Текущее время: 27 сен, 2024, 20:22






 Страница 20 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 апр, 2014, 10:25     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
[quote="Росинка"]МОСКВА, 1 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Госдума рассмотрит в первом чтении правительственные поправки в закон о гражданстве РФ, упрощающие процесс его получения для русскоязычных соотечественников.
[size=85]Законопроектом предлагается упростить процедуру и сократить сроки рассмотрения заявлений о приеме в гражданство РФ от соотечественников - носителей русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории РФ, в т.ч. на территории, относившейся к Российской империи и СССР, при условии их переезда на постоянное место жительства в Россию и отказа от подданства иностранного государства. Признание носителем русского языка будет осуществляться по результатам собеседования, проводимого соответствующей комиссией, которая формируется ФМС России.Отказ от иностранного гражданства предоставляет право проживающим в России иностранцам получить паспорт РФ в упрощенном порядке без соблюдения таких условий, как непрерывное проживание на территории РФ в течение 5 лет на основании вида на жительство и подтверждение владения русским языком на необходимом уровне. Срок рассмотрения заявлений и принятия решений сокращается с 6 до 3 месяцев.Кроме того, как пояснил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, "в этих поправках содержатся нормы, которые обеспечивают льготное пребывание граждан, направляющихся в Россию для того, чтобы оформить гражданство РФ".
[/size]
[url]http://itar-tass.com/politika/1087981[/url][/quote]
ждем,только показывали прямой эфир,пока большинство за принятие :good:



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 апр, 2014, 13:25     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.11.2011
Сообщения: 1
Откуда: Саратовская обл.
[quote]"в этих поправках содержатся нормы, которые обеспечивают льготное пребывание граждан, направляющихся в Россию для того, чтобы оформить гражданство РФ"[/quote]
Намёк ли это на поблажки в режиме 90/180?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2014, 20:39     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2011
Сообщения: 38
Откуда: Харьков-Белгород
Вообщем приняли в первом чтении, второе чтение назначено на 4 апреля.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2014, 21:46     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 08.12.2013
Сообщения: 32
Откуда: Иваново
Ураааа!!!! Ждём друзья!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 10:03     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Если приняли в первом, то примут и в последнем, в Думе порядок в этом плане, тут вам не Рада :)

Теперь хотелось бы понять что даёт этот закон нам, гражданам Украины, желающим получить заветную красную корочку. Какие конкретно поблажки. И каков теперь процесс получения российского гражданства, что будет нужно для его получения. Остаётся ли квота, нужно ли собственное жильё? Масса вопросов. Может кто-то уже разобрался во всём этом?

Ещё меня сильно интересует вопрос отказа от украинского гражданства. Как оно происходит и как его таки себе оставить? Будут ли отбирать украинский паспорт или требовать его ритуально сжечь прямо в отделении ФМС? :)
А то очень много моментов с собственностью, предприятием, которые придётся перерегистрировать, "перепродавать" и т.п., что выйдет очень дорого, проще всего конечно сохранить гражданство Украины тоже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 10:09     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
[quote="Phoenix18"]Ещё меня сильно интересует вопрос отказа от украинского гражданства[/quote]
В тот же день в российский парламент было внесено три законопроекта, которые обещают высокие штрафы или даже уголовную ответственность россиянам, которые в течение месяца не уведомили ФМС (в письменном виде) о наличии у них еще и «гражданства иностранного государства».
http://www.mk.ru/zloba-dnya/article/2014/04/01/1007177-pod-karyi-za-dvoynoe-grazhdanstvo-mogut-popast-v-pervuyu-ochered-zhiteli-kryima.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 14:21     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2013
Сообщения: 17
Откуда: москва
Ребята , подскажите, если кто знает ,а какова процедура отказа от гражданства Молдовы . И на каком этапе подачи документов это надо делать. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 14:39     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
[quote="putinoid"]Ребята , подскажите, если кто знает ,а какова процедура отказа от гражданства Молдовы . И на каком этапе подачи документов это надо делать. Спасибо.[/quote]
На последнем, после ВНЖ. Процедура простая-идёте к нотариусу и пишите заявление-" Я Вася Пупкин торжественно обещаю выйти из молд. гражданства....." Оригинал(или копию не помню)) отправляете(почта под опись) в Молд.посольство на ул Кузнецкий мост, а копию(или оригинал) приносите в ФМС, когда подаёте доки на гражданство. ....И всё...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 18:00     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2013
Сообщения: 17
Откуда: москва
[quote="BeloFF"][quote="putinoid"]Ребята , подскажите, если кто знает ,а какова процедура отказа от гражданства Молдовы . И на каком этапе подачи документов это надо делать. Спасибо.[/quote]
На последнем, после ВНЖ. Процедура простая-идёте к нотариусу и пишите заявление-" Я Вася Пупкин торжественно обещаю выйти из молд. гражданства....." Оригинал(или копию не помню)) отправляете(почта под опись) в Молд.посольство на ул Кузнецкий мост, а копию(или оригинал) приносите в ФМС, когда подаёте доки на гражданство. ....И всё...[/quote]
Т.е. и РВП и ВНЖ получаем без отказа от гражданства ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 18:26     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
[quote="putinoid"]Т.е. и РВП и ВНЖ получаем без отказа от гражданства ?[/quote]
А как по другому? Если Вы откажетесь , а РФ Вам гражданство не даст, а?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 18:33     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2011
Сообщения: 38
Откуда: Харьков-Белгород
Для РВП и ВНЖ не требуется отказ от гражданства.
По поводу нового закона я разбирался:
1. Предки по восходящей линии должны проживать или проживали на территории современной России. Скорее всего ФМС само будет подавать запросы в архивы. Это пока еще не определено. Минус в том, что может прийти отписка, что родственников не нашли, записи сгорели, архив затопило и т.д.
2. Нужно знать русский язык на бытовом уровне (достаточном для общения). Проверять будет комиссия, в которую войдут ФМС и привлеченные филологи. Сдал собеседование - молодец, не сдал - пересдача минимум через год. Огромное поле для коррупции.
3. На все отводится 3 месяца.
4. Отказаться от старого гражданства - все наверно останется в том же режиме, что и сейчас - нотариально заверенный отказ отправляется в посольство Украины. Это не избавляет Вас от гражданства Украины, но миграционная служба Украины начинает Вас настигать по данному вопросу (для отказа от укр. гражданства нужно оплатить пошлину и отказ подписывает президент; все это проходит очень медленно).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 18:35     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2013
Сообщения: 17
Откуда: москва
[quote="BeloFF"][quote="putinoid"]Т.е. и РВП и ВНЖ получаем без отказа от гражданства ?[/quote]
А как по другому? Если Вы откажетесь , а РФ Вам гражданство не даст, а?[/quote]
Спасибо. А подскажите, на сайте фмс список документов которые нужно предоставить . Вот это как понимать ? -
Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 18:46     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
[quote="Warber"]Предки по восходящей линии должны проживать или проживали на территории современной России.[/quote]

Там вроде есть про СССР и даже Росс. Империю![quote="Warber"] Скорее всего ФМС само будет подавать запросы в архивы[/quote]

Навряд, это легко определить по Свид. о рождении или о смерти.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:[/color][/size]
[quote="putinoid"]Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.[/quote]

Ну это наверно Загран паспорт той страны из которой Вы приехали с печатями (шо Вы выехали оттудова давно)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 18:52     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2011
Сообщения: 38
Откуда: Харьков-Белгород
[quote="BeloFF"]
Там вроде есть про СССР и даже Росс. Империю![/quote]
Да, родственники, которые жили в СССР и в Российской империи, но на территориях, которые сейчас принадлежат России.

[quote="BeloFF"]Навряд, это легко определить по Свид. о рождении или о смерти.[/quote]
Как написал выше, в свид. о рождении не определишь где именно жили родственники, а то вы еще Аляску вспомните ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 18:58     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
[quote="Warber"]
Как написал выше, в свид. о рождении не определишь где именно жили родственники, а то вы еще Аляску вспомните[/quote]
Так не по вашему же Свидет. о рождению будут это определять, а по ихнему, а потом устанавливать степень родства( по свидет о браке и рождению)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 19:52     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2013
Сообщения: 17
Откуда: москва
Я гражданин Молдовы , проживаю и работаю в Москве уже лет 8 . Моя жена из Крыма, сейчас там получает Российский паспорт. Подскажите , где мне лучше подавать документы , в Крыму или в Москве ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 21:17     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
[quote="Warber"]1. Предки по восходящей линии должны проживать или проживали на территории современной России.[/quote]
Это точно? Т.е. предки из Харькова не подходят? А если я сам не знаю где они жили (но точно где-то в Курской области), то как об этом узнает ФМС?
Я так понял из закона, что кто родился в СССР (в любой его части) все попадают под него. Это намного проще, чем заниматься генеалогией :)

[quote="Warber"]2. Нужно знать русский язык на бытовом уровне (достаточном для общения). Проверять будет комиссия, в которую войдут ФМС и привлеченные филологи. Сдал собеседование - молодец, не сдал - пересдача минимум через год. Огромное поле для коррупции.[/quote]
Я не думаю, что людей с родным русским, к которым относится основная часть населения Украины, будут валить. Да и как, мне интересно, можно завалить там человека с родным русским языком? Я думаю, этот момент должен пугать больше узбеков, закавказцев и остальных выходцев из тех краев.

Так а с жильём там что? Нужно или не нужно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 21:57     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2011
Сообщения: 38
Откуда: Харьков-Белгород
Когда паспорт получишь - в течении 7 дней надо зарегистрироваться и в течении 7 или 14 дней встать на военный учет :)
До этого вроде как жилье не нужно, но думаю, что на собеседовании будут спрашивать

[quote]Это точно? Т.е. предки из Харькова не подходят? А если я сам не знаю где они жили (но точно где-то в Курской области), то как об этом узнает ФМС?
Я так понял из закона, что кто родился в СССР (в любой его части) все попадают под него. Это намного проще, чем заниматься генеалогией[/quote]
Иностранный гражданин или лицо без гражданства может быть признан носителем русского языка, то есть лицом, владеющим русским языком и регулярно использующим его в семейно-бытовой, общественной, культурной и иных сферах, чьи родственники по прямой восходящей линии либо оно само ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации, в том числе на территории, относившейся к Российской империи и СССР, по результатам собеседования с этим иностранным гражданином или лицом без гражданства, проводимого комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее -комиссия). - тут вроде как не указано, что в территории современной России.
Но тут (http://www.duma.gov.ru/analytics/tv/meetings-archive/) советую посмотреть пленарное заседание 01.04.2014 (10.00-12.00) последние 10 минут и пленарное заседание 01.04.2014 (12.30-14.00) первые 15 минут. Докладчица из ФМС говорит как раз про территорию современной России.

Ссылка на сам законопроект, кому будет интересно - изучайте первоисточник http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/004000C7F99580CD43257C9800603DA9/$FILE/469727-6.PDF?OpenElement


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 22:44     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
[quote="Warber"]чьи родственники по прямой восходящей линии либо оно само ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации, в том числе на территории, относившейся к Российской империи и СССР[/quote]
Исходя из этого Харьков подходит, т.к. входил всегда в состав РИ и СССР само собой.
Докладчица могла говорить что угодно, принимается ведь именно текст закона.
Нужно дождаться окончательного принятия, дальше я думаю будут пояснения.
Если нужны именно родственники, проживавшие на территории РФ, то смысла в этом я не вижу никакого. Для тех, у кого было место рождения в России и раньше была упрощёнка. А доказать проживание дедов и бабушек большинству людей будет практически нереально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2014, 12:39     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Ребята, подскажите мне, пожалуйста - получил РНР.
До этого становился на миграционный учет на юр.адрес будущего работодателя.
Теперь работодатель говорит, что мне необходима [b]регистрация[/b] на реальный (жилой) адрес.
Вроде бы это как-то связано со страховками, еще какими-то делами...
Так ли это? Прав ли он?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 20 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru