Текущее время: 13 май, 2024, 16:33






 Страница 45 из 134 [ Сообщений: 2669 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 134  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 апр, 2011, 20:06     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Такие же регистраторы СВК-006 и 007 выпускались уж давно в Москве, но стоят в 2 раза дороже. И подключать надо свои USB-камеры, зато ставить их можно где угодно.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2011, 16:57     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Поездил денек со своим первым регистратором. :)
Заказывал вот такую модель. Не смейтесь надо мной - брал то, на что хватает семейного бюджета... а специально копить деньги на регистратор не хотел, есть вещи более важные для меня.
Вообщем подкупила меня цена... поэтому я знал какое качество беру за эти деньги, и оно меня устроило.
А еще мне безумно понравился "форм-фактор". Можно сказать - это также было одним из критериев, т.к. заранее продумал установку регистратора в авто.

В комплекте хороший держатель на присоске, который за 10 минут можно доработать убрав длинное среднее "звено" для скрытности. :wink:

В "боевом" состоянии:
Изображение

В сложенном положении.
При наличии темной полосы на лобовом стекле - абсолютно незаметен со стороны:
Изображение

Шнур питания пропустил через правую пластиковую панель боковой стойки, вышло все красиво и аккуратно :)

Видео с этого регистратора.
Номеров не видно. Видно дорожные знаки, светофоры, разметку, перебегающих пешеходов и "подрезальщиков"... это мне и было нужно от регистратора.


Продолжаю тестирование. Но уже в голове появилось несколько новых "направлений" для регистратора, если в будущем раскошелюсь на что-то более крутое. Например можно поставить под заднее стекло и запитать от габаритов - пусть снимает то, что сзади происходит. Или закрепить в подъезде перед дверью квартиры (или в качестве "глазка) - благодаря датчику движения будет записывать все что происходит перед дверью. :wink:

Вообщем мой вердикт: за совершенно небольшие деньги - я получил аппарат, выполняющий самые основные функции регистратора, что собственно мне и было нужно. :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2011, 17:10     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Melnitskiy
мне нра! И внешне и реализация в авто.
Качество вполне за такую цену.
Тем более, как я понял - там есть экран?
И угол неплохой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2011, 17:23     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
kampana писал(а):
Melnitskiy
мне нра! И внешне и реализация в авто.
Качество вполне за такую цену.
Тем более, как я понял - там есть экран?
И угол неплохой.

Спасибо, Слава. Экран есть :wink:
На сайте угол написан 72 градуса, в книжечке-инструкции - 90. Кому верить не знаю :)
Есть точно такая же модель со 120 градусами (на долларов 15-20 дороже), но видео на той модели в разы хуже (одно сплошное "мыло").



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2011, 19:33     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва
Melnitskiy, поздравляю с покупкой!

Заявленные фукции выполняет и ладно. Ты же не кино его купил снимать! :)
Покупал через сайт? Как сервис?
Можно ссылку на то, что 120гр, так, чтобы видео сравнить...
Максимальное разрешение у него, как понял, 640х480?

З.Ы. На видео сначала подумал, что Волгоградка с реверсивным движением. :oops: :D


Последний раз редактировалось SteT 28 апр, 2011, 19:39, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2011, 19:37     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Костя! :)
С приобретением!!
Протестируй, плиз, в сумерках (ночью). Какова картинка будет? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2011, 19:40     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
72 градуса - это по горизонтали, а 90 - по диагонали, так любят китайцы писать.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2011, 20:29     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
SteT писал(а):
Покупал через сайт? Как сервис?

До этого на том же DealExtreme покупал всякую мелочь - посылка шла ровно месяц. В этот раз вместе с регистратором заказал грушу для чистки матрицы, ремешок для камеры (классный такой, с кожаной вставкой :) ), тройник в прикуриватель и мини-штатив - дошло за 15 дней с момента заказа! Сам не ожидал, что так быстро доставят... обычно к ним большие претензии к срокам доставки.

SteT писал(а):
Можно ссылку на то, что 120гр, так, чтобы видео сравнить...

Не рекомендую, но на вкус и цвет...
http://www.dealextreme.com/p/1-3mp-wide-angle-digital-car-dvr-camcorder-w-ir-night-vision-motion-detection-sd-av-2-0-lcd-54508
Вот ветка где обсуждают мой и "широкий" - http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic70791.html
А вот видео с "широкого" собрата - ссылка оригинала на файлообменнике и ссылка на ютуб.

SteT писал(а):
Максимальное разрешение у него, как понял, 640х480?

Есть режим записи 1280х960 - но это интреполяция.

SteT писал(а):
З.Ы. На видео сначала подумал, что Волгоградка с реверсивным движением.

Ага :D только что Родина-мать справа делает :)

BEGEMOT писал(а):
Костя! С приобретением!! Протестируй, плиз, в сумерках (ночью). Какова картинка будет?

Спасибо :)
Сейчас сделаю, но чудес ждать не стоит...

den_s писал(а):
72 градуса - это по горизонтали, а 90 - по диагонали, так любят китайцы писать.

Наверное так и есть. :)

П.С. добавить только остается, что регистратор собран по совести. Ничего не болтается, не тарахтит. Доработак не требуется.
П.П.С. забыл что еще сказать хотел - от Ютуба очень сильно страдает качество видео, оригинал - гораздо лучше :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2011, 21:01     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Объектив - Pinhole, реально вообще 320x240 даст, не больше, увы. А матрицу хоть HD туда засунь - объектив не даст качества.
Судя по титрам на видео, мне знаком этот модуль, он штатно ставится в "шпионские камеры", так как очень маленький (у меня такая камера есть). Там разрешение и вправду никакое.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2011, 21:51     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Специально для BEGEMOTa:


den_s писал(а):
Объектив - Pinhole

Не совсем Пинхол конечно. Какая-то линзочка там стоит, чтобы резкость была. В пинхоле нет абсолютно ничего - дырка... соответственно и резкостью там и не пахнет :)
Есть у меня пинхол-камера, баловался раньше - одни размытые узоры получаются :roll:

У китайцев вообщем беда с объективами. Пример: та же модель, что и у меня, но с углом в 120 градусов - картинка жуткое "мыло".
И беда с матрицами - очень маленький динамичсекий диапозон: ночью - застветка от встречных фар и полное "выпадание" неосвещенных участков.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2011, 22:37     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
ночная съемка лучше моей :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2011, 22:40     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я бы уточнил - это не классический пинхол без линз, это "объектив с вынесенным зрачком", там есть линза, даже возможно триплет, но конструктивно очень маленькие, и диафрагма фактически над этой линзой. Основное предназначение таких систем - миниатюризация, но в ущерб качеству.

Безлинзовые "пинхолы" я нынче встречал только у самодельщиков, а вот камеры-модули (для систем охраны) с вышеуказанным объективом - у меня их есть, вполне картинка как у автора.
Потому что эти дешевые "охранные модули" ставят вот в такие видеорегистраторы.

Еще раз, повторяю, при покупке регистратора смотрите на объектив - маленький - качество будет хреновое, все просто (и неважно, какое разрешение там пишут китайцы - это сказки).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2011, 22:43     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
kampana писал(а):
ночная съемка лучше моей

Наверное в Киеве лампы в фонари на больше ватт вкручивают :D



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 7:14     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Melnitskiy писал(а):
Специально для BEGEMOTa:

:) Увидел. Пасибки!! :beer:
Мне такую игрушку приобрести, что ли? :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 8:01     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
BEGEMOT писал(а):
Мне такую игрушку приобрести, что ли?

Сергей, не вздумай, это будет полная дисгармония с твоим авто.

Наверное помнишь: "Ипать, так королеву, курить, так Беломор" :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 10:43     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
НП писал(а):
BEGEMOT писал(а):
Мне такую игрушку приобрести, что ли?

Сергей, не вздумай, это будет полная дисгармония с твоим авто.

Ну вот... еще и машине моей досталось.
Зачем ругаете мой регистратор - купил то, что мне нужно было. Видео выложил - вывод по качеству сделает каждый сам за себя.
Я ж все прекрасно понимаю, что чудес не бывает... и за эти деньги - я получил соответственное качество.
А вы тут накинулись. Вот прям не говори вам ничего.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 11:15     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
НП писал(а):
Сергей, не вздумай, это будет полная дисгармония с твоим авто.

:D Дык я не про именно такой!! Сама идея приобретения этого девайса в "размышлизмах" находится...
Melnitskiy писал(а):
Зачем ругаете мой регистратор - купил то, что мне нужно было.

Костя прав- он решил свою задачу и теми средствами, что и планировал. :) Так что, не ругаем, отнюдь...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 апр, 2011, 23:01     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: заМКАДье-47
Рассказываю. Кронштейн с присоской (для "сусанина") мёртво висел на стекле ровно три года. Но... солнце и мороз сделали своё дело, кронштейн отвалился. Сама силиконовая присоска стала очень жёсткой, "дубовой". Разные попытки реанимации и возвращения кронштейна на место к положительным результатам не привели. В случае с ВР я сразу отказался от присоски, теперь и здесь надо что-то "колхозить". Делайте выводы, господа!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2011, 13:11     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я уже тут давно пишу, любые крепления на присоске - проще выкинуть сразу - они и сами заметны, и оставляют след на стекле, и живут год...
Потому взял в свое время (писал выше) может не самый лучший регистратор - но БЕЗ присоски (на липучке со съемным кронштейном), и абсолютно незаметный, крепится ибо за зеркалом.
Потому до сих пор не беру КАРКАМ из-за этой тупой присоски.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2011, 13:39     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
den_s писал(а):
Я уже тут давно пишу

А все уцки и никто спасибо не скажет :ROFL:

den_s писал(а):
Потому до сих пор не беру КАРКАМ

:Search: :Search:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 45 из 134 [ Сообщений: 2669 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 134  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru