С нами с: 20.05.2008 Сообщения: 716 Изображения: 0
Ну, у меня выключался НЕ после 3-6 часов молчания. Например, первый раз вырубился в Питере, где, как понимаете, РД попискивал постоянно. Бог с ним. Главное - чтоб ловил радары.
НП
01 авг, 2010, 11:56 По следам известной модификации ShoMe 520 :)
С нами с: 11.01.2008 Сообщения: 9356 Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
[b][color=#800000][size=150]По следам известной модификации ShoMe 520[/size][/color][/b] Начитавшись знающих людей, решил повторить модификацию ShoMe 520. Гарантия меня не беспокоит, руки растут из нужного места, глаза?, на глаза очки есть.., почему бы и не попробовать? Не понравится -- верну всё в зад.
Цель модификации: - уменьшение городских помех - увеличение дальности обнаружения радаров
Инструмент: - крестовая отвертка диаметром 2,0 - 3 мм
Процесс прокачки в картинках:
0. Вид прибора до прокачки [url=http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i189/1008/63/960f3defb697.jpg.html][img]http://s15.radikal.ru/i189/1008/63/960f3defb697t.jpg[/img][/url]
1. Вид прибора со спины и инструмент [url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i118/1008/06/afe5b42b65a0.jpg.html][img]http://s47.radikal.ru/i118/1008/06/afe5b42b65a0t.jpg[/img][/url]
2. - Выкрутили отвёрткой четыре винта крепления корпуса - Сняли заднюю часть прибора - Вынули плату прибора - Аккуратно всё сложили, чтобы не потерялись винты крепления [url=http://radikal.ru/F/i073.radikal.ru/1008/0e/1c89b770865f.jpg.html][img]http://i073.radikal.ru/1008/0e/1c89b770865ft.jpg[/img][/url]
4. Винты которые надо удалить отмечены красным [url=http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i193/1008/92/95b590aff874.jpg.html][img]http://s001.radikal.ru/i193/1008/92/95b590aff874t.jpg[/img][/url]
5. Вид платы с вывинчеными болтами [url=http://radikal.ru/F/s14.radikal.ru/i187/1008/c6/f76f2125a85f.jpg.html][img]http://s14.radikal.ru/i187/1008/c6/f76f2125a85ft.jpg[/img][/url]
[b][i]5-а[/i]. [/b]Продолжая изучать премудрости форума, заметил, что поступало несколько предложений о том, чтобы не оставлять лишние отверствия после выкручивания 2-х болтиков и я решил проверить и этот вариант. Если заметного эффекта не увижу, то снова отклею фольгу, это не трудно сделать. Сама плата теперь выглядит так: [url=http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i084/1008/03/834b15a39684.jpg.html][img]http://s39.radikal.ru/i084/1008/03/834b15a39684t.jpg[/img][/url]
6. Собрали в обратной последовательности и крепим две половинки корпуса прибора 4-мя винтами [url=http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135/1008/87/9dd1de926b86.jpg.html][img]http://s52.radikal.ru/i135/1008/87/9dd1de926b86t.jpg[/img][/url]
7. Вид ShoMe 520 после прокачки. Два винта надо обязательно сохранить на случай возврата в исходное состояние. Винты при сборке вкручены до упора, так что не перепутаете в случае необходимости. [url=http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i210/1008/ad/2aeaca1cf632.jpg.html][img]http://s005.radikal.ru/i210/1008/ad/2aeaca1cf632t.jpg[/img][/url]
P.S. Абсолютно никого не призываю повторять мой эксперимент!, т.е. никакие претензии не принимаются
Добавлю, если вместо винтов вбить гвозди, то мощность увеличивается в три раза.
_________________ Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило... Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
С нами с: 11.01.2008 Сообщения: 9356 Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
[quote="kazah"]А зачем эти винты вынимать, Николай Павлович?[/quote] Я не настолько силен в этой технике, чтобы ответить в двух-трех предложениях, к сожалению. Вот пост человека, который на уровне хобби занимается практическим поиском, как улучшить работу РД: [quote="Farnsworth"][color=#0000BF]У старых Вистлеров приемник аналогичен по своему принципу работы. И винтики находятся на тех-же местах, ну может в зеркальном отражении.
Этот винтик в волноводе является емкостным штырем. Когда его длина совпадает с 1/4 длины волны, то штырь закорачивает волновод в том месте где он находится. Один винт похоже для системы VG-2, в РД у которых нет VG-2 нет и этого штыря, а другой непонятно для чего, может что-бы паразитные излучения гетеродина наружу не лезли. Вопщем у нас это неактуально.[/color][/quote]
ЗЫ Если я чего-то не знаю, но интересуюсь, то стараюсь выбрать учителя и уже на его опыте разобраться в той степени знания вопроса, который мне нужен. Пока похвастаться нечем.
[b]миха 4WD, Захарыч[/b] У вас не возникло чувства, что вы как-то выделяетесь?
[b]НП[/b] Палыч! После модернизации пожалуйста протестируйте это изобретение, а то у меня большие сомнения на счёт двух болтиков с увеличением мощности в два раза. И про совет не выкидывание болтов, может и тут плацебо?
_________________ Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило... Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
С нами с: 11.01.2008 Сообщения: 9356 Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
[quote="Захарыч"]а то у меня большие сомнения на счёт двух болтиков с [b]увеличением мощности в два раза[/b][/quote]
[b]Захарыч[/b] Сначала покажи, где я написал про увеличение мощности в 2 (два) раза? Насколько помню слово мощность я вообще не употребил в этой ветке : Даже мне на дилетантском уровне в этом вопросе ясно, что мощность сигнала у излучателя, т.е. радара, а мы на радар никоим образом повлиять не можем со своими детекторами.
А испытания в меру сил и умения обязательно проведу, можно сказать уже начал проводить, даже читая указаний И последнее. Хочешь помочь, но не готов по какой-то там своей важной причине, то хотя бы не мешай.
С нами с: 09.07.2008 Сообщения: 23844 Изображения: 24
Откуда: Moscow
Винты если выкручивать, то не полностью, а чтоб держались в рупоре. Дырявый в/ч рупор как сито - нонсенс в данном случае Или хотя бы дырки фольгой заткнуть. Я уже писал выше в этой ветке, что цель данных винтов - настройка в резонанс рупорной антенны на нужных нам частотах. То есть - повышение чувствительности (коэффициента усиления антенны). Выкрутили - резонанс на этих частотах исчезнет, антенна станет менее эффективной. Другой вопрос - а на какие частоты рассчитаны данные винты - я так и не понял.
_________________ Денис - Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС -
С нами с: 11.01.2008 Сообщения: 9356 Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
[b]konsvet[/b] Ничего же страшного ни для кого не происходит Покатаюсь недельку, проверю все прикормленные места, поделюсь наблюдениями. Потом вашего совета послушаюсь -- вверну винты чуть-чуть, ещё недельку покатаюсь. Надоест и не увижу эффекта -- верну в зад. Всего-то...
Сегодня ТТК впервые услышал сигнал уровня 1-2 на камеры, притом на подъезде и после проезда, что установлены на опорных конструкциях, езжду там часто, раньше РД не замечал эти камеры. Сигнал К, там где всегда была 1, сегодня отображался и неустойчивой 2-кой. Специально сделал небольшой круг и заодно завёз запас воды на работу
[b]НП[/b] Палыч! ну Вы шо обиделись? Для меня увеличение дальности это и есть увеличение мощности. А вообще будем ждать результатов, хотя у меня няма детектора.
_________________ Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило... Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
С нами с: 11.01.2008 Сообщения: 9356 Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
[quote="Захарыч"]хотя у меня няма детектора[/quote] Я это и без детектора прочувствовал И ничего я не обиделся, просто не понимаю зачем опираться на то чего и не было вовсе. Я же очень корректно ответил
[b]НП[/b] Не сердитесь! Я иногда сам кручу винтики всяких девайсов и регулярно возникают советы, что если ударить молотком в точно указанное место или капнуть чудо жидкостью, то сразу приваливает счастье в неограниченных колчествах.
_________________ Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило... Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
С нами с: 11.01.2008 Сообщения: 9356 Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
[b]Захарыч[/b] Нееее, там мужчины такими понятиями оперируют, что я стою в сторонке и молча впитываю, пока только слова, конечно. А молоток... Кто знает и умеет одессой откручивать, тому нафик надо все эти радио-электронные словечки Одессу знаю и умею, словечки пока запоминаю.., наверняка пригодится когда-нибудь хотя бы вместо выругаться матом ))
С нами с: 09.07.2008 Сообщения: 23844 Изображения: 24
Откуда: Moscow
[quote="НП"]Сегодня ТТК впервые услышал сигнал уровня 1-2 на камеры, притом на подъезде и после проезда, что установлены на опорных конструкциях, езжду там часто, раньше РД не замечал эти камеры. [/quote]
C данным "ростом чувствительности" Все помехи теперь - ваши, так как ширина полосы увеличилась.
_________________ Денис - Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС -
пльзуемся crunch 2160 второй месяц. первые две недели ездили и целенапрвленно искали камеры. не повезло(или наоборот). на сегодняшний день окупился полностью
С нами с: 17.06.2009 Сообщения: 183 Изображения: 0
Откуда: заМКАДье-47
В апреле купил 520-й, работал хорошо. 19 июля в Мелитополе на ровном месте заверещал на все лады, засветился как новогодняя елка и сдох! Вчера сдал по гарантии. Ответ - дней через 10.
С нами с: 27.04.2010 Сообщения: 117 Изображения: 0
Откуда: Одинцово-Львов
[quote="kazah"]Не видит какие-то бинокли на треногах. Что это за штуковина, не знаю, меня не приняли на 140 км/ч, но видел бедолаг, которых имели. Что скажете, други?[/quote] скорее всего это ЛИСД, ловится вего лишь парой-тройкой радар-детектеров. http://www.rd-forum.ru/2342-post1.html.
пардон, вижу, что уже ответили...
Последний раз редактировалось radetel 04 авг, 2010, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения