08 авг, 2015, 18:11 Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
С нами с: 13.06.2010 Сообщения: 1239 Изображения: 2
Откуда: Одесса
[quote="abramjuk"] я флаг рф и надпись ru заклеял купил пахучку с флагом украины разрезал ее на 2 части и скотчем приклеил))) а с Киева выехал и снял эту хрень) [/quote] Онять эта тема Я через неделю буду ехать - х.. что заклею.
_________________ Москва - Одесса
abramjuk
10 авг, 2015, 10:45 Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
С нами с: 10.08.2014 Сообщения: 178
Откуда: киев
Это конечно дело ваше,можно и не клеять я решил чтоб меньше внимания было сделать именно так,и думаю что был прав.ок скажите мне на вопрос про страховку.
OK
10 авг, 2015, 10:57 Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
С нами с: 12.08.2009 Сообщения: 4633 Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
[quote="abramjuk"]я решил чтоб меньше внимания было сделать именно так[/quote]Думаю, наоборот - внимания стало больше. Своё отношение к таким действиям я уже высказывал: глупости это, а если ещё и опознавательный знак государства заклеил (надпись "RUS"), то нарушение ПДД Украины и Конвенции о международном автомобильном движении. [quote="abramjuk"]скажите мне на вопрос про страховку[/quote]Если украинская страховка на момент возвращения в Украину ещё будет действовать, то покупать Зелёную карту смысла нет. Если только не собираетесь ехать через Белоруссию - в этом случае она обязательна.
_________________ [i]Можна все на світі вибирати, сину, Вибрати не можна тільки Батьківщину.[/i] (В. Симоненко)
abramjuk
10 авг, 2015, 20:39 Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо7
С нами с: 10.08.2014 Сообщения: 178
Откуда: киев
Спасибо. Ну вот так вот у меня значит получилось))
ilya59
12 авг, 2015, 15:08 Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
С нами с: 11.02.2015 Сообщения: 140
Откуда: москва
Отпишитесь как вернетесь в Украину и будете ли проходить получение номеров украинских?
abramjuk
12 авг, 2015, 20:53 Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
С нами с: 10.08.2014 Сообщения: 178
Откуда: киев
Значит вот пишу. Сегодня в 5 утра го на киев был. Уже в Киеве. Таможня рф.10 минут укр 30 начали говорить что я по посвидке не могу ввозить авто на год я спрашиваю почему они мне начинают говорить что ты типа уже резидент украины так как у тебя посвидка я говорю нет, позвали главного кого-то он говорит ну расскажите как вы раньше заезжали я все рассказал он смотрит посвидку и говорит оооооо а она у вас просрочена))) я говорю а вы ее дальше листайте и там написано что она продлена. Ну короче все ок в итоге можно на год. Единственное что он мне сказал что лучше делать и дальше временную посвидку а не постоянную типа проблем меньше со ввозом будет? Я этого не знаю. Кто знает расскажите. Завтра в мартусовку региональная таможня. Завтра отпишусь
vns
13 авг, 2015, 12:49 Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
С нами с: 13.06.2010 Сообщения: 1239 Изображения: 2
Откуда: Одесса
[quote="abramjuk"]. Ну короче все ок в итоге можно на год. Единственное что он мне сказал что лучше делать и дальше временную посвидку а не постоянную типа проблем меньше со ввозом будет? Я этого не знаю. Кто знает расскажите. Завтра в мартусовку региональная таможня. Завтра отпишусь[/quote] да собственно с постоянным внж вы станете резидентом и, действительно, на иностарнных номерах въезжать сможете только транзитом на несколько дней.
_________________ Москва - Одесса
abramjuk
13 авг, 2015, 14:48 Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
С нами с: 10.08.2014 Сообщения: 178
Откуда: киев
Вот вот ну я просто не очень знаю могу ли я продлевать временную много раз?
[size=85][color=green]Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:[/color][/size] Продолжение. Мартусовка:ехать нужно до 2 ворот на территории таможни если надо подробно опишу.зашел сдал документы и через 20 минут ушел с готовым разрешением все быстро хорошо и без нервотрепки. Единственное документы должны быть в норме и делайте ксерокопии дома и с готовыми езжайте они там не делают.ну вроде как то так. Завтра гаи)
vns
13 авг, 2015, 15:02 Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
С нами с: 13.06.2010 Сообщения: 1239 Изображения: 2
Откуда: Одесса
[quote="abramjuk"]Вот вот ну я просто не очень знаю могу ли я продлевать временную много раз? [/quote]
ХЗ. Кто-то говорит, что можно - кто-то говорит, что после второго года заставляют делать постоянный ВНЖ.
_________________ Москва - Одесса
abramjuk
13 авг, 2015, 17:00 Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
С нами с: 10.08.2014 Сообщения: 178
Откуда: киев
Надо в паспортом столе узнать. Товарищи может кто знает?
OK
13 авг, 2015, 17:07 Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
С нами с: 12.08.2009 Сообщения: 4633 Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
В нормативных документах ничего такого нет.[quote]10. Временный вид на жительство выдается сроком до одного года с возможностью его продления каждый раз на один год на основании заявления иностранца или лица без гражданства и документов, указанных в подпункте 4 пункта 6 настоящего Порядка, которые подаются в территориальный орган или подразделение ГМС не позднее чем за 15 дней до окончания срока действия временного вида на жительство.[/quote]
_________________ [i]Можна все на світі вибирати, сину, Вибрати не можна тільки Батьківщину.[/i] (В. Симоненко)
abramjuk
13 авг, 2015, 17:32 Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
С нами с: 10.08.2014 Сообщения: 178
Откуда: киев
Спасибо товарищ)
[size=85][color=green]Добавлено спустя 17 часов 1 минуту 12 секунд:[/color][/size] День 3 гаи. Пришел заплатил 217 грн экспертиза. Отправили документы в интерпол сказали 3 часа гулять, гуляю пью кофе))
[size=85][color=green]Добавлено спустя 4 часа 11 минут 28 секунд:[/color][/size] Еще короче 440 грн. Номера уже у меня жду печатают тех паспорт. На этом мои приключения закончились на год)) всем спасибо. Если что-то интересное спрашивайте я отвечу
OK
14 авг, 2015, 22:24 Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
С нами с: 12.08.2009 Сообщения: 4633 Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Украинской страховкой старой воспользовался при въезде? Зелёную карту не покупал?
_________________ [i]Можна все на світі вибирати, сину, Вибрати не можна тільки Батьківщину.[/i] (В. Симоненко)
abramjuk
15 авг, 2015, 11:57 Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
С нами с: 10.08.2014 Сообщения: 178
Откуда: киев
Нет не покупал. Показывал ту транзитную что покупал перед выездом
[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:[/color][/size] 2 раза спрашивали 2 раза показал все ок)
[size=85][color=green]Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:[/color][/size] А ну перед выездом я сдал украинские номера в мрэо на хранение 3 грн с копейками в сутки.получил обратно их и страховка моя ту что я на год брал продолжает действовать))
abramjuk
30 авг, 2015, 18:06 Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
С нами с: 10.08.2014 Сообщения: 178
Откуда: киев
ОСАГО по интернету
Страховые компании с 1 июля начнут продавать полисы в электронном виде! Общее количество подключившихся компаний превышает 20, в совокупности они контролируют более 90% рынка ОСАГО. Продажа полисов ОСАГО в электронном формате является правом компании, но не обязанностью.
➡ Схема покупки электронного полиса проста. Гражданин заходит на сайт страховой компании, пишет заявление по предлагаемой форме, вводит все необходимые сведения. Сайт страховщика обращается к автоматизированной системе ОСАГО (АИС РСА), которая была создана несколько лет назад в том числе в целях обеспечить страховщиков информацией для заключения электронных договоров.
▶ Кроме того, информация по водителям и автомобилям накоплена и в самой базе АИС РСА. «Е-полис» не выдается, если заявленная страхователем информация не соответствуют данным из АИС РСА. После проверки сведений договор регистрируется в АИС, ему присваивается номер. Клиенту выставляется счет, он производит оплату и получает свой полис в электронном виде.
[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:[/color][/size] Теперь не нужно просить переслать осаго если оно просрочилось за границей я так понимаю.
бывалый
30 авг, 2015, 23:00 Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
С нами с: 24.12.2013 Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
Всё верно. Только есть одно НО... Страховые компании не всегда, (за неимением времени или еще по какой причине), вбивают в базу данных обладателя страхового полиса. Чем это грозит? Соответственно в базе РСА у страхователя остается коэффициент 1. А в страховом полисе написано 0.6. Полис будет выписан согласно базе РСА( кбм 1). А если Вы обратитесь именно к тому страховщику, который страховал Вас в том году, то получите ещё скидку в 5%(итого кбм будет 0.55). Вот и почувствуйте разницу. В некоторых страховых компаниях начинают запрещать выписывать полис от руки. А когда у человека в полисе КБМ 0.6, а в базе РСА 1. Вот тут то и теряются кровно заработанные за многие годы. Ввиду этого страхователь не получает свою скидку, причем в этом году уже существенную. До Н.Г. повышения цен на Осаго не предвидится.
_________________ прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
abramjuk
31 авг, 2015, 10:40 Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
С нами с: 10.08.2014 Сообщения: 178
Откуда: киев
Я брал транзитную страховку вернее не я а сестра 1800 вроде, хорошо что было кому ее передать в Киев. А если бы не было? 1800+проводнику+время+переживания.и если она через интернет теперь будет стоить 2000 то меня это все равно радует))
бывалый
31 авг, 2015, 11:19 Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
С нами с: 24.12.2013 Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
[quote="abramjuk"]Я брал транзитную страховку вернее не я а сестра 1800 вроде, хорошо что было кому ее передать в Киев. А если бы не было? 1800+проводнику+время+переживания.и если она через интернет теперь будет стоить 2000 то меня это все равно радует))[/quote] Красная цена 1000рэ.
_________________ прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
abramjuk
31 авг, 2015, 11:22 Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
С нами с: 10.08.2014 Сообщения: 178
Откуда: киев
1000рэ это за что? Мне брали за 1800 я и говорю за что купил 8 а то продал
бывалый
31 авг, 2015, 11:27 Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
С нами с: 24.12.2013 Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
[quote="abramjuk"]1000рэ это за что? Мне брали за 1800 я и говорю за что купил 8 а то продал[/quote] Это за транзитную. Переплатил однако немного.
_________________ прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения