Текущее время: 24 сен, 2024, 4:43






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июл, 2012, 23:13     [UA]Обгон по полосе для поворота налево без пересечения сплошной
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Ага, меня в 2010 году на Киев-Одесса меня развели на синий населенный пункт... без методических пособий мотивированно возразить было нечего (думал, что и так вроде все знаю, а этот момент как-то в памяти не отложился), пришлось отдать аж 50 гривен, чтоб отстал, так как сам не уверен был...

Но я это дело так не оставил, в Одессе прикупил ПДД Украины на русском (заодно прочитал про синий знак и понял какой я баран) и на обратном пути оторвался по полной на запорожских :) Они полчаса пытались придумать нарушение для моего маневра (обгон по полосе для поворота налево, но не пересекая сплошных линий разметки и не выезжая на встречку), выдвинули версий десять, а я тыкал пальчиком в книжку и рассказывал, почему их очередная версия не прокатывает :ROFL:

Особенно убила его фраза "какие-то странные у вас правила, я пойду в своих посмотрю" и ушел в машину минут на 5, что-то усиленно там читал :lol: :lol: :lol:
И еще был перл - "что вы мне рассказываете, я сам там много раз пробовал обгонять, ни разу не получалось не нарушить" :lol:

Правда, в конце он начал злиться, и я понял что пора это шоу заканчивать - сказал, что иду за рулеткой, а потом мы вместе пойдем рисовать схему моего нарушения, которую надо будет приложить к протоколу :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 7:20     Re: Вопрос про скоростной режим в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
[quote="Supric"]на обратном пути оторвался по полной на запорожских Они полчаса пытались придумать нарушение для моего маневра (обгон по полосе для поворота налево, но не пересекая сплошных линий разметки и не выезжая на встречку), выдвинули версий десять, а я тыкал пальчиком в книжку и рассказывал, почему их очередная версия не прокатывает[/quote]
Если вы поехали прямо по полосе, которая предназначена для поворота налево, это нарушение требований разметки и карается штрафом 255-340 грн.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 8:09     Re: Вопрос про скоростной режим в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
[quote="Alex_I"][quote="Supric"]на обратном пути оторвался по полной на запорожских Они полчаса пытались придумать нарушение для моего маневра (обгон по полосе для поворота налево, но не пересекая сплошных линий разметки и не выезжая на встречку), выдвинули версий десять, а я тыкал пальчиком в книжку и рассказывал, почему их очередная версия не прокатывает[/quote]
Если вы поехали прямо по полосе, которая предназначена для поворота налево, это нарушение требований разметки и карается штрафом 255-340 грн.[/quote]
Это нарушение он тоже пытался придумать. Однако я не проехал по этой полосе прямо, я въехал на нее, а потом выехал с нее, еще до того как она закончилась. А какое правило запрещает выехать на эту полосу и съехать с нее?

Сначала начинается полоса, а потом, метров через 100, знак "движение по полосам" и разметка "направление движения по полосе". В принципе, полоса могла быть для движения "прямо или налево", водитель заранее этого знать не может, потому и не является такой маневр нарушением.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 8:22     Re: Вопрос про скоростной режим в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
[quote="Supric"]Это нарушение он тоже пытался придумать. Однако я не проехал по этой полосе прямо, я въехал на нее, а потом выехал с нее, еще до того как она закончилась. А какое правило запрещает выехать на эту полосу и съехать с нее?[/quote]
Никакое, надо смотреть разметку как она нарисована.

[quote="Supric"]Сначала начинается полоса, а потом, метров через 100, знак "движение по полосам" и разметка "направление движения по полосе". В принципе, полоса могла быть для движения "прямо или налево", водитель заранее этого знать не может, потому и не является такой маневр нарушением.[/quote]
Если есть дублирующий знак "движение по полосам", то тогда вообще вопросов как ехать не должно быть. Перед Крымом таких перекрестков валом.
Если уверены в своей правоте, надо стоять на своем, из авто не выходить, документы в руки не давать. Отстанут, когда поймут что тут поживиться будет нечем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 9:27     Re: Вопрос про скоростной режим в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
[quote="Supric"]Однако я не проехал по этой полосе прямо, я въехал на нее, а потом выехал с нее, [/quote]

Вы выехали, пересекая сплошную, или прерывистую? если сплошную - нарушение разметки в чистом виде, в ПДД есть.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 9:31     Re: Вопрос про скоростной режим в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
[quote="Alex_I"][quote="Supric"]Это нарушение он тоже пытался придумать. Однако я не проехал по этой полосе прямо, я въехал на нее, а потом выехал с нее, еще до того как она закончилась. А какое правило запрещает выехать на эту полосу и съехать с нее?[/quote]
Никакое, надо смотреть разметку как она нарисована.[/quote]
Вот и он в итоге не нашел, каким правилом такой маневр запрещен :)

[quote][quote="Supric"]Сначала начинается полоса, а потом, метров через 100, знак "движение по полосам" и разметка "направление движения по полосе". В принципе, полоса могла быть для движения "прямо или налево", водитель заранее этого знать не может, потому и не является такой маневр нарушением.[/quote]
Если есть дублирующий знак "движение по полосам", то тогда вообще вопросов как ехать не должно быть. Перед Крымом таких перекрестков валом.[/quote]
Это между Васильевкой и Запорожьем было, там еще подъем вроде заканчивался, поэтому не все знаки сразу были видны, дополнительная полоса слева начиналась еще на подъеме, а сразу за подъемом перекресток. Плюс обгоняемый автобус обзор закрывал.

[quote]Если уверены в своей правоте, надо стоять на своем, из авто не выходить, документы в руки не давать. Отстанут, когда поймут что тут поживиться будет нечем.[/quote]
В 2010 году это было, тогда документы в руки не давать нельзя было, если не ошибаюсь.

Я не уверен был, мне тоже показалось что зря я так поехал.... однако по мере чтения правил вместе с гайцем, убедился что я действительно ничего не нарушил :) Вообще разговор начался с "вы нарушили правила обгона - обогнали на перекрестке". Почитали определение перекрестка, его границ, разобрались что на перекрестке я уже никого не обгонял, обогнал всех до перекрестка. Потом добрались до определения обгона и выяснили, что я и обгона-то не совершал (выезда на встречку не было). Потом углубились в описание знаков "движение по полосам", "дополнительная полоса слева" и "примыкание второстепенной дороги", требования которых я мог нарушить... и т.д.

Мне еще начали с работы названивать в этот момент, я полез в машину, достал мобильник чтобы ответить - гаец начал истерично орать чтобы я убрал мобильник немедленно, для своего же блага...

А в конце от обиды видимо выдал тираду, что ему не меня, а детей моих жалко, которые все это время в машине сидели, и документы мои не в руки отдал, а швырнул на обочину.

Вобщем, очень феерично все было, если б кто такое рассказал - не поверил бы никогда...

[quote="den_s"][quote="Supric"]Однако я не проехал по этой полосе прямо, я въехал на нее, а потом выехал с нее, [/quote]

Вы выехали, пересекая сплошную, или прерывистую? если сплошную - нарушение разметки в чистом виде, в ПДД есть.[/quote]
Нет, сплошные линии я не пересекал, только прерывистые.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 9:57     Re: Вопрос про скоростной режим в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
[quote="Supric"]Нет, сплошные линии я не пересекал, только прерывистые.[/quote]
Значит никакого нарушения не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 23:48     Re: Вопрос про скоростной режим в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
[quote="Supric"]Вообще разговор начался с "вы нарушили правила обгона - обогнали на перекрестке". Почитали определение перекрестка, его границ, разобрались что на перекрестке я уже никого не обгонял, обогнал всех до перекрестка.[/quote][quote="Supric"]Это между Васильевкой и Запорожьем было, там еще подъем вроде заканчивался, поэтому не все знаки сразу были видны[/quote]
На сколько помню дорогу, на этом участке было только одно такое место согласно Вашим описаниям. (С 2011года левая полоса стала и для движения только прямо). Так Вот здесь кроме знака движения по полосам стоит знак метров за 70 или более до перекрестка информирующий о пересечении двух дорог и именно от него наступает зона перекрестка, где перестроение в полосах делать запрещено. Поэтому там паслись инспектора, понимая, что многие этот знак игнорируют и ждут когда появиться знак движения по полосам и начнут метаться в нужную полосу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2012, 9:08     Re: Вопрос про скоростной режим в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
[quote="Bybak"][quote="Supric"]Вообще разговор начался с "вы нарушили правила обгона - обогнали на перекрестке". Почитали определение перекрестка, его границ, разобрались что на перекрестке я уже никого не обгонял, обогнал всех до перекрестка.[/quote][quote="Supric"]Это между Васильевкой и Запорожьем было, там еще подъем вроде заканчивался, поэтому не все знаки сразу были видны[/quote]
На сколько помню дорогу, на этом участке было только одно такое место согласно Вашим описаниям. (С 2011года левая полоса стала и для движения только прямо). Так Вот здесь кроме знака движения по полосам стоит знак метров за 70 или более до перекрестка информирующий о пересечении двух дорог и именно от него наступает зона перекрестка, где перестроение в полосах делать запрещено. Поэтому там паслись инспектора, понимая, что многие этот знак игнорируют и ждут когда появиться знак движения по полосам и начнут метаться в нужную полосу.[/quote]
Место явно не то. Там левая полоса была для поворота налево и дорога второстепенная примыкала слева (была ли справа - не помню), как она может стать только прямо? Запретили левый поворот в этом месте? :)

И плохо ПДД знаете. Очень плохо.

[i]Перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, [b]границей которого являются условные линии между началом скруглений краев проезжей части каждой из дорог.[/b] Не считается перекрестком место примыкания к дороге выезда из примыкающей территории.[/i]

Собственно это первое, с чего мы с гайцем начали изучать правила :)

Знак о пересечении дорог стоит, предупреждающий, и не за 70 метров, а за 150, если не ошибаюсь, по ДСТУ. Только, во-первых, этот знак ничего не запрещает (он предупреждающий), во-вторых, перестроение запрещает именно нанесенная по ДСТУ сплошная линия разметки, а ее я не пересекал, а в третьих, как я уже сказал, левая полоса могла быть для движения ПРЯМО ИЛИ НАЛЕВО, и до знака "направление движения по полосам" или разметки "направление движения по полосе" понять это практически невозможно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2012, 19:22     Re: Вопрос про скоростной режим в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
[quote="Supric"]Там левая полоса была для поворота налево и дорога второстепенная примыкала слева (была ли справа - не помню), как она может стать только прямо? Запретили левый поворот в этом месте? :)[/quote]
Что стало:
[youtube]CeDxgTfDgas[/youtube]

По знакам видно, что движение только прямо, по разметке прямо и налево. Я запомнил, что стало только прямо, сейчас раскопал ролик видно, что и налево тоже можно, но осторожно.
Комментарии были даны про конкретный перекресток, а не про определение перекрестка в целом. Извиняйте, если немного коряво описал, но факт был следующий. 1. Кроме разметки с поворотом налево поменяли и саму линию разметки. Ранее (в 2010 точно, еще ранее не помню) на этом месте была линия 1.8 (Широкая прерывистая) с началом которой располагались знаки: первым знак пересечения со второстепенной дорогой, а за ним знак движения по полосам (или наоборот). И стояли они до подъема в горку. Т. е. Даи видело Вас уже тогда, когда Вы проехали все эти знаки, так как инспектора стояли за перекрестком (обычно слева при движении на Васильевку, к стати это в 15 минутах езды от "летающей тарелки". Других мест с аналогичным описанием на этом участке нет).
2. Учитывая, что Вас проинформировали знаком пересечения со второстепенной дорогой о наличии впереди перекрестка, а линией 1.8 обозначили полосу торможения (эта крайняя левая и разметка на дороге соответствовала установленным знакам движения по полосам), то после знаков пересечения со второстепенной дорогой и знаком движения по полосам можно было в данной полосе только тормозить для поворота налево, но никак ни для возврата в первую полосу.
Так что этой разметкой Вы были проинформированы, что одна из полос здесь для торможения, а не для обгона, и знак движения по полосам сразу с ее началом Вам все обозначил, поэтому утверждение:
[quote="Supric"]В принципе, полоса могла быть для движения "прямо или налево", водитель заранее этого знать не может[/quote]
не прокатывает. И понятно почему:
[quote="Supric"]А в конце от обиды видимо выдал тираду, что ему не меня, а детей моих жалко, которые все это время в машине сидели, и документы мои не в руки отдал, а швырнул на обочину[/quote]


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2012, 22:01     Re: Вопрос про скоростной режим в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
[quote="Bybak"] И понятно почему:[/quote]
А мне вот не понятно почему. Объясните, пожалуйста.
Плевать ему на чужих детей, уж поверьте. А документы на обочину швырнул потому, что денег не досталось.



_________________
[i]Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.[/i]
(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2012, 22:52     Re: Вопрос про скоростной режим в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
[quote="OK"]А мне вот не понятно почему. Объясните, пожалуйста.[/quote]
Пожалуйста. Если люди разговаривают на одном языке и разбираются в теме, то любой аргумент противоположной стороны парируют без агрессивных эмоций. Здесь явно, что есть нарушение (не учтена разметка, проигнорирован знак движение по полосам (в оправдание - виноват автобус, который закрывал знак). Находясь в другой стране не надо перегибать палку в тех моментах, которые в практике в РФ никогда не встречаются. Конечно, не сомневаюсь, что инспектор хотел за данное нарушение получить... но лишь за бартер - ты НАРУШИЛ - я взял. Заниматься оформлением протокола ему лень и не входит в его задачи, но ему явно вынесли все мозги не знанием местных правил, а вот логики доказать, что белое это не черное не хватило, да и времени стало жалко. Но когда не боятся брать взятки, то и эмоциям дают волю - он же не железный. Я бы не стал гордиться, что отстоял свои правонарушения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2012, 0:58     Re: Вопрос про скоростной режим в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
[quote="Bybak"]По знакам видно, что движение только прямо, по разметке прямо и налево. Я запомнил, что стало только прямо, сейчас раскопал ролик видно, что и налево тоже можно, но осторожно.
Комментарии были даны про конкретный перекресток, а не про определение перекрестка в целом. Извиняйте, если немного коряво описал, но факт был следующий. 1. Кроме разметки с поворотом налево поменяли и саму линию разметки. Ранее (в 2010 точно, еще ранее не помню) на этом месте была линия 1.8 (Широкая прерывистая) с началом которой располагались знаки: первым знак пересечения со второстепенной дорогой, а за ним знак движения по полосам (или наоборот). И стояли они до подъема в горку. Т. е. Даи видело Вас уже тогда, когда Вы проехали все эти знаки, так как инспектора стояли за перекрестком (обычно слева при движении на Васильевку, к стати это в 15 минутах езды от "летающей тарелки". Других мест с аналогичным описанием на этом участке нет).
2. Учитывая, что Вас проинформировали знаком пересечения со второстепенной дорогой о наличии впереди перекрестка, а линией 1.8 обозначили полосу торможения (эта крайняя левая и разметка на дороге соответствовала установленным знакам движения по полосам), то после знаков пересечения со второстепенной дорогой и знаком движения по полосам можно было в данной полосе только тормозить для поворота налево, но никак ни для возврата в первую полосу.
Так что этой разметкой Вы были проинформированы, что одна из полос здесь для торможения, а не для обгона, и знак движения по полосам сразу с ее началом Вам все обозначил, [/quote]
Гениально, это действительно то место, но кажется раньше там знаки стояли так: сначала шел предупреждающий о перекрестке, потом дополнительная полоса слева, потом движение по полосам...

Но это вы тут додумались до разметки 1.8, я об этом тоже думал, а даец тот так и не осилил привести этот аргумент. Да, это могло быть проблемой для меня, если бы в ПДД не было вот этого:

[i]Широка переривчаста лінія — позначає межу між смугою розгону або гальмування і основною смугою проїзної частини (на перехрестях, перехрещеннях доріг на різних рівнях, у зоні автобусних зупинок тощо).

[b]Дозволяється перетинати лінію з будь-якого боку.[/b][/i]

Нет в ПДД запрета на пересечение этой линии, увы, более того, есть прямое разрешение пересекать ее с любой стороны :) Да и не уверен я, что тогда там была именно 1.8.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2012, 9:00     Re: Вопрос про скоростной режим в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
[quote="Supric"]Нет в ПДД запрета на пересечение этой линии, увы, более того, есть прямое разрешение пересекать ее с любой стороны [/quote]
Пересекать можно с любой стороны, но до знака движения по полосам. Линию то специально сделали потолще, чтобы заранее настроить водителя к непрямолинейному движению.
[quote="Supric"]Да и не уверен я, что тогда там была именно 1.8[/quote]
И поверьте тогда была именно она.
И знаки движение по полосам стояли заблаговременно, чтобы успеть пересечь эту линию справа - тем кто едет налево. А то что первым был знак пересечения со второстепенной дорогой должно было насторожить и воздержать от "обгона", так как очевидно, что одна полоса при такой разметке будет точно только для поворота. И повторю оба знака (движение по полосам и пересечение со второстепенной дорогой) висели очень грамотно и произвести "обгон" до них было не возможно, поэтому когда инспектора видели Вас, возвращающимся в полосу движения прямо, они точно знали, что что это нарушение.
Во всей этой истории радует только то, что отменили движение из крайней левой только налево, а напрягает, что в разметке и знаках сделали противоречия. НЕ дай бог если кто-нибудь пожелает повернуть, то шансов получить в зад более чем достаточно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2012, 9:32     Re: Вопрос про скоростной режим в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
[quote="Bybak"][quote="Supric"]Нет в ПДД запрета на пересечение этой линии, увы, более того, есть прямое разрешение пересекать ее с любой стороны [/quote]
Пересекать можно с любой стороны, но до знака движения по полосам.[/quote]
Очень смешно :) Это вы сейчас предположили, как гайцу надо было трактовать ПДД, чтобы высосать из пальца нарушение? :)
Я выше привел полную цитату, там по-моему однозначно и понятно все написано, и ничего нет про знак. Где пересекать уже нельзя, начинается уже другая линия разметки - сплошная.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:[/color][/size]
[quote="Bybak"] И знаки движение по полосам стояли заблаговременно, чтобы успеть пересечь эту линию справа - тем кто едет налево. А то что первым был знак пересечения со второстепенной дорогой должно было насторожить и воздержать от "обгона", так как очевидно, что одна полоса при такой разметке будет точно только для поворота. И повторю оба знака (движение по полосам и пересечение со второстепенной дорогой) висели очень грамотно и произвести "обгон" до них было не возможно, поэтому когда инспектора видели Вас, возвращающимся в полосу движения прямо, они точно знали, что что это нарушение.[/quote]
Более того, я сам сначала думал что это нарушение. И просил составить протокол. И у меня был ОДИН простой вопрос - какой пункт ПДД я нарушил (ну, инспектору же все равно надо указать его в протоколе, правда?). Но после получасового изучения правил мы с инспектором так и не нашли такого пункта, знака или разметки, которая бы запрещала такой маневр и это однозначно следовало бы из ПДД (а не в результате вольных трактовок, чем вы сейчас занимаетесь).

Напомню, что разговор начался вообще с "нарушения правил обгона"... видимо на этом месте большинство водителей спокойно расставались с деньгами, и инспектор даже не потрудился разобраться в ситуации, а просто тупо нес чушь и рубил бабло :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2012, 20:08     Re: Вопрос про скоростной режим в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
[quote="Supric"]Это вы сейчас предположили, как гайцу надо было трактовать ПДД, чтобы высосать из пальца нарушение?[/quote]
Нет, если не заметили, то я второй день трактую свое видение правил проезда данного перекрестка.
[quote="Supric"] Где пересекать уже нельзя, начинается уже другая линия разметки - сплошная.[/quote]
Не верно, знак движения по полосам стоял до сплошной линии.
[quote="Supric"]И просил составить протокол.[/quote]
Выше говорил, что задачи составить протокол у инспекторов нет (мое мнение).
[quote="Supric"]разговор начался вообще с "нарушения правил обгона"[/quote]
Именно с этого надо и было начинать, только называть вещи строго по ПДД, а не так вольно как я сделал в первом посте. Выезд в полосу торможения для опережения попутного транспорта в зоне действия знака только налево, запрещен. Нарушение требования знака движения по полосам.
На бумаге это можно было написать легко, но видимо ДАИ в этом не заинтересовано. Да и фортуна с психологической подготовкой была в Вашу пользу.
Мне только не понятно в другой раз при такой же ситуации Вы как поступите (имею ввиду не про общение с ДАИ)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2012, 20:55     Re: Вопрос про скоростной режим в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
[quote="Bybak"]Именно с этого надо и было начинать, только называть вещи строго по ПДД, а не так вольно как я сделал в первом посте. [b]Выезд в полосу торможения для опережения попутного транспорта в зоне действия знака только налево, запрещен.[/b] [/quote]
На колу висит мочало, начинаем все сначала :) Где это написано? В ПДД Украины такого точно не было, полчаса искали :) А то что не запрещено - разрешено и точка.... как бы ни хотелось инспектору доказать обратное :)
И, кстати, у знака "направление движения по полосам" зона действия - перекресток, почитайте определение :) А про границы перекрестка я уже писал выше в этой теме.

[quote]Мне только не понятно в другой раз при такой же ситуации Вы как поступите (имею ввиду не про общение с ДАИ)?[/quote]
Я другой раз я буду 100% уверен что данный маневр (пересечение 1.8 справа налево и слева направо) ненаказуем. Может услышу новые трактовки :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 0:08     Re: Вопрос про скоростной режим в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
[quote="Supric"]На колу висит мочало, начинаем все сначала [/quote]
Именно так. Что Вы делали в полосе торможения? Тормозили или опережали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 11:17     Re: Вопрос про скоростной режим в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
[quote="Bybak"][quote="Supric"]На колу висит мочало, начинаем все сначала [/quote]
Именно так. Что Вы делали в полосе торможения? Тормозили или опережали?[/quote]
Двигался я там.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 12:16     Re: [UA]Обгон по полосе для поворота налево без пересечения
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
[quote="Supric"]Двигался я там.[/quote]
Я не инспектор, пытающийся Вас в чем либо обвинить и получить свою материальную выгоду, поэтому лукавить и недоговаривать немного не корректно.
Вы сами говорили, что "обгоняли", знака не видели, автобус закрывал обзор.
Я утверждаю, Вы въехали на полосу торможения, то что именно эта полоса (крайняя левая) для торможения говорили знаки движения по полосам и пересечение со второстепенной дорогой, установленные заблаговременно, чтобы не ошибиться с выбором необходимой полосы. Вас не насторожило, что появилась полоса, отделенная линией 1.8, оставалось получить доп информацию о том какая из этих полос полос будет для торможения. Вместо этого Вы предприняли маневр, в результате чего знак движения по полосам не заметили, а ориентировались по появившейся дорожной разметке (идет гораздо позже знака), что та полоса на которой Вы оказались используется только для поворота налево, поэтому решили, что маневр по возвращению в предыдущую полосу не наказуем.
Думаю наша дискуссия на этот случай не оправданно затянулась. Для остальных участников форума аргументов приведенных в доказательство каждой версии более чем достаточно. Для меня все логично и очевидно, заставить Вас принять мою точку зрения не является моей целью. Считаете, что правы -пожалуйста. Удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru