С нами с: 05.05.2011 Сообщения: 2258 Изображения: 169
Откуда: Тамбов
А в это время. Петр Порошенко обратился к правительству о введении чрезвычайного режима в энергетике в связи с веерными отключениями и критической ситуацией с обеспечением углем.
Об этом президент сообщил в интервью украинским телеканалам.
Украина продолжает наращивать потребление электроэнергии из ЕЭС РФ. br.so-ups.ru/Public/MainPage.aspx
_________________ Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
den_s
07 дек, 2015, 13:58 Re: Крымские будни.
С нами с: 09.07.2008 Сообщения: 23844 Изображения: 24
Откуда: Moscow
Сами себе опоры ЛЭП подрывают, сами себе чрезвычайное положение объявляют. А что такое - режим ЧП? Это запрет митингов, аресты неугодных, и прочая полицейщина. Вот ради чего все и делается.
_________________ Денис - Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС -
Serge3leo
07 дек, 2015, 14:47 Re: Крымские будни.
С нами с: 21.04.2014 Сообщения: 654
Откуда: Москва
[quote="letyurij"]Украина продолжает наращивать потребление электроэнергии из ЕЭС РФ. br.so-ups.ru/Public/MainPage.aspx[/quote] Честно говоря на этой диаграмме [url]http://br.so-cdu.ru/Public/MainPage.aspx[/url] не ясно, что учитывается под перетоком "на Украину". А насчёт "наращивать", то тем данным 4 недели назад 09.11.2015 13:00 - 507 МВт, а сегодня 07.12.2015 13:00 - 207 МВт.
letyurij
07 дек, 2015, 15:01 Re: Крымские будни.
С нами с: 05.05.2011 Сообщения: 2258 Изображения: 169
Откуда: Тамбов
[b]Serge3leo[/b] неделю назад в понедельник на 15.00 было 203, а сейчас на 15.00 - 271
[size=85][color=green]Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:[/color][/size] [quote="Serge3leo"] 4 недели назад[/quote] Украина еще поставляла электричество Крыму.
_________________ Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
Serge3leo
07 дек, 2015, 15:07 Re: Крымские будни.
С нами с: 21.04.2014 Сообщения: 654
Откуда: Москва
[quote="letyurij"]На ВЛ, что идут на "ПС Джанкой", идёт перекоммутация на переток с России через Керченский пролив. Ну, пусть подают в закороченно-заземлённые провода ВЛ. Ох, как ё..т![/quote]М-м, ЛЭП Каховка-Титан не сразу попадает в Джанкой, вспомните схему. Схема по спойлером:[spoiler][img]http://s43.radikal.ru/i101/1511/bb/a462b305b1dc.png[/img][/spoiler]
letyurij
07 дек, 2015, 15:15 Re: Крымские будни.
С нами с: 05.05.2011 Сообщения: 2258 Изображения: 169
Откуда: Тамбов
[b]Serge3leo[/b] [quote]Энергетики Крыма 3 декабря отключили систему передачи информации с полуострова диспетчерам НЭК «Укрэнерго».
Об этом сообщил советник премьер-министра Украины, экс-руководитель «Укрэнерго» Константин Ущаповский, передает Интерфакс-Украина.
«К сожалению, сейчас у нас нет объективной информации о состоянии энергосистемы на полуострове — крымские энергетики вчера отключили всю систему телеинформации, которая передавала данные диспетчерам НЭК «Укрэнерго», — сказал Ущаповский.[/quote]
Они какую нагрузку будут в Крым подавать, вслепую? Телеметрия с Украиной отключена. Типа на "деревню дедушке".
_________________ Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
den_s
07 дек, 2015, 15:32 Re: Крымские будни.
С нами с: 09.07.2008 Сообщения: 23844 Изображения: 24
Откуда: Moscow
Прокуратура продолжает наседать на Зубкова: --- Тигрёнок белой тигрицы, подаренный Юлией Тимошенко, умер в зоопарке Ялты «Сказка» не от переохлаждения, а от отравления. Об этом заявила прокурор Крыма Наталья Поклонская.
«По результатам вскрытия врачи говорят, что это было кишечное отравление. То есть причина гибели не переохлаждение», — цитирует «Русская служба новостей» Поклонскую. При этом она отметила, что документ с результатами она пока не получила.
По словам крымского прокурора, директор питомника Олег Зубков использует сложившуюся ситуацию ради пиара. «Если он набрал животных, есть у него тигрята, так пусть кормит нормально, чтобы у них не было кишечных расстройств, и они не гибли. А то потом обвиняет в их гибели всех на свете. То, что он рассказывает о гибели тигрят в ялтинском зоопарке — вопрос стоял только о генераторе, который был выдан в парк «Тайган». Этот генератор как стоял у него, так и стоит. Никто у него генератор не забирал», — заявила она. ---
_________________ Денис - Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС -
Serge3leo
07 дек, 2015, 15:46 Re: Крымские будни.
С нами с: 21.04.2014 Сообщения: 654
Откуда: Москва
[quote="letyurij"]Украина еще поставляла электричество Крыму.[/quote]В отчётах [url]http://br.so-cdu.ru/Public/MainPage.aspx[/url] под перетоком на Украину пока понимается переток на Украину+КФО, по крайней мере, история изменения мощности перетока примерно совпадает с новостными сводками включения энергомоста (на 13:00 16.11 - 398 МВт, 23.11 - 15 МВт, 30.11 - 198 МВт, 07.12 - 207 МВт). Т.е. ваше "Украина продолжает наращивать потребление" означает, что Крым продолжает наращивать потребление. [quote="letyurij"]Они какую нагрузку будут в Крым подавать, вслепую? Телеметрия с Украиной отключена. Типа на "деревню дедушке".[/quote]Если энергетикам не мешать - разберутся, не вопрос. И бизнесмены контракт на поставки электроэнергии пролонгируют, тоже не вопрос. К сожалению, украинские националисты так не могут, так что будем посмотреть, смогут ли они хотя бы не мешать своим энергетикам и бизнесменам, даже в условиях созданного ими самими "ЧП в энергетике" и "угрозе веерных отключений"
Последний раз редактировалось Serge3leo 07 дек, 2015, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
lalex
07 дек, 2015, 15:50 Re: Крымские будни.
С нами с: 14.05.2008 Сообщения: 611
Генератор вернули после звонка Владимира Соловьева лично Новаку. Крымэнерго успела его увезти до Белогорска. Но тигрят было два, причины смерти второго выясняют. Генератор тоже был не один, к слову, первый сломался сразу. Сложная история.
Marinchik
07 дек, 2015, 15:58 Re: Крымские будни.
С нами с: 21.01.2008 Сообщения: 4869 Изображения: 0
Откуда: Москва
[quote="lalex"]Генератор вернули[/quote] Генератор этот, который возили туда-сюда, был в Тайгане. Тигрята погибли в Сказке. Причем совсем не от переохлаждения, как заявлялось изначально.
[quote="lalex"]Генератор тоже был не один, к слову, первый сломался сразу. Сложная история.[/quote] Так и в Сказке сломался генератор, и в Тайгане новый вышел из строя... Так что история сложная и довольно мутная. К слову сказать, за неделю по соц.сетям и т.д было собрано почти 500 т.р. На эти деньги можно было оперативно купить хотя бы маленькие генераторы, для малышни, пока уж шли разборы с властями. Но как-то этим не особо озадачились видимо... Честно говоря была лучшего мнения о способностях Зубкова. Опять же, слышно исключительно о его зоопарках. Почему-то остальные (аквариумы, зоопарки, дельфинарии, коих полно на полуострове) как-то справляются самостоятельно.
_________________ [i]Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов[/i]
letyurij
07 дек, 2015, 16:12 Re: Крымские будни.
С нами с: 05.05.2011 Сообщения: 2258 Изображения: 169
Откуда: Тамбов
[quote="Serge3leo"]Т.е. ваше "Украина продолжает наращивать потребление" означает, что Крым продолжает наращивать потребление.[/quote] Чего? Раньше Украина получала энергию от РФ и передавала Крыму, сейчас она Крыму ничего не поставляет. Поэтому сравнивать 500 вместе с крымскими и теперешние 300 без Крыма некорректно.
Последний раз редактировалось letyurij 07 дек, 2015, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
_________________ Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
den_s
07 дек, 2015, 16:13 Re: Крымские будни.
С нами с: 09.07.2008 Сообщения: 23844 Изображения: 24
Откуда: Moscow
_________________ Денис - Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС -
Serge3leo
07 дек, 2015, 16:15 Re: Крымские будни.
С нами с: 21.04.2014 Сообщения: 654
Откуда: Москва
[quote="letyurij"][quote="Serge3leo"]Т.е. ваше "Украина продолжает наращивать потребление" означает, что Крым продолжает наращивать потребление.[/quote]Чего? [/quote]По цифрам получается, что если там написано - на "Украину" ушло 207 МВт, это означает, что ушло из ОЭС Юга по двум линиям по энергомосту КФО и на Донбасс (какое меж ними соотношение - нет данных).
lalex
07 дек, 2015, 17:44 Re: Крымские будни.
С нами с: 14.05.2008 Сообщения: 611
[quote="Marinchik"]На эти деньги можно было оперативно купить хотя бы маленькие генераторы, для малышни, пока уж шли разборы с властями. Но как-то этим не особо озадачились видимо... Честно говоря была лучшего мнения о способностях Зубкова.[/quote]
На мой взгляд, вы судите поверхностно. лучше просто поизучать события. Вот, из Крыма, вам ответ - от причастных к событиям: [i]"работают маленькие [генераторы] ,но 1,5 тысячи животных и птиц этими игрушками не обогреть,а большие будут только во вторник."[/i]
И еще, но это уже политика: [i]"К Зубкову можно относиться по-разному.Я его знаю 14 лет, и поняла, что он НИКОГДА не платит взятки и откаты. Вот принцип у него такой. Из-за этого кто только на него не наезжал. Вспомните его войну с ливадийским головой, с белогорским Русецким."[/i]
Ну и, последнее: [i]"Прокурор попросил для Зубкова три года. Приговор одинадцатого в два часа. Суд удалился в совещательную комнату."[/i]
С нами с: 05.05.2011 Сообщения: 2258 Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Да сколько угодно они там промеж себя могут договариваться. Крым их послал далеко и надолго. korrespondent.net/ukraine/3599758-krym-otkazyvaetsia-ot-ukraynskoho-elektrychestva
_________________ Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
lalex
07 дек, 2015, 19:17 Re: Крымские будни.
С нами с: 14.05.2008 Сообщения: 611
Контракт не между Крымом и меджлисом, а Украиной и Минэнерго. Там и будут решать. Тем более что "...подключение ВЛ «Каховка – Титан» «позволит стабилизировать ситуацию с энергоснабжением Каланчакского и Чаплынского районов, которые были запитаны по аварийно-резервной схеме». О подаче электроэнергии в Крым в сообщении ничего не сказано." http://www.c-inform.info/news/id/32736
BeloFF
07 дек, 2015, 19:24 Re: Крымские будни.
С нами с: 20.07.2013 Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Крым не будет принимать электроэнергию из Украины после восстановления поврежденных ЛЭП и готовности Киева возобновить поставки, сообщило в понедельник агентство «Крыминформ» со ссылкой на главу республики Сергея Аксенова.
crimeanman
07 дек, 2015, 19:33 Re: Крымские будни.
С нами с: 03.06.2014 Сообщения: 508
Откуда: Симферополь
[quote="BeloFF"]Крым не будет принимать электроэнергию из Украины после восстановления поврежденных ЛЭП и готовности Киева возобновить поставки, сообщило в понедельник агентство «Крыминформ» со ссылкой на главу республики Сергея Аксенова.[/quote] пусть они теперь сами ее едят ложками
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения