Текущее время: 03 июл, 2024, 0:05






 Страница 85 из 117 [ Сообщений: 2338 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 117  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 фев, 2013, 6:01     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Ребята, не могу больше, на сутки ухожу, а вы тут подискутируйте, если правила вам уже ничего не говорят,
то нет смысла спорить, всё равно не переубедить. Правильно говорят, каждый должен разбить голову о свою стенку!



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2013, 11:00     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
ocherk59 писал(а):
если правила вам уже ничего не говорят,

ocherk59, если есть 100% уверенность, что форд что-то нарушил, трудно разве привести конкретный пункт ПДД? Тогда разговор будет конкретный. Сколько пунктов ПДД и какие нарушил Хундай, думаю всем ясно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2013, 11:52     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
Не знаю, как сейчас учат в а/школах, а в мои времена инструктор нам говорил: "ребята, въезжая на перекресток с левым поворотом, держите машину ПРЯМО!! типа не "загребайте" (для собственной же безопасности), объяснять почему, думаю не надо, все здесь водители со стажем.
в нашем случае Форд, безусловно, начал "загребать", иначе не получил бы удар слева! считать ли это нарушением ПДД, даже и не знаю :pardon: как "стражи" повернут...



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2013, 12:05     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
bayanist
Чесслово, сейчас некогда, работаю. Я не ухожу от дискуссии, обязательно выйду на связь после, а вообще то Вы и сами знаете это, только не хотите признать. :beer:
Андрей_К
Приедешь, я тебе покажу :evil:
P.S. Сало не забудь!



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2013, 12:09     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
ocherk59 писал(а):
bayanist
Чесслово, сейчас некогда, работаю. Я не ухожу от дискуссии, обязательно выйду на связь после, а вообще то Вы и сами знаете это, только не хотите признать. :beer:
Андрей_К
Приедешь, я тебе покажу :evil:
P.S. Сало не забудь!

ОК! Завтра вечером разберемся :wink: только сильно не бей меня :lol:
да встречи :wink: готовь поляну :friends:

зы: я буду на Форде, ты чтоб был на Гетце :ROFL:



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2013, 12:22     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
ocherk59 писал(а):
Вы и сами знаете это, только не хотите признать.

Я готов признать свою неправоту, когда меня носом ткнут в пункт действующих ПДД, который нарушил форд, а то, чему учили и учат в автошколах, к ПДД имеет опосредованное отношение, и поэтому к теме нашей дискусии никакого отношения не имеет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2013, 18:12     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
bayanist писал(а):
а то, чему учили и учат в автошколах, к ПДД имеет опосредованное отношение, и поэтому к теме нашей дискусии никакого отношения не имеет.

Ну, про нашу школу, это зря. Наш педагог больше чем половина города выпустил, у нас единственных сдавали все, с первого раза, только без намёков, всё по честному.
Ведь в те времена учили не так как сейчас - взлёт, посадка. Мы гаишников могли консультировать.
Занятия шли четыре месяца, практически университет. :)
Андрей_К писал(а):
зы: я буду на Форде, ты чтоб был на Гетце

Так я туда не влезу! :shock:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2013, 18:24     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
ocherk59 Не уходите от вопроса. Автошколы разные бывают, и хорошие и плохие, если Вы учились в хорошей, Вам не составит труда ответить - какой пункт ПДД нарушил водитель на мондео?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2013, 18:41     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
bayanist
Меня нет, я же работаю, говорю потом, на память не помню, дык сами пока посмотрите, а потом обсудим.
Сейчас нет ничего под рукой. :beer:
Или на дуэль вызовите?! :shock: :ROFL: :ROFL: :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2013, 19:37     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
ocherk59 писал(а):
сами пока посмотрите, а потом обсудим.

Я уже ПДД почти все главы просмотрел, не увидел что-то ничего, возможно, есть пункты, толкование которых выходит за уровень моей компетенции.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
ocherk59 писал(а):
нет ничего под рукой.

всегда под рукой Правила дорожного движения Российской Федерации 2013 (текст ПДД 2013 года)
ocherk59 писал(а):
Или на дуэль вызовите?!

пока не входит в мои планы, но хочется понять, в чём же я не прав...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2013, 12:26     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
bayanist писал(а):
всегда под рукой Правила дорожного движения Российской Федерации 2013 (текст ПДД 2013 года)

На работе?! А на фига они ещё и там? Но вот я уже дома...
bayanist писал(а):
возможно, есть пункты

Совершенно верно, я же говорил, Вы сами прекрасно знаете эту статью ПДД (8.1). Только Вы, как впрочем многие,
отказываете едущему автомобилю (Гетц, типа так решили) по встречной полосе, в статусе участника движения.
А он, самый что ни на есть, этот самый участник, да нарушитель, но участник, а раз так, то первый авто, согласно п. ПДД 8.1, обязан пропустить.
Тем более я видел судебные решения по таким случаям. Неужели Вы думаете, что в суде могли от балды такое выдумать.
И последнее, посмотрите инет, там полно таких случаев.
Переубедить трудно, поверьте, я сам когда то был на Вашем месте в этом, не простом, споре.
bayanist писал(а):
но хочется понять, в чём же я не прав...

НаписАл выше - в том что все располагающиеся авто на дороге, являются участниками движения, каждый со своей мерой ответственности.
Если не убедил, махните рукой и пошли пить пиво. :) :beer:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2013, 18:15     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
Правила дорожного движения Российской Федерации писал(а):
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Формулировка - блеск!
Цитата:
При выполнении маневра не должны создаваться опасность ... а также помехи
А кем? или они сами по себе не должны создаваться? А если вдруг создадутся, приказать им:
- Опасности и помехи - вы создаваться не должны, сгиньте!
А они уже своим созданием нарушили пункт ПДД и должны быть что? наказаны? уничтожены?
По пунткам;
Допустим, что водитель Мондео подавал сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, доказать противоположное сложно, а как же тогда повернуть налево, не создавая помехи едущему сзади? Или теперь можно смело бить поворачивающего налево и он будет виновником ДТП? Мне, вот, например, надо бы бампер передний поменять, так я могу долбануть первого попавшегося на повороте, а если не попаду, то догнать его на встречке и добить, а потом трясти его страховую - он же создал мне помеху для моего безбашенного движения? Или помеха сама создалась?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2013, 18:49     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2010
Сообщения: 56
Откуда: Тверская обл.
Ездюку на Гетце ,по ПДД(приложение 2, разметка),запрещено пересекать линии 1.1,1.2.1,1.3, нарушения пункта 8.1 со стороны Мондео ,в данном случае,по- моему мнению НЕТ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2013, 20:43     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
ocherk59
По Вашей логике - все выполняющие какой-либо (любой) манёвр являются потенциальной помехой и заранее в этом виновны перед любым другим участником ДД, пожелавшим пересечь его траекторию (неважно, по правилам или без).

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Кстати, в ПДД не определено понятие "маневр", зато есть точное определение
Цитата:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Так вот, едущий сзади по ПДД не имеет преимущества, и ему уступать дорогу не обязаны. Так что 8.1 водитель мондео не нарушил.
Есть у отличников автошкол ещё версии его виновности?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2013, 21:35     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
Почти 40 лет за рулем, но никогда не думал, что стоя в левом ряду для поворота надо высматривать и пропускать обгоняющего слева, тем более если слева сплошная.
А вот интересно по 8.1, если кто-то затормозил, а другой в него въехал - первый тоже виноват в ДТП (создал помеху заднему)? Практика показывает другое.

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:
С другой стороны, есть ощущение, что Мондео болтал по мобиле и медленно подкатывал к своему повороту без тормоза и поворотника. Тоже виноват, но доказать это без видеорегистратора у дамы будет проблематично, а нарушения самой дамы налицо.



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2013, 21:59     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Знатокам ПДД, которые хотят за чужой счёт менять бампера позволю себе напомнить, что ПДД надо уметь читать.
С чего вы взяли, что "создать помеху" и "создать опасность" это одно и то же? Потому что вам так хочется и в ПДД написано про "уступить дорогу"? Так я вам объясню на пальцах: это две большие разницы, не зря же в ПДД написано через запятую "опасность, а также помехи". Создать помеху вы можете только тем, у кого есть преимущество перед вами, а опасность создать можете всем остальным.

Теперь давайте разберёмся с нарушениями и с виной в ДТП. Я считаю, что нарушили оба, каждый своё - Мондео пункт 8.1 (не убедился в безопасности манёвра), Гетц выехал на встречку. Но кто же виноват в ДТП? Рассмотрим варианты и для удобства назовём Мондео "1", а Гетц "2".
Вариант № 1: 1 и 2 остались в своей полосе - 1 остановился, а 2 въехал ему в зад. Всё ясно и понятно - 2 нарушил пункт 10.1, 1 ничего не нарушил, есть ДТП и виноват 2.
Вариант № 2: 1 остановился в своей полосе, 2 ушёл на встречку. Снова всё ясно - 1 ничего не нарушил, 2 выехал на встречку. Но ДТП нет и вины нет ни у кого.
Вариант № 3: 1 поворачивает налево, 2 остаётся в своей полосе. Остановиться не успевает, нарушение и вина как в варианте № 1.
Вариант № 4: 1 поворачивает налево, 2 уходит на встречку. А вот здесь надо смотреть. Если 1 начал поворот и выехал на встречную полосу раньше 2-го, то не виноват и ничего не нарушил. Но если 2-й уже был на встречной, то пункт 8.1 для 1-го во всей красе. И, как следствие, вина в ДТП.

Я уже писал, что стоп-кадр 9-й секунды позволяет увидеть, что когда Мондео ещё находится в своей полосе, Гетц уже половиной корпуса на встречку выехал. Я понимаю, что среагировать в этой ситуации можно только если смотреть не отрываясь в зеркало, но, тем не менее, это повод определить вину водителя Мондео.

bayanist писал(а):
Так вот, едущий сзади по ПДД не имеет преимущества, и ему уступать дорогу не обязаны.
Увидев в зеркале слева сзади несущуюся машину, Вы всё равно будете поворачивать? Он же преимущества не имеет :wink: :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2013, 22:00     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
ИС-Xantia писал(а):
по 8.1, если кто-то затормозил, а другой в него въехал - первый тоже виноват в ДТП (создал помеху заднему)?

Это слишком вольная трактовка 8.1, почитайте внимательно мой предыдущий пост - поймёте, почему.
Ещё раз поясню - не создавать помех участник ДД должен только по отношению участникам движения, имеющих по отношению к нему преимущество. См. п 1.2 ПДД


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2013, 22:02     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
bayanist писал(а):
Есть у отличников автошкол ещё версии его виновности?

А версий не может быть много, она есть или её нет.
Желаю Вам не попадать в такие ситуации (иначе будете не приятно удивлены).
Мне добавить больше нечего и так всё по кругу.
Короче, как и предлагал: пошли пить пиво, ну их, пущай катаются. :)
Мы же всё равно останемся каждый при своём мнении, так чего время терять?!
Удачи.
ИС-Xantia
Если не менял траекторию движения, то не виноват. Я думаю, что здесь мы не рассматриваем
беспричинное, резкое торможение.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2013, 22:07     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ИС-Xantia писал(а):
А вот интересно по 8.1, если кто-то затормозил, а другой в него въехал - первый тоже виноват в ДТП (создал помеху заднему)?

Ну зачем же утрировать. Вы 8.1 внимательно прочитайте, там как бы о маневрировании речь идёт, а не о торможении. "Остановка", упоминающаяся в этом пункте, это когда поворотничек включают и к краю проезжей части едут, а там останавливаются, а не тупо педаль в пол. То же самое и про "начало движения" имеется ввиду.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2013, 22:16     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
OK писал(а):
а не тупо педаль в пол.
Даже если так, практика показывает, что виноват всегда задний и, наверное, это правильно - держи дистанцию.



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 85 из 117 [ Сообщений: 2338 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 117  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru