Текущее время: 30 июн, 2024, 12:44






 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 окт, 2011, 12:42     Re: О русской водке, самогоне и прочих "вкусностях"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Водовки перепробовал много всякой, но вот уже 5 лет она меня совсем не вдохновляет. А если в доброй компании хочу выпить, то предпочитаю коньяк. Да и то немного, чтобы вкус чувствовать. С сырочком, виноградиком и маслинкой.
А вкус водки...
Не зря ж её закусывают, и как правило обильно.


Последний раз редактировалось 306-ой 26 окт, 2011, 13:15, всего редактировалось 1 раз.


_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2011, 13:11     Re: О русской водке, самогоне и прочих "вкусностях"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
В общем тема пошла :)
А завел я ее потому, что решил заняться самогоноварением. Аппарат есть, сейчас присматриваю ректификационную колонну, дабы перерабатывать спирт-сырец из самогонного аппарата. Параллельно вспоминаю химию, читаю литературу подбираю рецепты... Увлекательнейшее, скажу вам, занятие :)
А рецептики - вообще сказка, вот например:

Цитата:
Кальвадос

Яблоки: 30 кг.
Дрожжи Саф-Левюр: 100 гр.
Сахар: 3 кг.

Получить сок из яблок, добавить сахар и дрожжи, сбраживать 5-7 дней.
Перегнать на бражной колонне, отсекая головные и хвостовые фракции. Довести крепость до 65%об. Залить в дубовую бочку. Выдержать не менее 6 месяцев. Разбавить до 42%об.



Или вот:

Цитата:
Абсент Швейцарский

Спирт 96% об.*: 1 л.
Вода: 250 мл.
Полынь: 100 гр.
Анис: 50 гр.
Фенхель: 50 гр.
Бадьян: 20 гр.
Чёрный кардамон: 2 зерна



Смешать ингредиенты, настоять смесь 10-12 дней, периодически перемешивая. Разбавить до 40%об. Перегнать на бражной колонне, отобрав первые 50 мл. головных фракций. Гнать до появления первых капелек мутного цвета. Получится продукт светло-жёлтого цвета.
Для окрашивания: иссоп (цветы и листья): 10 гр., мелисса: 10гр. Добавить и выдержать 2 дня. Профильтровать. Довести крепость до 78%об. Выдержать 10-15 дней в тёмном прохладном месте.
*для получения необходима ректификационная колонна



В общем любые чудеса на собственной кухне :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 окт, 2011, 13:13     Re: О русской водке, самогоне и прочих "вкусностях"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
lovecudachi писал(а):
В общем любые чудеса на собственной кухне

Хана остаткам печени :D
И взвешенности некоторыми вечерами тоже


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 окт, 2011, 13:22     Re: О русской водке, самогоне и прочих "вкусностях"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
lovecudachi писал(а):
А завел я ее потому, что решил заняться самогоноварением.

А я почему-то сразу так и подумал... только постеснялся озвучить свои мысли :D



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 окт, 2011, 13:22     Re: О русской водке, самогоне и прочих "вкусностях"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Печень имеет свойство восстанавливаться, а приготовление не есть употребление, хотя без последнего не получится, дегустировать придется :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 окт, 2011, 13:36     Re: О русской водке, самогоне и прочих "вкусностях"
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
lovecudachi писал(а):
а приготовление не есть употребление

Просто новая статья дохода? :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 окт, 2011, 14:27     Re: О русской водке, самогоне и прочих "вкусностях"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
sid писал(а):
Просто новая статья дохода? :D


Кстати об этом тоже подумал :) Главное, чтобы до "статьи" не дошло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 окт, 2011, 14:27     Re: О русской водке, самогоне и прочих "вкусностях"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
denis1009 писал(а):
Во флягу 40 литров был вмонтирован ТЭН на 2 кВт, и все работало


имеется такой агрегат,т.к. сах завод присутствует :wink: правда в пыли уже весь (битон в смысле)



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2011, 14:45     Re: О русской водке, самогоне и прочих "вкусностях"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
lovecudachi писал(а):
хотя без последнего не получится, дегустировать придется

Именно поэтому я перестал ее гнать :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 окт, 2011, 16:11     Re: О русской водке, самогоне и прочих "вкусностях"
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Харьков
Летом, бывая две-три недели в деревне обязательно делаю «водку» по рецепту Михалковых-Кончаловских. Рецепт прост, но продукт удивителен. Делаем три литра сахарного самогона (добавляю от себя, в самогонном аппарате трубка должна быть латунной, а не в коем случае не из нержавстали). Градусность оставить нужно высокую (примерно 60 градусов), очищаем полученный самогон посредством марганца. Затем бросаем в самогон килограмм свежей черной смородины и настаиваем пару недель. Профильтровываем и пьем! =@


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2011, 16:26     Re: О русской водке, самогоне и прочих "вкусностях"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
BVV писал(а):
очищаем полученный самогон посредством марганца


Это так называемая "химическая очистка", на 3л первача - чайную ложки марганцовки и на недельку в отстой. "Сивухи" выпадает в осадок до 4-х см по высоте банки, затем сифонным методом сливаем и еще рекомендуют полученную жидкость прогнать через угольный фильтр типа "Родничок". Продукт получается шикарный, можно настаивать на коре дуба, калгане и много чего еще. Но все-равно легкий самогонный душок присутствует, я хочу получить очищенный спирт из собственного сырья, дабы потом используя хорошую родниковую воду комбинировать:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 окт, 2011, 16:47     Re: О русской водке, самогоне и прочих "вкусностях"
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2010
Сообщения: 343
Откуда: EC
lovecudachi писал(а):
Главное, чтобы до "статьи" не дошло.

Соседи будут первые пробу снимать :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2011, 20:26     Re: О русской водке, самогоне и прочих "вкусностях"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Зато мухи сдохнут...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 окт, 2011, 21:10     Re: О русской водке, самогоне и прочих "вкусностях"
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
lovecudachi писал(а):
...решил заняться самогоноварением.

Тогда Вам, возможно, пригодится изучить опыт Анатолия Буденного. Был такой СОВЕТСКИЙ инженер, который потом "бомжевал" во Франции. Жизнь его била крепко, чтобы не сдохнуть с голоду после перенесенного на ногах инсульта мешки таскал, подрабатывал грузчиком...
Но вот все что касается ректификации спиртов лучше него по ходу никто не разбирался и не разобрался до сих пор.
Буде время - поинтересуйтесь. Его история была изложена в журнале "Изобретатель и рационализатор" где-то в средине 80-х годов.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2011, 21:13     Re: О русской водке, самогоне и прочих "вкусностях"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
У меня сейчас тесть кухню оккупировал - самогон гонит :D На плите все комфорки занял, чайник даже не даёт поставить :roll:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 окт, 2011, 21:17     Re: О русской водке, самогоне и прочих "вкусностях"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Melnitskiy
Одна подруга жалуется другой:
- Как ни повешу белье после стирки сушиться, всегда дождь намочит.
- А ты пользуйся приметами, как я: смотришь утром мужу под одеяло - если член налево лежит, то к дождю, а если направо, то к хорошей погоде.
- А если стоит?
- Дура! Да кто ж по таким праздникам стирает!


К чему бы я это?
А... На фига Вам сегодня чайник? :D



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 окт, 2011, 21:26     Re: О русской водке, самогоне и прочих "вкусностях"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
sasa77 писал(а):
А... На фига Вам сегодня чайник?

С работы приехал, думал чай попить... А тут всякие химические эксперименты :D



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 окт, 2011, 22:05     Re: О русской водке, самогоне и прочих "вкусностях"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Так кто ж чай пьет в такую погоду? :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 окт, 2011, 22:10     Re: О русской водке, самогоне и прочих "вкусностях"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
lovecudachi, шо, опять? :shock: :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 окт, 2011, 22:28     Re: О русской водке, самогоне и прочих "вкусностях"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
lovecudachi писал(а):
Аппарат есть, сейчас присматриваю ректификационную колонну, дабы перерабатывать спирт-сырец из самогонного аппарата.


Я себе купил вот это http://samogonstvo.ru/product24.html

Оченно полезная штучка. Конечно 0,6 литра спирта в час - тягомотина, но качество - 92 градуса и никакой сивухи. Главное технологию точно соблюдать.
Там есть и попроизводительнее, но жаба задушила, да и много-то не надо...

Почему на газу не гоню - потому что один раз закипело, сорвало патрубок и начало поливать плиту горячим самогоном. Хорошо огнетушитель ОУ-5 под рукой оказался...
С тех пор - электроплитка с терморегулятором - совершенно замечательно позволяет держать аппарат в точке кипения спирта, но не воды.

И еще - на том сайте пытаются впаривать какие-то ароматические присадки - не берите! Пробовал - гадость. Только натурпродукты - корка лимона, апельсина, смородина и т.д.

Кстати... Выгнал 10 литров винградного спирта (из перекисшего вина самодельного) и поставил в дубовом бочонке... Думаю поглотать слюну годика три, посмотреть, что получится...


Последний раз редактировалось san201 26 окт, 2011, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru