Текущее время: 06 окт, 2024, 1:31






 Страница 12 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 июл, 2010, 23:48     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
[quote="adybov"][b]Avrely[/b], не поможет ни-че-го :)
[b]НП[/b], :Yahoo!:[/quote]
скажите, доктор, а я на скрипке играть буду? :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2010, 14:12     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 3
[b]abybov[/b], не лениво. Просто интересует свежая информация + очень медленный интернет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2010, 15:44     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[b]Squipper[/b], ветка этого года, куда уж свежее?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2010, 23:26     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Зашёл как то на сайт налоговой что бы узнать задолжность, перед этим вначале марте оплатил транспортный налог (около 5 тысяч). На сайте инфа - я должен оплатить налог 150 руб. Писал в налоговую, ответ не получил - типа откуда эти 150 руб? В итоге, так как скоро ехать, то решил оплатить я эти 150 руб. Оплатил я эти 150 руб., но на сайте висит задолжность всё равно.
Вопрос, если меня на границе тормознут из-за этого штрафа, то могу я проехать через Беларусь? Ведь вроде как между РФ и Белоруссии нет границы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2010, 0:02     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[b]Серёга82[/b], езжайте спокойно, никто Вам за 150 руб. выезд не запретит. Писал много раз, напишу ещё: реально ограничивают в выезде злостных неплательщиков алиментов, да должников по кредитам. За год набегает в среднем 70 000 человек. Это на всю страну-то.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 19:37     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2010
Сообщения: 2
Откуда: Москва
А если штраф 5 тысяч рублей? У меня ситуация следующая,на этой недели собрался ехать из Москвы в Крым на машине, а тут как на зло накануне выписали протокол мне за парковку на газоне (не заслуженно ,но доказывать безполезно) . Дата рассмотрения правнарушения только в эту пятницу ,т.е. квитанции штрафа на руках нет. Вот теперь думаю выпустят из России или нет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 19:40     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[b]RET2000[/b], и в этом случае никто возиться с запретом не станет. А если и станет, просто физически не успеет всё оформить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 19:46     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Как я понимаю.не возникает и просрочки уплаты штрафа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 19:47     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2010
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Спасибо, Антон! Теперь хоть со спокойной душой поеду!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 20:09     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
[quote="adybov"][b]Серёга82[/b], езжайте спокойно, никто Вам за 150 руб. выезд не запретит. Писал много раз, напишу ещё: реально ограничивают в выезде злостных неплательщиков алиментов, да должников по кредитам. За год набегает в среднем 70 000 человек. Это на всю страну-то.[/quote]

я не об этом. Я о теоретической возможности избежать - ехать через РБ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 6:54     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
Покурив немного ПДД Украины, наткнулся на следующее:

31.4.3. Внешние световые приборы:
г’) на рассеивателях световых приборов нанесены тонирование или покрытие, которое уменьшает их прозрачность или светопропускание.

Как я понимаю, за это предусмотрено наказание:
Ст.121.ч1.: Управление ТС с неисправной тормозной системой или рулевым управлением, неисправными световыми приборами или переоборудоваными с нарушениями, либо не прошедшими ТО. Штраф 340-425 грн.

Далее:
Ст.121.ч3.: Повторное в течение года нарушение, предусмотренное ч.1,2 данной статьи - лишение прав на 3-6 мес или арест на 3-5 суток.

Я все верно понимаю???

Возникает несколько вопросов:
1. В случае с тонировкой стекл - проверяется прибором на светопропускаемость и т.п., вариантов уехать без штрафа много. В данном случае надо проверять светопропускаемость и прозрачность? Или достаточно видеть визуально, что на оптике тонировочная пленка? Как доказательство ИДПС может сделать фото и приложить к протоколу?
2. Если все же штрафуют по этой статье, через неделю (например) останавливают за это же нарушение. В данном случае уже идем по ст.121.ч3? Или как в России - через 10 дней только вступает в силу, после чего у меня есть 30 дней на оплату (на Украине 15 дней), пока эти сроки не прошли, имеет ли право ИДПС UA наказывать по ст.121.ч3?

Кто-то на практике с этим сталкивался?

P.S. Просьба не задавать вопросов - зачем затонировал, я бы на твоем месте растонировался и прочее... Все это понятно, у каждого есть свое ИМХО.

P.P.S. Это все к тому - если не заплатить первый штраф, так что по теме )))



_________________
Mazda Familia @Navi Sport, RS 2001
Да, я в ответе за то, что я сказал... Но не за то, что вы подумали!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 7:07     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
[b]Scipper[/b]
Откуда у ИДПСа есть информация, что один такой же штраф уже был?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 7:39     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
[quote="vvk54"][b]Scipper[/b]
Откуда у ИДПСа есть информация, что один такой же штраф уже был?[/quote]

Ну в свою то базу они вносят штрафы, надо полагать...



_________________
Mazda Familia @Navi Sport, RS 2001
Да, я в ответе за то, что я сказал... Но не за то, что вы подумали!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 7:50     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[b]Scipper[/b], нет единой базы в / на Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 7:52     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
[quote="adybov"][b]Scipper[/b], нет единой базы в / на Украине.[/quote]

Антон! В чем тогда смысл наказаний типа ст.121.ч.3 если по базе нельзя проверить, что такой штраф был???

Иными словами, каждый раз как в первый раз можно в крайнем случае выписывать протокол и ехать дальше?



_________________
Mazda Familia @Navi Sport, RS 2001
Да, я в ответе за то, что я сказал... Но не за то, что вы подумали!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 7:59     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="Scipper"]Антон! В чем тогда смысл наказаний типа ст.121.ч.3 если по базе нельзя проверить, что такой штраф был???[/quote]
На будущее работают. Плюс, областные базы есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 8:05     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
[quote="adybov"][quote="Scipper"]Антон! В чем тогда смысл наказаний типа ст.121.ч.3 если по базе нельзя проверить, что такой штраф был???[/quote]
На будущее работают. Плюс, областные базы есть.[/quote]

Ну если только на будущее. Конечно, через год если я приеду, то наказание по ч.3 ст.121 уже не применят, так как год пройдет )))

Через какое примерно время сведения о штрафе появляются в базе, пусть даже по области?



_________________
Mazda Familia @Navi Sport, RS 2001
Да, я в ответе за то, что я сказал... Но не за то, что вы подумали!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 8:06     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="Scipper"]Через какое примерно время сведения о штрафе появляются в базе, пусть даже по области?[/quote]
Не ведаю


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 8:08     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
[b]Adybov[/b] - спасибо. Надеюсь, за это не дернут.



_________________
Mazda Familia @Navi Sport, RS 2001
Да, я в ответе за то, что я сказал... Но не за то, что вы подумали!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2010, 21:36     неуплата штрафа
 
Не в сети

С нами с: 22.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: гаджиево
чем грозит неуплата штрафа гр РФ на украине, в первую очередь интересует выезд и въезд в украину


Последний раз редактировалось ccc 22 авг, 2010, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru