Текущее время: 13 май, 2024, 19:16






 Страница 213 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июл, 2013, 13:36     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Штопор писал(а):
Вот Вы согласились, что "для подольска и тд" IGO не шибко подходит, а почему вдруг возникло впечатление, что в других местностях он гениален?

Можете почитать с первых страниц этой темы, моё мнение не изменилось.
иГо-для трасс и проезда крупных городов.
Навител- для городов, особенно если нужно в этом городе найти 8й Сухозадрищенский тупик.
ОЗИ для мест, где отсутствует цивилизация.

И вообще, осталось совсем недолго, и Ситигид добьет свои карты до уровня Навитела. Тогда последний пойдет куда подальше, со своими глюками в прокладке, слетами с маршрута, и тд.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 13:40     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Не, ребяты, это уже не смешно. На новой карте с Подольском улучшений нет, из Воронежа в Белгород тупо продолжаем ездить через Курск. Мне кажется, нет разумных объяснений попыткам продолжать пользоваться этой фуфлышкой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 13:42     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Штопор писал(а):
из Воронежа в Белгород тупо продолжаем ездить через Курск.


Продолжаем закручивать штопор в мозг:

Изображение
Изображение



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 13:47     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
den_s, не трудитесь. Реабилитировать IGO уже вряд ли удастся. Я понял Вашу идею про смену карт, но мне не составит труда в N-ный раз сказать, что карты от ТомТом - точно такая же пустышка и это видно на примере Подольска.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 13:54     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
den_s писал(а):
растровых топографических карт

Я сейчас боле простой (карманный) метод использую: в смарте есть Гугл, запускается быстро и варианты - карта, спутник... Правда там же у меня и растровые для SmartComGPS лежат, на всякий случай... Весь обратный полет с Коса ради интереса записал треком, со скоростью, курсом и высотой. А навигатор включить - и вовсе "хохма": сплошная ругань про превышение скорости...



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 14:19     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Штопор писал(а):
карты от ТомТом - точно такая же пустышка

Я так думаю Вам и карты Генштаба не подойдут. :)
Ща мысль пришла... а Вы уверены что поменяли карты в программе? Ну у нас же правильно прокладывает, тут бы надо задуматься. :beer:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 14:30     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
denis1009 писал(а):
Ситигид добьет свои карты до уровня Навитела. Тогда последний пойдет куда подальше, со своими глюками в прокладке, слетами с маршрута, и тд.
Уже почти добил. В Липецке практически не уступает.
leo9641 писал(а):
что их тестируют колесами
Скорее траками от ДТ-75.
Штопор писал(а):
нет разумных объяснений попыткам продолжать пользоваться этой фуфлышкой
Разумных объяснений уже было полно, просто Вы ещё один "непробиваемый" пользователь. ИМХО :)



_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 14:39     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
ocherk59 писал(а):
Вы уверены что поменяли карты в программе? Ну у нас же правильно прокладывает, тут бы надо задуматься.


Я для уверенности даже никакими картоменятелями не пользуюсь, чтоб исключить вариант несменяемости карт. Дело в том, что помимо правильности прокладки я ещё руководствуюсь полнотой карт. Разве я не прав? Ну зачем бы мне нужен был навигатор, который во всей Московской области знал бы только Ярославское шоссе и МКАД? Вообще говоря, по итогам крайней поездки в Харьков, у меня сложился вполне законченный список конкретных, фактических претензий к IGO:
1) Неадекватный маршрут.
2) Незнание дорог в Белгородской области.
3) Незнание Подольска.
Если по 1-му пункту решение ещё можно найти заменой карты (хотя и этот путь небезупречен, потому что для замены карты я должен увидеть, что карта неправильная, то есть я должен знать карту, а нвигатор мне и нужен-то как раз на случай, если я не знаю карту), то 3-ий пункт не решается в рамках IGO никак вообще. Я понимаю, что для подавляющего большинства Подольск - это ни о чём вообще, но надо на вещи смотреть ширше: если картографы позволяют себе косячить в Подольске, откуда бы вдруг взялась у них прилежность в других местах, хоть бы даже в Москве? Они просто рас...дяи, и это не зависит от того, над каким населённым пунктом они работают. Можно было бы сказать: "Руки не дошли, потОм дойдут." Извините, за три года у них не дошли руки до целого микрорайона (!) в районном центре (!) столичного региона (!). А до чего тогда у них дошли руки? До Бульварного кольца? Ну молодцы. Так держать.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
argonopa писал(а):
просто Вы ещё один "непробиваемый" пользователь


Я очень чуткий пользователь. Я два года назад по научению товарищей перешёл на IGO. Плевался, но ездил. В июне решил вернуться на Навител. Вернулся, попробовал и снёс. Потому что интерфейс хреновенький и потому, что продолжал прислушиваться к мнению товарищей. В результате в отпуск поехал с IGO. Выяснилось, что навителовская хреновость интерфейса - это киндершпиль по сравнению с непробиваемой убогостью карт IGO. Возвращался из отпуска я уже по Навителу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 15:10     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
sevar7867 писал(а):
Jackal писал(а):
вот вот, именно так он меня проводит к офису

А если в настройках запретить использование таких проездов, что получится? Там настроек много, мало того, в стартовом обзоре сразу рисует все особенности иконками.


Тогда попытайтесь объяснить логику алгоритма прокладки маршрута этой умнейшей программы вместо прямой и скоростной магистрали по ул Беговой ( ЗЕЛЁН ) по школьным дворам и переулкам более длинной и извилистой тропинкой со множеством светофоров ? ( ОРАНЖ ) :evil:
Изображение



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 15:20     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2013
Сообщения: 14
Откуда: Chelny City
argonopa писал(а):
Штопор писал(а):
Чтоб менять карту, надо знать, что она кривая. Если я знаю, где и в чём она кривая, значит, я и без навигатора ориентируюсь, а тогда нафига он нужен?
Тогда могу Вас "успокоить". ВСЕ карты ВСЕХ программ "КРИВЫЕ"!!! По Липецку нашёл немало косяков на картах: Навтек, ТомТом (поменьше), на официальных платных картах Ситигида (влёгкую ведут на встречку), и О, ДА, великий Навител тоже не безгрешен. А Липецк - как никак областной центр. :cry: Значит нам, "замкадышам", навипроги не нужны? Подождать исправлений до 20-х годов? :)
По региону откровенно он мне не нужен, просто экспериментирую с ним перед поездкой в Крым. А вот на трассе хочу испытать по полной. Отпишусь потом. Может и приму потом "сброс на вентилятор" как должное.


То, что карты кривые убедился вчера. Позавчера купил Prestigio GV 5466 BT, поставил и вечерком проехался по городу. Раза два велел ехать по пешеходке, потом настоятельно просил повернуть направо (к слову сказать по встречке), в действительности нужно было налево на разворот.. И ну ни фига не видит других дорог кроме проспектов.. Это в городе то.. В магазе (Эльдорадо) при покупке залили свежую версию 5.5.1 вроде бы..а толку.. И с этим я собираюсь ехать в августе в Крым.. думаю ..изучаю, в легкой растерянности..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 15:25     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Штопор писал(а):
sevar7867 писал(а):
никто не убедит, что Навителовский ОДИН (а не два, как на большинстве других программ) маневр на экране - это ХОРОШО.


Это не просто хорошо, это олично!! Это исключает необходимость моего участия в принятии решения. Что я там могу решить, если не знаю дороги? А если знаю, зачем мне навигатор?

Зная, когда и какой маневр вам предстоит следующим можно заранее занять нужную для этого маневра полосу как бы (тем более, что Вы, Штопор, указываете что дороги не знаете).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 15:28     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
DefendeR-16 писал(а):
свежую версию 5.5.1

Навитела?
Jackal
ХЗ, если честно. Точнее - у каждой проги свой алгоритм обработки дорожного графа карт. Если тот же СГ или ПГ будут учитывать и скорости (СГ еще и статистику притянуть может), то у Иго такие данные на настоящий момент отсутствуют (я беру отвлеченно, без работающего сервиса дорожных событий). И почему-то он именно так в этом случае проводит. Я имею доступ к редактированию, по знакомым мне местам плавненько проверяю и правлю дороги, но пока такие правки далеко не везде сделаны, вот и ведет боком. Хотя, даже с предыдущим релизом - добавили и исправили в карте много. Та же Украина потяжелела почти в 2 раза (так они скоро догонят по размерам ПГ)



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 15:32     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
DefendeR-16 писал(а):
То, что карты кривые убедился вчера. Позавчера купил Prestigio GV 5466 BT, поставил и вечерком проехался по городу. Раза два велел ехать по пешеходке, потом настоятельно просил повернуть направо (к слову сказать по встречке), в действительности нужно было налево на разворот.. И ну ни фига не видит других дорог кроме проспектов.. Это в городе то.. В магазе (Эльдорадо) при покупке залили свежую версию 5.5.1 вроде бы..а толку.. И с этим я собираюсь ехать в августе в Крым.. думаю ..изучаю, в легкой растерянности..
Времени конечно мало на изучение. Удачи Вам и БОЛЬШОГО терпения с Навителом! Может где-то получится прикрутить хотя бы Ситигид? Он поадекватней будет.
iGO не спешу советовать, у некоторых на него аллергия. :)



_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 15:32     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
DefendeR-16 писал(а):
залили свежую версию 5.5.1 вроде бы..а толку


А Вы не могли бы, если это не составляет тайны, дать мне точку старта и точку финиша? Я хотел бы сравнить, у меня 7.5.0.1342.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 15:35     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
argonopa писал(а):
Может где-то получится прикрутить хотя бы Ситигид?

А в чем сложности? СГ на ВинСЕ лицензии периодически бесплатно раздает.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Alister писал(а):
Зная, когда и какой маневр вам предстоит следующим можно заранее занять нужную для этого маневра полосу как бы

Я уже приводил эти картинки, как тут не сломать себе мозг???
Изображение
Изображение



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 15:39     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Alister писал(а):
Зная, когда и какой маневр вам предстоит


А! Вы в этом смысле! Я думал, Вы его каким-то образом научили показывать одновременно два альтернативных манёвра. А Вы имеете в виду два последовательных манёвра. Возможно, Вы правы. Хотя если б Вы не указали на это, я б не обратил внимания.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
sevar7867 писал(а):
Я уже приводил эти картинки, как тут не сломать себе мозг???


))) То есть, он предупреждает, что надо свернуть направо через 760 метров, но при этом маршрут рисует налево?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 15:44     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2011
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: Москва
sevar7867 писал(а):
А в чем сложности? СГ на ВинСЕ лицензии периодически бесплатно раздает.

с картами Москвы и Питера :)
остальные в пролёте



_________________
expertizakrasoty.ru - профкосметика для домашнего ухода
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 15:45     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Штопор писал(а):
sevar7867 писал(а):
Я уже приводил эти картинки, как тут не сломать себе мозг???


))) То есть, он предупреждает, что надо свернуть направо через 760 метров, но при этом маршрут рисует налево?

Ну так это родной Навител.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 15:49     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Quorthon писал(а):
с картами Москвы и Питера

Полный атлас карт всей России можно купить, или Украины. Не хочется покупать - есть бесплатные карты (я для Финки, РБ и UA их использую). Но на них не будут пробки и корректуры приходить.
Штопор писал(а):
но при этом маршрут рисует налево?
Да, это просто шедевр, я всплакнул от умиления... Он пишет-то правильную линию, но вот все остальные подсказки...
В СГ это выглядело так
Изображение



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 17:19     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
sevar7867 писал(а):
Если тот же СГ или ПГ будут учитывать и скорости (СГ еще и статистику притянуть может), то у Иго такие данные на настоящий момент отсутствуют


Вообще-то эти файлы статистики прилагаются в IGO к картам еще со времен первой Примы (несколько лет назад), и при отсутствии загрузки реальных пробок, используются и отображаются именно они:

---
Директория \Папка_с_названием_программы\content\histspeed:
*.hsp - Navteq Traffic Patterns - усредненные данные загруженности дорог в разные дни, недели, сутки. Помогает при калькуляции маршрута , чтобы избежать пробок.
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 213 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru