29 июл, 2010, 9:42 Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
С нами с: 06.01.2008 Сообщения: 15230 Изображения: 657
Откуда: Москва
Не за что
Beatle
05 авг, 2010, 7:45 Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
С нами с: 21.07.2010 Сообщения: 24
Добрый день,
31.07.2010 пересекал границу 3 сестры. Российская таможня на мой ответ, что авто ввожу на 3 месяца, сказала, что максимум на 2 недели. Продлить могу только в таможне по месту пребывания. На данный момент нахожусь в Москве. Кто сталкивался с продлением временного ввоза а/м в РФ в городе Москве? Помогите пожалуйста. Куда мне надо подъехать, какие документы требуются для этого?
Заранее благодарен, Извините если не в ту ветку. Спасибо.
adybov
05 авг, 2010, 12:47 Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
С нами с: 06.01.2008 Сообщения: 15230 Изображения: 657
Откуда: Москва
[b]Beatle[/b], срок временного ввоза был ограничен незаконно. А продлевают в Москве так: viewtopic.php?p=77002#p77002
Beatle
05 авг, 2010, 17:44 Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
С нами с: 21.07.2010 Сообщения: 24
Спасибо
Phoenix18
05 авг, 2010, 23:20 Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
С нами с: 21.01.2010 Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
[quote="Beatle"]Добрый день,
31.07.2010 пересекал границу 3 сестры. Российская таможня на мой ответ, что авто ввожу на 3 месяца, сказала, что максимум на 2 недели. Продлить могу только в таможне по месту пребывания. На данный момент нахожусь в Москве. Кто сталкивался с продлением временного ввоза а/м в РФ в городе Москве? Помогите пожалуйста. Куда мне надо подъехать, какие документы требуются для этого?
Заранее благодарен, Извините если не в ту ветку. Спасибо.[/quote] Странно. И на Шебекино и на Нехотеевке уже давно ставят 3 месяца автоматом. Им так проще на печати одну дату раз в сутки выставить, чем под каждого подстраивать печать
Beatle
06 авг, 2010, 5:08 Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
С нами с: 21.07.2010 Сообщения: 24
[quote="Phoenix18"][quote="Beatle"]Добрый день,
31.07.2010 пересекал границу 3 сестры. Российская таможня на мой ответ, что авто ввожу на 3 месяца, сказала, что максимум на 2 недели. Продлить могу только в таможне по месту пребывания. На данный момент нахожусь в Москве. Кто сталкивался с продлением временного ввоза а/м в РФ в городе Москве? Помогите пожалуйста. Куда мне надо подъехать, какие документы требуются для этого?
Заранее благодарен, Извините если не в ту ветку. Спасибо.[/quote] Странно. И на Шебекино и на Нехотеевке уже давно ставят 3 месяца автоматом. Им так проще на печати одну дату раз в сутки выставить, чем под каждого подстраивать печать [/quote]
Они там не печатью дату ставят, а наклейку клеят, а ниже ручкой пишут.))) Плюс 2 раза мне на наклейке не правильный номер машины печатал. из-за этого 30 минут лишних(
Beatle
06 авг, 2010, 5:10 Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
Только пока не понятно как быть с миграционкой(. Надо ли регистрация для продления или хватит только миграционки.
adybov
06 авг, 2010, 9:33 Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
С нами с: 06.01.2008 Сообщения: 15230 Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="Beatle"]Надо ли регистрация для продления или хватит только миграционки[/quote] Формально, нужна только ввозная декларация и заявление произвольной формы. ФТС с этим не спорит.
[quote][b]Инструкция о порядке совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, и отражении факта признания таких товаров не находящимися под таможенным контролем, утв. Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 N 311[/b]
17. Для продления срока временного ввоза транспортных средств для личного пользования декларант до истечения срока временного ввоза обязан обратиться в таможенный орган с заявлением произвольной формы о необходимости продления указанного срока и представить должностному лицу таможенного органа декларацию (для транспортных средств) или иной документ (для авто-, мототранспортных средств), оформленные таможенным органом при временном ввозе такой категории товаров для личного пользования, а также выполнить иные таможенные операции, предусмотренные таможенным законодательством таможенного союза. Продление срока временного ввоза отражается в разделе "Для служебных отметок" представленной декларантом декларации (ином документе) и в заявлении путем внесения должностным лицом таможенного органа записи "Срок продлен до ___" с указанием даты (день, месяц и год включительно), до истечения которой декларант обязан обратиться в таможенный орган для повторного продления срока временного ввоза в пределах максимально установленного таможенным законодательством таможенного союза, либо для таможенного декларирования таможенному органу с целью выпуска в свободное обращение, с целью обратного вывоза или помещения под таможенные процедуры, установленные таможенным законодательством таможенного союза. Запись заверяется оттиском личной номерной печати уполномоченного должностного лица таможенного органа, осуществившего такое продление. Оригинал декларации (иного документа) с отметками о продлении срока временного ввоза возвращается декларанту. Заявление с приложением копии декларации (иного документа) с отметками о продлении временного ввоза остается в делах таможенного органа. Таможенный орган, осуществивший продление срока временного ввоза, информирует об этом таможенный орган, в котором указанное транспортное средство находится на контроле, то есть таможенный орган, оформивший временный ввоз такого транспортного средства.
[b]Письмо ФТС РФ от 27.12.2007 N 01-06/50144[/b] Таким образом, в случаях продления сроков временного ввоза транспортных средств физические лица, осуществляющие их временный ввоз, не обязаны документально подтверждать таможенным органам места своего временного пребывания или постоянного проживания в регионах их деятельности и могут представлять сведения об этом в форме произвольных заявлений без документального подтверждения.[/quote]
Beatle
06 авг, 2010, 10:28 Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
С нами с: 21.07.2010 Сообщения: 24
Спасибо. На следующей неделе поеду. Потом сообщу о результатах.
Beatle
11 авг, 2010, 17:11 Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
С нами с: 21.07.2010 Сообщения: 24
Был сегодня на таможне. Без регистрации отказываются принимать документы. Письменный отказ тоже не дают, сказали что ничего не должны такого давать
ser508
11 авг, 2010, 21:45 Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
С нами с: 29.07.2009 Сообщения: 157
Откуда: Смоленская область
[quote="adybov"]3.4. Можно ли заполнить новую ПТД заранее на компьютере и распечатать перед поездкой? Если да, то где взять форму? Да, можно, это прямо предусмотрено "нормативкой". А форму можно взять здесь (п.4 Порядка заполнения ПТД, Письмо ФТС РФ от 06.07.2010 N 01-11/33275). [/quote]
Так что получается. я сейчас скачиваю форму, заполняю дома на всех членов семьи в двух экземплярах и смело качу до таможни? Проблем не будет? Эта форма действует и для России и для Украины? И еще если можно вопрос. сведения о ребенке вносить каждому родителю?
OK
12 авг, 2010, 10:04 Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
С нами с: 12.08.2009 Сообщения: 4633 Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
[quote="ser508"]Эта форма действует и для России и для Украины?[/quote] Только для России. У Украины своя форма ТД.[quote="ser508"]сведения о ребенке вносить каждому родителю?[/quote] ИМХО можно одному, тому с кем ребёнок будет обратно въезжать в РФ.
_________________ [i]Можна все на світі вибирати, сину, Вибрати не можна тільки Батьківщину.[/i] (В. Симоненко)
adybov
17 авг, 2010, 13:42 Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
С нами с: 06.01.2008 Сообщения: 15230 Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="Beatle"]Без регистрации отказываются принимать документы[/quote] Незаконно. Письмо ФТС показывали?
[quote="Beatle"]Письменный отказ тоже не дают, сказали что ничего не должны такого давать[/quote] Мало ли чего они говорят. Тут без настойчивости никуда.
Beatle
19 авг, 2010, 3:49 Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
С нами с: 21.07.2010 Сообщения: 24
Письмо показывал, мало того, я звонил в ФТС и спрашивал по поводу регистрации, сказали, что ничего такого не надо. + распечатал полностью эту инструкцию с сайта таможенного союза. Сказал им, они сказали, что я пришёл в государственный орган и должен иметь регистрацию!) Решил, в этот раз всё таки сделать регистрацию и продлить срок пребывания машины (оставался 1 день, иначе надо было выезжать). В следующий раз пойду заранее, чтобы было время с ними поспорить. Тут не проблема сделать регистрацию, а дело принципа!))) + до этого позвоню в ФТС доверие и узнаю насколько правомерны их запросы.
Кстати кому интересно, на этой таможне само больше разводят на регистрацию, многим говорят, что она фальшивая, просто посмотрев на неё и никуда не звонят))). Стоит это дело 500-1000 рублей, как договоришься. Мне не пытались такое сказать, но 50% выходило от туда в шоке, из-за того что у них фальшивая регистрация). Мне сказали, что у меня просрочены сроки регистрации, т.к. я зарегистрировался только через 10 дней. Мой ответ был, что я консультировался с ФМС и они сказали, что украинцы не должны вообще регистрироваться, если находятся меньше 90 дней, поэтому никаких штрафов мне не предусмотрено. На что таможеник улыбнулась и сказала, чтобы я ждал в коридоре, через 20 минут мне вынесли продление.
Совет: берите все ксерокопии с собой, у них это дело стоит 100 рублей страница. Если у кого есть вопросы по продлению с радостью отвечу.
Уважаемый Антон, скажите, пожалуйста, на что мне ссылаться на границе (в этот раз поеду не через 3 сестры, а через Белгород) чтобы в следующий раз, мне сделали срок пребывания машины не 2 недели, а больше. Заранее благодарен.
adybov
19 авг, 2010, 10:31 Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
С нами с: 06.01.2008 Сообщения: 15230 Изображения: 657
Откуда: Москва
[b]Beatle[/b], посмотрите памятку на первой странице темы, Вам нужен пункт 2.6
Beatle
22 авг, 2010, 10:05 Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
С нами с: 21.07.2010 Сообщения: 24
Спасибо
Одессит
23 авг, 2010, 9:32 Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
С нами с: 04.03.2008 Сообщения: 101
Откуда: Одесса, Украина
Прошу уточнить по временному ввозу...
Я раньше ездил маршрутом Одесса-Москва через Беларусь. В Беларуси кроме транзита и миграционок ничего не оформлял. На границу РБ-РФ оформлял временный ввоз. Еду скоро опять этим же маршрутом.
Я правильно понял, что теперь миграционку и временный ввоз авто оформляют на границе Укр-РБ? И ничего не надо оформлять на границу РБ-РФ?
adybov
23 авг, 2010, 9:42 Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
С нами с: 06.01.2008 Сообщения: 15230 Изображения: 657
Откуда: Москва
[b]Одессит[/b], по идее, в теории, отныне всё на границе с РБ должно происходить. Но как оно в жизни пока неведомо
Libra
26 авг, 2010, 12:56 Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
С нами с: 02.05.2009 Сообщения: 11
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Еду на машине из РФ в Украину через РБ (гражданин РФ). На обратном пути хочу в Киеве купить ТВ 46" стоимостью до 1300$ и весом до 30 кг. Могу ли я без проблем провезти этот телевизор через границу РБ?
P.S. Нормы читал, вроде данный телевизор не попадает под определение "неделимого товара", но уверенности нет. Если что, на обратном пути в автомобиле будет два гражданина РФ и два гражданина Украины
adybov
26 авг, 2010, 13:55 Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
С нами с: 06.01.2008 Сообщения: 15230 Изображения: 657
Откуда: Москва
[b]Libra[/b], законодательство Таможенного союза точно этому не препятствует. Только не забудьте письменно задекларировать Ваши $1300 при въезде в / на Украину и взять с собой экземпляр декларации. Иначе при выезде на украинской границе будут сложности.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения