Текущее время: 19 апр, 2024, 22:13






 Страница 75 из 148 [ Сообщений: 2943 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 148  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 авг, 2011, 22:22     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
20 августа возвращались из Крыма через Киев. В Херсонской обл. на обочине стояло авто, а рядом, два типа кавказской , а может какой - то еще другой национальности резко махали руками, призывая кого-либо остановиться. Проехав от них метров 200-300, с противоположной стороны дороги, стояла еще одна машина и также два типа пытались кого-то тормознуть. Уж очень все как-то подозрительно выглядело)))



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 22:36     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
AS-1966 писал(а):
резко махали руками

Остановились бы, то могли стать хоязином "золотой" печатки грами на 10 за смешные деньги :D



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2011, 18:49     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Melnitskiy писал(а):
AS-1966 писал(а):
резко махали руками

Остановились бы, то могли стать хоязином "золотой" печатки грами на 10 за смешные деньги :D

Если так, то уж очень темпераментные эти "продавцы". Словом - "Горячие кавказские парни" :D



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2011, 19:24     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
AS-1966 писал(а):
Если так, то уж очень темпераментные эти "продавцы". Словом - "Горячие кавказские парни"

Ну дак, с холодным прибалтским характером "бизнес" бы не пошел! :D



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 20:01     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2011
Сообщения: 11
Откуда: москва
вернулся сегодня из крыма, надеялся что остановят казачки, хотелось поугорать немножко над ними, как на зло, туда ни разу не остановили, обратно ночью остановил только один раз реальный гаишник, ой, даишник, за превышение и то пришлось обломать, потому что с феном был.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 20:57     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот опять под Варваровкой человек казачков встретил...

http://stas12rus.livejournal.com/143543.html



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2011, 8:24     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2011
Сообщения: 8
Откуда: Обнинск
Встретил казачков 20 августа между Новомосковском и Запорожьем. Время 6 утра по местному. Проехал Новомосковск.
Тут мне на хвост садится тонированная Ниссан Примера с украинскими номерами. Я еду бодро, но по правилам. Где можно обгоняю, где сплошная- нет. Примера висит на хвосте. Я уже в одном месте где дорога до 2х полос расширилась,
ушел на правую, скорость сбавил. Но смотрю- Примера сзади едет, не обгоняет. Догоняю тонированную пятнашку.

Изображение

Она вроде быстро ехала, а потом сбавила ход. Ну думаю местным видней с какой скоростью ехать. Тем более дорога пошла как стиральная доска- вся волнами, продавленная, местами сильные бугры даже зафрезерованы. Посередине сплошная, пятнашка уже плетется меньше 60 и заманивающе так вправо сдвигается- обгоняй мол!

Изображение

Я правила не нарушаю, примера тоже сзади плетется. Так проезжаем несколько километров, начинается прерывистая, я выхожу на обгон:

Изображение

Тут из окна пятнашки высовывается полосатая палка и раздается тонкий несерьезный сигнал зубильного клаксона.
На меня пялится водитель- молодой парень в белой рубашке:

Изображение

Я инстинктивно жму на тормоз, пятнашка включает поворотник и съезжает на обочину. Я анализирую ситуацию и решаю не останавливаться- проезжаю дальше. Пятнашка даже не погналась, пошла на разворот, водила видно заметил регистратор в машине. Примера поехала вслед за мной. Въезжаем в населенный пункт вот с таким названием:

Изображение

Я упираюсь в очередную машину. Тут примера так долго и нудно следовавшая за мной, обгоняет через сплошную и уезжает:

Изображение

Номер пятнашки:

Изображение

С примерой непонятно. То ли они в паре работали, то ли случайно так совпало. Но уж больно подозрительно долго она на хвосте у меня сидела. Могла 10 раз и раньше обогнать через сплошную и уехать, а не плестись сзади.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2011, 9:05     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Вот мои апрельские фото этой пятнашки на новой трассе:

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2011, 16:34     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 184
Откуда: Москва
Дело было 4 сентября в 9 утра, по дороге в Москву, около 200 км от Одессы..
Пристроился я удачно за тремя крутыми тачанками с номерами РФ, кот. летели с включенными фарами, что на Украине - признак "крутизны". Шли бодренько, 130 км/ч, попутные все уходят вправо...Нормальненько. Я тоже как бы рядом...Жизнь тово, удалась...Они, трое этих - чуть впереди, метров 200...
И тут они притормаживают немного - до 110, а через дорогу, слева, где между отбойниками пеш. переход, выходит уверенно, по-хозяйски так чел. в форме и с палкой, мне машет. Те трое - уже вне зоны досягаемости...Я останавливаюсь. Чел. с палкой подходит, окно чуть приоткрыто. Он мне: Дорожбырмыр, мырбыр инспектор БЫРМЫРГЫР, нарушение - превышение скорости, документы пжалста!
Я - Предсавьтесь, пжалста.
Он - Я же представился уже!
Я - Не разобрал.
Он - Дорож-бырмыр, мырбыр БЫРМЫРГЫР. (Все это время я, в принципе, не думая, что это казачок, рассматриваю его. Он стоит около стойки между пер. и задн. дверями, не около окна, а сместившись назад. На значке - МВД надпись, еще что - не разобрал...Знак белого цвета, 3.5 - 4 см диаметр, внизу - прямые углы. Он - мырмыкает негромко так...)
Опять Он - ДАКУМЕНТЫ пжалста!
Я - Согласен, нарушил, СОСТАВЛЯЙТЕ ПРОТОКОЛ. Только один вопрос. Передо мной три машины не остановили. ПАЧЕМУ?
Он - А они же пост (это слово он выделил) наш увидели и снизили скорость до 90-та!
Я - А на регистраторе хорошо видно - НЕ СНИЗИЛИ! (В это время тискаю Каркам, пытаясь что-то там разобрать, ниче не вижу...)
Он, после секундной задержки, отступая на шаг от авто - Счастливого пути! Шоб вам всем хорошо было ( и пр. бред)

Советы бывалых помогли (1. чуть приоткрывать окно, 2. не выходить из авто, 3. отдавать документы только убедившись, что это предст. власти) спасибо! :Rose: :good:

ЗЫ. Вдруг это наст.мент был??? Слева там какие-то будки отсвечивали. Рассмотреть скорость не дала, не отвлекался на пейзажи... А после перехода там еще дорога асфальтир. примыкает к трассе справа. Ехал на авто первый раз, ниче не знаю пока...Ну, ладно! Пусть ему хорошо будет...



_________________
Зелено - зелено!..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2011, 16:43     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
GREEN ПАПА писал(а):
3. отдавать документы

Не нужно уже отдавать.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2011, 16:51     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 184
Откуда: Москва
В курсе, но узнал об этом опять же из ЭТОГО сайта.



_________________
Зелено - зелено!..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2011, 19:03     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
GREEN ПАПА писал(а):
кот. летели с включенными фарами, что на Украине - признак "крутизны".

А почему, если не секрет? :shock: У меня всегда (в/на Украине в том числе) ближний включен, но я, как-то, совсем не отношу себя к обозначенной категории... :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2011, 20:20     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
sid писал(а):
GREEN ПАПА писал(а):
кот. летели с включенными фарами, что на Украине - признак "крутизны".

А почему, если не секрет? :shock: У меня всегда (в/на Украине в том числе) ближний включен, но я, как-то, совсем не отношу себя к обозначенной категории... :D


Может, кто не знает - в России обязательно включение ближнего света фар или ходовых огней в любое время суток при движении.
И не в крутизне здесь дело. Я всегда с ближним ездил, даже когда необязательно было - всегда считал что так безопаснее.
А теперь когда можно сравнить - только убеждаюсь, что был прав.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2011, 20:29     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 12
Откуда: Великий Новгород
жестокие автоподставы на дорогах UA
http://www.youtube.com/watch?v=q_hhzcC4 ... r_embedded

http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... art=1&vc=1
Цитата:
Попал 06.09. в ДТП
Смотри видео. Чудом остался жив. Поймал два дерева. Левой стороны практически нет. Летел я 67 метров. На Черниговкой трассе работают 2 джипа бьют , а потом снимают бабло. Сегодня был в ГАИ... сказали номера у них левые. За вчерашний день они сбили Ауди (машина в куски)водитель остался жив и дедушку с бабушкой на Жигулях они скачали с них 12тыс грн. и смылись. Когда дед и бабка отошли от шока пошли в ментовку. Я отдал полный файл ДТП на 1+1 , завтра иду на НТН и жду звонка с Интера и от Стогния .
РЕБЯТА БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ

там же на форуме пишут что далеко не первый случай.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2011, 21:09     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
UvarovG
viewtopic.php?f=1&t=7057



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2011, 5:35     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 184
Откуда: Москва
Oliver писал(а):
А почему, если не секрет?

Мне так сосед-таксисит сказал. Может, при включенных расход топлива повышается, следовательно - "крутые", деньги на бензин есть, экономить не надо. А в Одессе экономят на всем!
А вообще, к слову, - у меня праворулька. Так что я - точно не крутой! :D
ЗЫ, А может, у многих там жуткие развалюхи, не включают свет, чтобы не загорелась?(тьфу-тьфу)
Хрен знает! Или...



_________________
Зелено - зелено!..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2011, 5:44     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 184
Откуда: Москва
Oliver писал(а):
Я всегда с ближним ездил, даже когда необязательно было - всегда считал что так безопаснее.

Согласен полностью. Я тоже так считаю, и раньше , до принятия требования включать - ездил с включенными фарами. Тем более, жил-служил в П-Камчатком (16) и во Владике (2). А там местами очень опасные дороги, узкие...
Но в Одессе жил 3 мес. - не включал. Так то вот...



_________________
Зелено - зелено!..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2011, 18:32     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
Еще случай:

Цитата:
Житель Курской области ехал по трассе «Москва-Симферополь», когда в Новомосковском районе, возле села со «вкусным» названием Ягодное, его остановили двое мужчин в форме. Представившись сотрудниками ГАИ, они объяснили, что водитель грубо нарушил правили дорожного движения, сообщает ИА «Кривбасс On-Line». На предложение решить вопрос «на месте» «сотрудники ГАИ» согласились, однако потребовали весьма солидную сумму — 8 тысяч российских рублей (более 2000 гривен). Гражданин России «штраф» заплатил, однако решил обратиться в ближайший райотдел милиции. Правоохранители и задержали двух «гаишников», которыми оказались неработающие жители Новомосковского района, решившие подзаработать на иностранцах, не знающих особенностей формы украинских работников госавтоинспекции.
http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=122258


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2011, 12:40     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 13.09.2011
Сообщения: 1
Откуда: Луганск
В Днепропетровской области задержали лжегаишников
http://news.liga.net/news/N1126708.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2011, 12:53     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
те же люди, те же авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 75 из 148 [ Сообщений: 2943 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 148  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru