Текущее время: 28 сен, 2024, 22:32






 Страница 18 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 янв, 2014, 9:36     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
[quote="2x2"]Никто на нашей территории дни пребывания до въезда украинца на территорию РФ не считает. [/quote]ФМС считает.

[quote="2x2"]Пускают всех, если нет запрета на въезд.[/quote]Запреты появятся в апреле - кому на 3 месяца, а кому и на 3 года.

Вот нашёл [url=http://xn--80aamczerzf.xn--80aff1ats.xn--p1ai/articles/freefor1-novisa.htm#day90of180]довольно таки грамотные комментарии[/url] к обсуждаемой проблеме.



_________________
[i]Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.[/i]
(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 11:06     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
А поездом 62 Николаев-Москва здесь никто не ездит? Как там на границе дела (Зерново, если не ошибаюсь)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 14:35     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
[b]Отчаянная[/b]
Если нарушений не было - можете спокойно ехать.
Случаи высаживания с поездов случаются везде, по разным причинам - но пока еще высаживания именно по правилу 90/180 среди форумчан не было (мониторю несколько форумов)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 15:11     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
[quote="alena.vsk"][b]Отчаянная[/b]
Если нарушений не было - можете спокойно ехать.
Случаи высаживания с поездов случаются везде, по разным причинам - но пока еще высаживания именно по правилу 90/180 среди форумчан не было (мониторю несколько форумов)[/quote]
да вроде не было, делала себе сейчас на выезд регистрацию через юр. фирму (на всякий случай), там тоже пробили меня по базе ФМС, говорят все чисто. Но как почитаю отзывы, о том как высаживают чуть ли не со всех вагонов, Божих одуванчиков со всеми легальными документами, так не по себе становится. Сколько раз обещала себе не читать, и не настраиваться на худшее, а руки так и тянутся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 15:51     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000 вот тут проверьтесь еще, на всякий случай.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 23:03     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
В добавление, инфо с сайта УФМС, возможно кому-то понадобится :oops: :) .
http://www.fms.gov.ru/foreign_national/izmenzakon/



_________________
[i][size=85][color=#BF0000] Damant, quod non intelegunt[/color] [/size][/i]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 12:58     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
[quote="alena.vsk"][b]Отчаянная[/b]
Если нарушений не было - можете спокойно ехать.
Случаи высаживания с поездов случаются везде, по разным причинам - [b]но пока еще высаживания именно по правилу 90/180 среди [/b]форумчан не было (мониторю несколько форумов)[/quote]
Дык ведь с нового , как вступил этот порядок в силу - еще 90 дней не прошло - как можно умудриться было нарушить этот пункт?
:P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 23:11     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
[quote="alena.vsk"]http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000 вот тут проверьтесь еще, на всякий случай.[/quote]

[b]Отчаянная[/b], как Вам правильно сказали, ссылка в реплике, Вы можете самостоятельно запросить, 1 мин. не составит, однако, эта инфорамция имеет справочный характер, стоило ли платить деньги? И если Вы не превышали допустимый срок, почему у Вас должны быть проблемы? :shock:


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
[i][size=85][color=#BF0000] Damant, quod non intelegunt[/color] [/size][/i]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 1:27     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
Приветствую.

Только недавно узнал про патенты. Получается, это единственная легальная и _дешевая_ лазейка? Просто платить по 1216 рублей в месяц, получать патент на 3 месяца и каждые 3 месяца его продлевать и всё? По сути, то же разрешение на работу, только без кучи геморроя, квот и прочего?
И, соответственно, под это продление я могу продлевать пребывания машины, на которой въехал, правильно?

[size=85][color=green]Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:[/color][/size]
[size=85][color=green]Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика применения[/color][/size]
Ну и вот это еще интересно: "принято ходатайство работодателя о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста; " Я так понимаю, юрлицо через портал госуслуг может подать такое ходатайство? Не читал еще условия, но, думаю, там не сложно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 10:15     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2014
Сообщения: 20
Откуда: Москва
[quote="hiddenman"]Приветствую.

Только недавно узнал про патенты. Получается, это единственная легальная и _дешевая_ лазейка? Просто платить по 1216 рублей в месяц, получать патент на 3 месяца и каждые 3 месяца его продлевать и всё? По сути, то же разрешение на работу, только без кучи геморроя, квот и прочего?
И, соответственно, под это продление я могу продлевать пребывания машины, на которой въехал, правильно?

[size=85][color=green]Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:[/color][/size]
[size=85][color=green]Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика применения[/color][/size]
Ну и вот это еще интересно: "принято ходатайство работодателя о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста; " Я так понимаю, юрлицо через портал госуслуг может подать такое ходатайство? Не читал еще условия, но, думаю, там не сложно.[/quote]


C патентом не все так просто. Уже месяц не могу просто сдать документы на патент. Т.е. заявление приняли, но в ФМС "конь еще не валялся", так как нужно сдать дактилоскопию. Для этого нужно прийти и взять "талончик" (как раньше в поликлиниках). А талончики волшебным образом никогда не бывают в наличии. Вот только что были - и закончились :-)))) в ФМС дикие очереди. Выделяется 30 талончиков в неделю на район. Хотя сама процедура электронной дактилоскопии длится не больше минуты. Похоже на неофициальное введение квот на патенты. Может с олимпиадой связано, или с событиями в Украине. Кто его знает...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 10:27     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
[quote="blonda"]C патентом не все так просто. Уже месяц не могу просто сдать документы на патент. Т.е. заявление приняли, но в ФМС "конь еще не валялся", так как нужно сдать дактилоскопию. Для этого нужно прийти и взять "талончик" (как раньше в поликлиниках). А талончики волшебным образом никогда не бывают в наличии. Вот только что были - и закончились :-)))) в ФМС дикие очереди. Выделяется 30 талончиков в неделю на район. Хотя сама процедура электронной дактилоскопии длится не больше минуты. Похоже на неофициальное введение квот на патенты. Может с олимпиадой связано, или с событиями в Украине. Кто его знает...[/quote]
Приветствую.

Все-таки хочется понять:
1. Действительно ли патент решает все проблемы?
2. Мне же не нужно заключать ни с кем трудовой договор, просто прихожу, заполняю бланк и получаю?
3 Можно ли под это продлевать автомобиль, это же законное основание?

А в какой ФМС это надо делать? Я в требованиях к документам не увидел требования постановки на миграционный, получается, можно в любой ФМС получать патент? У меня возле дома прямо ФМС, в которой никого никогда нет и видел там людей с патентами.

Не знаю, с чем связано, но Путин в декабре всем объявил, что неплохо бы и юрлицам разрешить нанимать людей с патентами, так что может наоборот, скоро полегче будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 11:01     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
hiddenman
Вы должны понимать что патенты выдают только на определённые профессии-садовник, няня, и тп. Врач патент получить не может.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 11:13     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
[quote="BeloFF"]hiddenman
Вы должны понимать что патенты выдают только на определённые профессии-садовник, няня, и тп. Врач патент получить не может.[/quote]
Под профессия же имеется в виду то, кем я буду якобы работать? Я прочитал, что патенты даются на деятельность, не связанную с предпринимательской. Собственно, мне нужно просто постоянно находится в РФ легально и все, больше ничего не нужно.
Я иду, пишу патент на няню, получаю его и нахожусь тут, правильно?

Я ж надеюсь, специальность, полученная в вузе, не учитывается?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 11:17     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
[quote="hiddenman"]Я иду, пишу патент на няню, получаю его и нахожусь тут, правильно?[/quote]
Правильно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 11:37     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
[quote="BeloFF"][quote="hiddenman"]Я иду, пишу патент на няню, получаю его и нахожусь тут, правильно?[/quote]
Правильно.[/quote]
Так это же прекрасно, почему этим никто не пользуется? Стоит дешевле, чем ездить каждые 3 месяца туда-обратно и почти без геморроя.

Может есть какие-то подводные камни?

Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 11:44     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
[quote="hiddenman"]Может есть какие-то подводные камни?[/quote]
Ну, надо платить 1000-1300р в месяц налог. И в очередях тусоваться тоже. Я ни когда не делал патент, процедуру не знаю


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 11:51     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
[quote="BeloFF"][quote="hiddenman"]Может есть какие-то подводные камни?[/quote]
Ну, надо платить 1000-1300р в месяц налог. И в очередях тусоваться тоже. Я ни когда не делал патент, процедуру не знаю[/quote]
В Украину туда-обратно съездить - 8000р каждые три месяца, так что даже дороже.

Хотелось бы услышать тех, что делал патент. Насколько я знаю, сейчас ими вообще торгуют спецфирмы, за допплату все делают за вас.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 12:11     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2014
Сообщения: 20
Откуда: Москва
[quote="hiddenman"][quote="BeloFF"][quote="hiddenman"]Может есть какие-то подводные камни?[/quote]
Ну, надо платить 1000-1300р в месяц налог. И в очередях тусоваться тоже. Я ни когда не делал патент, процедуру не знаю[/quote]
В Украину туда-обратно съездить - 8000р каждые три месяца, так что даже дороже.

Хотелось бы услышать тех, что делал патент. Насколько я знаю, сейчас ими вообще торгуют спецфирмы, за допплату все делают за вас.[/quote]


О подводных камнях, с которыми уже столкнулась - написала выше. "Затык" случился уже на студии дактилоскопии. Дальше все действия бессмысленны, если ее не сделать. Если получится разрулить - поделюсь опытом.
Есть юр.фирмы, но дактилоскопию они за вас не сделают, все равно придется ехать в ФМС самому, см. выше. Если делают это сами - значит патент верятнее всего левый.
Платить нужно четко вовремя, просрочили на пару дней - патент аннулирован. Нужно быть внимательным с суммой подлежащей платежу - она может меняться, и если вы заплатили 1000 р. , а надо 1200 - ваш патент вероятнее всего аннулируется, а о новшестве можно просто не узнать вовремя.

О патентах в этом форуме есть отдельная тема, нас с вами скоро модератор туда отправит :-) http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=11573


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 17:39     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
В Белгороде отпечатки снимают непосредственно в ФМС когда приходишь за готовой корочкой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2014, 13:12     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 22.01.2014
Сообщения: 14
Откуда: Москва
извините что не по теме, хотя тут это обсуждается. Ткните пальцем, в каком законе (и каком пункте) написано, что при получении патента надо сдавать отпечатки пальцев. Вот прочитал "О правовом положении" - не нашел.



_________________
Я замучался вводить на сайте КАПЧи (в том числе они часто есть при заполнении формы обращения в госорганы) и поставил себе расширение для Хрома, которое вводит их за меня
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 18 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 36  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru