Текущее время: 16 июн, 2024, 2:54






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июл, 2012, 23:13     [UA]Обгон по полосе для поворота налево без пересечения сплошной
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Ага, меня в 2010 году на Киев-Одесса меня развели на синий населенный пункт... без методических пособий мотивированно возразить было нечего (думал, что и так вроде все знаю, а этот момент как-то в памяти не отложился), пришлось отдать аж 50 гривен, чтоб отстал, так как сам не уверен был...

Но я это дело так не оставил, в Одессе прикупил ПДД Украины на русском (заодно прочитал про синий знак и понял какой я баран) и на обратном пути оторвался по полной на запорожских :) Они полчаса пытались придумать нарушение для моего маневра (обгон по полосе для поворота налево, но не пересекая сплошных линий разметки и не выезжая на встречку), выдвинули версий десять, а я тыкал пальчиком в книжку и рассказывал, почему их очередная версия не прокатывает :ROFL:

Особенно убила его фраза "какие-то странные у вас правила, я пойду в своих посмотрю" и ушел в машину минут на 5, что-то усиленно там читал :lol: :lol: :lol:
И еще был перл - "что вы мне рассказываете, я сам там много раз пробовал обгонять, ни разу не получалось не нарушить" :lol:

Правда, в конце он начал злиться, и я понял что пора это шоу заканчивать - сказал, что иду за рулеткой, а потом мы вместе пойдем рисовать схему моего нарушения, которую надо будет приложить к протоколу :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 7:20     Re: Вопрос про скоростной режим в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Supric писал(а):
на обратном пути оторвался по полной на запорожских Они полчаса пытались придумать нарушение для моего маневра (обгон по полосе для поворота налево, но не пересекая сплошных линий разметки и не выезжая на встречку), выдвинули версий десять, а я тыкал пальчиком в книжку и рассказывал, почему их очередная версия не прокатывает

Если вы поехали прямо по полосе, которая предназначена для поворота налево, это нарушение требований разметки и карается штрафом 255-340 грн.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 8:09     Re: Вопрос про скоростной режим в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Alex_I писал(а):
Supric писал(а):
на обратном пути оторвался по полной на запорожских Они полчаса пытались придумать нарушение для моего маневра (обгон по полосе для поворота налево, но не пересекая сплошных линий разметки и не выезжая на встречку), выдвинули версий десять, а я тыкал пальчиком в книжку и рассказывал, почему их очередная версия не прокатывает

Если вы поехали прямо по полосе, которая предназначена для поворота налево, это нарушение требований разметки и карается штрафом 255-340 грн.

Это нарушение он тоже пытался придумать. Однако я не проехал по этой полосе прямо, я въехал на нее, а потом выехал с нее, еще до того как она закончилась. А какое правило запрещает выехать на эту полосу и съехать с нее?

Сначала начинается полоса, а потом, метров через 100, знак "движение по полосам" и разметка "направление движения по полосе". В принципе, полоса могла быть для движения "прямо или налево", водитель заранее этого знать не может, потому и не является такой маневр нарушением.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 8:22     Re: Вопрос про скоростной режим в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Supric писал(а):
Это нарушение он тоже пытался придумать. Однако я не проехал по этой полосе прямо, я въехал на нее, а потом выехал с нее, еще до того как она закончилась. А какое правило запрещает выехать на эту полосу и съехать с нее?

Никакое, надо смотреть разметку как она нарисована.

Supric писал(а):
Сначала начинается полоса, а потом, метров через 100, знак "движение по полосам" и разметка "направление движения по полосе". В принципе, полоса могла быть для движения "прямо или налево", водитель заранее этого знать не может, потому и не является такой маневр нарушением.

Если есть дублирующий знак "движение по полосам", то тогда вообще вопросов как ехать не должно быть. Перед Крымом таких перекрестков валом.
Если уверены в своей правоте, надо стоять на своем, из авто не выходить, документы в руки не давать. Отстанут, когда поймут что тут поживиться будет нечем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 9:27     Re: Вопрос про скоростной режим в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23840
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Supric писал(а):
Однако я не проехал по этой полосе прямо, я въехал на нее, а потом выехал с нее,


Вы выехали, пересекая сплошную, или прерывистую? если сплошную - нарушение разметки в чистом виде, в ПДД есть.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 9:31     Re: Вопрос про скоростной режим в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Alex_I писал(а):
Supric писал(а):
Это нарушение он тоже пытался придумать. Однако я не проехал по этой полосе прямо, я въехал на нее, а потом выехал с нее, еще до того как она закончилась. А какое правило запрещает выехать на эту полосу и съехать с нее?

Никакое, надо смотреть разметку как она нарисована.

Вот и он в итоге не нашел, каким правилом такой маневр запрещен :)

Цитата:
Supric писал(а):
Сначала начинается полоса, а потом, метров через 100, знак "движение по полосам" и разметка "направление движения по полосе". В принципе, полоса могла быть для движения "прямо или налево", водитель заранее этого знать не может, потому и не является такой маневр нарушением.

Если есть дублирующий знак "движение по полосам", то тогда вообще вопросов как ехать не должно быть. Перед Крымом таких перекрестков валом.

Это между Васильевкой и Запорожьем было, там еще подъем вроде заканчивался, поэтому не все знаки сразу были видны, дополнительная полоса слева начиналась еще на подъеме, а сразу за подъемом перекресток. Плюс обгоняемый автобус обзор закрывал.

Цитата:
Если уверены в своей правоте, надо стоять на своем, из авто не выходить, документы в руки не давать. Отстанут, когда поймут что тут поживиться будет нечем.

В 2010 году это было, тогда документы в руки не давать нельзя было, если не ошибаюсь.

Я не уверен был, мне тоже показалось что зря я так поехал.... однако по мере чтения правил вместе с гайцем, убедился что я действительно ничего не нарушил :) Вообще разговор начался с "вы нарушили правила обгона - обогнали на перекрестке". Почитали определение перекрестка, его границ, разобрались что на перекрестке я уже никого не обгонял, обогнал всех до перекрестка. Потом добрались до определения обгона и выяснили, что я и обгона-то не совершал (выезда на встречку не было). Потом углубились в описание знаков "движение по полосам", "дополнительная полоса слева" и "примыкание второстепенной дороги", требования которых я мог нарушить... и т.д.

Мне еще начали с работы названивать в этот момент, я полез в машину, достал мобильник чтобы ответить - гаец начал истерично орать чтобы я убрал мобильник немедленно, для своего же блага...

А в конце от обиды видимо выдал тираду, что ему не меня, а детей моих жалко, которые все это время в машине сидели, и документы мои не в руки отдал, а швырнул на обочину.

Вобщем, очень феерично все было, если б кто такое рассказал - не поверил бы никогда...

den_s писал(а):
Supric писал(а):
Однако я не проехал по этой полосе прямо, я въехал на нее, а потом выехал с нее,


Вы выехали, пересекая сплошную, или прерывистую? если сплошную - нарушение разметки в чистом виде, в ПДД есть.

Нет, сплошные линии я не пересекал, только прерывистые.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 9:57     Re: Вопрос про скоростной режим в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Supric писал(а):
Нет, сплошные линии я не пересекал, только прерывистые.

Значит никакого нарушения не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 23:48     Re: Вопрос про скоростной режим в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Supric писал(а):
Вообще разговор начался с "вы нарушили правила обгона - обогнали на перекрестке". Почитали определение перекрестка, его границ, разобрались что на перекрестке я уже никого не обгонял, обогнал всех до перекрестка.
Supric писал(а):
Это между Васильевкой и Запорожьем было, там еще подъем вроде заканчивался, поэтому не все знаки сразу были видны

На сколько помню дорогу, на этом участке было только одно такое место согласно Вашим описаниям. (С 2011года левая полоса стала и для движения только прямо). Так Вот здесь кроме знака движения по полосам стоит знак метров за 70 или более до перекрестка информирующий о пересечении двух дорог и именно от него наступает зона перекрестка, где перестроение в полосах делать запрещено. Поэтому там паслись инспектора, понимая, что многие этот знак игнорируют и ждут когда появиться знак движения по полосам и начнут метаться в нужную полосу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2012, 9:08     Re: Вопрос про скоростной режим в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Bybak писал(а):
Supric писал(а):
Вообще разговор начался с "вы нарушили правила обгона - обогнали на перекрестке". Почитали определение перекрестка, его границ, разобрались что на перекрестке я уже никого не обгонял, обогнал всех до перекрестка.
Supric писал(а):
Это между Васильевкой и Запорожьем было, там еще подъем вроде заканчивался, поэтому не все знаки сразу были видны

На сколько помню дорогу, на этом участке было только одно такое место согласно Вашим описаниям. (С 2011года левая полоса стала и для движения только прямо). Так Вот здесь кроме знака движения по полосам стоит знак метров за 70 или более до перекрестка информирующий о пересечении двух дорог и именно от него наступает зона перекрестка, где перестроение в полосах делать запрещено. Поэтому там паслись инспектора, понимая, что многие этот знак игнорируют и ждут когда появиться знак движения по полосам и начнут метаться в нужную полосу.

Место явно не то. Там левая полоса была для поворота налево и дорога второстепенная примыкала слева (была ли справа - не помню), как она может стать только прямо? Запретили левый поворот в этом месте? :)

И плохо ПДД знаете. Очень плохо.

Перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, границей которого являются условные линии между началом скруглений краев проезжей части каждой из дорог. Не считается перекрестком место примыкания к дороге выезда из примыкающей территории.

Собственно это первое, с чего мы с гайцем начали изучать правила :)

Знак о пересечении дорог стоит, предупреждающий, и не за 70 метров, а за 150, если не ошибаюсь, по ДСТУ. Только, во-первых, этот знак ничего не запрещает (он предупреждающий), во-вторых, перестроение запрещает именно нанесенная по ДСТУ сплошная линия разметки, а ее я не пересекал, а в третьих, как я уже сказал, левая полоса могла быть для движения ПРЯМО ИЛИ НАЛЕВО, и до знака "направление движения по полосам" или разметки "направление движения по полосе" понять это практически невозможно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2012, 19:22     Re: Вопрос про скоростной режим в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Supric писал(а):
Там левая полоса была для поворота налево и дорога второстепенная примыкала слева (была ли справа - не помню), как она может стать только прямо? Запретили левый поворот в этом месте? :)

Что стало:


По знакам видно, что движение только прямо, по разметке прямо и налево. Я запомнил, что стало только прямо, сейчас раскопал ролик видно, что и налево тоже можно, но осторожно.
Комментарии были даны про конкретный перекресток, а не про определение перекрестка в целом. Извиняйте, если немного коряво описал, но факт был следующий. 1. Кроме разметки с поворотом налево поменяли и саму линию разметки. Ранее (в 2010 точно, еще ранее не помню) на этом месте была линия 1.8 (Широкая прерывистая) с началом которой располагались знаки: первым знак пересечения со второстепенной дорогой, а за ним знак движения по полосам (или наоборот). И стояли они до подъема в горку. Т. е. Даи видело Вас уже тогда, когда Вы проехали все эти знаки, так как инспектора стояли за перекрестком (обычно слева при движении на Васильевку, к стати это в 15 минутах езды от "летающей тарелки". Других мест с аналогичным описанием на этом участке нет).
2. Учитывая, что Вас проинформировали знаком пересечения со второстепенной дорогой о наличии впереди перекрестка, а линией 1.8 обозначили полосу торможения (эта крайняя левая и разметка на дороге соответствовала установленным знакам движения по полосам), то после знаков пересечения со второстепенной дорогой и знаком движения по полосам можно было в данной полосе только тормозить для поворота налево, но никак ни для возврата в первую полосу.
Так что этой разметкой Вы были проинформированы, что одна из полос здесь для торможения, а не для обгона, и знак движения по полосам сразу с ее началом Вам все обозначил, поэтому утверждение:
Supric писал(а):
В принципе, полоса могла быть для движения "прямо или налево", водитель заранее этого знать не может

не прокатывает. И понятно почему:
Supric писал(а):
А в конце от обиды видимо выдал тираду, что ему не меня, а детей моих жалко, которые все это время в машине сидели, и документы мои не в руки отдал, а швырнул на обочину


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2012, 22:01     Re: Вопрос про скоростной режим в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Bybak писал(а):
И понятно почему:

А мне вот не понятно почему. Объясните, пожалуйста.
Плевать ему на чужих детей, уж поверьте. А документы на обочину швырнул потому, что денег не досталось.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2012, 22:52     Re: Вопрос про скоростной режим в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
OK писал(а):
А мне вот не понятно почему. Объясните, пожалуйста.

Пожалуйста. Если люди разговаривают на одном языке и разбираются в теме, то любой аргумент противоположной стороны парируют без агрессивных эмоций. Здесь явно, что есть нарушение (не учтена разметка, проигнорирован знак движение по полосам (в оправдание - виноват автобус, который закрывал знак). Находясь в другой стране не надо перегибать палку в тех моментах, которые в практике в РФ никогда не встречаются. Конечно, не сомневаюсь, что инспектор хотел за данное нарушение получить... но лишь за бартер - ты НАРУШИЛ - я взял. Заниматься оформлением протокола ему лень и не входит в его задачи, но ему явно вынесли все мозги не знанием местных правил, а вот логики доказать, что белое это не черное не хватило, да и времени стало жалко. Но когда не боятся брать взятки, то и эмоциям дают волю - он же не железный. Я бы не стал гордиться, что отстоял свои правонарушения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2012, 0:58     Re: Вопрос про скоростной режим в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Bybak писал(а):
По знакам видно, что движение только прямо, по разметке прямо и налево. Я запомнил, что стало только прямо, сейчас раскопал ролик видно, что и налево тоже можно, но осторожно.
Комментарии были даны про конкретный перекресток, а не про определение перекрестка в целом. Извиняйте, если немного коряво описал, но факт был следующий. 1. Кроме разметки с поворотом налево поменяли и саму линию разметки. Ранее (в 2010 точно, еще ранее не помню) на этом месте была линия 1.8 (Широкая прерывистая) с началом которой располагались знаки: первым знак пересечения со второстепенной дорогой, а за ним знак движения по полосам (или наоборот). И стояли они до подъема в горку. Т. е. Даи видело Вас уже тогда, когда Вы проехали все эти знаки, так как инспектора стояли за перекрестком (обычно слева при движении на Васильевку, к стати это в 15 минутах езды от "летающей тарелки". Других мест с аналогичным описанием на этом участке нет).
2. Учитывая, что Вас проинформировали знаком пересечения со второстепенной дорогой о наличии впереди перекрестка, а линией 1.8 обозначили полосу торможения (эта крайняя левая и разметка на дороге соответствовала установленным знакам движения по полосам), то после знаков пересечения со второстепенной дорогой и знаком движения по полосам можно было в данной полосе только тормозить для поворота налево, но никак ни для возврата в первую полосу.
Так что этой разметкой Вы были проинформированы, что одна из полос здесь для торможения, а не для обгона, и знак движения по полосам сразу с ее началом Вам все обозначил,

Гениально, это действительно то место, но кажется раньше там знаки стояли так: сначала шел предупреждающий о перекрестке, потом дополнительная полоса слева, потом движение по полосам...

Но это вы тут додумались до разметки 1.8, я об этом тоже думал, а даец тот так и не осилил привести этот аргумент. Да, это могло быть проблемой для меня, если бы в ПДД не было вот этого:

Широка переривчаста лінія — позначає межу між смугою розгону або гальмування і основною смугою проїзної частини (на перехрестях, перехрещеннях доріг на різних рівнях, у зоні автобусних зупинок тощо).

Дозволяється перетинати лінію з будь-якого боку.


Нет в ПДД запрета на пересечение этой линии, увы, более того, есть прямое разрешение пересекать ее с любой стороны :) Да и не уверен я, что тогда там была именно 1.8.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2012, 9:00     Re: Вопрос про скоростной режим в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Supric писал(а):
Нет в ПДД запрета на пересечение этой линии, увы, более того, есть прямое разрешение пересекать ее с любой стороны

Пересекать можно с любой стороны, но до знака движения по полосам. Линию то специально сделали потолще, чтобы заранее настроить водителя к непрямолинейному движению.
Supric писал(а):
Да и не уверен я, что тогда там была именно 1.8

И поверьте тогда была именно она.
И знаки движение по полосам стояли заблаговременно, чтобы успеть пересечь эту линию справа - тем кто едет налево. А то что первым был знак пересечения со второстепенной дорогой должно было насторожить и воздержать от "обгона", так как очевидно, что одна полоса при такой разметке будет точно только для поворота. И повторю оба знака (движение по полосам и пересечение со второстепенной дорогой) висели очень грамотно и произвести "обгон" до них было не возможно, поэтому когда инспектора видели Вас, возвращающимся в полосу движения прямо, они точно знали, что что это нарушение.
Во всей этой истории радует только то, что отменили движение из крайней левой только налево, а напрягает, что в разметке и знаках сделали противоречия. НЕ дай бог если кто-нибудь пожелает повернуть, то шансов получить в зад более чем достаточно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2012, 9:32     Re: Вопрос про скоростной режим в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Bybak писал(а):
Supric писал(а):
Нет в ПДД запрета на пересечение этой линии, увы, более того, есть прямое разрешение пересекать ее с любой стороны

Пересекать можно с любой стороны, но до знака движения по полосам.

Очень смешно :) Это вы сейчас предположили, как гайцу надо было трактовать ПДД, чтобы высосать из пальца нарушение? :)
Я выше привел полную цитату, там по-моему однозначно и понятно все написано, и ничего нет про знак. Где пересекать уже нельзя, начинается уже другая линия разметки - сплошная.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Bybak писал(а):
И знаки движение по полосам стояли заблаговременно, чтобы успеть пересечь эту линию справа - тем кто едет налево. А то что первым был знак пересечения со второстепенной дорогой должно было насторожить и воздержать от "обгона", так как очевидно, что одна полоса при такой разметке будет точно только для поворота. И повторю оба знака (движение по полосам и пересечение со второстепенной дорогой) висели очень грамотно и произвести "обгон" до них было не возможно, поэтому когда инспектора видели Вас, возвращающимся в полосу движения прямо, они точно знали, что что это нарушение.

Более того, я сам сначала думал что это нарушение. И просил составить протокол. И у меня был ОДИН простой вопрос - какой пункт ПДД я нарушил (ну, инспектору же все равно надо указать его в протоколе, правда?). Но после получасового изучения правил мы с инспектором так и не нашли такого пункта, знака или разметки, которая бы запрещала такой маневр и это однозначно следовало бы из ПДД (а не в результате вольных трактовок, чем вы сейчас занимаетесь).

Напомню, что разговор начался вообще с "нарушения правил обгона"... видимо на этом месте большинство водителей спокойно расставались с деньгами, и инспектор даже не потрудился разобраться в ситуации, а просто тупо нес чушь и рубил бабло :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2012, 20:08     Re: Вопрос про скоростной режим в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Supric писал(а):
Это вы сейчас предположили, как гайцу надо было трактовать ПДД, чтобы высосать из пальца нарушение?

Нет, если не заметили, то я второй день трактую свое видение правил проезда данного перекрестка.
Supric писал(а):
Где пересекать уже нельзя, начинается уже другая линия разметки - сплошная.

Не верно, знак движения по полосам стоял до сплошной линии.
Supric писал(а):
И просил составить протокол.

Выше говорил, что задачи составить протокол у инспекторов нет (мое мнение).
Supric писал(а):
разговор начался вообще с "нарушения правил обгона"

Именно с этого надо и было начинать, только называть вещи строго по ПДД, а не так вольно как я сделал в первом посте. Выезд в полосу торможения для опережения попутного транспорта в зоне действия знака только налево, запрещен. Нарушение требования знака движения по полосам.
На бумаге это можно было написать легко, но видимо ДАИ в этом не заинтересовано. Да и фортуна с психологической подготовкой была в Вашу пользу.
Мне только не понятно в другой раз при такой же ситуации Вы как поступите (имею ввиду не про общение с ДАИ)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2012, 20:55     Re: Вопрос про скоростной режим в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Bybak писал(а):
Именно с этого надо и было начинать, только называть вещи строго по ПДД, а не так вольно как я сделал в первом посте. Выезд в полосу торможения для опережения попутного транспорта в зоне действия знака только налево, запрещен.

На колу висит мочало, начинаем все сначала :) Где это написано? В ПДД Украины такого точно не было, полчаса искали :) А то что не запрещено - разрешено и точка.... как бы ни хотелось инспектору доказать обратное :)
И, кстати, у знака "направление движения по полосам" зона действия - перекресток, почитайте определение :) А про границы перекрестка я уже писал выше в этой теме.

Цитата:
Мне только не понятно в другой раз при такой же ситуации Вы как поступите (имею ввиду не про общение с ДАИ)?

Я другой раз я буду 100% уверен что данный маневр (пересечение 1.8 справа налево и слева направо) ненаказуем. Может услышу новые трактовки :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 0:08     Re: Вопрос про скоростной режим в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Supric писал(а):
На колу висит мочало, начинаем все сначала

Именно так. Что Вы делали в полосе торможения? Тормозили или опережали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 11:17     Re: Вопрос про скоростной режим в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Bybak писал(а):
Supric писал(а):
На колу висит мочало, начинаем все сначала

Именно так. Что Вы делали в полосе торможения? Тормозили или опережали?

Двигался я там.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 12:16     Re: [UA]Обгон по полосе для поворота налево без пересечения
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Supric писал(а):
Двигался я там.

Я не инспектор, пытающийся Вас в чем либо обвинить и получить свою материальную выгоду, поэтому лукавить и недоговаривать немного не корректно.
Вы сами говорили, что "обгоняли", знака не видели, автобус закрывал обзор.
Я утверждаю, Вы въехали на полосу торможения, то что именно эта полоса (крайняя левая) для торможения говорили знаки движения по полосам и пересечение со второстепенной дорогой, установленные заблаговременно, чтобы не ошибиться с выбором необходимой полосы. Вас не насторожило, что появилась полоса, отделенная линией 1.8, оставалось получить доп информацию о том какая из этих полос полос будет для торможения. Вместо этого Вы предприняли маневр, в результате чего знак движения по полосам не заметили, а ориентировались по появившейся дорожной разметке (идет гораздо позже знака), что та полоса на которой Вы оказались используется только для поворота налево, поэтому решили, что маневр по возвращению в предыдущую полосу не наказуем.
Думаю наша дискуссия на этот случай не оправданно затянулась. Для остальных участников форума аргументов приведенных в доказательство каждой версии более чем достаточно. Для меня все логично и очевидно, заставить Вас принять мою точку зрения не является моей целью. Считаете, что правы -пожалуйста. Удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru