Текущее время: 25 сен, 2024, 15:12






 Страница 27 из 48 [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 май, 2011, 10:50     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 28
Откуда: Тамбов
в остальных еще больше очереди и это факт,только на флюрографию в районеПолимермаша 1,5 часа было затрачено..В принципе,это мелочи,все зависит от целей,если бланки нового МВУ будут,нужно делать и в путь!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2011, 19:11     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
[quote="Сух"]давайте радоваться лету и вопросам Крыма...[/quote]
Тем более, что прочитав всю полемику, Вы поняли только негатив и решили ехать в Краснодарский край


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2011, 22:43     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 28
Откуда: Тамбов
кстати,очередей в психиатрии и наркологии,видимо,таких как 2 года назад уже не будет. Медсправки на техосмотр отменили,а это было,наверное, основой очередей-это ПЛЮС! В понедельник -вторник заеду туда,отпишусь на форуме для статистики:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 22:39     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 12
Откуда: Подольск
вернулся ) информация для статистики
с 13 по 26 мая был в/на Украине
ИДПС к старому в/у (большому ламинированному ) относились нормально , хотя однажды в качестве удостоверения личности супруги показывал её новое в/у .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 22:53     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 28
Откуда: Тамбов
[quote="Viktorvfr"]вернулся ) информация для статистики
с 13 по 26 мая был в/на Украине
ИДПС к старому в/у (большому ламинированному ) относились нормально , хотя однажды в качестве удостоверения личности супруги показывал её новое в/у .[/quote]
может, не сезон еще... думаю, по большей части (в большинстве случаев) проблем не будет со старым ВУ, но отпуск психологически более спокойным будет с пакетом документов, соответствующих законодательству...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 9:55     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
Сегодня 31.05.2011 в РФ начата выдача МВУ нового образца по заявлению ответственных лиц ДОБДД полностью соответствующих Венской конвенции.
Кто обзавелся сканы выложите плз. Очень хочется посмотреть :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 10:30     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
Условно выглядит так (изображения разворачиваются по клику):
[url=http://www.adybov.ru/images/ruua_autolaw/ruua_autolaw_docs/novoe_mezhdunarodnoe_voditelskoe_udostoverenie_oblozhka_rossiya.jpg][img]http://www.adybov.ru/images/ruua_autolaw/ruua_autolaw_docs/novoe_mezhdunarodnoe_voditelskoe_udostoverenie_oblozhka_rossiya-s_1.jpg[/img][/url]

[url=http://www.adybov.ru/images/ruua_autolaw/ruua_autolaw_docs/novoe_mezhdunarodnoe_voditelskoe_udostoverenie_razvorot_rossiya.jpg][img]http://www.adybov.ru/images/ruua_autolaw/ruua_autolaw_docs/novoe_mezhdunarodnoe_voditelskoe_udostoverenie_razvorot_rossiya-s_1.jpg[/img][/url]


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 10:42     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Мальчишки и девчонки, сейчас вы все расплачетесь. Кто-то от гордости за нашу полицию, кто-то от горестного осознания того, где мы все живём.
Когда на форуме закрутилась тема про Конвенцию с НВУ, я не придумал ничего тупее, чем обратиться в ГИБДД с письменным запросом, чтоб они как-то всю эту ...ню разъяснили, что ли. Только что мне позвонил господин полицейский и дал устное разъяснение:"Ни новое, ни старое водительское удостоверение не соответствует требованиям Конвенции. [b]Просто не стояло такой задачи, чтоб оно соответствовало.[/b] Если Вам нужно управлять автомобилем за границей, можете оформить МВУ. Оформляется без экзаменов. На основании НВУ."
Тчк. Я бы даже сказал, что не просто тчк, а полный пдц. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 10:44     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
[quote="Штопор"]Мальчишки и девчонки, сейчас вы все расплачетесь. Кто-то от гордости за нашу полицию, кто-то от горестного осознания того, где мы все живём.
Когда на форуме закрутилась тема про Конвенцию с НВУ, я не придумал ничего тупее, чем обратиться в ГИБДД с письменным запросом, чтоб они как-то всю эту ...ню разъяснили, что ли. Только что мне позвонил господин полицейский и дал устное разъяснение:"Ни новое, ни старое водительское удостоверение не соответствует требованиям Конвенции. [b]Просто не стояло такой задачи, чтоб оно соответствовало.[/b] Если Вам нужно управлять автомобилем за границей, можете оформить МВУ. Оформляется без экзаменов. На основании НВУ."
Тчк. Я бы даже сказал, что не просто тчк, а полный пдц. :D[/quote]

и не записал этот шедевр на диктофон? очень жалко, очень!
кстати вопрос - на письменный запрос они не ответили законным образом?



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 10:48     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
[quote="Штопор"]Просто не стояло такой задачи, чтоб оно соответствовало.[/quote]
Скорее стояла задача "Чтоб не соответствовало!" In this country всегда думали о народе :wink: Если будет соответствовать, они ж все за кордон рванут :D



_________________
[i]Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.[/i]
(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 11:13     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
[quote="ales"]на письменный запрос они не ответили законным образом?[/quote]
Попросили, чтоб я им написАл, что на письменном ответе не настаиваю. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 11:18     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
[quote="Штопор"]Попросили, чтоб я им написАл, что на письменном ответе не настаиваю. [/quote]

Значит инфа неофициальная и веры ей - 0.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 11:25     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
[quote="lovecudachi"]Значит инфа неофициальная и веры ей - 0.[/quote]
Да и фиг с ней. Меня эта инфа месяц назад волновала, а сейчас... От старого НВУ я уже избавился, новое НВУ на Украине работает - это я проверил на себе, а кроме Украины меня больше ничего не интересует, в Мозамбик я не собираюсь. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 11:36     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
[quote="lovecudachi"]Значит инфа неофициальная и веры ей - 0.[/quote]
Какая? То что не было задачи соотвествия? Да тут на слово можно поверить :)

[quote="Штопор"]в Мозамбик я не собираюсь. [/quote]
А зря :lol:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 20:29     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
[quote="Штопор"]новое НВУ на Украине работает - это я проверил на себе,[/quote]

А я проверял старое, тоже работает.
В чём же правда?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 21:03     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
[quote="/Alex/"][quote="Штопор"]новое НВУ на Украине работает[/quote]
А я проверял старое, тоже работает.
В чём же правда?[/quote]
А в этом и есть правда: и новое, и старое работают одинаково. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 23:16     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2011
Сообщения: 16
Откуда: Орел
Мне видится данная проблема таком ключе. Конвенцию 1968 года подписывали страны-участники. Поэтому вести спор о соответствии ВУ конвенции могут вести между собой только государства в лице МИД. Водитель и ДАИшник не могут ссылаться на конвенцию. Как по поводу соответствия ей, так и по поводу несоответствия. Есть такой прием в софистике "доведение до абсурда". Если им пользоваться, то даже, если мое ВУ в силу национального законодательства написано от руки, на туалетной бумаге, без фотографии - оно будет действительно, т.к. оно подлинное, действительно, т.е. срок действия не истек, выдано компетентным органом. А вот соответствует ли оно конвенции - это вопрос, который решают между собой министры иностранных дел. С другой стороны мне очень не хочется нарваться на инспектора, который посчитает мое ВУ недействительным, видя что у меня в машине двое маленьких детей. Поэтому я собираюсь заменить свое НВУ на новое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 27 из 48 [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru