03 авг, 2012, 11:25 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 12.07.2012 Сообщения: 107
Откуда: Москва
[quote="sevar7867"][b]Бывалый61[/b] Не думаю. Это карты с сервера. Откройте тут [url]http://maps.rambler.ru/[/url] и вопрос снимется сам.[/quote] Ну открыл, ни чего нового нет, набрал маршрут из Москвы до Севастополя, проложил до Анапы, Украину не хочет показывать. Так же и приложение скачал, там только Россия. Фигня. Для РФ может и хорошая штука.
Just_Fog
03 авг, 2012, 11:56 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 22.03.2012 Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
[quote="Supric"][quote="Just_Fog"]блин хотел по навителу ехать. карты последние. по россии все норм, но по украине только донецк да еще некоторые крупные города. даже алушты нет. что поставить для украины с наименьшим гемором по лицензии и установке? Win CE[/quote] 1) travelgps.com.ua или 2) в яндексе вбейте "OSM для навител" и первая же ссылка ваша.
Можно и то и другое, в разные папки. Можно выбрать только нужные регионы. Детализация нормальная.[/quote] спасибо! а навител 5 с этим форматом сработает или 3 поставить лучше?
sevar7867
03 авг, 2012, 12:09 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 10.06.2009 Сообщения: 466 Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
[b]Бывалый61[/b] Да, это и есть бесплатная альтернатива Прогороду (карты, интерфейс один), только Прогород еще карты стран предлагает. Я с ПГ покатался, не понравилась маршрутизация по Питеру и пробки, отказался, лицензию покупать не стал. Учитывая серверную прокладку (меньше на проц нагрузка, обработка должна быть лучше) - вроде и должно быть точнее, но если связи нет - прокладывает "абы как". Впрочем, многие катаются и довольны.
03 авг, 2012, 12:14 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 24.06.2008 Сообщения: 11720 Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
[quote="Just_Fog"]или 3 поставить лучше[/quote] Лучше 3
_________________ Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
den_s
03 авг, 2012, 13:43 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 09.07.2008 Сообщения: 23844 Изображения: 24
Откуда: Moscow
Рискну повторить вопрос в данной теме - никто не знает пробочный сервис (пусть даже по вебу, не в навигации) по Украине, который наиболее полно показывает между городами хотя бы вдоль трассы M2? Яндекс показывает только в городах, maps.navitel.su - лучше, но огрызками... Надоело влетать в пробки в конце августа перед Мелитополем-Запорожьем-Васильевкой , а они то есть, то нет, лотерея... А объезды известны.
_________________ Денис - Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС -
lokapal
03 авг, 2012, 16:13 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 12.04.2010 Сообщения: 297
Откуда: Москва
[quote="Alister"][quote="lokapal"]Украина - конечно, CartBlanche[/quote] Чем лучше Навтека 12 ку1 ? Может конечно просто от Харькова до Крыма особо разницы нет ?[/quote] По Харькову и тем более Крыму не тестировал (не езжу я туда). А вот по части дорог в Киеве, Киевской области, Черкассах и Черкасской области так скажу - те нычки-дорожки, которые знает CartBlanche, не знает ни одна другая карта - ни Navitel, ни TravelGPS, ни тем более Navteq. Плюс CartBlanche стыкуется с Россия/ТомТом. А поскольку iGo я использую в основном на дальняке (ну, еще в Москве прямо в телефоне с Андроидом уведомлять о все новых, массаракш, "Стрелках") то мне очень важно, чтобы я знал относительно точное расстояние и/или время до конца маршрута, а не до конца сегмента.
Alister
03 авг, 2012, 16:34 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 03.06.2011 Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
[quote="den_s"]Надоело влетать в пробки в конце августа перед Мелитополем-Запорожьем-Васильевкой , а они то есть, то нет, лотерея... А объезды известны.[/quote] Из-за чего там в конце августа пробки ?
den_s
03 авг, 2012, 16:55 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 09.07.2008 Сообщения: 23844 Изображения: 24
Откуда: Moscow
[quote="Alister"]Из-за чего там в конце августа пробки ?[/quote]
Народ едет домой в конце отпуска/к 1 сентября
_________________ Денис - Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС -
Alister
03 авг, 2012, 16:57 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 03.06.2011 Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
[quote="den_s"][quote="Alister"]Из-за чего там в конце августа пробки ?[/quote]
Народ едет домой в конце отпуска/к 1 сентября[/quote] А, в смысле оттуда пробки
Gepardushka
05 авг, 2012, 10:50 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 05.08.2012 Сообщения: 4
Откуда: Электросталь, Москва
У меня Garmin, вчера закачал сборку карт:
- "НавЛюкс" 2012 R2 2D (от 24.04.2012) - Карта Крыма 1.65 - City Navigator Ukraine NT 2012.30 - Aeroscan - City Navigator Europe NT 2013.10 - Carte Blanche Ukraine Map v2012.03
я не знаю, как они все вместе могут работать. Проверять буду через неделю. Или, может, для навигаторов Garmin другая рекомендация имеется?
Бывалый61
05 авг, 2012, 12:32 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 12.07.2012 Сообщения: 107
Откуда: Москва
Прокатился вчера с Навителом (им на форум тоже написал) по Крыму, это задница какая то, прога новая 5.5.1.0 для Андройд. Во первых, все виноградники и поля были мои, вел незнамо как и везде, кроме нормальных дорог. Во вторых, постоянно Орал что я сошел с маршрута и требовал развернуться, это на протяжении 5-6 км, я плюнул в него, выключил, и поехал СГ, все проблеммы были ришены. Забыл добавить, ездил не в горах, а по равнинам. В горах наверное вообще бы заставил рыть тунель чтоб проехать.
Капитан
05 авг, 2012, 18:15 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 01.08.2012 Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград
[quote="Бывалый61"]Прокатился вчера с Навителом (им на форум тоже написал) по Крыму, это задница какая то, прога новая 5.5.1.0 для Андройд. Во первых, все виноградники и поля были мои, вел незнамо как и везде, кроме нормальных дорог. Во вторых, постоянно Орал что я сошел с маршрута и требовал развернуться, это на протяжении 5-6 км, я плюнул в него, выключил, и поехал СГ, все проблеммы были ришены. Забыл добавить, ездил не в горах, а по равнинам. В горах наверное вообще бы заставил рыть тунель чтоб проехать. [/quote] Может его (Навител) обновить нужно было, или новые карты грузануть. У меня Навител в Симферополе (поездка с 06.07.2012 г. по 23.07.2012 г.) голосом Вольфовича сообщал о лежачих полицейских ("Через столько то метров искусственная неровность дороги, вот придурки!" ) и вообще за всю поездку и за время пробега по ЮБК ниразу не ошибся. Правда нужно знать, что ты от него хочешь и в соответствии со своими пожеланиями устанавливать настройки. Например, когда мы из Любимовки собрались в Балаклаву, то при установке короткого пути он хотел ехать на пароме, а при установке быстрого пути повел через Инкерман))) А в мае ездил в Кинешму, поставил в режим короткого маршрута, так он, гад, орал как резаный, что я проехал поворот, пришлось вернуться и офигеть - поворот на глиняный просёлок через лес!!! Ну не долго думая решил проверить, впринципе время у меня было дофига, машинка Ниссан Патрол Y61, просёлком не испугаешь. Так оказался какой то интересный проселок, классно укатанный, навстречу мне неслись Камазы, сам я летел где то под 80 км/ч и в итоге вылетел на Горьковскую трассу. Вот как то так, дорогу ещё не закончили строить, а Навител её уже знает
Jackal
05 авг, 2012, 20:21 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 23.12.2011 Сообщения: 1224 Изображения: 65
Откуда: Казань
[quote="Бывалый61"][quote="sevar7867"][b]Jackal[/b] Не, я ее снес... Только Рамблер-версия осталась. Но ее в силу местных расценок тут не погоняешь...[/quote] А у меня Рамблер почему то только Россия и все. До границ, далее нет ни чего. Может надо что то скачать еще?[/quote] А почему ко мне вопрос ?
_________________ [url=http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=7699][b][color=#0000FF][u] Интерактивная карта форума ADybov.ru[/u][/color][/b][/url] с дорожной инфраструктурой.
Бывалый61
05 авг, 2012, 22:20 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 12.07.2012 Сообщения: 107
Откуда: Москва
[quote="Капитан"][quote="Бывалый61"]Прокатился вчера с Навителом (им на форум тоже написал) по Крыму, это задница какая то, прога новая 5.5.1.0 для Андройд. Во первых, все виноградники и поля были мои, вел незнамо как и везде, кроме нормальных дорог. Во вторых, постоянно Орал что я сошел с маршрута и требовал развернуться, это на протяжении 5-6 км, я плюнул в него, выключил, и поехал СГ, все проблеммы были ришены. Забыл добавить, ездил не в горах, а по равнинам. В горах наверное вообще бы заставил рыть тунель чтоб проехать. [/quote] Может его (Навител) обновить нужно было, или новые карты грузануть. У меня Навител в Симферополе (поездка с 06.07.2012 г. по 23.07.2012 г.) голосом Вольфовича сообщал о лежачих полицейских ("Через столько то метров искусственная неровность дороги, вот придурки!" ) и вообще за всю поездку и за время пробега по ЮБК ниразу не ошибся. Правда нужно знать, что ты от него хочешь и в соответствии со своими пожеланиями устанавливать настройки. Например, когда мы из Любимовки собрались в Балаклаву, то при установке короткого пути он хотел ехать на пароме, а при установке быстрого пути повел через Инкерман))) А в мае ездил в Кинешму, поставил в режим короткого маршрута, так он, гад, орал как резаный, что я проехал поворот, пришлось вернуться и офигеть - поворот на глиняный просёлок через лес!!! Ну не долго думая решил проверить, впринципе время у меня было дофига, машинка Ниссан Патрол Y61, просёлком не испугаешь. Так оказался какой то интересный проселок, классно укатанный, навстречу мне неслись Камазы, сам я летел где то под 80 км/ч и в итоге вылетел на Горьковскую трассу. Вот как то так, дорогу ещё не закончили строить, а Навител её уже знает [/quote] Все стоит обнавленное и карты и прога. Не только у меня такая фигня, со мной на мойке стоял парнишка, у него то же самое, так же все виноградники собрал и все проселочные дороги.
Капитан
05 авг, 2012, 23:01 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 01.08.2012 Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград
[quote="Бывалый61"][quote="Капитан"][quote="Бывалый61"]Прокатился вчера с Навителом (им на форум тоже написал) по Крыму, это задница какая то, прога новая 5.5.1.0 для Андройд. Во первых, все виноградники и поля были мои, вел незнамо как и везде, кроме нормальных дорог. Во вторых, постоянно Орал что я сошел с маршрута и требовал развернуться, это на протяжении 5-6 км, я плюнул в него, выключил, и поехал СГ, все проблеммы были ришены. Забыл добавить, ездил не в горах, а по равнинам. В горах наверное вообще бы заставил рыть тунель чтоб проехать. [/quote] Может его (Навител) обновить нужно было, или новые карты грузануть. У меня Навител в Симферополе (поездка с 06.07.2012 г. по 23.07.2012 г.) голосом Вольфовича сообщал о лежачих полицейских ("Через столько то метров искусственная неровность дороги, вот придурки!" ) и вообще за всю поездку и за время пробега по ЮБК ниразу не ошибся. Правда нужно знать, что ты от него хочешь и в соответствии со своими пожеланиями устанавливать настройки. Например, когда мы из Любимовки собрались в Балаклаву, то при установке короткого пути он хотел ехать на пароме, а при установке быстрого пути повел через Инкерман))) А в мае ездил в Кинешму, поставил в режим короткого маршрута, так он, гад, орал как резаный, что я проехал поворот, пришлось вернуться и офигеть - поворот на глиняный просёлок через лес!!! Ну не долго думая решил проверить, впринципе время у меня было дофига, машинка Ниссан Патрол Y61, просёлком не испугаешь. Так оказался какой то интересный проселок, классно укатанный, навстречу мне неслись Камазы, сам я летел где то под 80 км/ч и в итоге вылетел на Горьковскую трассу. Вот как то так, дорогу ещё не закончили строить, а Навител её уже знает [/quote] Все стоит обнавленное и карты и прога. Не только у меня такая фигня, со мной на мойке стоял парнишка, у него то же самое, так же все виноградники собрал и все проселочные дороги.[/quote] Сорри, невнимательно прочитал, ключевое слово "для Андроид"))) Я так понимаю, что на смартфоне. У меня девайс именно Навител, соответственно с ПО Навител. А Вам может попробовать подобрать что нибудь другое, у меня на HTC P3300 нормально работали Автоспутник и ИГО.
Бывалый61
06 авг, 2012, 10:13 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 12.07.2012 Сообщения: 107
Откуда: Москва
Капитан, у меня планшет Samsung Galaxy, это бы знать в Москве, что так будет строить маршруты, может и надо было бы подобрать, а тут где я накачаю других программ? У меня еще СитиГид 7 ка установлен итоже все новое стоит. Это наверное Украинские друзья специально карты так пишут чтоб люди не только большими городами интересовались, надо и села с виноградниками посмотреть . Где такое еще увидишь?
Alister
06 авг, 2012, 13:41 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 03.06.2011 Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
[quote="lokapal"][quote="Alister"][quote="lokapal"]Украина - конечно, CartBlanche[/quote] Чем лучше Навтека 12 ку1 ? Может конечно просто от Харькова до Крыма особо разницы нет ?[/quote] По Харькову и тем более Крыму не тестировал (не езжу я туда). А вот по части дорог в Киеве, Киевской области, Черкассах и Черкасской области так скажу - те нычки-дорожки, которые знает CartBlanche, не знает ни одна другая карта - ни Navitel, ни TravelGPS, ни тем более Navteq. Плюс CartBlanche стыкуется с Россия/ТомТом. [/quote] Да, стал подробнее разбирать маршрут до Крыма, особенно разные варианты объездов и понял, что Картбланш действительно по-подробнее (например промежуточных съездов в Новомосковск Навтек не знает ). p.s. речь об IGO Primo.
Бывалый61
08 авг, 2012, 20:48 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 12.07.2012 Сообщения: 107
Откуда: Москва
Не могу загрузить скины, пишет недопустимый файл. Что делать?
санек66
08 авг, 2012, 20:53 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 14.03.2012 Сообщения: 1901 Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
навител выпустил новую прошивку 5.5.1.92 и новую Карту России Q1 2012 обновляйтесь.
Бывалый61
09 авг, 2012, 20:55 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 12.07.2012 Сообщения: 107
Откуда: Москва
[quote="санек66"]навител выпустил новую прошивку 5.5.1.92 и новую Карту России Q1 2012 обновляйтесь. [/quote] Не понял, для какой аппаратуры прошивка? У меня нет ни каких обнавлений. Для Андройд нет ни чего.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения