Текущее время: 26 апр, 2024, 22:27






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 авг, 2009, 11:25     Севастополь 15.08.-29.08.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 170
Откуда: Московская область 101 км
Пока коротко.

Место отдыха: Севастополь (Учкуевка).

Машина: Пежо 308 SW

Маршрут (план, факт в ту сторону немного другой получился): 101 км - Коломна-Рязань- Ряжск-Чаплыгин-Липецк-Воронеж- Острогожск-Россошь- Новобелая-Луганск-Донецк-Мариуполь-Бердянск-Мелитополь-Джанкой-Симферополь-Севастополь.

Расстояние туда - 1812 км. Назад 1754.

Граница. Туда 35 минут. Назад минут 50. Наши - маленько выеживались. Украинцы - абсолютно без проблем.

Гайцы - ни разу. Дайцы туда 2 раза. Один раз 100 гривен. Второй - со скандалом, но отбрехался.

Ночевки в дороге в гостиницах. Туда Луганск. Назад - Россошь.

Севастополь. Жилье заранее не бронировали. Сняли по приезду. Гостевой дом на территории панс."Лазурь". Вполне достойно. 400 гривен в сутки. До моря (пляж Учкуевка) минут 7. Но ходили на пляж ТОК им.Мокроусова. - 18 минут.

Погода хорошая. Воздух днем 26-27. Вода с 24 до 22.

Поездки -экскурсии (самостоятельные): Бахчисарай, по Севастополю (в т.ч морская прогулка на яхте), Херсонес,Балаклава, на ЮБК через Ай-Петри (серпантин-это нечто!!! экстрим!!!! особенно со стороны Соколиного), Форос, Байдарские ворота, немного в сторону Качи (Любимовка, Орловка, Осипенко).

Крым - это хорошо.

Минусы. Пляж Учкуевка - грязноват. Много людей. На Мокроусова получше.

В целом скорее понравилось, чем не понравилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2009, 14:40     Re: Севастополь 15.08.-29.08.
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Captain писал(а):
Пока коротко.


Гайцы - ни разу. Дайцы туда 2 раза. Один раз 100 гривен. Второй - со скандалом, но отбрехался.
.


за что?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2009, 17:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 170
Откуда: Московская область 101 км
Серёга82 писал(а):
за что?

Оба раза за превышение.
Первый попал перед Бердянском на радар. 135 км/ч. Ну, виноват в чистом виде. А когда виноват - не выеживаюсь. Даишник такой приятный, вежливый. Комплиментов наговорил. Просил 200. Отдал 100. Разошлись довольные друг другом. Заодно получил консультацию по проезду Бердянского кольца.

Второй раз в Приазовске. Не подстава, но ИМХО не по делу прикопались. Еду по этому нас.пункту. Не спеша, как и все остальные. Уже на выезде тормозят.
Девятка милицейская. Один в машине кого-то из местных оформляет. Второй, лейтенант, ко мне.
Сижу в машине, опустил стекло. Подходит, сует радар. Там 65 км/ч. (До сих пор не уверен, что это мои цифры, хотя вполне возможно). На вопрос "А в чем собственно дело?" было рассказано про знак "40". Меня такое тщательное отношение к соблюдению ПДД именно мной одним сильно взбесило. Дальше пошел классический диалог с учетом опыта этого Форума и предыдущих поездок.
Говорю, раз вы такие щепетильные - тогда протокол.
И началось. Страшным голосом: "Выйти из машины!". "машину на штрафстоянку!", "документы изымаю до суда!". Полный джентльменский набор.
Пока сижу в машине - документы не отдаю. Требую удостоверение. Реакция - будто его на кастрацию пригласили. Визгу - не описать! Записал жетон. После чего тот показал свою пластиковую карточку. Раз он по закону, то и мы по закону. Отдал документы. Тут началось самое интересное. Сюрпрайз! МВУ! Он в машину к старшому за консультацией. Тот подтвердил законность этих корочек.
Раз уж документы отдал, то вылез я на улицу покурить-размяться. Добровольно. Продолжаем достаточно истерично около машины переругиваться дальше. Он мне про 186 статью Конституции Украины, по которой права у меня отберут пожизненно. Я ему, что в данной Конституции всего 182 статьи. Он про то, что мои права сейчас разорвет. Я ему "ради Бога, у меня еще настоящие есть". Заодно сказал, что в кармане диктофон, а из машины супруга видеозапись ведет (честно говоря, врал. Как назло, перед поездкой телефончег глюкнул. Взял с собой старую мобилу без наворотов. А супруга фотиком видео снимать не умеет). Он несколько поутих, и выдал глупую фразу. "У меня тоже диктофон есть". На что я радостно согласился и эту запись прослушать в прокуратуре.
Аргументы сторон несколько поисчерпались.
Тут старшой закончил оформление предыдущего клиента. И мой летеха грозным голосом зовет меня в машину.
Я уже успокоился. И так спокойно "Не сяду".
Это был ключевой момент. Надо было видеть. Из него как стержень выдернули.
Недоумевающе" Как это не сядете?".
"Очень просто. Нет и всё. Можете силой запихивать. Видеосъемка идет ".
У того прямо лицо обиженного ребенка.
"А кем работаешь?".
Ответ его убил окончательно.
"Воспитатель в детском саду".
Все. Немая сцена.
Тут уж не выдержал старшой. Выдернул у того мои документы и со словами "Ну зачем нервы друг другу мотать" отдает их мне.

А в конце был бурный финал "ну хоть полтинничек дашь?".
И гордый ответ "Нет!"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2009, 17:37     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Captain писал(а):
"А кем работаешь?".
Ответ его убил окончательно.
"Воспитатель в детском саду".
Все. Немая сцена.

Спасибо! Порадовали :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2009, 17:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Ну вот, а сначала такие важные подробности пропустили. Кстати, про знак 40. Он там действительно был? Т.е. действующий с мужиком с лопатой и т.д., как положено по закону?



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2009, 18:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Ай молодцаааа. :) Главное не нервничать и не терятья и победа будет за нами. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2009, 19:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 170
Откуда: Московская область 101 км
Александр К писал(а):
Кстати, про знак 40. Он там действительно был? Т.е. действующий с мужиком с лопатой и т.д., как положено по закону?

Был. Назад ехали - посмотрел. Мужика с лопатой не было. Знак капитально был установлен.

Прошу прощения у почтенной публики - попутал мальца. Не в Приазовском это было. В Приморске. Счас чек с АЗС нашел. Как раз она за площадкой с дайцами была. Потом там заправлялся.
Изображение

Кому интересно = это место в Гугл-мапе

Ник10 писал(а):
Ай молодцаааа.

Вот он (Taypan) молодца:http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1041&start=140 Гляньте его видео. Четко и коротко. За 5 минут управился. А я минут 15-20 воевал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2009, 7:31     
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 28
Откуда: Светогорск Лен.Обл.
Выйти из машины!". "машину на штрафстоянку!", "документы изымаю до суда!". Полный джентльменский набор.

А вот если в авто находятся два члена семьи что в Вашем и моем случае,то ведь авто не могут поставить на штраф площадку при наличии у обоих пассажиров вод удостоверения .причем один из них собственник ???
С уважением ТИМО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2009, 7:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Ответ "воспитатель в детском саду"-супер!
Ржунимагу!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2009, 9:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Captain писал(а):
Вот он (Taypan) молодца

Я бы на Taypan-а не равнялся...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2009, 19:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 170
Откуда: Московская область 101 км
Часть первая.
Туда.

По обстоятельствам личного характера хоть сколь-нибудь заблаговременное планирование поездки на море этим летом исключалось полностью. Поэтому заграницы, а также покупка каких либо других путевок, бронирование мест, а равно предварительная покупка билетов - нынче не для нас. Но отдыхать все равно хотелось. Поэтому при всем богатстве выбора альтернатива была простой. Если доживем до отпуска, то или на ЧПК или в Крым. Причем на автомобиле. Побывав ранее и там и там, был сделан вывод, что в настоящее время Крым предпочтительнее.
В качестве конкретного места был выбран Севастополь, Северная сторона, Учкуевка.
Без конкретного места проживания. Упремся – разберемся.

Маршрут броска на юг был разработан из нежелания тащится по большим магистралям и желания обойтись без Нехотеевки-Гоптивки.
В итог родилось то, что в анонсе.

Старт изначально был определен на 16 августа Н буквально в пятницу решили все таки ехать 15-го. В субботу. Поэтому подготовка и сборы велись бегом. Ну, какая подготовка? Съездил на мойку, залил бак до полного да распечатал таблицу с украинскими штрафами и телефонами доверия.
Нафигатором так и не обзавелся. (Нафигаторы – для блондинок!)
Настал момент старта.

Изображение


Изображение

Вышли на Рязанское шоссе (М-5). Ехалось нормально, хотя дачников уже хватало.
Проехали Луховицы. Которые уже много лет гордятся своим мегаполисом.
Изображение
И через 15 км после третьей столицы начались первые проблемы. Встали наглухо. Пробка. Заметьте, в 6-40 утра. В 130 км от Москвы.

Изображение

Судя по информации от дальнобоев, где то за мостом после деревни Гавриловское случилась серьезная авария. Дорога перекрыта полностью.
Постояв без всякого движения с полчаса, плюнул на этот маршрут, развернулся через сплошную и попер назад в Луховицы. Там ушел на Зарайск Изображение
Серебряные Пруды и выскочил на нежеланную М-6 «Каспий».
Там творился какой-то дурдом. Навстречу сплошной поток, преимущественно из фур. И туда сплошной поток, преимущественно жыпов разной степени крутости с прицепами. Суббота… Московские рыбачки на Волгу ломанулись. При этом кто там ездил – знает. Трасса узкая, асфальт плохой - при продольной колейности имеются еще и поперечные складки.
Как всегда, в этих условиях вся езда до первой фуры. Ладно, если фура произведена в странах агрессивного блока НАТО. Еще как-то можно ехать без обгонов. Но если её родиной является оплот прогрессивного человечества, то картина напоминает траурную процессию. Законопослушные водители судорожно пытаются успеть хоть что-то обогнать при совпадении редких моментов появления прерывистой разметки с редкими моментами просветов во встречной колонне. При этом, выходя на обгон, надо очень внимательно смотреть назад. Иначе будет как в том анекдоте. «Только в России можно получить удар в зад на встречке».
Менее законопослушные граждане, любители божественного ветра, судорожно пытаются обогнать, не дожидаясь таких подарков судьбы.
В результате поездка едва тут и не закончилась. Какой-то отморозок из нашей полосы пошел на таран встречной фуры. В последний момент передумал, метнулся вправо. Подрезал машину спереди меня через одну. Та резко по тормозам, следующая тоже. Соответственно и я. туда же. Причем впереди меня дистанции были разумные. Все оттормозились нормально. Но вот сзади не все ладно. Слышу истошный визг резины, глянув в зеркало вижу грозно надвигающуюся черную тушу жыпа с прицепом. Причем ранее его там не было. Тоже из камикадзе. На обгон пошел. Что характерно, на Пежо-сарайчеге заднее стекло находится там, где уже конец машины. Но отъездив на нем всего три месяца, этот факт еще не уложился в сознании. Поэтому вид жыпа в упор к стеклу несколько взволновал нервную систему. Подумал, что пипец. Ниче, обошлось.
Дальше – чуть получше. Но все равно плохо. После Скопина еще чуть получше, стало близко к терпимому.
Но нам уже на славную трассу «Каспий» уже было наплевать. После проезда поворота на Александро-Невский ушли направо на Чаплыгин.
А там через пару километров началась Липецкая область.

Лирическое отступление 1.
Уровень жизни по субъектам РФ сильно отличается. Это заметно и по дорогам. Многое зависит от губернатора. Это объективное мнение. А вот субъективное. Если губернатор из военных или из старых партбонз – то дорогие плохие. Очень плохие дороги в Рязанской, Тульской. Курской, Костромской областях.
Липецкая область почему-то это мое мнение не подтверждает. Там (по российским меркам) чисто и хорошие дороги.
Изображение
Движение было ненапряжное. Ехали в свое удовольствие. Держал в основном 110-120. Вот интересное фото получилось на одной из остановок. При беглом взгляде обалдел. Что за чудо-шестерка?
Изображение
Липецк обошли по объездной. Никаких проблем.
Километров через 60 вышли на М4 «Дон». Что интересно, выскочили как раз посередке платного участка. Но забесплатно. Пустячок, но приятно.
До Воронежа никаких проблем. Изображение
На куске от платной до Воронежа дважды были обнаружены гайцы-засадчики с радаром.

Лирическое отступление 2..
Пропала уверенность в зверьке Кузя Чорный. (радар-дектор Кранч-2110) В России вроде реагирует. Но как то так непонятно. Что-то очень истерично. Может заорать дурным голосом совсем в голом поле. Но на радары вроде реагировал. Точно систему не выявил. Очень мало было засад. Под Воронежом вот про засады провизжал. А вот на Украине, как правило, на радары презрительно молчал….

Воронеж обошли по юго-западному полукольцу. На Курск. Объездная там не совсем простая. В подтверждение, что нас там было:
Изображение

Проехали р.Дон
Изображение
После проезда р.Дон с курской трассы свернули на Острогожск.
Неплохие дороги в Воронежской области. Есть вообще отличные. Есть и похуже. Но с рязанскими в любом случае не сравнить.
Изображение
Надо сказать, что по дорогам и их загруженности отрезок пути от Воронежа до Россоши понраивлся больше всего. Гаишнегов-засадчиков вообще не было.
Большие населенные пункты объезжаются объездом по обьездным. Поэтому на на Острогожск, ни на Россошь полюбоваться не пришлось.
После Россоши дорога пошла поуже и похуже.

Изображение

А когда свернули на Новобелую, то по мере приближения к границе дорога местами стала напоминать подъезд к МТФ в не самом передовом колхозе советских времен. На международную магистраль не похоже ни разу.
К погранпереходу подъехали около 19-00. Шлагбаум и пара будок с нашей стороны. Чуть подальше виднеется. Все незатейливо, по простому.
Шлагбаум закрыт. На площадке у наших будок видно 4 машины в сторону Украины и штук 5-6 обратно. Минут 10 стояли перед закрытым шлагбаумом. Потом одна машина ушла в Украину. Боец на шлагбауме подошел, глянул на паспорта и открыл свое бревно.
Встал у будок, соответственно, четвертым. Спросил парнишку-таможенника на площадке, как нынче с ПТД? Сказал - обязательно. Прошел в будку, заполнил, отдал, проштамповали. Минут 10 заняло с очередью в окошко (1 чел). Вышел, тот парнишка-таможенник сам подбежал. Провел досмотр. Ну так, "что везем?", глянул в салон, бардачок и багажник. "Можете ехать". Минуты две погранцы паспорта забивали. Все. В итоге наши на все-про все заняли минут 25. Работают быстро, без придирок.
Поехал в Украину.
Ребят, я обалдел! Ждал наглых вымогательств. Нифика!
Вежливая деваха на шлагбауме. Здоровается. Добро пожаловать в Украину. Предложила, правда страховку, но абсолютно корректно. Дает иммиграционки. Дело знакомое, на пару минут.
Кстати, о страховках. Как помните, на нашей границе мы были четвертыми в очереди. Уехали вторыми. Из оставшихся одна машина была украинская. Её усиленно окучивали. Как понял, чего-то лишка у них было, А вторая – мужик пошлепал пешком за украинской страховкой. На нашей стороне украинских страховок не предлагали.
Дальше про украинскую границу.
Очередей никуда нет. Погранцы моментом паспорта забили, отштамповали (я в Украину всегда по ЗП въезжаю). Опять пожелали чего-то хорошего. Показали пальцем на сарайчик таможни. Там тоже моментом "чего везем?", штампик в талон и "Счастливого пути". Даже на улицу не выходили к машине. Сказка!!!!

Въехали в незалежную.
Вот один из первых снимков их дорог.
Изображение
Лирическое отступление 3. Про их дороги. Обычные местные дороги у них хуже чем…., чем…. За всю Россию говорить не буду. Скажем так, хуже чем в Московской области. Но ямочный ремонт сделан везде. Поэтому пусть в заплатках, но без ям. Разметка есть всегда! При любом состоянии полотна присутствует разметка. При этом нет у них бессмысленных и беспощадных сплошных на многие километры без разрывов. Боле-мене по уму сделано. В той же Московской области с этим намного хуже. Понравилось информационное обеспечение. Знаков много. И везде, где надо есть указатели. Здесь украинские дорожники молодцы.

Едем дальше. Белолуцк, Новопсков, Старобельск. Где-то почти сразу после пересечения границы (не помню, может в Новопскове) сняли немного денег в банкомате Приват-банка. Давно с ним имеем дела. Косяков выявлено не было.
На удивление, ближе к Старобельску пошли замечательные сосновые леса. И вообще местность курортная.
Это где то в тех краях.
Изображение
Ознакомиться со Старобельском не удалось. Жаль. Судя по Интернету, город интересный.
Прототип Старгорода и вообще:
Цитата:
• город студентов, велосипедистов и скутеристов, курортная зона сосновых лесов, здравниц, санаториев, пионерских лагерей и целебных вод. В селе Чмыровка под Старобельском находится единственное на Украине иностранное воинское кладбище. Там похоронены польские офицеры.
• Старобельчанин — Георгий Эрихович Лангемак изобрёл «Катюшу», и его именем назван кратер на обратной стороне Луны диаметром 112 метров.
• В городе есть два перекрёстка с пятью дорогами. Каждый имеет свою легенду …
• Асфальт с гарантией 900 лет. (Каменная мостовая на Красном Городке).
• В городах Санкт-Петербург и Верхний Новгород, есть Старобе́льская улица.
• В нескольких километрах от Старобельска находится Африка (село).
• Во всём мире названием Старобельск может похвастаться лишь наш город.
• События фильма о Второй мировой войне, признанного лучшим рассказом о лётчиках — "В бой идут одни «старики» — реальны и происходили в Старобельском районе Луганской области

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1% ... 1%81%D0%BA
Однако стемнело. Хоть там время и отстает на час, но солнце садится рано. К 22-00 Москвы уже в полной темноте подъехали к Луганску. В планах была ночевка в районе Донецка, но жизнь скорректировала плана и решено заночевать здесь.
Вот и они, огни Луганска
Изображение
Глобуса Луганска в наличии не имелось, поэтому поступил без затей. После въезда в город подъехал к первой же стоянке такси и спросил, где тут ближайшая недорогая приличная гостиница. Оказалось, недалеко. Таксист более-менее внятно объяснил как проехать к указанной цели – гостинице «Украина». (Может и не прав, но у меня стойкое впечатление, что южное население то ли страдает топографическим кретинизмом, то ли считает, что все должны знать их улицы. Ехайте по Крупской, потом на Зеленую – это типичный образчик рассказа дороги)

При подъезде к гостинице стало ясно, что возможны два варианта:
1. Таксист – большой шутник
2. Он переоценил наше материальное положение.
Здание в стиле сталинский ампир. Через огромные окна виднелась всякая лепнина, позолота, хрусталь и прочие излишества. С виду на звание доступного этот готель не претендовал ни разу.
И самое главное – он не работал. Ремонт. Так что проверить показания таксиста не удалось.
В итоге путем опроса местного населения выяснили еще одну ближайшую гостиницу – на ж.д.вокзале. Поехали туда. Благо все это не так далеко. Нашли. Всей гостиницы был один этаж. Видимо, раньше это было комнаты для приезжих. Тем не менее, отдельный номер в терпимом состоянии со всем, что нужно они предоставляли. За достаточно гуманную цену 310 гривен.
Изображение

Остаемся. Машину пристроил на платную стоянку рядом. За 8 гривен.
День кончился.
Расстояние точно не запомнил. Стандартно. Около 1100 км.


Последний раз редактировалось Captain 05 сен, 2009, 23:53, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2009, 19:50     
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
В селе Чмыровка под Старобельском находится единственное на Украине иностранное воинское кладбище. (с)

Хм... Проезжая по объездной Харькова, видел указатель на "нимецький цвинтар", таке враження, шо там именно воинские захоронения времен 2-ой МВ. Харьковчане - так-не?

А отчет - хороший, прочитал с удовольствием. Про ВБИОС - не знал, хотя и вырос в Ворошиловградской обл.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2009, 11:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Спасибо CAPTAIN.Легко читается отчетик,даже с искажениями некоторых слово.Лично мне понравилось.Вот тока я писал на какой-то ветке,что совсем не обязательно ехать через Воронеж,чтобы попасть на трассу Воронеж-Острогожск.Зачем такой геморрой?Хотели город посмотреть?Воронеж можно объехать.И не тока мона ,но и нуна.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2009, 11:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 170
Откуда: Московская область 101 км
BoeTS писал(а):
Хм... Проезжая по объездной Харькова, видел указатель на "нимецький цвинтар"

Это не к нам. Это в местком (С). В смысле, в Википедию.
Мотузок писал(а):
совсем не обязательно ехать через Воронеж,чтобы попасть на трассу Воронеж-Острогожск

А мы через Воронеж и не ехали. Мы по объездной. Да и всей езды в черте города там минут на 20. Смысла нет, чтоб огородами ездить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2009, 12:11     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Как это не ехали?А фотка с танком откуда?Если Вами сделана-значит именно через Воронеж Вы и ехали.И нет у Воронежа объездной на Курск.Только на Ростов.И Вам повезло,что не попали в пробку после танка на спуске.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2009, 19:48     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Мотузок писал(а):
Как это не ехали?А фотка с танком откуда?Если Вами сделана-значит именно через Воронеж Вы и ехали.И нет у Воронежа объездной на Курск.Только на Ростов.И Вам повезло,что не попали в пробку после танка на спуске.

+1! Хотя на объездной Воронежа 2 августа в 17 часов я влип в страшную пробку, что проклял, что не поехал через город.
Но это первый раз за все время посещения Воронежа, и ИМХО в Воронеж без необходимости лучше не заезжать, а обойти его и попасть на Острогожскую трассу через новый мост.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2009, 9:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 170
Откуда: Московская область 101 км
Следующий день. Второй

Воскресенье получается. 16 августа 2009 года.

Тронулись в 7-30 по Москве.
Здание справа - гостиница. А на этой вот стоянке Пыж и ночевал. Там были два деда-охранника. Вечерком с ними маленько за политику перетерли. Они там искренне считают, что мы в России живем хорошо.
Изображение
Поскольку путь через город на Донецк представлял слабо, спросил этих дедков. После многочисленных маханий руками и рассказов про какой-то рынок в сухом остатке оказалось, что всё не так страшно. Один поворот направо и мы на улице, по которой всё прямо и прямо и мы в Донецке.
Изображение
Очередное лирическое отступление
Как писал выше, на украинских дорогах с указателями нормально. Имея общее представление о маршруте и ключевых точках, а также нажитое тяжким опытом понимание диалектики советско-российско-украинского дорожного строительства, заблудиться трудно. Лишний раз убедился, что нафигаторы – для блондинок. Мы не блондинки и нафигатора у нас нет (тяжелое деццво, некормленая скотина...)
Ну, ладно. Дорога от Луганска до Донецка неплохая, машин было мало. Виды живописные. Индустриально-сельскохозяйственные.

Изображение

Вот такие зачотные виды.

Изображение
Изображение

Ехалось легко и приятно. Доехали до Донецка. Там вышли на объездную. Впервые с утра там встретились дайцы. Встречные заранее морганием предупредили.
Ехал, честно говоря ,с превышением. 120-130.
С объездной Донецка ушли на Мариуполь. Ну как ушли? Фактически объездная переходит в дорогу на Мариуполь. Началась совсем отличная дорога.

Изображение

Километров через 60 чтоб не попасть в Мариуполь уходим с этой трассы направо. И едем через Первомайское, Володарское, Мангуш на Бердянск. После поворота с трассы движение сначала было плотненькое, потом как то все рассосалось.

Изображение

Кстати, на указателе Ялта – эта не та Ялта.
И еще кстати. Через большинство небольших населенных пунктов на Украине, несмотря на указатели в объезд, лучше ехать напрямую. Хотя бы через тоже Володарское. Никаких особых красот там нет. Но короче.
Так вот достаточно быстро приближаемся к Бердянску. Тут полоса даишного (в смысле моего насчет ДАI) везения кончилась и начались встречи с украинскими правоохранителями. (См.выше). После платной консультации благополучно проехали Бердянское кольцо, которое судя по отзывам в Инете, по негативной ауре уже сравнялось с Мордором.
После этого, под воздействием политико-воспитательной работы остальной половины экипажа несколько снизил скоростной режим. Поставил на автопилоте 110. Так и ехал. Реальных не более 105.
В Приморске сразу за гаишным местом заправились.. Влезло аж 54 литра. Заодно заправщик (на Украине почти везде заправщики) высказал свое мнение о дайцах. Понятно, какое…
В том же режиме по полупустой дороге поехали дальше. Обошли по объездной Мелитополь и поехали на Джанкой. В Крым!
Надо сказать, что после трасы «Каспий» дорога от Мелитополя до Симферополя была вторым неприятным участком пути. Очень много машин шло навстречу. Воскресенье. вечер… Попутных вполне терпимо, но для обгона возможностей немного.
Где-то между Мелитополем и Джанкоем:

Изображение

Это вот уже на въезде в Крым. Солевые лиманы

Изображение

Тем не менее, добрались до Симферополя. И поехали по указателям на Севастополь..Эти указатели остались со времен обороны Крыма от немецко-фашистких захватчиков. Их ставили в целях погубить технику супостата. Он вели по таким улицам…. Там я впервые испугался за передний отвал Пыжа. Улицы эти разбиты в полный хлам.

Изображение

(Когда ехали назад, то плюнул на указатели и пропер через центр Симферополя.. Намного приятнее и проще. Правда, это было раннее утро)
Тем не менее, не настолько велик Симферополь, чтоб делать из этого проблему. Кончился и он. И пошла симпатичная дорога на
Севастополь.
Изображение

Многочисленные фотки дорог в окрестностях Севастополя будут представлены по желанию почтенной публики позже.

Въехали на Северную сторону.
Тут, началось, наверное, самое неприятное в этой поездке. Поиски жилья.
Да нет, жилья там навалом. Самого любого от 50 гривен до бесконечности.
Просто под вечер, после дня пути это не самое приятное занятие.

В итоге сняли вполне приличный номер за 400 гривен в сутки. Что интересно, хозяйка русская, из Химок.

Изображение

Изображение

Изображение

Все что положено. Хорошая отделка. Смена полотенец и прочие мелкие радости. Вплоть до ежедневно пополняемого запаса чая, кофе сахара и проч.
День прошел.
Расстояние за день около 700. Всего 1812.


Последний раз редактировалось Captain 10 сен, 2009, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2009, 9:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Выделил обсуждение объезда Воронежа в отдельную тему
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=2095


Последний раз редактировалось adybov 10 сен, 2009, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2009, 9:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.08.2009
Сообщения: 124
Откуда: Moscow
Мотузок писал(а):
Лишний раз убедился, что нафигаторы – для блондинок

Да ну прям таки. :) Зато мы по городам ехали, города смотрели, а не знаки искали и Сусанинов. ;)
Я далеко не блондинко и навигацию юзаю полгода, но удобства не отнять. Попробуйте. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru