С нами с: 10.07.2010 Сообщения: 1337 Изображения: 1
Откуда: Орёл
[quote="Серёга82"] А что значит проверяют легковушки? Можно поподробнее про границу? Мне казалось так как союзное государство у нас с РБ то граница такая как между Москвой и московской областью[/quote]
Впервые нас на границе РБ-РФ на М1 наши погранцы подвергли паспортному контролю. Обычно они тусят сбоку около фур. А, в конце июля 2014 неск человек стояло на полосах для легкового транспорта, и выборочно тормозили легковушки. С нами тормознули евросоюзовцев. Проверили загран. паспорта и пропустили дальше. У нас номера РФ, и в салонах были дети. Мы связали это с напряженностью последних месяцев. На обочину куда нас тормозили была направлена камера на штативе, видимо процедуру записывали. Багажники не проверяли, только паспорта.
Меня на данный момент интересует что и в каких количествах смогли провезти через границу в РФ.
[quote="Серёга82"]но помидоры и закрутку пустят.[/quote] [quote="Серёга82"] в РФ точно ничего не пустят[/quote] Откуда уверенность?
[quote="ANDR"]Ещё 2 года назад докопались российские таможенники до куска сала, мол давай справку от ветеринара. Еле отбились В прошлом году без проблем[/quote] Зависит от смены, МАПП и прочего и прочего. А так на мясо тоже справку спрашивали года 3 назад, но... пустили - в последний раз сказали
[quote="Поршень"]В прошлом году привезли копчёного сала - 2 кг, обычно-солёного 3 кг, не естся оно тут, как и не пьётся украинский алкоголь.[/quote] Есть такое дело. Но надо соизмерять потребности с возможностями. [quote="ANDR"] Водку никогда не вожу,[/quote] Нет необходимости - Немиров, Хортица, Мягков и Хлебный дар продаются тут. 146%. Местечковые марки не настолько хороши, чтобы обгружатся.
[quote="Astelit"], а везти его в сумке-холодильнике так это только привлечь внимание на границе.[/quote] Поверх мяса накладываем - творог, мороженную смородину-крыжовник малину, напитки в пластиковых бутылках. И даже элементы холода не кладём.
_________________ Удачи, Андрей ------------------------ VW Tiguan T&F TDI
С нами с: 24.03.2009 Сообщения: 1701
Откуда: Москва
[quote="Oliver"]Впервые нас на границе РБ-РФ на М1 наши погранцы подвергли паспортному контролю. [/quote] Выборочный паспортный контроль осуществляется для авто РФ и РБ. В прошлом году нас тормознули при въезде в РФ. Проверка паспортов - т1,5 минуты.
_________________ Удачи, Андрей ------------------------ VW Tiguan T&F TDI
С нами с: 06.07.2008 Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Мясо домашнее вожу каждый год (половина поросенка. домашние куры, индюки, домашняя тушенка, колбаса). Все складываю замороженным в огномные сумки, накрываю какой нибуть одеждой и лучше холодильника стоит 2 сутки, приезжаю в Москву еще размораживаю
С нами с: 08.04.2014 Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
[quote="ANDR"] Водку никогда не вожу,[/quote] Нет необходимости - Немиров, Хортица, Мягков и Хлебный дар продаются тут. 146%. Местечковые марки не настолько хороши, чтобы обгружатся.
[quote="Astelit"], а везти его в сумке-холодильнике так это только привлечь внимание на границе.[/quote] Поверх мяса накладываем - творог, мороженную смородину-крыжовник малину, напитки в пластиковых бутылках. И даже элементы холода не кладём.[/quote] А по поводу выше перечисленного спиртного -то всё оно производится уже давно в РФ и по своим вкусовым качествам уступает оригиналу. По поводу копченого и обычного сала, которое не съедается и быстро пропадает, то это кощунство мил человек-хранить не умеете. Элементарно все укладывается в морозилку и хранится хоть до следующего сезона, а потребляется по мере возникшего желания
С нами с: 06.07.2008 Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Завтра еду на Хмельницкий, все обсуждают вторжение войск РФ на Украину и ждут войны Не хочется через РБ, хочется по старинке на Погар, но боюсь что с продуктами РФ развернет меня
С нами с: 24.03.2009 Сообщения: 1701
Откуда: Москва
[quote="igor65"]А по поводу выше перечисленного спиртного -то всё оно производится уже давно в РФ и по своим вкусовым качествам уступает оригиналу.[/quote] Хлебный дар в России не имеет производства. Про вкус - я Хортицу ни на Украине ни в России не пью 0 не нравится. Немироф на Украине года 2-3 назад тоже стал заметно хуже. Перешли на Холодный яр и Хлебный дар, но самогон лучше.
[quote="Серёга82"]Завтра еду на Хмельницкий, все обсуждают вторжение войск РФ на Украину и ждут войны[/quote] Несколько часов назад звонил в Черкассы таже фигня и всё нагнетается. Посмотрел заседание ОБСЕ и ООН - отлегло. Военное не ввели, 29 типа транш ждут от МВФ, а там выходные..... до 1-го дотянуть бы
_________________ Удачи, Андрей ------------------------ VW Tiguan T&F TDI
С нами с: 06.07.2008 Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Как считаете, что будет если на границе скажут - продукты запрещены к ввозу и прочее? Развернут машину, дадут штраф или разрешат на границе выкинуть продукты?
Просто не знаю, не хочется ехать через РБ (проходить границу днем, дорогу не знаю, законы РБ не знаю и так далее)
Если ехать на Погар - дорогу знаю, очередей нет, но блин РФ может развернуть с продуктами меня
С нами с: 24.06.2011 Сообщения: 507 Изображения: 0
Откуда: смоленск
[quote="Серёга82"]Как считаете, что будет если на границе скажут - продукты запрещены к ввозу и прочее? Развернут машину, дадут штраф или разрешат на границе выкинуть продукты?
Просто не знаю, не хочется ехать через РБ (проходить границу днем, дорогу не знаю, законы РБ не знаю и так далее)
Если ехать на Погар - дорогу знаю, очередей нет, но блин РФ может развернуть с продуктами меня
Что делать ((([/quote] ну так говорили же, что запрет не распространяется для продуктов на личные нужды, до 5 кг
С нами с: 20.07.2013 Сообщения: 3769
Откуда: Москва
[quote="Серёга82"]Просто не знаю, не хочется ехать через РБ (проходить границу днем, дорогу не знаю, законы РБ не знаю и так далее)[/quote] Серёга , не паникуй. Чё там знать ? Дорога нормальная, Житомир, Коростень, Овруч, МПП Рудня-Выступовичи. Усэ прямо и прямо. Ввозить в РБ нельзя- КАРТОШКУ и сырое мясо-рыбу. Алкоголь, три литра на чела (старше 18ти лет). Если чё найдут,(лишнее) заставят писать декларацию и возвращают на нейтральную зону(там можно всё выкинуть) , на МПП ни чего нельзя выкидывать и выливать.
С нами с: 27.11.2011 Сообщения: 144
Откуда: Москва
[quote="Серёга82"]Как считаете, что будет если на границе скажут - продукты запрещены к ввозу и прочее? Развернут машину, дадут штраф или разрешат на границе выкинуть продукты?
Просто не знаю, не хочется ехать через РБ (проходить границу днем, дорогу не знаю, законы РБ не знаю и так далее)
Если ехать на Погар - дорогу знаю, очередей нет, но блин РФ может развернуть с продуктами меня
Что делать ((([/quote] Я думаю лучше через беларусь, все таки вероятность проехать с продуктами там больше, а насчет законов не парься. Ты когда обратно едешь?
С нами с: 27.11.2011 Сообщения: 144
Откуда: Москва
[quote="sevendger"][quote="Серёга82"]Как считаете, что будет если на границе скажут - продукты запрещены к ввозу и прочее? Развернут машину, дадут штраф или разрешат на границе выкинуть продукты?
Просто не знаю, не хочется ехать через РБ (проходить границу днем, дорогу не знаю, законы РБ не знаю и так далее)
Если ехать на Погар - дорогу знаю, очередей нет, но блин РФ может развернуть с продуктами меня
Что делать ((([/quote][/quote] Я думаю лучше через беларусь, все таки вероятность проехать с продуктами там больше, да и очереди я думаю не большие будут, а насчет законов не парься. Ты когда обратно едешь?
С нами с: 06.07.2008 Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Сейчас в Хмельницке ночую у тетки. Был в гаражном сервисе - покраска авто (сколы), за 3 часа о политике ни слова. Под конец разговорился с главным, он сказал он русский, родители развелись, мать в Ставрополе, отец в Москве, а он в Хмельницке. О политике не общаются что бы не ругаться
С нами с: 06.07.2008 Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
[quote="угарома"]Серёга82,президент сказал,что граждане могут ввозить товары для личного пользования из стран,против которых введены санкции.[/quote] Можно поподробнее об этом так как метаюсь? не знаю поехать ли через РБ и днем пройти таможню, или ночню на Погар, но там могут развернуть с мясом. Почти 2 сумки замороженного мяса, 2 ящика закруток с компотами и прочее
Дальние родстенники поехали в Москву на заработки (с собой куры, гуси, сало), ехали на бусе. В итоге на таможне РФ все забрали и оставили только сало. Узнаю название перехода, отпишусь
Серёга82,во всех новостях после принятия санкций это интервью Путина показывали.Друг приехал позавчера из Финки,рыбу привёз и ещё всякой еды.Он по 3 раза в месяц туда на фуре гоняет,поэтому особо много за раз не берёт.В пределах нормы на человека пустят точно.
С нами с: 06.07.2008 Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
[quote="угарома"]Серёга82,во всех новостях после принятия санкций это интервью Путина показывали.Друг приехал позавчера из Финки,рыбу привёз и ещё всякой еды.Он по 3 раза в месяц туда на фуре гоняет,поэтому особо много за раз не берёт.В пределах нормы на человека пустят точно.[/quote] Мда, озадачили, прямо не знаю что делать, выше человек скинул ссылку как с ребенком мурыжила на границе РФ
С нами с: 27.11.2011 Сообщения: 144
Откуда: Москва
[quote="Серёга82"][quote="угарома"]Серёга82,во всех новостях после принятия санкций это интервью Путина показывали.Друг приехал позавчера из Финки,рыбу привёз и ещё всякой еды.Он по 3 раза в месяц туда на фуре гоняет,поэтому особо много за раз не берёт.В пределах нормы на человека пустят точно.[/quote] Мда, озадачили, прямо не знаю что делать, выше человек скинул ссылку как с ребенком мурыжила на границе РФ[/quote] Как вариант можно написать на сайт таможенной службы РФ, только щас выходные они врятли ответят. http://reception.customs.ru/index.php?option=com_questions&Itemid=67
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения