Текущее время: 03 май, 2024, 7:56






 Страница 39 из 48 [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июл, 2011, 6:41     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
corba писал(а):
А прогнозов когда бланки появятся не давали?

Прогноз сегодня +30, к концу недели - похолодание :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 8:29     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Изображение

На картинке страница МВУ полностью соответствующего международной Конвенции о дорожном движении (картинка отсюда viewtopic.php?p=164072#p164072 ).

Я выделил второй абзац из четырёх.
Читаем. Всё таки МВУ действует с предъявлением НВУ и это зафиксировано в тексте международного документа.

Не гоняем ли мы пустышку перебивая международную Конвенцию внутренним приказом №111 МВС Украины, в котором записано "МВУ или НВУ"?

По мне так точно гоняем, потому как подписанный международный документ всегда по приоритету выше, нежели внутренний, тем более ведомственный, документ.

В чём я не прав?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 8:36     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
НП писал(а):
В чём я не прав?

Во всём правы :)
111 - это так, расчет на неграмотного инспектора ДПС. А поскольку большинство именно такие, вот и гоняем :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 14:26     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 122
Откуда: Россия, МО, Одинцово
sansa писал(а):
corba писал(а):
А прогнозов когда бланки появятся не давали?

Прогноз сегодня +30, к концу недели - похолодание :)

:lol:

sansa писал(а):
В чём я не прав?

Добавлю еще один момент:
1. Согласно 111 приказу достаточно предъявить МВУ.
2. Согласно подчеркнутому абзацу - необходимо иметь при себе действующее НВУ.
Значит так и делаем: инспектору отдаем МВУ и показываем НВУ. И приказ исполнен, и абзац не нарушен. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 3:53     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
adybov писал(а):
расчет на неграмотного инспектора ДПС.

Вчера фото МВУ, предоставленное НП, не открывалось. Сегодня увидел. Хорошо, что у меня МВУ старого образца :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 11:23     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
corba писал(а):
Значит так и делаем: инспектору отдаем МВУ и показываем НВУ. И приказ исполнен, и абзац не нарушен.

Вроде как с 13.08 можно оба документа просто предъявлять?



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 11:49     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Слушайте, я тут минут 10 бьюсь с яндекс-переводчиком, но нигде в тексте закона не увидел момента, что теперь можно не передавать, а предъявлять документы. Помогите найти пожалуйста в законе, где это написано?
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... eg=3565-17

Вот только что-то напоминает

3. В Законе Украины "О милиции" ( 565-12) (Ведомости
Верховной Рады УССР, 1991 г., N 4, ст. 20 с последующими изменениями):
<skip>
2) в части первой статьи 11:

а) в пункте 21:

в абзаце первом:

слова "останавливать транспортные средства в случае нарушения правил
дорожного движения, имеющихся признаков, свидетельствующих о технической
неисправность транспорта или загрязнение окружающей
среды, а также при наличии данных о том, что он
используется с противоправной целью" исключить;

слова "проверять у водителей документы на право пользования и
управление ими, путевые листы" заменить словами "проверять в
водителей водительское удостоверение и регистрационный документ на транспортное
средство";



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 11:57     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
4) у частині другій статті 16:
в абзаці другому слова "передавати для перевірки посвідчення, реєстраційні та інші документи, що підтверджують право на керування транспортним засобом, а також дорожні (маршрутні) листи і документи на вантаж, що перевозиться (крім власників транспортних засобів, які використовують їх в індивідуальних некомерційних цілях)" замінити словами "пред'являти для перевірки посвідчення водія, реєстраційний документ на транспортний засіб";


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 12:11     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Благодарю!



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 12:59     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2008
Сообщения: 17
Откуда: Казань
Краткий отчёт об обращении в МВД РТ и МВД РФ. В установленный законом срок ответ не поступил.
Вывод:
Антон Дыбов в вопросе, касающемся недействительности МВУ прав.
На этом ставлю точку. Собираюсь писать жалобу по вопросу игнорирования запросов гражданина государственными ведомствами. Но это тема не данного сайта.



_________________
С уважением, 389-й
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 13:02     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
389-й писал(а):
Но это тема не данного сайта.

Это почему? ИМХО очень даже :)
Только этот вопрос вынести в отдельную тему.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 13:23     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
389-й писал(а):
Собираюсь писать жалобу по вопросу игнорирования запросов гражданина государственными ведомствами.


Лучше бы жалобу в прокуратуру на выдачу подложных недействительных документов...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2011, 9:32     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Если кому интересно и кто будет искать - испанцы болт клали на конвенцию, по новым НВУ машины не дают, требуют МВУ любого образца. Пруфлинк - http://wwwboards.auto.ru/travel/1427348.html


Последний раз редактировалось lokapal 31 июл, 2011, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2011, 10:01     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Есть, конечно кое-какие мысли, но мне не понятно то упорство с которым многие форумчане и не только, считают МВУ (перевод для согласованных понятий о НВУ для тех, кто не может понять первоисточник) полноценной заменой НВУ?
По мне так это очевидно невозможная идея.

Про запись ИЛИ в Приказе МВС Украины №111.
Почему так случилось, можно допускать массу факторов.
Например, из элементарной невежественности людей писавших и утверждавших этот и подобные ему Приказы, и не только в Украине.

Используя, в частных целях, эту недоработку Приказа вполне справедливо и допустимо, но возводить эту недоработку в некую истину есть ошибка. Так думаю, и до тех пор пока в Украине будут понимать русский язык, не стану заморачиваться такой проблемой, как получением МВУ.
Изменить эту точку зрения может только однозначно вмененная обязанность оформлять МВУ при поездке в Украину.

Тема популярная, дискуссионная, поэтому давно зацепившая меня и в конце концов приведшая к написанию этого поста :-)
Последняя капля - пост lokapal :Rose:

Всё. Высказался :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2011, 10:29     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
НП писал(а):

Большое спасибо за розочку, но я вроде не барышня, ладно, жинке отдам :D
А по поводу моего поста - а чем оно капля? Антон же всем разъяснял, что МВУ не нужно с новым НВУ для всех участников конвенции. Я пишу не о теоретических построениях, а о практике - греки по новым НВУ машины дают, испанцы - нет. Что думают дорожные полиции по поводу новых НВУ - не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 0:05     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Не выдержал. Напишу!
Всем здравствуйте. Давно слежу за вашим форумом, где то с начала 2008 года. Недавно зарегистрировался.
Ну как вы не видите очевидного, насчёт МВУ?!
Там же сказано предъявлять МВУ ИЛИ НВУ. Понятно же, предъявляешь МВУ, которое действительно в паре, т. е.
ДАIшник ОБЯЗАН взять у вас МВУ в паре с НВУ. Или же, еслли нет МВУ, предъявляешь просто национальное.
Ну ни как из текста не выходит, по смыслу, что ЛИБО то ЛИБО другое.
Вывод: Для поездки на Украину МВУ просто бумажка, причём ну абсолютно не нужная. Подчёркиваю, для поездки На Украину!
Теперь с "Передавать-Предъявлять". Ребята ну игра слов, будьте уверены вы (мы) будем обязаны ПРЕДЪЯВЛЯТЬ необходимые документы сотрудникам и это правильно. Где вы слышали что бы сотрудник милиции говорил: "Передайте ваши документы". Ведь естественное обращение к гражданину это - "Предъявите ваши документы"
Вывод: Игра слов, смысл один.
Бить будете?! Вообще то я добрый ( но вредный ).
P.S. У меня есть МВУ и скоро поеду по всей Украине.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 0:23     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 122
Откуда: Россия, МО, Одинцово
ocherk59 писал(а):
Там же сказано предъявлять МВУ ИЛИ НВУ. Понятно же, предъявляешь МВУ, которое действительно в паре, т. е.
ДАIшник ОБЯЗАН взять у вас МВУ в паре с НВУ.

:D Где, в каких нормативных актах, опубликованных на официальном сайте это указано? Текст в МВУ нормативным документом для дайца не является.

ocherk59 писал(а):
Ну ни как из текста не выходит, по смыслу, что ЛИБО то ЛИБО другое.

Приказ 111
27.17. Иностранцы, которые не пользуются дипломатическим иммунитетом, и лица без гражданства подлежат административной ответственности на общих основаниях с гражданами Украины.
Следует учитывать, что указанные лица во время управления транспортными средствами, кроме всех предусмотренных законодательством документов, должны иметь при себе международное ИЛИ национальное водительское удостоверение, соответствующее требованиям Конвенции о дорожном движении, принятой 8 ноября 1968 в Вене (995_041).

Четко видно, что можно передвигаться по стране имея только МВУ.

ocherk59 писал(а):
Теперь с "Передавать-Предъявлять". Ребята ну игра слов, будьте уверены вы (мы) будем обязаны ПРЕДЪЯВЛЯТЬ необходимые документы сотрудникам и это правильно. Где вы слышали что бы сотрудник милиции говорил: "Передайте ваши документы".

Я. :D
В России документы должны быть переданы на руки инспектору. В Украине этот порядок меняется. Цитирую:
Закон 3565-VI
Верховная Рада Украины постановляет…
I. Внести изменения в:
3.В Законе Украины «О дорожном движении»…
4) в части второй статьи 16:
в абзаце втором слова "передавать для проверки удостоверения, регистрационные и другие документы, подтверждающие право на управления транспортным средством, а также дорожные (маршрутные) листы и документы на перевозимый груз (кроме владельцев транспортных средств, использующих их в индивидуальных некоммерческих целях) "заменить словами" предъявлять для проверки водительское удостоверение, регистрационный документ на транспортное средство ";


Что не так?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 0:51     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
ocherk59 писал(а):
Где вы слышали что бы сотрудник милиции говорил: "Передайте ваши документы".

Инспектор пусть говорит как угодно. Только до 13.08 необходимо будет передать документы, а после 13.08 только предъявить. На том спор можно завершить :)

П.С. 13.08 - это не 8 минут второго, это 13 августа :roll:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 7:45     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Согласен, спорить не о чем, можно прекращать. Я не сумею переубедить вас.
Просто попробуйте ещё раз почитать нормативные акты, а главное в этот момент подумать, всё станет на свои места.
Но это же абсурд! Вы, что же, из окопа что ли будете " ПРЕДЪЯВЛЯТЬ" удостоверение или из задраеной машины?
Абсолютно уверен всё останется как было и это по закону, жаль что столь уважаемые люди, как те кто здесь собрался, не понимаете это!
Только не подумайте что я навязываю своё мнение, у каждого должно быть своё. У меня вот такое, а правильное ли?!
Жизнь покажет. Всем удачной дороги!



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 39 из 48 [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru