09 фев, 2015, 13:55 Re: Только ли загранпаспорт или можно по российскому?
С нами с: 12.08.2009 Сообщения: 4633 Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
[quote="BeloFF"]Таки интересно, в какой ещё стране так экономят? Я чё то не припоминаю.[/quote]А Вам завидно? В России, говорят, раньше так было: "У нас в уезде писарь был. Год рождения в пачпорте одной циферкой записывал — чернила, шельма, экономил. Потом дело прояснилось — его в острог. А пачпорта уж переделывать не стали — документ всё-таки." (с) (х/ф "Формула любви")
Может в украинском законодательстве какой-то документик есть на эту тему?
_________________ [i]Можна все на світі вибирати, сину, Вибрати не можна тільки Батьківщину.[/i] (В. Симоненко)
BeloFF
09 фев, 2015, 14:10 Re: Только ли загранпаспорт или можно по российскому?
С нами с: 20.07.2013 Сообщения: 3769
Откуда: Москва
[quote="OK"]Может в украинском законодательстве какой-то документик есть на эту тему?[/quote] А при чём здесь "украинском законодательстве"? Это же загран. Международные правила вроде есть?! А так , по логике, паспорт фальшивый, ...стока не живут. Да и ещё, по укр.логике, человек прожить сто лет не может в принципе!
ocherk59
09 фев, 2015, 14:26 Re: Только ли загранпаспорт или можно по российскому?
С нами с: 10.06.2011 Сообщения: 6261 Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
[quote="BeloFF"]Да и ещё, по укр.логике, человек прожить сто лет не может в принципе![/quote] Вы сами ответили. В сегодняшней Украине, вряд ли. [quote="OK"] "У нас в уезде писарь был. Год рождения в пачпорте одной циферкой записывал... [/quote] Когда увидел на скрине, тоже вспомнилось сие произведение. Вот как отмочат братья славяне (бывшие)
_________________ Жил в Крыму во второй половине прошлого века...[url=http://smayliki.ru/smilie-344678727.html][img]http://s3.rimg.info/6a726aa2c55400a2840122763cd68308.gif[/img][/url]
OK
09 фев, 2015, 16:54 Re: Только ли загранпаспорт или можно по российскому?
С нами с: 12.08.2009 Сообщения: 4633 Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
[quote="BeloFF"]А при чём здесь "украинском законодательстве"? Это же загран. Международные правила вроде есть?! [/quote] Так это же загран украинский! Значит и правила должны быть украинские. Международных правил нет, иначе все загранпаспорта всех стран были бы одинаковыми как близнецы-братья. Есть международный стандарт ISO/IEC 7501-1:2008 "Карточки идентификационные. Машиносчитываемые проездные документы. Часть 1. Машиносчитываемый паспорт", разработанный на основании документа Международной организации гражданской авиации (ИКАО) ICAO Doc 9303 Part 1 ("Doc 9303. Машиносчитываемые проездные документы. Часть 1. Машиносчитываемые паспорта"). В соответствии с этими рекомендациями и создаются национальные правила для загарнпаспортов.
Украинские правила введены в действие [url=http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/152-2014-%D0%BF]вот этим Постановлением[/url]. И там, в частности, сказано:[quote]75. Дата указывается следующим образом: 1) день - двумя цифрами (перед цифрами от единицы до девяти проставляется ноль), после которых делается пробел; 2) месяц - первым тремя буквами названия месяца на украинском языке и через косую черту - первыми тремя буквами названия месяца на английском языке: январь - СИЧ / JAN февраль - ФЕВ / FEB март - МАР / MAR апрель - КВИ / APR май - МАЙ / MAY июнь - ЧЕР / JUN июль - ЛИП / JUL август - СЭР / AUG сентябрь - ВЭР / SEP октябрь - Окт / OCT ноябрь - ЛИС / NOV декабрь - ГРУ / DEC; [b]3) год - двумя последними цифрами, перед которыми делается пробел[/b]. Если дату рождения или какую-то ее часть не установлено, проставляются соответственно отметки "XX" - для дня, "XXX" - для месяца, "XX" - для года, "XX XXX XX" - для дня, месяца и года.[/quote] Если в том паспорте, что Вы видели, действительно написано [b]год рождения 10.09.79г или "выдача паспорта" 21.11.14г.[/b], то он недействителен, потому что месяц указан не буквами, а не потому, что год указан двумя цифрами. Вот в примере [b]мурманчанина[/b] всё правильно.
_________________ [i]Можна все на світі вибирати, сину, Вибрати не можна тільки Батьківщину.[/i] (В. Симоненко)
BeloFF
09 фев, 2015, 16:59 Re: Только ли загранпаспорт или можно по российскому?
С нами с: 20.07.2013 Сообщения: 3769
Откуда: Москва
[quote="OK"]Если в том паспорте, что Вы видели, действительно написано год рождения 10.09.79г[/quote] Нет, там было как на скрине.
OK
09 фев, 2015, 17:00 Re: Только ли загранпаспорт или можно по российскому?
С нами с: 12.08.2009 Сообщения: 4633 Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Ну тогда он правильный.
_________________ [i]Можна все на світі вибирати, сину, Вибрати не можна тільки Батьківщину.[/i] (В. Симоненко)
BeloFF
09 фев, 2015, 17:21 Re: Только ли загранпаспорт или можно по российскому?
С нами с: 20.07.2013 Сообщения: 3769
Откуда: Москва
[quote="OK"]Ну тогда он правильный. [/quote] Ни кто не говорит, что он не правильный(фальшивый), он просто прикольный. Ни в одном паспорте СНГ я такого не видел.
мурманчанин
09 фев, 2015, 17:55 Re: Только ли загранпаспорт или можно по российскому?
С нами с: 17.07.2014 Сообщения: 1054
Откуда: Киев
[quote="BeloFF"][quote="OK"]Ну тогда он правильный. [/quote] Ни кто не говорит, что он не правильный(фальшивый), он просто прикольный. Ни в одном паспорте СНГ я такого не видел.[/quote] Ну вот стоит только немного погуглить .... [img]http://www.thetimes.co.uk/tto/multimedia/archive/00049/74208811_passport_49964c.jpg[/img]
BeloFF
09 фев, 2015, 18:11 Re: Только ли загранпаспорт или можно по российскому?
С нами с: 20.07.2013 Сообщения: 3769
Откуда: Москва
[quote="мурманчанин"]Ну вот стоит только немного погуглить ....[/quote] На паспорт СНГ не похож , зовсим.
OK
10 фев, 2015, 10:22 Re: Только ли загранпаспорт или можно по российскому?
С нами с: 12.08.2009 Сообщения: 4633 Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
[quote="мурманчанин"]Ну вот стоит только немного погуглить[/quote] Можно сравнивать: [url=https://www.google.ru/search?tbm=isch&tbs=rimg%3ACVXbMbTJ8mW1IjgdHTeTJ9FluAxYG8J-R7gILWo9YpH441xQIQdYQoa8vTSEkQeXmbeORMcM5WJYycEsH3bzQbtNDioSCR0dN5Mn0WW4EZB0CtHZ4ZnhKhIJDFgbwn5HuAgRW8dXlbgQbgAqEgktaj1ikfjjXBFQp_1srzK9L3ioSCVAhB1hChry9EXsLYxvjV6ruKhIJNISRB5eZt44Rp5kHQXZ9sJgqEglExwzlYljJwRFNz_16i94WPICoSCSwfdvNBu00OEXs8oGex8KYh&q=%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%20%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8&ei=-63ZVLPvLMjNOLrDgKgB&ved=0CAkQ9C8wAA]у всех по разному[/url]
_________________ [i]Можна все на світі вибирати, сину, Вибрати не можна тільки Батьківщину.[/i] (В. Симоненко)
den_s
19 фев, 2015, 16:53 Re: Только ли загранпаспорт или можно по российскому?
С нами с: 09.07.2008 Сообщения: 23844 Изображения: 24
Откуда: Moscow
Напоминаю про 1 марта:
--- С 1 марта граждане Российской Федерации смогут пересечь границу, имея при себе один из следующих документов: заграничный паспорт гражданина Российской Федерации; дипломатический паспорт; служебный паспорт; паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее); свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию (в случае утраты документа, удостоверяющего личность); летное свидетельство члена экипажа воздушного судна.
Все россияне, которые уже прибыли на территорию Украины до 1 марта, смогут покинуть страну на основании тех документов, по которым они въезжали.
Кроме того, рассматривается вопрос о введении некоторых ограничений для жителей приграничных регионов РФ. Пересечь украинско-российскую границу они смогут исключительно в межгосударственных и международных пунктах пропуска, а срок пребывания на территории Украины будет ограничен для них 90 днями в течение 180 дней с даты первого въезда. Сейчас они могут находиться на приграничных территориях соседнего государства в течение 90 дней с момента въезда.
_________________ Денис - Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС -
OK
19 фев, 2015, 19:04 Re: Только ли загранпаспорт или можно по российскому?
С нами с: 12.08.2009 Сообщения: 4633 Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
[quote="den_s"]Непонятно - местные пункты пропуска закрываются?[/quote] Получается, что да. Местных тоже нужно посчитать.
_________________ [i]Можна все на світі вибирати, сину, Вибрати не можна тільки Батьківщину.[/i] (В. Симоненко)
Odyssey
20 фев, 2015, 8:22 Re: Только ли загранпаспорт или можно по российскому?
С нами с: 12.06.2010 Сообщения: 12
Откуда: Домодедово
Уважаемые! Подскажите такой момент. Мать у меня живет в Украине, гражданка РФ и паспорт РФ (внутренний), есть постоянный вид на жительство в Украине. Собирается пересекать границу в апреле, сможет ли она позже въехать обратно в Украину имея вид на жительство. С её слов на границе РФ она предъявляет паспорт РФ, а на границе УКР вид на жительство без паспорта. Всегда пропускали без проблем.
OK
20 фев, 2015, 10:01 Re: Только ли загранпаспорт или можно по российскому?
С нами с: 12.08.2009 Сообщения: 4633 Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
[quote="Odyssey"]Собирается пересекать границу в апреле, сможет ли она позже въехать обратно в Украину имея вид на жительство.[/quote]Вы так спрашиваете, как будто здесь ясновидящие Вообще-то, согласно закону иностранец при въезде должен предъявить [b]паспортный документ [/b], а имеющий ВНЖ - ещё и ВНЖ. Паспортным документом с 1 марта будет считаться только загранпаспорт.
[quote="Odyssey"]С её слов на границе РФ она предъявляет паспорт РФ, а на границе УКР вид на жительство без паспорта. Всегда пропускали без проблем.[/quote]РФ могут элементарно не выпустить по внутреннему, а UA не впустить без загранпаспорта.
_________________ [i]Можна все на світі вибирати, сину, Вибрати не можна тільки Батьківщину.[/i] (В. Симоненко)
NETрезвый
20 фев, 2015, 12:32 Re: Только ли загранпаспорт или можно по российскому?
С нами с: 28.08.2012 Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
[quote="Odyssey"]Мать у меня живет в Украине, гражданка РФ и паспорт РФ (внутренний), есть постоянный вид на жительство в Украине.[/quote]
Надо в консульстве РФ заказать загранпаспорт.
Ocean
20 фев, 2015, 13:12 Re: Только ли загранпаспорт или можно по российскому?
С нами с: 21.01.2009 Сообщения: 3949
Откуда: Москва
[quote="NETрезвый"]Надо в консульстве РФ заказать загранпаспорт.[/quote] Лучше поп приезду в РФ. Месяц погостит и получит паспорт.
_________________ "Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется." Ф.М. Достоевский. jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
NETрезвый
20 фев, 2015, 13:28 Re: Только ли загранпаспорт или можно по российскому?
С нами с: 28.08.2012 Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
[quote="Ocean"][quote="NETрезвый"]Надо в консульстве РФ заказать загранпаспорт.[/quote] Лучше поп приезду в РФ. Месяц погостит и получит паспорт.[/quote]
Наверно, у моего кума в Одесском консульстве почти пол-года ушло на получение ЗП. Правда хохма вышла, когда уже получал паспорт - обратил внимание на то, что данные его все правильные, только на фото - другой дядько))))
Ocean
20 фев, 2015, 13:52 Re: Только ли загранпаспорт или можно по российскому?
С нами с: 21.01.2009 Сообщения: 3949
Откуда: Москва
[quote="NETрезвый"]только на фото - другой дядько))))[/quote] В итоге за год получил?)
_________________ "Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется." Ф.М. Достоевский. jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
NETрезвый
20 фев, 2015, 14:01 Re: Только ли загранпаспорт или можно по российскому?
С нами с: 28.08.2012 Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
[quote="Ocean"][quote="NETрезвый"]только на фото - другой дядько))))[/quote] В итоге за год получил?)[/quote]
Попросили срочно принести новые фото - и за полтора час выдали на другом бланке. Только просили к консулу не идти, куда он уже грозился жаловаться... Во если бы его фото - а данные другие, такой паспортишко в хозяйстве бы сгодился - а так - зачем нужон?
Ocean
20 фев, 2015, 20:41 Re: Только ли загранпаспорт или можно по российскому?
С нами с: 21.01.2009 Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Новая версия ФМС перевода слова "Украина" на английский язык
_________________ "Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется." Ф.М. Достоевский. jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения