Текущее время: 05 окт, 2024, 5:19






 Страница 66 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 28 окт, 2013, 20:29     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
[quote="т72"]Танковое сражение под Прохоровкой - это лишь одно из многочисленых боестолкновений Великого противостояния, причем далеко не самое удачное для Красной Армии. Никто его не называл Курской битвой. Википедия в помощь.[/quote]
поменьше читайте буржуазную прэссу, мы так скоро действительно докатимся, что америка выиграла ВОВ


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 окт, 2013, 22:26     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
[quote="Alister"]Не буду мериться википедией, ей конечно виднее. Может быть для Вас это сражение одно из многих (хотя являлось решающим на Курской дуге, которая приравнивается к битвам за Москву или Сталинград), но у нас в Белгороде именно оно ассоциируется с Курской битвой.[/quote]
да чё уж там, можно ассоциировать со всей войной сразу))) Сражение под Прохоровкой таки, один из эпизодов Курской битвы и при всём при этом, никто значения его не уменьшает.
[quote="дима"]
поменьше читайте буржуазную прэссу, мы так скоро действительно докатимся, что америка выиграла ВОВ[/quote]
иногда и свои учебники почитывать не бывает лишним.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 окт, 2013, 22:42     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
[quote="Mityai"][quote="Alister"]Не буду мериться википедией, ей конечно виднее. Может быть для Вас это сражение одно из многих (хотя являлось решающим на Курской дуге, которая приравнивается к битвам за Москву или Сталинград), но у нас в Белгороде именно оно ассоциируется с Курской битвой.[/quote]
да чё уж там, можно ассоциировать со всей войной сразу))) Сражение под Прохоровкой таки, один из эпизодов Курской битвы и при всём при этом, никто значения его не уменьшает. [/quote]
Я бы не назвал его просто "один из", хотя бы потому, что по количеству задействованной бронетехники ему нет равных за все время второй мировой войны, потому что оно явилось переломной точкой всей операции на Курской дуге, ну или хотя бы потому, что именно там есть мемориал, посвященный этим событиям.
Еще раз повторю, что такое ассоциации - когда я слышу слова "Курская битва", то мне (и другим белгородцам, за другие регионы не скажу) приходит на ум в первую очередь именно танковое сражение под Прохоровкой (может это местечковое), а не вся войсковая операция на Курской дуге, именно поэтому я и написал свой первый пост, если у автора ассоциация со всей операцией, то я позже извинился.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:[/color][/size]
За сим офф-топить прекращаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2013, 0:35     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.12.2010
Сообщения: 221
Откуда: г.Киев
Та от я тоже смотрю, что тема превратилась не в обсуждении ситуации на Украине, а в обсуждении ситуации на России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2013, 6:53     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
Ничего удивительного, на Руси и на Украине проблемы схожи. Менталитет знаете-ли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 ноя, 2013, 21:21     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 985
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
[quote="blackeagle"]так войну то вообще америкосы выиграли.))))))) а вы спорите.[/quote]

Ради рекламы в подписи херню пишешь?



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2013, 0:25     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Мы живем в мире штампов и стереотипов . В головах неких белгородцев Курская битва длившаяся больше месяца ассоциируется с Танковым боем под Прохоровкой, другие всю жизнь борются с абсурдным утверждением что войну выиграла америка- где они услышали это непонятно, ни один нормальный историк такого не писал , но прикаждом удобном случае этот замечательный тезис повторяется - сами придумали глупость и сами с ней боремся. А про Прохоровкий бой много разного пишут. Хорошо что построили мемориал, надо помнить о погибших соотечественниках, о простых содатах и офицерах, про генералов то помнят, а вот о простых мужиках не очень.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 14:07     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Теперь про ситуацию на Украине. За всю мою поездку Украинская ГАИ остановила меня 4 раза, три раза проверили документы, а один раз был просто анекдотом( описал в своем отчете). Все общение было корректным, проблем не возникло.
Казачков и прочих жуликов не видел
Границу прошли без проблем. Ни придирок ни намеков. Правда украинская сторона работает помедленнее.
Про ужасы : удручает состояние дорог, покрытие разбито, разметка и указатели в плохом состоянии, хотя на ЮБК состояние дорог приличное. Состояние экологии в Крыму- мусор, стройки , все безжалостно к природе. Состояние общественных территорий- набережные, пляжи, парки. Мусор, разбитые лестницы, ужасные перила и ограждения. Замусоренные пляжи - видимо надеются что все смоет зимними штормами. Каждый следит за своей территорией, а на общественную наплевать. Строят шикарные дома и высотные здания в Ялте и вообще по ЮБК ,отгородят участок ,создадут на нем свой личный "парадиз" - а на инфраструктуру городов и поселков плюнули. Рубят бабло - и частные лица и что самое плохое власти. Все деньги на карман.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2013, 14:52     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Дык, кто из мэров пытался навести порядок(Симеиз, Фео), в этом году просто УБИЛИ. 8)



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2013, 18:02     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
[quote="метеор"]Дык, кто из мэров пытался навести порядок(Симеиз, Фео), в этом году просто УБИЛИ. 8)[/quote]
А Вы уверены, что, они хотели навести порядок, а не подмять все под себя?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2013, 19:58     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
[quote="т72"][quote="метеор"]Дык, кто из мэров пытался навести порядок(Симеиз, Фео), в этом году просто УБИЛИ. 8)[/quote]
А Вы уверены, что, они хотели навести порядок, а не подмять все под себя?[/quote]
Да какая разница, можно отстранить, арестовать, и т.д. А в Крыму тупо УБИВАЮТ...



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2013, 21:00     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
А если аппетит зашкаливает? Судя по нашим мэрам, он просто беспределен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2013, 21:16     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
аппетит приходит во время еды :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 ноя, 2013, 21:28     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
Проще говоря, Вы живете в своем доме, ладите с соседями, приходит новый человек и говорит-ты не прав , твой подъезд-не твой, твоя квартира-не твоя, и о ужас, твоя жена, дети, кошка-чужие. Вы пойдете в суд?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2013, 21:33     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
хз. пойду или нет. особенно если придёт и скажет вам это судья.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 ноя, 2013, 21:43     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
[quote="санек66"]хз. пойду или нет. особенно если придёт и скажет вам это судья.[/quote]
Саша, Вы одного года рождения со мной, судя по Вашему нику, мой ник от танка, на котором я служил, Вы же прекрасно понимаете, о чем я говорю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2013, 21:50     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
[quote="т72"][quote="санек66"]хз. пойду или нет. особенно если придёт и скажет вам это судья.[/quote]
Саша, Вы одного года рождения со мной, судя по Вашему нику, мой ник от танка, на котором я служил, Вы же прекрасно понимаете, о чем я говорю.[/quote]
да понимаю. но и вы прекрасно понимаете - что творится. ситуация скатывается к 90-м. а если мы тут дальше будем развивать эту тему - придёт Антон и закроет её. только и всего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 ноя, 2013, 21:57     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
Брэк, это не политическая тема.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2013, 22:02     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
по теме - ситуация на дорогах России и Украины примерно одинаковая. Но на Украине есть "казачки" а в России такого явного хамства мне встречать не приходилось. среди служивых (настоящих) плохие люди есть и там и тут. ну и единицы хороших (или с хорошим настроение) в обоих странах попадаются. имхо.
в России чувствую себя более спокойно. наверно Украинцы - наоборот. что собственно говоря - вполне логично.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 ноя, 2013, 22:15     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
Саша, за четыре года поездок в Ялту, меня остановили два раза, в 2010 году за рядность в Сумах(не знал некоторых особенностей Украинского ПДД),и в этом году на выезде с объездной Симферополя на Джанкой , повод - слишком быстро двигались под знак уступите дорогу, как нюхал, ой как он нюхал(дело было в 4 утра).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 66 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru