Текущее время: 03 июл, 2024, 15:48






 Страница 7 из 21 [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июн, 2010, 13:17     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
costa71 писал(а):
А может кто уже из форумчан проехал в Украину после утверждения Нового Закона? Были какие-нибудь "подводные камни"???

Я поеду через неделю в Троебортное и заодно узнаю тонкости нового закона из уст его блюстителей.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2010, 16:37     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 9
Здравствуйте! Может не по теме, но ... .
С Июня просматриваю форум - многое разъяснилось - СПАСИБО !.
В тумане осталось: - Запрещён ли радар-детектор в/на Украине?;
- Попадает ли под обязательное декларирование (РФ, Укр):
1) (п 3.9 - радиоэлектронные средства и ВЧ устройства) - радар-детектор
(если не запрещён);
- GPS навигатор (про сотовый тел - всё понятно);
2) (п 3.12 - транспортное средство (в последнее время ничего не изменилось?)
- как и раньше ставить "Х" в "ДА"?
Будьте так любезны - внесите ясность. Заранее благодарю.

Дмитрий. Смоленская обл. Гражданство РФ. За пределы РФ впервые
(В/на Украину - 7.07.10).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2010, 21:08     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
К радару претензий никогда не наблюдалось, декларировать ничего не нужно. На таможе по-прежнему "Х"! :)



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2010, 21:17     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Ocean писал(а):
На таможе по-прежнему "Х"

А икс и игрек можно ставить в квадратик?? :lol:



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2010, 21:31     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
:)



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2010, 21:57     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 9
Спасибо Ocean. А по навигатору?

Захарыч, юмор других форумчан мне нравится больше.
Не торопитесь дать ответ, читайте текст целиком.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2010, 23:54     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 9
Спасибо SLAVIk.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2010, 17:33     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2010
Сообщения: 10
Я, гражданин Украины, проживаю в РФ с 2002 года. Имею вид на жительство. Перед поездкой встал на временный консульский учет в консульстве Украины в РФ. В тех. паспорте автомобиля написано "Временная регистрация до хх/хх/2012", в соответствии со сроком действия вида на жительство в РФ.
Утром 2 июля, я, супруга и ребенок выехали из Москвы в Запорожье на запланированный отдых и встречу с родителями. Въезжали в Украину через пограничный переход Нехотеевка — Гоптивка. Очереди практически не было, первый шлагбаум на Российской стороне пересекли примерно за 15-20 минут . Через два часа подошли к последнему окошку Украинской границы.
Сотрудник погран. службы уведомил меня, что из-за того, что автомобиль временно зарегистрирован в РФ, и у меня временный консульский учет, то пропустить нас не может и показал обратный въезд в РФ. При этом сказав, что бы я попросту развернулся и поехал обратно, никакого письменного отказа в таможенном оформлении дать не предложил.
Пришлось ему объяснить, что недавно вышла поправка к закону, и я имею право въехать в Украину на срок до 60 дней. В итоге меня отправили к начальнику смены.
Начальник оказался адекватным, спокойным и рассудительным человеком. Объяснил мне, что, в соответствии с законодательском Украины, меня не могут пропустить и т.п. Открыли правовую базу, нашли первоначальный закон, где говорится о постоянно консульском учете и, даже, если въезжать транзитом, то автомобиль должен быть зарегистрирован постоянно (не временно).
Между отказом пограничника и встречей со старшим смены я связался с редактором Пограничного Информационно Листа по телефону указанному здесь: http://rossiane.narod.ru/PIL2.pdf (+38(068)610-0605). Он мне оказывал поддержку в течении последующих трех часов пребывания на границе, за что я ему очень благодарен :) Объяснил, что сотрудники погран.службы должны написать мне официальный отказ в таможенном оформлении, посоветовал переписать номера сотрудников, телефоны доверия, назвал некоторые имена ключевых людей. Объяснил что на основании отказа, можно будет подать иск в суд и требовать возмещение ущербов.
Подход к моей проблеме у начальника смены был не таким, как я ожидал. Я думал, мне скажут, что-то типа "вот закон, ты не прав, иди отсюда". А оказалось все наоборот, он выслушал мою проблему, посмотрел законы, но поправки, о которой я говорил, не нашел. В итоге открыл другую версию правовой базы, и там она оказалась!
После часового изучения этой поправки, звонков ко всему начальству, на другие переходы и т.д., выяснилось, что порядка оформления таких ситуаций у них нет. Об этой поправке знал только один человек с другого перехода. Всё начальство считало, что это только законопроект.
Еще после часа им было принято решения провести таможенное оформления, по своему усмотрению. Меня перевели в красный коридор, я заполнил декларацию, где дал обязательство выехать через месяц, заполнили журнал, базу и т.д.
Он извинялся за задержку, поблагодарил, что научил их, пообещал всех на этом переходе поставить в известность об этом изменении, разобраться в порядке оформления.
В итоге в районе 20 часов по московскому времени мы въехали в Украину.
Если у вас такая же ситуация, пересекайте границу через Гоптивку, там уже все в курсе. На других переходах может быть повторение моей истории в лучшем случае, если попадется адекватный и грамотный начальник смены, иначе может быть хуже.
Имейте с собой распечатку закона, где обязательно указан его НОМЕР.
«Данный автомобиль ввозится на основании ЗУ №2275-VI от 20.05.2010. «Про внесение изменений некоторых законодательных актов Украины» п. 13»

Если интересны подробности — пишите, могу по телефону пообщаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2010, 18:22     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Волгоград
special писал(а):
Я, гражданин Украины, проживаю в РФ с 2002 года. Имею вид на жительство. Перед поездкой встал на временный консульский учет в консульстве Украины в РФ. В тех. паспорте автомобиля написано "Временная регистрация до хх/хх/2012", в соответствии со сроком действия вида на жительство в РФ.
Утром 2 июля, я, супруга и ребенок выехали из Москвы в Запорожье на запланированный отдых и встречу с родителями. Въезжали в Украину через пограничный переход Нехотеевка — Гоптивка. Очереди практически не было, первый шлагбаум на Российской стороне пересекли примерно за 15-20 минут . Через два часа подошли к последнему окошку Украинской границы.
Сотрудник погран. службы уведомил меня, что из-за того, что автомобиль временно зарегистрирован в РФ, и у меня временный консульский учет, то пропустить нас не может и показал обратный въезд в РФ. При этом сказав, что бы я попросту развернулся и поехал обратно, никакого письменного отказа в таможенном оформлении дать не предложил.
Пришлось ему объяснить, что недавно вышла поправка к закону, и я имею право въехать в Украину на срок до 60 дней. В итоге меня отправили к начальнику смены.
Начальник оказался адекватным, спокойным и рассудительным человеком. Объяснил мне, что, в соответствии с законодательском Украины, меня не могут пропустить и т.п. Открыли правовую базу, нашли первоначальный закон, где говорится о постоянно консульском учете и, даже, если въезжать транзитом, то автомобиль должен быть зарегистрирован постоянно (не временно).
Между отказом пограничника и встречей со старшим смены я связался с редактором Пограничного Информационно Листа по телефону указанному здесь: http://rossiane.narod.ru/PIL2.pdf (+38(068)610-0605). Он мне оказывал поддержку в течении последующих трех часов пребывания на границе, за что я ему очень благодарен :) Объяснил, что сотрудники погран.службы должны написать мне официальный отказ в таможенном оформлении, посоветовал переписать номера сотрудников, телефоны доверия, назвал некоторые имена ключевых людей. Объяснил что на основании отказа, можно будет подать иск в суд и требовать возмещение ущербов.
Подход к моей проблеме у начальника смены был не таким, как я ожидал. Я думал, мне скажут, что-то типа "вот закон, ты не прав, иди отсюда". А оказалось все наоборот, он выслушал мою проблему, посмотрел законы, но поправки, о которой я говорил, не нашел. В итоге открыл другую версию правовой базы, и там она оказалась!
После часового изучения этой поправки, звонков ко всему начальству, на другие переходы и т.д., выяснилось, что порядка оформления таких ситуаций у них нет. Об этой поправке знал только один человек с другого перехода. Всё начальство считало, что это только законопроект.
Еще после часа им было принято решения провести таможенное оформления, по своему усмотрению. Меня перевели в красный коридор, я заполнил декларацию, где дал обязательство выехать через месяц, заполнили журнал, базу и т.д.
Он извинялся за задержку, поблагодарил, что научил их, пообещал всех на этом переходе поставить в известность об этом изменении, разобраться в порядке оформления.
В итоге в районе 20 часов по московскому времени мы въехали в Украину.
Если у вас такая же ситуация, пересекайте границу через Гоптивку, там уже все в курсе. На других переходах может быть повторение моей истории в лучшем случае, если попадется адекватный и грамотный начальник смены, иначе может быть хуже.
Имейте с собой распечатку закона, где обязательно указан его НОМЕР.
«Данный автомобиль ввозится на основании ЗУ №2275-VI от 20.05.2010. «Про внесение изменений некоторых законодательных актов Украины» п. 13»

Если интересны подробности — пишите, могу по телефону пообщаться.


Спасибо за отчёт! Вот у вас там экшн был, представляю, тем более еще с семъей были! Молодец, что разъяснили им!!! Это ж как мы здорово живем, что простые граждане должны разъяснять должностным лицам о нововведениях в Законах государства! Класс! Но Всё таки заработало и это радует.
Я думаю, буду ездить, как и ездил - через Ростовскую область(Донецк, Ростовской обл.) - Украина (Изварино, Луганская область)...Там меня впускали без вопросов по виду на жительства только лишь, с временной регистрацией автомобиля(есстессно авто оформлено на меня, но типа учёт по прописке до 2014) и даже временного консульского учета у меня не было :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2010, 18:34     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Волгоград
Кстати Гоптивские меня в январе не хотели пущать, когда я транзитом проследовал Ростовская область-Белгородская и назад через Гоптивку Харьковской области обратно в Ростов...Но всё же пропустили через 15 минут общения в неформальной обстановке у них в кабинете(там еще парочка таможенников находилась)...Хотели денег снять,намекая на временный учёт авто в России...Но в итоге разговор так и ничем результативным для них не закончился.Я им все же доказал что формулировка у меня в техпаспорте "Учёт по прописке никак не относится к авто" и пообещал по приезду домой, в дпс изменить эту запись на запись "Постоянный учет по прописке до авг. 2014 года). На том и распрощались...Я правда им рассказал, что у меня хороший друг в Управлении Таможни в Луганской области, кот. меня консультирует и еще есть пара телефонов куда я сейчас прямо позвоню и вы расскажете.. :) Вообщем, всё в порядке!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2010, 14:49     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Я был 1 июля на границе(М3), таможенник сказал что не пускают, механизма нет, про закон только слышали. Так что я бы ехать не советовал. Отчет составлен неплохо, но... не во всё я могу поверить, уж извините меня...



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2010, 20:58     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2010
Сообщения: 10
Они о нем много слышали, и сначала все считали что это всего-лишь законопроект. Но в итоге нашли вот это http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... eg=2275-17 в правовой базе и поняли что ошибались.

На самом деле мне очень повезло со старшим смены, который понял, что я не без основательно требую исполнения закона, нашел этот закон, и принял на себя ответственность по таможенному оформлению такого случая, т.к. инструкций у них действительно еще нет.

Океан, у вас не такой случай? вы просто у него поинтересовались? или обратно в РФ вернулись?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2010, 21:38     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
special писал(а):
Океан, у вас не такой случай? вы просто у него поинтересовались? или обратно в РФ вернулись?

Я по делу на границу ездил. Просто поинтересовался. Но я не думаю, что таможня не была информирована. И еще кое-что не думаю.
Хорошо что у Вас всё так получилось. Но я поехать пока не рискну таким образом, уповая на "хорошего дядю" - старшего смены. А вдруг не повезет? Уже возвращался один раз 550 км, и больше не хочу.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2010, 0:05     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Волгоград
Ocean писал(а):
special писал(а):
Океан, у вас не такой случай? вы просто у него поинтересовались? или обратно в РФ вернулись?

Я по делу на границу ездил. Просто поинтересовался. Но я не думаю, что таможня не была информирована. И еще кое-что не думаю.
Хорошо что у Вас всё так получилось. Но я поехать пока не рискну таким образом, уповая на "хорошего дядю" - старшего смены. А вдруг не повезет? Уже возвращался один раз 550 км, и больше не хочу.



А что значит "И еще кое-что не думаю"???? Мне кажется всё очень реально! А то что происходит на таможнях иначе как беспределом не назовешь! И вы что думаете, что они законы изучают? Им же незнание законов у граждан приносит прекрасную прибыль! Тут в соседней ветке например, люди до сих пор не верят, что ребенку можно ехатиь с одним из родителей через границу! Не верят и идут к нотариусу и платят за согласие каждый раз по 600р!

И тут, такой источник для мзды ушел прямо из под носа...

"Верю!!" как говорил Константин Станиславский....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2010, 7:53     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
special писал(а):
Но в итоге нашли вот это http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... eg=2275-17 в правовой базе и поняли что ошибались.

Могли б ещё в форум заглянуть ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2010, 8:06     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2010
Сообщения: 10
В форуме я этот закон и нашел изначально... но почему-то решил не печатать...
С их компьютера идти в форум они не хотели, т.к. для них важно то что написано в их внутренних базах (которых почему-то существует несколько штук, причем они обновляются в разное время).
Но если бы распечатал этот закон с его номером, дело пошло бы куда быстрей


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2010, 8:19     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
special писал(а):
В форуме я этот закон и нашел изначально... но почему-то решил не печатать...

Ааа, я не понял поначалу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 16:22     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
costa71 писал(а):
А что значит "И еще кое-что не думаю"????

Это интимное :D



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 23:57     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
 
Не в сети

С нами с: 16.02.2010
Сообщения: 30
Откуда: Харьков
Всем доброго времени суток.
Мы с женой граждане Украины, получили РВП в Москве.
Вот после получения РВП и появления в семье ребенка решили обзавестись собственным авто.
Авто зарегистрировал на себя, в СТС стоит пометка, что действительно до "дата окончания РВП".
Собираемся в августе поехать на Украину, маршрут как раз через пограничный переход Нехотеевка — Гоптивка, да и один из пунктов назначения - Запорожье :)
special, спасибо, очень полный отчет! Вооружусь всем необходимыми нормативными документами и в путь.
По возвращении, постараюсь изложить "новые тонкости", если таковые будут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 21 [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru