Текущее время: 07 май, 2024, 8:34






 Страница 20 из 63 [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 май, 2011, 21:32     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Listopad, право слово, слишком много текста :)
Есть давно обкатанные формулировки: "В теории нечто так, но в жизни на самом деле так" или "Строго по закону так, но на самом деле эдак". Напиши Вы сообщение о дополнительных процедурах в этом стиле, я бы и слова не сказал. Но что было написано у Вас? Обязательно и точка. Нехорошо. Точнее, неполная картина выходит.
Ни у меня, ни у кого бы то ни было на этом форуме нет задачи щёлкать Вас по носу. Я, да думаю и другие, рады, что Вы здесь. Вы постоянно на границе и не прислушиваться к Вам было бы глупо. В то же время, близость к границе сама по себе не может давать право на истину в последней инстанции. Мы говорим, обсуждаем, находим точки соприкосновения, делаем коктейль из теории и практики. Также мы стараемся не поучать, а делиться знаниями. Разница есть и большая ;)

Listopad писал(а):
а Вам признать, что не все законы таки исполняются так, как быть дОлжно?

Покажите мне, в каком месте я это отрицал. У меня добрая тысяча постов содержит фразы вроде тех, что я уже написал: "Строго по закону так, но по жизни.." :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 21:38     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Принял.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2011, 12:05     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.05.2011
Сообщения: 73
Изображения: 71
Откуда: Вологда
По Зеленой карте вроде все понятно. Сам собираюсь в Беларуссию на пару-тройку дней, потом на Украину в Симферополь. У нас в Вологде стоимость на месяц 640 руб. Меня устраивает. Но вопрос не в этом. Вопрос о ДТП произошедшем на территории СНГ, где виновник местный, со своим полисом. Как местные компании возместят мне ущерб? Какой регламент действий?
Искал поиском что-то не нашел. Наверное плохо искал.



_________________
Все тайное, рано или поздно, становиться явным.
Мой отчет http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=6496
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2011, 13:05     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
svl35
В ФАКе есть ссылки на темы ДТП в Украине и доки при ДТП в Украине.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 14:19     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2011
Сообщения: 77
Откуда: Ростовская область
Зачем мне страховка на выезде?
Пример. МАПП Волошино, до украинского ПП 4 километра, у самого шлагбаума ПП Красная Таловка есть поворот вправо - дорога на российсое же село Титовка (кажется так называется). Проверили меня при переезде российской границы, нету гринкарты, а она мне и не нужна - не буду я въезжать на территорию самостийной и незалежной, а раз не буду, то и страховаться не от чего...
Ну не поеду я в Титовку, а вдруг передумаю ехать на Украину, или погранцам украинским мой паспорт не понравится (есть прецеденты, российским печать в паспорте нравилась, а украинские не пустили - выгорела, народ у нас простой и направо-налево ему просто-напросто нечего раздавать, даже если бы и хотели взять), что дальше - не поехал-таки, а за грин-карту уже заплатил? Зачем платить за то, что мне ни к чему?
Много машин просто пересекают МАПП Волошино, чтобы встретить родственников перед ПП Красная Таловка, встречают, за шлагбаумом забирают и едут назад. Они тоже и не собирались ехать на Украину, на кой ляд тогда им грин-карта?
А вот уже стою перед выездом с ПП, те фактически все проверки уже позади, пошёл и купил украинское ОСАГО, показал в будочку, отдал талон зелёного (вкрайняк красного) коридора и в путь по территории Украины.
Так что не всё можно описать в законе, и, как говорил Мефистофель Фаусту, "Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет".
Правы Волошино-Красная Таловка, пусть немного не по закону с стороны РФ, зато по жизни правильно. А закон надо править под жизнь, а то наши законы до маразма доходят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 11:56     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Приятная мелочь.

Разница в цене украинской страховки, когда едешь на российском авто в Украину, двукратная в зависимости от того, где ее покупаешь. Если покупать в России, то будет в 2 почти раза дороже. У меня движок 2400 см3, на 2 месяца разница 100 гривен.
Раньше без страховки не пускали даже на украинский погранпереход и приходилось пешком с паспортом идти через всю границу, покупать украинское ОСАГО и возвращаться обратно. Сейчас все упростилось (ехал в конце апреля). Ставят значок в пограничном талоне, проходишь пограничников, таможенных и акцизных и только перед последним шлагбаумом тебе предлагают остановиться, пройти 10 метров до страховой конторы и после покупки ОСАГО благополучно впускают в Украину.



_________________
всем Ангела-хранителя в дорогу)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 12:06     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
kempes писал(а):
Разница в цене украинской страховки


На 1 месяц разница рублей 200. При этом риск - вдруг на глухом п/п страховщик куда-то умотает по делам, и сиди без страховки, во-вторых, немало же было сообщений о фальшивых страховках "с границы"



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 12:15     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.05.2011
Сообщения: 147
Откуда: Москва, САО
А разве стоимость Грин-карты зависит от объёма движка?
Мне в страховых по телефону сразу, без расспросов, говорили - на 2 недели (Укр, Бел) = 480руб.



_________________
Всё будет хорошо! ;-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 12:26     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 40
Откуда: Москва
2 месяца грин-карта = 970 руб
2 месяца украинское ОСАГО (2400см3) = 160 гривен
я живу там по полгода, 3 въезда-выезда и не считаю нужным выбрасывать 300 гривен. Это 20 литров мадеры "Солнечная долина" или 320 примерно минут мобильных разговоров с Москвой или 55 литров пропана=400 километров пробега или 250 кВт электричества. :wink:



_________________
всем Ангела-хранителя в дорогу)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 12:32     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Позвонил в РЕСО-гарантию. Слыхом не слыхали про 01.01.2011 и оформляют гринкарты без франшизы.



_________________
90% пищевых отравлений начинается со слов: "Да че ему в холодильнике сделается-то?"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 13:10     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
olegf2 писал(а):
А разве стоимость Грин-карты зависит от объёма движка?
Мне в страховых по телефону сразу, без расспросов, говорили - на 2 недели (Укр, Бел) = 480руб.

Стоимость грин -карты - Нет! А вот стоимость украинского осаго - да!



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2011, 19:38     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
МалинА писал(а):
olegf2 писал(а):
А разве стоимость Грин-карты зависит от объёма движка?
Мне в страховых по телефону сразу, без расспросов, говорили - на 2 недели (Укр, Бел) = 480руб.

Стоимость грин -карты - Нет! А вот стоимость украинского осаго - да!

Подтверждаю.
Сравните сами:
- стоимость "Зеленой карты" на 15 дней по варианту "Украина-Беларусь-Молдова" для владельца ЛЮБОГО легкового автомобиля по состоянию на сегодня составляет 480 рублей РФ. Цена ОДИНАКОВА для ВСЕХ страховых компаний, так как контролируется Государством. Законом 4015-1 ФЗ ЗАПРЕЩЕНЫ скидки или превышение ЭТОЙ цены. Кстати, если с Вас "просят" дополнительно за сам процесс заполнения бланка какие-то деньги, смело посылайте такового агента далеко-далеко и обращайтесь в другое место.
- стоимость украинского ОСГПО для поездки ТОЛЬКО по Украине для владельца легкового автомобиля на те же 15 дней ЗАВИСИТ от объема двигателя в кубических сантиметрах (а не от мощности в л.с., в отличие от российского ОСАГО) и составляет (по 1-му типу договора) :
- а/м до 1600 куб.см. - 72,90 гривен
- а/м свыше 1600 куб.см. и до 2000 куб.см. - 83,11 гривен
- а/м свыше 2000 куб.см. и до 3000 куб.см. - 86,02 гривен
- а/м более 3000 куб.см - 132,68 гривен.
Зная курс гривны к рублю, нетрудно посчитать сколько ЭТО в рублях.
Парадокс в том, что чем мощнее двигатель Вашей машины, тем выгоднее Вам российская "Зеленая карта" и метаться искать по привычке "желтый" дешевый украинский полис (кстати, он сейчас с 01.01.2011 г. - бирюзовый и с голограммой) есть смысл только если объем двигателя Вашей машины не более 2-х литров.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2011, 19:50     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
kempes писал(а):
Разница в цене украинской страховки


На 1 месяц разница рублей 200. При этом риск - вдруг на глухом п/п страховщик куда-то умотает по делам, и сиди без страховки, во-вторых, немало же было сообщений о фальшивых страховках "с границы"

Фальшивые страховки "с границы" - ТОЛЬКО с колёс!
Еще раз обращаю внимание: Купили в павильоне - ВСЕГДА есть КУДА вернуться и набить лицо за фальшивку! На стационарных точках продаж никто не будет рисковать продавая фальшивку. А вот всякие "Газельки" и иные "легковушки" по обочинам с самодельным полурукописным плакатиком "страховка в Украину" - таки да.
Вернетесь от границы, а лицо уже и бить некому.
Был случай: человеку из Питера выписали полис и агент ОШИБОЧНО перепутал дату. Год не тот указал. Человека в Харькове ДАЙцы "развели" на 1000 рублей за этот косяк. По возвращении из Украины товарищ нашел тот самый павильончик и "выкатил предъяву". Поскольку ошибка была явная - сумму взятки (!!!) ему вернули, не спрашивая квитанцию, естественно! Сказал бы, что "влетел" не на 1000, а на 5000 рублей тоже вернули бы! А куда деваться? Павильон на земле стоит, увезти его труднее, чем запустить движок "Газельки". История - реальна.
Надо будет как-нить рассказать о признаках подделки страховых полисов...
Время будет - расскажу.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2011, 21:38     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2011
Сообщения: 77
Откуда: Ростовская область
Купил сегодня на украинской уже стороне, на год третий тип, до 1600, более 10 лет - 360 UAH. На год забуду об остановке на выезде с МАПП.
Страховщик - кристальный чел: забыл у него в будке барсетку, в ней только военник, но всёж жалко было бы потерять. Гнался за 200 метров, я пока документы, что нужны на Украине, перепроверял, потом тронулся, сигналят все - стал. Вот забота о клиентах!
Спасибо ему огромное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2011, 9:30     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Задумался насчет целесообразности приобретения полиса ОГСПО на год: этим летом два, а то и три, раза поеду, да и в следующем году в июне планирую поехать. На сайте компании "Кредо-классик" нашел ссылку на статью про то, что сотрудники ДАИ НЕ ВПРАВЕ требовать полис ОГСПО "просто так" http://aliksan.com/the-news/355----l-r-----.html
Да и вообще, есть там и другие познавательные статьи.

Забавно, почитал другие статьи на указанном сайте, а там... ссылки на adybov.ru :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2011, 10:25     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
vamh писал(а):
Купил сегодня на украинской уже стороне, на год третий тип, до 1600, более 10 лет - 360 UAH. На год забуду об остановке на выезде с МАПП.
Страховщик - кристальный чел: забыл у него в будке барсетку, в ней только военник, но всёж жалко было бы потерять. Гнался за 200 метров, я пока документы, что нужны на Украине, перепроверял, потом тронулся, сигналят все - стал. Вот забота о клиентах!
Спасибо ему огромное.

Все верно!
Украинское ОСГПО для Россиян (по их требованию) МОЖЕТ и дОлжно быть оформлено также и по третьему типу договора. В этом случае цены снижаются в зависимости от количества лиц, допущенных к управлению ТС и стажа их как водителей. Вы купили годовую за 360 гривен (это самый экономичный и разумный вариант, тем более что и рассчитались гривной, без кульбитов с курсом) Такая же годовая страховка по 1-му типу (без ограничений) стоила бы Вам 486 гривен.
Агенту не пришлось бы за Вам гоняться, если бы он точно следовал инструкции заполнения бланка полиса. В графе "адрес страхователя" с 01.01.2011 года (новый бланк) обязательным к заполнению является пункт "контактный ТЕЛЕФОН". Агенты, которые ответственно относятся к процедуре заполнения полиса эту графу всегда заполняют. те которые случайно забывают это сделать, увы, "бегают". Хотя в Вашем случае, действительно, Вам повезло пересечься с хорошим человеком.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2011, 10:38     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
axt писал(а):
Задумался насчет целесообразности приобретения полиса ОГСПО на год: этим летом два, а то и три, раза поеду, да и в следующем году в июне планирую поехать.

Мудрое решение.
Расскажу о тактике, которую применяют люди ЧАСТО катающиеся в Украину:
Въезжая первый раз в Украину купите самый дешевый вариант на минимальный срок, нужный для въезда. После этого, находясь по факту в Украине зайдите в любую страховую компанию (лучше не ВОЗЛЕ границы) и оформите там ЗА ГРИВНЫ годовой полис, попросив при этом указать в договоре срок начала его действия с нужной Вам в будущем даты. Такое допускается, но не позже чем через 30 дней с момента оплаты полиса. То есть, к примеру, 5 июня Вы можете оплатить полис, срок действия которого начинается не позднее 5 июЛя. И пользуйтесь на здоровье.
Заблаговременное планирование собственных дел всегда есть хорошо!
Можете полис такой заказать заранее через нас (ЕДС "АВЕРС"). Естественно, он будет оплачиваться рублями и немного дороже, так как в цену будет заложена стоимость доставки такового полиса из Украины в любой указанный Вами адрес. Оплатить можно электронно после того как мы рассчитаем Вам цену и если только она Вас устроит. Решать Вам.
Детали и вопросы - в "личке".


Последний раз редактировалось Listopad 12 июн, 2011, 20:02, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2011, 18:14     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2011
Сообщения: 77
Откуда: Ростовская область
Заполнена графа контактный телефон, так что правда, если бы я уехал он смог бы позвонить...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2011, 10:01     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Друзья, срочно в номер!!!
Ситуация сложилась следующим боком, что мне завтра надо мчать в Днепр. Буквально на три дня. Карту покупать на две недели у наших страховщиков пока не вижу смысла, собственно вопрос. В Нехотеевке-Гоптовке продают карты на 3-4 дня? Если да, то сколько в рублёвом эквиваленте?



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2011, 10:04     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
ФиЛ писал(а):
продают карты на 3-4 дня?

Нет, мин.15 дней. Может ОСАГО дешевле?



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 20 из 63 [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 63  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru