Текущее время: 27 сен, 2024, 1:07






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 авг, 2012, 15:10     Re: "Пограно-таможенный"форум общественности в Белгороде. Я
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
Вроде бы всё учёл :)
[b]Dvoryannikov[/b], насчёт норм - это не к рядовым таможенникам. Это законодательство Таможенного союза. Да и ограничения есть в подавляющем большинстве стран. У нас они ещё достаточно либеральные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 15:12     Re: "Пограно-таможенный"форум общественности в Белгороде. Я
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
из области "высоких" технологий...
а)когда автомобиль въезжает на ПП почему нельзя считать гос. номер и по нему сразу получить все данные об автомобиле и владельце, а не набирать их одним пальцем на компьютере. технически это решается легко.
речь не только о российских машинах, которые занесены в базу ГИБДД, но и об украинских, которые регулярно катаются туда-сюда.
б)почему информация о въезде/выезде доступна только в рамках одного ПП. въехал через один ПП, выезжаешь на другом - нет данных, снова сидят забивают в базу, теряя время.
в)почему нет сайта, на котором можно было бы внести данные на выезжающих и ТС, указать дату +/- день, получить
штрих-код и с ним приехать на границу. по штрих-коду они легко найдут кто приехал, информация уже будет в базе и ее только останется подтвердить


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 15:14     Re: "Пограно-таможенный"форум общественности в Белгороде. Я
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
Сколько раз ездил в Европу - на границе Шенгена НИКТО из машины НИКУДА не выходит. Пришла пограничница, забрала паспорта, взглянула на лица, спросила "не везем ли солярку" и "сколько в баке бензина?" (поляки волнуются), через несколько мин принесла паспорта и шлагбаум открылся... И лупи дальше хоть в Португалию, хоть в Италию - никому до тебя больше дела нет. Чего бы ТАК не организовать? Все в шпионов играем... с целью получения личной прибыли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 15:58     Re: "Пограно-таможенный"форум общественности в Белгороде. Я
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Антон, кто-то уже высказывался по поводу того, чтобы въезд на ПП осуществлялся с двух рядов (если таковые перед ним имеются). Это сняло бы многие острые вопросы, которые иногда возникают перед шлагбаумом, через который осуществляется въезд только с одного ряда.



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 16:04     Re: "Пограно-таможенный"форум общественности в Белгороде. Я
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 161
Изображения: 89
Откуда: г. Орёл
Да, согласен, было бы вообще прекрасно. Напр., 2 полосы для движения: левая - в красный/зеленый коридор, правая - только зеленый. И информационные щиты заблаговременно до шлагбаума. Но, ИМХО, из области фантастики, поскольку организацию (переорганизацию) движения необходимо финансировать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 16:07     Re: "Пограно-таможенный"форум общественности в Белгороде. Я
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="AlexR69"]из области "высоких" технологий...[/quote]
И тем не менее, интересно. Особенно предварительная регистрация в базе. Записываемся же через госуслуги во всякие очереди.
Правда, надо понимать, что ускорение лишь с нашей стороны ничего не даст, если точно так же не ускорятся украинцы.

[quote="san201"]Сколько раз ездил в Европу - на границе Шенгена НИКТО из машины НИКУДА не выходит.[/quote]
Финны выгоняют...
И потом, по украинской Технологии тоже никто выходить не должен. Мало утвердить НПА, надо следить за его соблюдением, чего нет.

[quote="oleg1"]Антон, кто-то уже высказывался по поводу того, чтобы въезд на ПП осуществлялся с двух рядов[/quote]
Идеища! Куда лучше моей с дежурным экипажем ГАИ, сгоняющим в один ряд задолго до ПП. Так и запишем.
Хотя, подозреваю, ответ будет традиционный: увеличив поток на российский пост, мы ничего не достигнем, не увеличив его и на украинской части. Типа фильтр такой извращённый.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 16:09     Re: "Пограно-таможенный"форум общественности в Белгороде. Я
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
[quote="AlexR69"]из области "высоких" технологий... [/quote]
У меня общий вопрос по автомобилям: Зачем вообще фиксировать на ПП въезжающие/выезжающие машины? Какая цель этого абсолютно бесмысленного действия? Какая польза нашему и украинскому государствам от знаний, сколько, где и каких машин пересекло границу?

Если не регистрировать авто - то очереди на автомобильных ПП упадут по меньшей мере вдвое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 16:16     Re: "Пограно-таможенный"форум общественности в Белгороде. Я
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="AK_M"]Какая польза нашему и украинскому государствам от знаний, сколько, где и каких машин пересекло границу?[/quote]
Украинцам это очень интересно, иначе машины будут растворяться в стране в ущерб "национальному производителю". Такой же интерес и у РФ в отношении машин из / с Украины.
А вот зачем фиксировать выезд из России автомобиля, зарегенного там же, - это действительно не понятно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 16:28     Re: "Пограно-таможенный"форум общественности в Белгороде. Я
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Наверное мой вопрос будет достаточно мелочным для подобной конференции...
Как я знаю, нет четкого определения в каком случае гражданину РФ и резиденту Украины позволяется оформить на себя временный ввоз украинского авто. В теории нужно доказывать свое резиденство Украины и НЕрезиденство России... но может у российских таможенников есть четкий ответ, мол есть украинский ВНЖ - то без проблем въезжайте на украинской машине.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
[size=85][url=http://instagram.com/343man]My instagram[/url][/size]
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 16:30     Re: "Пограно-таможенный"форум общественности в Белгороде. Я
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
[quote="adybov"][quote="oleg1"]Антон, кто-то уже высказывался по поводу того, чтобы въезд на ПП осуществлялся с двух рядов[/quote]
подозреваю, ответ будет традиционный: увеличив поток на российский пост, мы ничего не достигнем, не увеличив его и на украинской части. Типа фильтр такой извращённый.[/quote]а это надо сделать не для ускорения потока, а для наведения порядка в очереди, покуда она есть. погранец будет поднимать шлагбаум в своём ряду только в случае продвижения авто в одном из коридоров. И запускать лучше из разных рядов попеременно, чтоб не провоцировать ДТП. Либо указывать водителю, в какой коридор ему ехать, чтоб не было "метаний" туда-сюда, как это иногда бывает.



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 16:44     Re: "Пограно-таможенный"форум общественности в Белгороде. Я
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[b]oleg1[/b], понял.
Немного упорядочил вопросы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 16:45     Re: "Пограно-таможенный"форум общественности в Белгороде. Я
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
1.Во сколько завтра в Белгород приходит поезд?
2. Это 72-й "Москва-Белгород"?
3. Номер вагона?



_________________
[color=#0000FF][b]Коты кардинала не зря лакают своё молоко![/b][/color]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 16:49     Re: "Пограно-таможенный"форум общественности в Белгороде. Я
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="Listopad"]1.Во сколько завтра в Белгород приходит поезд?[/quote]
08:42

[quote="Listopad"]2. Это 72-й "Москва-Белгород"?[/quote]
Нет, 67-й, он вроде бы до Симферополя.

[quote="Listopad"]3. Номер вагона?[/quote]
6


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 16:52     Re: "Пограно-таможенный"форум общественности в Белгороде. Я
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Спасибо! Работаем...



_________________
[color=#0000FF][b]Коты кардинала не зря лакают своё молоко![/b][/color]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 17:47     Re: "Пограно-таможенный"форум общественности в Белгороде. Я
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Мое представление о технологичности ПП таково:
Перед ПП стоит шлагбаум со сканером номера авто для выдачи именного(на машину) чека для прохождения. Далее фильтр-накопитель авто- огромная стоянка с инфо-табло, отображающей номер очереди и приглашением очередника к определенному коридору. На подъездной дороге нет многокилометровых очередей и драк. Нет перерасхода топлива от режима старт-стоп. При огромном скоплении водитель может спокойно вздремнуть.
На период сезона очередей открывать комнату матери и ребенка. Крупные переходы должны иметь круглосуточно работающий медицинский пункт. Перед переходами устанавливать таксофоны.
Желательно после прохождения таможни и пограничника от каждого получать квиток с указанием его фамилии и должности, а далее на выбор: либо в урну с надписью понравилась-не понравилась процедура, либо на память для написания жалобы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 17:57     Re: "Пограно-таможенный"форум общественности в Белгороде. Я
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
[quote="adybov"]И потом, по украинской Технологии тоже никто выходить не должен. Мало утвердить НПА, надо следить за его соблюдением, чего нет. [/quote]
Так вот может и задать вопрос: чо за ботва, почему никто не следит?



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду [u]краеведческо-фотографический[/u] канал: [url]https://t.me/crimeanpictures[/url]. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 18:09     Re: "Пограно-таможенный"форум общественности в Белгороде. Я
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
Меня интересует следующее: когда на практике будут реализованы осенние договоренности 2011 г., вступившие в законную силу? А именно:
1. Общий ПТК на автомобильных пунктах пропуска.
2. На жд проведение ПТК по ходу движения поезда.
Особенно это касается ЭПК №818 "Князь Владимир", который часто именуют скоростным. А реальное время в пути с учетом двух ПТК составляет 2,5 часа, что сопоставимо с автобусом в несезон.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 19:17     Re: "Пограно-таможенный"форум общественности в Белгороде. Я
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
[quote="Bybak"]Мое представление о технологичности ПП таково:..[/quote]так и до коммунизма недалеко :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 19:32     Re: "Пограно-таможенный"форум общественности в Белгороде. Я
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Я бы с удовольствием приехал, но я на Кавказе :)

1) При въезде в РФ для иностранцев сделать как раньше - машины кучкой отдельно, водители проходят таможню в живой очереди и по мере получения временного ввоза проезжают на досмотр. Иначе получается дурацкая ситуация - впереди меня стоит новичок, который уже пятый раз переписывает декларацию. Я, подъехав с уже заполненными декларациями, давно прошёл таможню, и стою жду пока тот новичок оформит свой временный ввоз. Один раз уже полностью оформив свои документы и показав авто, проторчал больше часа, пока декларацию осилил впередистоящий молдаванин.
В идеале вообще отменить эту декларацию и сдделать как на Украине для россиян, но это уже мечты :)

2) На выезде из РФ в высокий сезон Крыма поставить гаишников для контроля над очередью - чтобы стояли в один ряд и не мешали местным ехать на Журавлёвку. А то мне однажды пришлось почти по канаве ехать, а некоторые вообще по встречке объезжали этот бардак.

3) Запретить требовать снять обложку с паспорта. Реально напрягает, отнимает с минуту времени + когда ездишь часто паспорт быстро превращается в мочалку от таких манипуляций. Безсмысленность этого требования доказывает тот факт, что обложка мешает только на Нехотеевке и то от силы в 50% случаев. Ни на одном другом КПП про обложку ничего никто никогда не говорил, а значит реально она идентификации личности не мешает и это просто придирки.

[quote="Dvoryannikov"]2. Почему я, как "физик", не могу ДЛЯ себя ввести столько алкоголя, сколько мне захочется? Если хотят бороться с безакцизным ввозом товарных партий - ради бога, но в таком случае разумнее ограничить ЧАСТОТУ ввоза алкоголя, а не количество. Если я, один раз в год путешествуя из Крыма, ввезу полный багажник Солнечнодолинского Черного Доктора - вряд ли я повезу это на продажу.[/quote]
:ROFL: Это жесть. Лучше вообще отменить контроль для физлиц, пусть все возят что хотят. Заодно и вопрос контрабанды исчезнет :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru