Текущее время: 29 сен, 2024, 2:56






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 май, 2012, 22:27     Российская машина на Украине уже 4 месяца. Как вывезти
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Ремонт машинки сильно затянулся. Подскажите как быть? Как теперь выехать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 0:19     Re: Российская машина на Украине уже 4 месяца. Как вывезти
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Позвонить, как в этой теме, да узнать:

viewtopic.php?f=2&t=8148



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 6:18     Re: Российская машина на Украине уже 4 месяца. Как вывезти
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Знакомые вывозили недавно. 6 месяцев стояла в Украине. Показали справки из ГАИ, СТО и проехали бесплатно.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 8:44     Re: Российская машина на Украине уже 4 месяца. Как вывезти
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Спасибо за скорые ответы. А что за справка из ГАИ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 8:51     Re: Российская машина на Украине уже 4 месяца. Как вывезти
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="serg.leo"]А что за справка из ГАИ?[/quote]
Я так понимаю, там ДТП было. У Вас другой случай.
[b]serg.leo[/b], самое главное, что нарушение двухмесячного срока, после которого надо ставить машину на учёт в ГАИ, таможенников не касается. Они сами это признают.
[quote][b]Письмо Гостаможслужбы Украины от 15.09.2011 № 20/2-11/05881-ЕП [/b]
По результатам анализа случаев привлечения к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 336 ТК Украины установлено, что в некоторых таможенных органах имеют место факты составления протоколов о нарушении таможенных правил в связи с нерегистрацией в органах ГАИ транспортных средств, ввезенных на таможенную территорию Украины в режиме временного ввоза, находящихся на территории Украины в режиме временного ввоза более 2-х месяцев.
Информируем, что Таможенным кодексом Украины не предусмотрена ответственность за нерегистрацию в органах ГАИ транспортных средств, ввезенных на таможенную территорию Украины в режиме временного ввоза, которые находятся на таможенной территории Украины более 2-х месяцев.
С целью недопущения нарушений требований закона и избежания фактов безосновательного составления таких протоколов предлагаем учесть указанную информацию в дальнейшей работе.
Вр.и.о. начальника Департамента Я. П. Прокопенко[/quote]


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 8:55     Re: Российская машина на Украине уже 4 месяца. Как вывезти
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Справка об аварии или о временной регистрации в ГАИ???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 8:57     Re: Российская машина на Украине уже 4 месяца. Как вывезти
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="serg.leo"]Справка об аварии[/quote]
Конечно об аварии. Повторюсь, к Вам это не относится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 9:24     Re: Российская машина на Украине уже 4 месяца. Как вывезти
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Интересный у нас народ :) Им говорят: гаи это гаи, а таможня это другое ведомство, а пограничники третье, у каждого своя юрисдикция, - нет, не понимают. :( А вдруг пограничник меня накажет за нарушение правил регистрации транспортных средств? :o

Осталось 7 дней до вступления в силу нового Таможенного кодекса Украины. Там прямо написано, что к регистрации ТС таможня отношения не имеет: [quote]Стаття 380. Особливості тимчасового ввезення громадянами транспортних засобів особистого користування на митну територію України

[b]7. Порядок державної реєстрації транспортних засобів особистого користування, тимчасово ввезених на митну територію України громадянами, встановлюється Кабінетом Міністрів України.[/b][/quote]



_________________
[i]Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.[/i]
(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 10:02     Re: Российская машина на Украине уже 4 месяца. Как вывезти
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва
А какой интересно штраф? Может проще на границе заплатить? Или может договориться с ГАИшником и выписать справку об аварии? Что будет дешевле?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 10:14     Re: Российская машина на Украине уже 4 месяца. Как вывезти
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="SLAVIk"]вот интересный человек, ему говорят срок временного ввоза ТС 1 год, а он куда то штраф заплатить хочет, договориться[/quote]
Плюс мильён :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 10:50     Re: Российская машина на Украине уже 4 месяца. Как вывезти
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ну так хочет человек заплатить - пусть платит :) Зачем только на форуме было тему поднимать мне неясно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 11:06     Re: Российская машина на Украине уже 4 месяца. Как вывезти
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
[quote="Phoenix18"]Зачем только на форуме было тему поднимать мне неясно[/quote]
"А поговорить?!"©



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 12:58     Re: Российская машина на Украине уже 4 месяца. Как вывезти
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
[quote="serg.leo"]А какой интересно штраф? Может проще на границе заплатить? Или может договориться с ГАИшником и выписать справку об аварии? Что будет дешевле?[/quote]
штраф имеет право выписать только работник ГАИ, это не компетенция таможенников. последние могут только пытаться разводить.
для информации вилка штрафа 170-255 грн.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 13:16     Re: Российская машина на Украине уже 4 месяца. Как вывезти
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва
В том то идело, что не хочется платить. Поэтому заранее консультируюсь со знающими людьми. Но в результате получается по вашим словам, уважаемые, что я могу ехать прямо на границу и без проблем пройти таможню? А то что прошло больше двух месяцев с тех пор как я ввез автомобиль, об этом никто не спросит? Или об этом будут спрашивать сотрудники ДАИ? Если так то какое за это наказание?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 13:27     Re: Российская машина на Украине уже 4 месяца. Как вывезти
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="serg.leo"]что я могу ехать прямо на границу и без проблем пройти таможню?[/quote]
Да.

[quote="serg.leo"]А то что прошло больше двух месяцев с тех пор как я ввез автомобиль, об этом никто не спросит?[/quote]
На границе если и спросят, то сделать ничего не смогут. Во-первых, у Вас уважительная причина. Во-вторых, не дело таможни контролировать регистрацию автомобиля в ГАИ (письмо распечатайте)

[quote="serg.leo"]Или об этом будут спрашивать сотрудники ДАИ?[/quote]
Никогда не спрашивают.

[quote="serg.leo"]Если так то какое за это наказание?[/quote]
Выше [b]Alex_I[/b] указал. От 170 до 255 грн.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 13:51     Re: Российская машина на Украине уже 4 месяца. Как вывезти
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
[quote="serg.leo"]А то что прошло больше двух месяцев с тех пор как я ввез автомобиль, об этом никто не спросит? Или об этом будут спрашивать сотрудники ДАИ?[/quote]
если вы только сами чистосердечено не признаетесь им в этом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 13:56     Re: Российская машина на Украине уже 4 месяца. Как вывезти
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 85
прошлым летом и таможенники и пограничники пытались развести в славутиче-комарине.

Машина была ввезена 9 июня
Вывозилась 11 августа.
в миграционной карточке дата прилета самолетом на украине стояла 6 августа.


Мурыжили около 20 минут.

Сказал, сколько хотите пробивайте по базам, но я вывозил и ввозил машину в июле через другой КПП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 16:01     Re: Российская машина на Украине уже 4 месяца. Как вывезти
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Большое спасибо за столь вразумительный ответ! Все логично. Надеюсь, что так оно все и пройдет.
Но вот еще какой возникает вопрос: Въезжал я на машине, а выезжал на поезде, и соответственно декларацию у меня забрали. Сейчас поеду на поезде, а обратно очень надеюсь, что на машине. Машины в декларации не будет. Это большая проблема? Это как то решается?

[size=85][color=green]Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:[/color][/size]
jeep1993, не смогли пробить или просто не стали? А на самом деле ввозил машину в славутиче-комарине или в другом месте? Может мне тоже поехать через другую таможню, например через Сумы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru