жалоба так и не будет написана. Это такая же бравада, как и на дороге.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2009, 10:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 170
Откуда: Московская область 101 км
А мне поведение Taypan и его желание накатать телегу нравится.
Даец (в первую очередь) служит в правоохранительных органах. Он зарплату получает за охрану законных прав граждан. И его законная обязанность выписать протокол с соблюдением административного регламента. И все. А его сразу понесло в какие базары по понятиям. Таких карать надо беспощадно.
Да, Taypan тоже не белый и пушистый. Нарушил. Так и наказывайте по закону. Он, кстати, ничего другого и не требовал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2009, 10:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Captain писал(а):
Даец (в первую очередь) служит в правоохранительных органах. Он зарплату получает за охрану законных прав граждан.

Это не освобождает граждан от соблюдения закона. И потом, я НЕ защищаю инспектора. Я лишь прошу, по человечески, задуматься. Если бы автору приписали чужую скорость я бы и слова не сказал. Достойным будет закрыть этот эпизод, оставить его без продолжения. Именно достойным.

Captain писал(а):
И его законная обязанность выписать протокол с соблюдением административного регламента. И все. А его сразу понесло в какие базары по понятиям

Которые, заметьте, ничем не закончились.

Captain писал(а):
Да, Taypan тоже не белый и пушистый. Нарушил.

Между "нарушил" и "нарушил сознательно, надеясь уйти от ответственности" - пропасть. Даю 1000 против одного, что даже после оформления протокола и постановления штраф остался бы не оплаченным.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2009, 10:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 170
Откуда: Московская область 101 км
adybov писал(а):
Даю 1000 против одного, что даже после оформления протокола и постановления штраф остался бы не оплаченным.

Именно так. И я бы не заплатил. Все по закону. Если украинцы ввели законно драконовские штрафы, это их право. Здесь жаловаться не на что. Но если они же не ввели законный механизм контроля за их уплатой иностранцами, то это их проблемы. И выдумывать здесь свои правила даец не может.

adybov писал(а):
Достойным будет закрыть этот эпизод, оставить его без продолжения. Именно достойным.

Интересно. Допустим, Вы в России кинули пустую пачку из под сигарет на тротуар. Виноваты? Да, безусловно. А Вам милиционер за это дубинкой вдоль хребта. Тоже оставить без продолжения?
В Украине уже определилась четкая система массового нарушения закона и вымогательства взяток даишниками.
Надо таких карать, если желание есть. Иначе так и будет - россиянин на хорошей машине - значить по определению обязан отдать дань.

Я вот тоже свой случай описывал. Да, превысил. Но шел в потоке, как все. На смешной скорости. Тормознули именно меня. И опять от дайца чисто бандитские угрозы. И это стражи закона? Были бы доказательства тоже жалобу накатал бы. Но, увы, кроме номера жетона нет ничего.

А что касается сознательно-несознательно. Что, Taypan - просто отморозок какой-то на фоне сплошь законопослушных и милых украинцев? Или по Москве мы с вами едем строго 60? Всем теперь сеппуку делать?

Мне вот интересно. Если нетрудно -ответьте. Вот лично Вы по Украине по загороду строго 90 едете? Или все таки 110? Если строго 90, то... "Не верю!" (С). А если все же 110, то сознательно нарушаете правила, надеясь уйти от ответственности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2009, 11:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Captain писал(а):
И выдумывать здесь свои правила даец не может.

НЕ спорил и НЕ спорю. Ещё раз повторю, я не пытаюсь оправдать ИДПС-а. Я лишь прошу задуматься над этической стороной жалобы.

Captain писал(а):
Интересно. Допустим, Вы в России кинули пустую пачку из под сигарет на тротуар. Виноваты? Да, безусловно. А Вам милиционер за это дубинкой вдоль хребта. Тоже оставить без продолжения?

Классический пример передёргивания ;)
Если забыть о том, что я не курю и не мусорю на улице, скажу, что Вашей не случившейся истории, тяжесть нарушения гражданина и милиционера ОЧЕНЬ разнятся. Пачка сигарет, конечно же, не стоит дубинки и стоит того, чтобы жаловаться.
В истории Taypan-а всё ровно наоборот. ПДД грубо и намеренно попраны, но в ответ лишь невежливость, да словесные угрозы (и те облегчённые).

Captain писал(а):
Но шел в потоке, как все. На смешной скорости.

Вот она, разница! Шли как все и на смешной скорости. То есть Вы вовсе НЕ хотели показать свою крутость.

Captain писал(а):
И опять от дайца чисто бандитские угрозы. И это стражи закона?

В третий раз: сотрудника ГАИ не оправдываю. И в Вашей истории слова бы против жалобы не сказал (хотя сам бы писать всё равно не стал).

Captain писал(а):
Что, Taypan - просто отморозок какой-то на фоне сплошь законопослушных и милых украинцев?

Мы ведь не об украинцах сейчас говорим, верно? (кстати, и среди них законопослушных водителей хватает) Зачем их сюда привлекать? Нас интересует конкретное происшествие с конкретным человеком. 114 км/ч в населённом пункте это МНОГО. Это, чёрт возьми, ДОФИГА.

Captain писал(а):
Или по Москве мы с вами едем строго 60?

Я строго 70 и строго 90 там, где разрешена скорость 80 км/ч (почему - см. ниже). И не очень понимаю, что ж такого страшного в том, чтобы ехать по очень большому городу с напряжённым движением со скоростью 70 км/ч :)

Captain писал(а):
Вот лично Вы по Украине по загороду строго 90 едете? Или все таки 110?

Я лично за городом в / на Украине 110 и 100 в России. Во-первых потому, что наказания нет (не карается превышение менее чем на 20 и менее чем на 10 км/ч соответственно). Во-вторых потому, что как ни гони, в дальней дороге средняя всё равно 80 будет. В третьих, на скорости 110 (100) км/ч ещё что-то можно сделать, ещё можно худо-бедно выжить, случись что непредвиденное. В четвёртых, я с такой скоростью никому не интересен. А Taypan-а девять раз за поездку остановили (Вас, как я понял, только один). Не скажете, почему так? :)
Нарушаю? Да, нарушаю. Грубо? Нет, не грубо. Стал бы писать жалобу, если встреча с ИДПС закончилась лишь беседой? Нет, не стал бы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru