Текущее время: 26 апр, 2024, 11:00






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 апр, 2009, 17:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Sergiy писал(а):
И еще один вопросик не по теме..

Почему эта страница отображается на моем мониторе очень растянутой? Не влазит в границы окна и приходится горизонтальной прокруткой пользоваться, неудобно. Остальные сайты нормально отображаются. Искал настройки для окна, не нашел :(

Монитор 22". думал влезет ... )))

Сейчас посмотри, всё должно получиться, я твой монитор поднастроил. :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2009, 17:39     
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: Украина, Павлоград
Спасибо :) всё ОК, теперь работает. А что это за "фокусы" ??? ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2009, 17:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Да так.., я тут дежурный сегодня ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2009, 18:01     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
Sergiy писал(а):
Спасибо :) всё ОК, теперь работает. А что это за "фокусы" ??? ;)


:D фотки просто большие сначала были :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2009, 18:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Max Sintra писал(а):
Sergiy писал(а):
Спасибо :) всё ОК, теперь работает. А что это за "фокусы" ??? ;)


:D фотки просто большие сначала были :)


Это был маленький образец дистанционного развода ))))))))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2009, 18:58     
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 12
Откуда: Днепр-Москва
:lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2009, 20:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Как-то зимой, при прохождении таможни (Гоптивка) при осмотре багажника на таможенника смотрели 4 ноги замороженных куриц :) проблем не возникло.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 апр, 2009, 14:52     
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Харьков
Цитата:
BVV, Хотел вас попросить написать маршрут до Ливен через Шебекино, если не трудно. Буду премного благодарен.


Харьков объезжаете справа (сплошной окружной нет, поэтому с небольшим заездом в город). Далее двигаясь по окружной, ищете поворот на Старый Салтов, и этой дорогой едете к Волчанску. В конце Волчанска сворачиваете на лево – это дорога к таможне. После таможни на первом же перекрестке, не въезжая в Шебекино сворачиваете на право и двигаетесь в направлении Корочи (в Нежеголе будет перекресток в виде круга, не заблудитесь!). Не заезжая в Корочу (можно и заехать) выезжаете на трассу Белгород –Воронеж и двигаетесь до Горшечного. Здесь сворачиваете в сторону Курска и едете приблизительно 40 км до поворота на Кшень, доезжаете до Кшенского и далее двигаетесь на Волово. Проехав Волово, увидите поворот на Ливны. Дорога везде нормальная, относительно плохой участок Кшенский – Волово. Следите за указателями, они везде есть, только иногда очень неудачно поставлены.

П.с. Ездил разными маршрутами, этот пока что кажется наиболее оптимальным.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2009, 23:13     
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: Украина, Павлоград
Спасибо :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2009, 0:21     
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 12
Откуда: Днепр-Москва
Подскажите оптимальный маршрут Днепропетровск-Москва.Есть непонятные моменты по поводу обьездных дорог вокруг Белгорода,Курска,Орла,потом как я понял начинается автобан до Москвы в обход Тулы,если нет -то исправьте..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2009, 21:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Всё правильно.
Существуют моменты требующие внимания при въезде на окружную Харькова, затем на объездную Белгорода и такая же проблемка с объездной Курска, чтобы не въехать в сам город. Орел останется у вас слева, как въедите в Знаменку, так и будете продолжать движение фактически по прямой.
На новую объездную Тулы вы скорее всего не попадёте с первого раза, но это и не беда, старая объездная тоже безошибочно выведет вас на бетонку, которая будет генеральной прямой до самой Москвы.
В зонах этих и других населенных пуктов поменьше, а их будет достаточно, держите скоростной режим -- это основное.
Для больших подробностей нужна карта, когда много раз ездишь по одной дороге, как-то стираются нюансы.
Можно сообщить свой телефон мне в личку и я позвоню при необходимости. Без церемоний :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2009, 22:09     
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 12
Откуда: Днепр-Москва
Большое спасибо НП
Еще один вопрос по поводу знаков - выводят ли они на обьездные?Или же наоборот =)
По поводу телефона - это крайний случай, все-таки роуминг очень дорогой,но опять же спс


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2009, 22:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
nik87 писал(а):
Большое спасибо НП
Еще один вопрос по поводу знаков - выводят ли они на обьездные?Или же наоборот =)
По поводу телефона - это крайний случай, все-таки роуминг очень дорогой,но опять же спс

Роуминг? Да если вы в Харьков въедите, про роуминг долго не вспомните )))

В Белгород въехать трудно, но можно.., главное после поста ГАИ прямо не поехать, метров через 60-80 левый поворот на Москву. Примерно то же самое и на объездной Курска.

С Днепра указатели "Харьков", после Харькова указатели "Белгород", ерничать про "Москва" не стану, они только после Белгорода снова появляются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2009, 16:23     
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: Украина, Павлоград
Значит приехал я уже из России... и скоро снова туда ;)

Немного опишу свою поездку.
Путь в 650 км. нормальное расстояние для поездки, не сильно устанешь и накатаешься вволю.

Изображение

Набрал я с собой в дорогу личных вещей, немного из продуктов питания (яйца, мясо, консервация...), компьютер с монитором и переферией... Больше всего волновался по поводу компа, пропустят ли.

Изображение

Ехал через Плетеневскую-Шебекинскую таможню, мне показалось что на маленьких пунктах пропуска более дружелюбны. Наверное не ошибся. При въезде в Россию весь процесс занял минут 45 с учетом оформления страховки и временного ввоза. Подъехал туда ночью около 3-х часов. На украинской стороне спросили что везу, посмотрели в багажник и бардачок, стандартный вопрос про оружие, наркотики и поставили отметку в паспорте, всё очень быстро. На российской стороне те же процедуры + покупка страховки ОСАГО на 15 дней. Содрали аж 1040 руб!!! :cry: надо было дома "Зеленку" оформлять за 190 грн.... Ну ладно, что было то прошло.
Проехал таможню и в путь. Дороги в Белгородской и Курской обл. очень хороши, даже по селам.

Изображение

Изображение

А вот в Липецкой и Орловской заметно хуже. Бензин чем дальше от границы тем дороже, даже сам не знаю почему. На первой заправке от границы 92-й был по 15,50 руб./л а в Орловской обл. уже по 17,80 попадался. Так что лучше заправляйтесь сразу при въезде в Россию, дальше дороже будет.
Назад подъехал на таможню в 8 вечера, очереди тоже нет совсем. Пересек обе за минут 15.!!! Те же стандартные вопросы. Про комп ничего не придирались, только попросили коробку с монитором открыть. Он 22" новый. Но на всякий случай я документы к ним брал, показать ни кто не просил. :) И еще вспомнил: По просьбе российского стража открыл сумку, там был пакет с книгами, спросил какие. Там была Библия (современная, не старая) но когда я сказал что там он сразу оживился, попросил показать, наверное подумал что раритет какой :). И еще, когда ехал в Россию, вез цветы (букет ) поставил в банку с водой и закутал в пиджак что висел на тремпеле над стеклом , думал что могут запретить провоз (читал чью-то историю что заставили выбрасывать), Так вот когда российский таможенник решил туда заглянуть и посмотреть что в пиджаке то легонько потрогал его чтобы открыть и когда я сказал что там он аж испугался и отпрянул извинившись что мог помять их :lol:

Изображение

Вобщем только положительные эмоции о таможне. Читал разные истории, часто не веселые, думал будет хуже.
В Белгородской обл. нарвался на ГАИшников, сказали что ехал 85 км/ч при знаке 70. Честно говоря на спидометр не смотрел, но думаю было меньше. Пришлось дать "деткам на конфетки" 100 руб. Больше нигде не тормозили.


Последний раз редактировалось Sergiy 07 май, 2009, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2009, 16:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Прежде всего, с приездом! :)
Sergiy писал(а):
При въезде в Россию вес процесс занял минут 45 с учетом оформления страховки и временного ввоза

На какой срок оформили УВТС при въезде в РФ? Просили ли у Вас деньги за оформление?

Sergiy писал(а):
Содрали аж 1040 руб!!!

Какова мощность машины и срок страхования? Можно проверить сумму.

Sergiy писал(а):
Пришлось дать "деткам на конфетки" 100 руб

Зачем? ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2009, 16:46     
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: Украина, Павлоград
adybov писал(а):
Прежде всего, с приездом! :)

Спасибо

Цитата:
На какой срок оформили УВТС при въезде в РФ? Просили ли у Вас деньги за оформление?

На 30 дней оформлял, пробыл 6 дней. За временный ввоз не платил ничего (0 руб. 00 коп.)

Цитата:
Какова мощность машины и срок страхования? Можно проверить сумму.

мощность 85 л.с. страховка на 15 дней.

Цитата:
Зачем? ;)

Не хотели права отдавать пока не проеду в отделение банка и не привезу квитанцию об оплате., и демонстративно начал заполнять акт. Потом когда услышал про "предложение" быстренько смял его. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2009, 18:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Sergiy писал(а):
На 30 дней оформлял

Отрадно, значит поправки в законодательстве они учитывают. До 01.01.2009 на границе только на 14 дней делали.

Sergiy писал(а):
мощность 85 л.с. страховка на 15 дней.

1980 руб. (базовый тариф) х 1,6 (жёсткий коэффициент для иностранных авто) х 1,5 (ещё один жёсткий коэффициент) х 1 (коэффициент мощности) х 0,2 (коэффициент срока страхования) = 950 руб. Лишних 90 руб. с Вас взяли.

Sergiy писал(а):
Не хотели права отдавать пока не проеду в отделение банка и не привезу квитанцию об оплате

Это незаконно. КоАП РФ не предусматривает задержание ВУ до уплаты штрафа. Только если совершено нарушение, одной из мер ответственности за которое является лишение права управления. Превышение скорости на 15 км/ч к таким нарушениям не относится.

adybov писал(а):
демонстративно начал заполнять акт

Пусть бы себе заполнял. Только это не акт, скорее всего, протокол или постановление-квитанция.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2009, 18:10     
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: Украина, Павлоград
Цитата:
1980 руб. (базовый тариф) х 1,6 (жёсткий коэффициент для иностранных авто) х 1,5 (ещё один жёсткий коэффициент) х 1 (коэффициент мощности) х 0,2 (коэффициент срока страхования) = 950 руб. Лишних 90 руб. с Вас взяли.

Страховка обошлась в 950 руб. +80 руб.(работа страховщика)+10 одна ксерокопия. = 1040 руб. Все равно очень дорого!!! Я в Украине ОСАГО на 1 год оформлял за 149 грн.= 600 руб.
Сумма украинской ОСАГО за 600 руб. в год не сопоставима с российской ОСАГО за 940 руб. на 15 дней.

Цитата:
Пусть бы себе заполнял. Только это не акт, скорее всего, протокол или постановление-квитанция.

Спасибо, буду на следующий раз знать. И требовать свои права обратно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2009, 18:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Sergiy писал(а):
Спасибо, буду на следующий раз знать.

Дык на сайте ж это написано! Не читали? ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2009, 18:21     
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: Украина, Павлоград
adybov писал(а):
Sergiy писал(а):
Спасибо, буду на следующий раз знать.

Дык на сайте ж это написано! Не читали? ;)

:pardon:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru