| 
			Текущее время: 04 ноя, 2025, 17:32 | 
		 
            
			
  | 
			
  | 
		 
		 
	 
	
	
		Сообщения без ответов | Активные темы
		
	 
	
	 
	
	
	 
  
	
	
		| 
        
		 | 
		
			 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  | 
			 | 
		
	 
	 
 
  
      | 
     | 
      | 
   
  
     | 
    
	
	
		
			| Автор | 
			Сообщение | 
		 
	
			| 
				
				mishanya
			 | 
				
					   03 июл, 2010, 23:14     УВТС?     | 
		 
		
		
			
				
				
					 С нами с: 16.06.2009 Сообщения: 177
					
						 Откуда: UA, Днепропетровск
					
				
				
			 | 
			
				
				
					| 
					
						
						 Добрый день, прочитал на сайте: [quote]До 25 февраля 2010 года, помимо таможенной декларации, на автомобиль оформлялось также удостоверение временного ввоза транспортного средства (УВТС). Этот документ нередко приходилось продлять по месту пребывания в России, так как на границе таможенники без всяких на то оснований отказывались оформлять документ на весь срок временного ввоза. С 25 февраля 2010 года всё это в прошлом. Подробности можете прочитать в сообщении от 25.02.2010 на страничке "Новости". [/quote]
  А как теперь происходит ввозм автомобиля в Россию? На страничке "Новости" почему-то ничего не отображется, если можно - расскажите по подробнее, или тыкните ссылку? Спасибо. 
					
  
					 | 
				 
				 
			 | 
		 
        
        
			|   | 
			
            
             | 
	
	 
	
		  | 
	 
	 
	
	
	
			| 
				
				mishanya
			 | 
				
					   03 июл, 2010, 23:24     Re: УВТС?     | 
		 
		
		
			
				
				
					 С нами с: 16.06.2009 Сообщения: 177
					
						 Откуда: UA, Днепропетровск
					
				
				
			 | 
			
				
				
					| 
					
						
						 И еще - если я вписан в техпаспорт, а автомобиль оформлен на отца - я по прежнему могу выезжать на нем в Россию? По крайней мере пока оформляли УВТС - это можно было делать без проблем. 
					
  
					 | 
				 
				 
			 | 
		 
        
        
			|   | 
			
            
             | 
	
	 
	
		  | 
	 
	 
	
	
	
			| 
				
				Phoenix18
			 | 
				
					   03 июл, 2010, 23:50     Re: УВТС?     | 
		 
		
		
			
				
				
					 С нами с: 21.01.2010 Сообщения: 6281
					
						 Откуда: Белгород
					
					
				
				
			 | 
			
				
				
					
					
						
						После первого июля ещё в Россию не въезжал, только выезжал на Украину    Поменялась с первого числа форма декларации и теперь при выезде нужно торчать возле таможенника и ждать пока тебя закроют (раньше можно было просто отдать две декларации и не ждать ничего). А старую декларацию отдают на память с пометкой о дате обратного вывоза   [quote]И еще - если я вписан в техпаспорт, а автомобиль оформлен на отца - я по прежнему могу выезжать на нем в Россию?[/quote] Да, без проблем. По вписке в техпаспорт свободно можно ездить без доверенностей. Только уже ведь не вписывают гайцы   В Россию вообще не проблема с любыми доверенностями и т.п. ехать. Это украинцы могут голову поморочить   [quote]А как теперь происходит ввозм автомобиля в Россию?[/quote] Для водителя - так же, как и раньше. Разве что срок теперь ставят всегда 3 месяца. И декларацию гайцам можешь не показывать, в отличие от УВТС.  
					
  
					 | 
				 
				 
			 | 
		 
        
        
			|   | 
			
            
             | 
	
	 
	
		  | 
	 
	 
	
	
	
			| 
				
				mishanya
			 | 
				
					   04 июл, 2010, 0:06     Re: УВТС?     | 
		 
		
		
			
				
				
					 С нами с: 16.06.2009 Сообщения: 177
					
						 Откуда: UA, Днепропетровск
					
				
				
			 | 
			
				
				
					| 
					
						
						 [b]Phoenix18[/b]
  спасибо:) 
					
  
					 | 
				 
				 
			 | 
		 
        
        
			|   | 
			
            
             | 
	
	 
	
		  | 
	 
	 
	
	
	
			| 
				
				BVV
			 | 
				
					   05 июл, 2010, 12:33     Re: УВТС?     | 
		 
		
		
			
				
				
					 С нами с: 24.06.2008 Сообщения: 126
					
						 Откуда: Харьков
					
				
				
			 | 
			
				
				
					| 
					
						
						 [quote]Поменялась с первого числа форма декларации и теперь при выезде нужно торчать возле таможенника и ждать пока тебя закроют [/quote]
 
  Не подскажите, в чем отличие новой декларации от старой? Поменялось содержание или только форма.  И сколько нужно ждать теперь при выезде? 
					
  
					 | 
				 
				 
			 | 
		 
        
        
			|   | 
			
            
             | 
	
	 
	
		  | 
	 
	 
	
	
	
			| 
				
				Phoenix18
			 | 
				
					   12 июл, 2010, 0:06     Re: УВТС?     | 
		 
		
		
			
				
				
					 С нами с: 21.01.2010 Сообщения: 6281
					
						 Откуда: Белгород
					
					
				
				
			 | 
			
				
				
					| 
					
						
						 [quote="BVV"][quote]Поменялась с первого числа форма декларации и теперь при выезде нужно торчать возле таможенника и ждать пока тебя закроют [/quote] Не подскажите, в чем отличие новой декларации от старой? Поменялось содержание или только форма.  И сколько нужно ждать теперь при выезде?[/quote] Поменялась только форма. + мелочи типа теперь нужно указывать стоимость своего авто в рублях. Ждать недолго - они закрывают человека за 1-2 минуты. 
					
  
					 | 
				 
				 
			 | 
		 
        
        
			|   | 
			
            
             | 
	
	 
	
		  | 
	 
	 
	
	
 | 
     | 
   
  
      | 
     | 
      | 
   
 
	
	
		| 
		
		 | 
        
			 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  | 
			 | 
		
	 
	 
 
 
 
	
		Сообщения без ответов | Активные темы
		
	 
	
	 
 
	 | 
	Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
  | 
 
 
 
 
 
	
 |