Текущее время: 25 апр, 2024, 16:14






 Страница 78 из 148 [ Сообщений: 2943 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 148  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 ноя, 2011, 15:51     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Больной человек...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 ноя, 2011, 16:12     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Уж было решили, что казачки ушли в партизаны. Однако не тут-то было.
Вернулся из Крыма неделю назад мой брат.
Рассказывает эпизод: по дороге в Крым объехал Харьков по объездной и с правым поворотом в Высоком ушел по старой трассе в сторону Мерефы. На хвост зацепилась замызганная девятка, километров пять висела на заднем бампере. Ну, и по законам жанра - обгоняет, жезл в окно, выходит "ну очень натуральный гаишник". Беседа:
- "Вы превысили скоростной режим! А у нас за это жуткий штраф 415 гривен".
Брат: "Я уже 15 километров еду со скоростью 70 км".
- "Ну вот! А знаки везде 60";
Брат: "А как-же правило +20?";
- "Грамотный? Так вы еще на перекрестке создали аварийную ситуацию!";
Брат: "У меня везде был знак "главная дорога". Физически не мог";
- "Ну так заплати чего-нибудь...номера ведь московские..."

После чего был послан, развернулся и умчался на ловлю следующего.

Правда, сказал я брату:"Зачем вообще останавливался? Я тебе даже распечатку с автомобилем ГАИ вручил".
"Хотел посмотреть на казачка" - говорит.



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2011, 16:19     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
крюгер Ф писал(а):
"Хотел посмотреть на казачка"

Дожились :D Я вот тоже хочу посмотреть, ан нет, почти всех разогнали, а в красную книгу не занесли :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 ноя, 2011, 9:58     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Alister писал(а):
Цитата:
В ходе следствия у них отобрали форменную одежду и другие вещественные доказательства.

А что вообще в Украине за такое бывает ? В смысле за то, что выдавали себя за дайцов ?

Оказывается может быть (если желание есть у "органов")
из соседней ветки ссылка http://www.pn.mk.ua/articles/48623.html
Цитата:
По данному факту следственный отдел Центрального РО НГУ УМВД возбудил уголовное дело по признакам ч. 2, ст.353 Уголовного кодекса Украины («Самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица»), которое наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет или лишением свободы на срок до трех лет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2012, 12:33     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Цитата:
ВНИМАНИЕ! На трассе Днепропетровск - Харьков снова орудуют "казачки"

Будьте внимательны и не останавливайтесь на их требования об остановке. Проезжайте мимо и не вступайте ни в какие диалоги.

Стоят в районе поворота на Вольное по бетонке на Харьков.

Автомобиль Ауди 100 в 45 кузове. Зелёная с полосками по бокам.




http://zovzakona.org/showthread.php?t=1 ... #post23364

Добавлено спустя 22 часа 7 минут 58 секунд:
Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тема)
http://zovzakona.org/content.php?zov=458-Kazaki
Цитата:
21 января 2012 года на трассе Днепропетровск - Харьков одним из активистов "ЗОВа" были замечены непонятные люди в форме, похожей на форму сотрудников ГАИ, которые жезлами останавливали проезжающие автомобили.

Как известно, останавливать автомобили на дорогах страны имеют право ТОЛЬКО работники милиции, в основном это делает - Государственная Автомобильная Инспекция. Настоящий работник ГАИ обязан нести службу на патрульном автомобиле, иметь при себе не просроченное служебное удостоверение, которое водитель вправе потребовать предъявить и нагрудный знак (жетон). В обязательном порядке на жетоне должен быть номер с буквами, по ним очень легко в дальнейшем узнать из какой области данный инспектор и его фамилию, ведь жетоны так сказать именные.
Нагрудный знак должен соответствовать установленному образцу (фото ниже), никакие другие производные от этого образца за оригинальный жетон приниматься не могут. "Казачки" используют в своей работе именно похожие на оригинал жетоны, либо не имеют их вовсе.

Наверно самым главным отличием "казачка" от настоящего инспектора ГАИ может стать белый ремень, с белой кобурой на нём. Абсолютно все инспектора во время службы имеют огнестрельное табельное оружие, у "казачков" такого права нет, поэтому они и не носят кобуру на поясе. Хотя иногда попадались "особо одарённые" лжегаишники у которых в кобуре лежал игрушечный пистолет.

Как должен выглядеть настоящий работник ГАИ можно увидеть на памятке, которую в прошлом году на трассах, раздавали водителям инспектора ГАИ Днепропетровской области.

Если вы, передвигаясь по дорогам Украины встретили непонятных людей на гражданском автомобиле, которые останавливают ваш автомобиль (либо другие автомобили) - ни в коем случае не останавливайтесь и сообщайте об этом по телефону доверия ГАИ (Днепропетровская область - 056 744 51 92), на ближайшем посту ГАИ, либо сразу на 102.

Вернёмся к 21 января 2012 года. Обнаружив этих людей в непонятной форме, мы решили подъехать поинтересоваться происходящим и на каком основании эти люди жезлами, издалека напоминающими жезлы работников ГАИ, останавливают автомобили.
Как оказалось на трассе Днепропетровск - Харьков работают "казачьи" формирования. Одно из них и расположилось в кустах около поворота на Вольное. "Казаки" поставили свой автомобиль Ауди 100(45 кузов) тёмно-зелёного цвета перпендикулярно к дороге, подняли крышку багажника, чтобы не было видно их номеров с дороги и втроём останавливали жезлами, похожие на жезлы инспекторов ГАИ, проезжающие автомобили. В основном останавливали машины с других областей, машины с иностранными и российскими номерами.

Это вовсе не первый случай появления "добровольных помощников ГАИ" на дорогах Днепропетровской области. В прошлом и позапрошлом году водителями уже были зафиксированы подобные "закосы" под работников ГАИ. Некоторых из этик "казачков" Вы можете увидеть на фото ниже.
А вот этого человека на фото вы можете увидеть и на видео в конце статьи...
Это фото сделано ещё в декабре 2010 года. Это говорит о том, что данный "казак" безнаказанно "наряжается" в форму инспектора ГАИ уже больше года. Причём его "наряды" иногда меняются, раньше (на фото) он принадлежал одной организации, что можно увидеть на шевроне (нашивка на рукаве), в этом году у него уже другой шеврон. Вот такие они, "мастера" маскировочного жанра, а попросту "казачки".
При общении на камеру с автомобилистом, представитель "Украинского казачества" утверждал, что ГАИ не справляется со своими обязанностями, а они добровольно и бесплатно помогают водителям "замерять тонировку" и оказывать другие услуги. Правда какие именно услуги они предоставляют озвучено не было.
После просмотра видео у всех наверно возник вопрос, -"А приезжал ли кто из милиции к этим "казакам" за те семь часов, что наш активист был в Харькове?"

Если эти "ряженые" там простояли целый день (с семи утра до трёх дня минимум), то есть всего два варианта ответа на вопрос.
Первый, никто из ГАИ так и не приехал разобраться в ситуации, хотя активист звонил на телефон доверия Днепропетровской области, а так же сообщил про подозрительных людей на ближайшем посту ГАИ, то есть другими словами работники милиции просто проигнорировали это сообщение гражданина Украины и не приняли надлежащих мер.
Второй, возможно ГАИ и приезжало на этот "казацкий пункт по оказанию помощи водителям", и не нашло никаких нарушений в работе этого "пункта", а поэтому просто уехали, тем самым дав волю "казачкам" стоять дальше на этом месте, так сказать "разрешили" дальше тормозить машины обычных водителей просто так и предлагать им какую-то "помощь", в форме, которая ОЧЕНЬ похожа на форму настоящего инспектора ГАИ.

"ЗОВ" ещё раз предупреждает - если вы видите на трассе не настоящих работников милиции без патрульного автомобиля в соответствующей экипировке - ни в коем случае не останавливайтесь на требования об остановке и сообщите в милицию о таких "ряженых". В противном случае вы рискуете потерять своё личное имущество, средства и в самом плохом случае - свою жизнь.



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2012, 15:19     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Давно не заходил на сайт, но мимо этой темы тоже пройти не смог, хотел выложить видео, а оно оказывается уже есть.
Ауди темно-зеленая, вдоль борта тонкие голубая и желтая полосы. Тот, что разговаривает с Зововцем - житель Новомосковска.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2012, 18:43     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Музыкальное сопровождение особенно понравилось! :)
А по теме - молодец мужик, что остановился и в милицию позвонил... правда ничего от этого не изменилось, но все равно молодец! 8)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 янв, 2012, 19:06     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
В СМИ это надо отправлять. Причем в федеральные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2012, 20:29     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Под заголовком - привет ЕВРО-2012 и его дорогим гостям :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2012, 17:21     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2008
Сообщения: 94
Откуда: Химки
Да, активизировались...
Спешу сообщить, что 22 явнваря, направляясь в Крым, видел эту Ауди, всё так и есть, перпендикулярно дороги стояли, багажник поднят. Завидев меня, один из четырех направился с жезлом к обочине, попытался остановить..но конечно тщетно.
Будьте осторожны!

По поводу телефонов доверия и ГАИ...за сто метров до этих уродов ряженых, навстречу мне проехал неспеша экипаж ДАИ, я думаю в зеркало заднего вида, они могли даже разглядеть, как меня пытались остановить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2012, 21:04     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Я прошу прощения и у Антона и у модератора (немножко не в этой теме) но лет 15 назад я тогда ещё молодой начинающий дальнобойщик :oops: ,ехал в паре со стариком(двумя фурами) в сторону Курска и за постом ГАИ ,где обьездная нас тормозил жезлом человечек в черной одежде а сверху одета светоотражающая жилетка.Метрах в 10 от него стоит машинка ГАИ и рядом с машиной два настоящих ГАЙца в форме со значками с белыми ремнями ну как на параде. Анатольевич(шел первым) тормозит на обочине,я за ним. Выходим из машин---этот молодой к Анатольевичу,так мол и так стажёр "Пупкин" Ваши документы. :shock: Дед человек вежливый даже переспросил"кто?кто?""стажер Пупкин?" и получив утвердительный ответ с улыбкой со всего размаху,кааааак врезал ему в ухо.Парень бедный так и прилег возле заднего моста. А я молодой с документами в трясущихся руках стою и думаю "вот это попал дед". Оглядываюсь и вижу как эти ГАЙцы стоят и ржут до усёру. Дед в кабину,я в свою и потихоньку трогаемся. меня трясло до самой базы где разгружались.Уже после разгрузки когда сели перекусить "на колесе", я деда спросил , а что это было? Хорошая фраза которую я запомнил на всю жизнь" пока щенка не научиш на хозяина не лаять,он на всех кидаться будет".Я тогда эту фразу не понял,но потом когда пересаживался с фуры на маленькую вник в его слова. И действительно,пока едеш на большой ДАЙцам ты не интересен,но как только сел на маленькую ты потенциальный заработок.
Я это к чему.Может им тоже в репу давать.Вот только ошибиться страшно. :)



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2012, 23:50     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
ipsum013 писал(а):
Вот только ошибиться страшно

Это да... но вот Пупкина жалко...



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2012, 9:31     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
ipsum013 писал(а):
...И действительно,пока едеш на большой ДАЙцам ты не интересен,но как только сел на маленькую ты потенциальный заработок.
...


Честно, говоря, всегда считал, что основной их заработок именно с больших. Как ни пост ГИБДД, так несколько фур стоит для проверки доков. Да и деньги там другие с собой в кармане. Ошибался?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2012, 16:10     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Oliver а Вы не заметили что стоят или после весов(которые идут с перегрузом) или одиночки которые(без весов) проходят мимо поста с таким весом что брызговики дорогу подметают..Могут тормознуть и просто так для проверки документов или от нечего делать. Меня лично тормозили на постах без перегруза просто так,поговорить и в ходе разговора может раскрутить на денюжку за отсуствие аптечки,троса,знака аварийки.Но как говорится хрен тебе а не собачий хвост..Если я иду с полным пакетом документов,то и он идет медленным шагов в .........Хотя зря люди на ДАЙ цев ругаются.Той зимой меня остановил Даец перед Валдаем и предупредил что дальше скользко и лучше подождать пока не пройдёт песочница.Пожелал счастливой дороги и отказырял. Вот это я был в шоке. Зато приятно.Везде бы так. А за бугром ихние полисмены специально следят за дорожной обстановкой а не ловят за превышение или за перегруз. Для этого у них другая служба есть.(в смысле перегруза).



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2012, 9:44     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Беспредельщики жалуются на беспредел :D
http://blogs.ukrinform.gov.ua/blog/vita ... mment-1339 (это ответ на жалобу "казачка")

Ссылку на ящик сайта прислал Валерий Потапенко - член общественного совета при МВД Украины. Обещает помощь в борьбе с явлением.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2012, 10:10     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Я три недели назад ездил возвращался в Москву, по этой бетонке пытались остановить меня они, проехал без остановки. Позже пожалел: надо было остановиться и в качестве документов предъявить им проездной на автобус. Есть ли у них заготовленный шаблон поведения в такой ситуации) :wink:
Вот на дядькиной машине - Мазде - пытаются остановить, еду на своём Тахо - даже не дёргаются :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2012, 10:13     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Нда. казачки совсем страх потеряли, по беспределу пошли, то есть им пофиг даже министр МВД, даже на него бочку катят. Как я и говорил, только труба, случайно валяющаяся в машине поможет вправить таким мозги :(

Добавлено спустя 59 секунд:
Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тема)
SAGE писал(а):
надо было остановиться и в качестве документов предъявить им проездной на автобус.


С такими общаться, это как с цыганами, или мормонами-агитаторами - пустая трата времени...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2012, 10:54     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Блог силён рыдал :ROFL: интересно они свой косяк поняли или нет :) просят вернуть автомобиль и форму, видать кушать хотят, а Новомосковские сотрудники видимо крепко держат вещественные доказательства. :lol:



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2012, 11:17     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
первый пошел! :)
Я писал ранее там в блоге про казачков со ссылками сюда. Удалили пост.
Кстати,есть адрес и телефон. Можно в гости заехать или позвонить пообщаться :lol:

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тема)
знакомые фамилии :)

Цитата:
Эпопея с фальшивыми работниками ГАИ длится уже почти десятилетие.
Тогда, в начале 2000-х, на дорогах появились так называемые «цеошники» - люди, которые тормозили машины и за деньги якобы проверяли уровень угарного газа в выхлопах автомобиля. Позже, когда афёра была раскрыта, они отчасти сменили профиль своей деятельности.
Просидели 13 суток
- Мы прилагаем огромные усилия в борьбе с этим позорным явлением, - рассказывает и.о. новомосковского горрайонного управления УМВД Владимир Горбачёв. – Мы их ловим, закрываем, выигрываем суды первой инстанции. Но на уровне апелляции их адвокаты умело «отмазывают» преступников.
Вдвойне неприятно то, что самозванцы останавливают и штрафуют иностранцев, которые не знают ситуацию в Украине и не могут отличить настоящих сотрудников ГАИ от «поддельных».
- Последние два задержания проведены нами в октябре, - говорит и.о. начальника уголовного розыска Игорь Огрызков, - точнее 10-го и 25-го.
Первый раз на трассе Москва-Симферополь в районе Перещепино около 17.00 некие Роман Семилит и Богдан Самодин остановили и оштрафовали на 8000 российских рублей жителя села Клинское Курской области РФ. А уже в 17.20 они же остановили жителя Петербурга Сергея Дашко. Ему было предложено пройти в автомобиль «гаишников» для составления протокола, но в этот момент мошенники были задержаны. Они действовали на «Опеле Вектра» с номерным знаком AE 73-92 BO, принадлежащем Токмакову Павлу Владимировичу, проживающему в Днепропетровске, впрочем, никаких документов на машину у них не было.
По словам Огрызкова, у задержанных изъяли 32 безномерных бланка протоколов, выписанных от имени Общественно формирования по охране общественного порядка и государственной границы, а также весьма кругленькую сумму в долларах США, российских рублях и украинской гривне, видимо собранную в форме штрафов. Против задержанных были заведены уголовные дела по ч. 2 ст. 190 (групповое мошенничество) и по ст.353 (самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица, соединенное с совершением общественно опасных деяний). Однако, отсидев в СИЗО 13 суток, они были освобождены «на подписку» апелляционным судом.
Отделались легким испугом
- 25 октября, - продолжает Огрызков, нам поступила о другой группе самозванцев. Это были Василий Леоновец и Ярослав Ромакин.
Они были задержаны при попытки остановить «Шкоду Октавия» , в которой находился гражданин Чехии Виктор Демченко и его жена Оксана Бурлай. Произошло это на трассе Харьков-Симферополь возле поворота на Ягодное. Как пояснили мошенники, они выехали «на патрулирование» и, возвращаясь домой, решили перекусить в машине. Тут увидели «нарушителя», который якобы превысил скорость, решили его догнать и предупредить. Однако за ними уже следовала милицейская группа на гражданском автомобиле. Когда «Шкода» была прижата к бровке и остановилась, милиция пошла на захват.
- Они сопротивлялись, - рассказывает Огрызков, - даже пытались драться. Нам пришлось применить приёмы рукопашного боя. Чехов просили проехать в райотдел, чтобы написать письменное заявление, но они сильно спешили, пообещали заехать на обратном пути, но так и не сдержали обещание.
Поэтому после составления админпротоколов задержанных пришлось отпустить. Один из них был в кожаной куртке, напоминающей форменную, на кепке при помощи спички держалась какая-то пуговица, на липучках – черные погоны младшего лейтенанта, вместо жезла – пластиковая труба от батареи, обмотанная изолентой. По горячим следам одному из мошенников присудили штраф в 250 грн., второе заседание состоится 3 ноября.
Согласно информации, предоставленной милиции, существует два казачьих формирования, самовольно взявших на себя функцию стражей дорог.
Одно из них, упомянутое выше базируется в Перещепино, штаб квартира второго неизвестна. Оба зарегистрированы в Новомосковском управлении юстиции. Согласно уставу, они имеют право помогать милиции в охране общественного порядка, но самостоятельно останавливать автомобили и тем более штрафовать водителей ни в коем случае.

http://kozak-1654.ucoz.ru/news/kazachki ... -11-06-228


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2012, 11:28     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Потапенко просит поднять новую волну жалоб в Новомосковск.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 78 из 148 [ Сообщений: 2943 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 148  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru