23 июл, 2012, 14:24 Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
С нами с: 07.07.2012 Сообщения: 46
Откуда: Москва
Ну Днепр то не райцентр, немудрено, что везде есть. Надо будет в сентябре прошерстить заправки в окрестностях Феодосии, думаю, что там нет.
Сравнил Супер МТС + "15 КОПЕЕК ЗВОНКИ И SMS В РОССИЮ" и Life + "Интернет + Россия".
В первом случае 5 гривен в месяц за услугу + 75 копеек в минуту за звонок на мобильные в Россию + 1 грн. плата за соединение.
Во втором 6 + 0.60 + 0.59.
Alex_I
23 июл, 2012, 14:33 Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
Site Admin
С нами с: 24.02.2009 Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Звонки с Life в Россию подешевле будут, но на качество голосового трафика были нарекания в этой ветке.
belg
23 июл, 2012, 14:36 Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
С нами с: 03.07.2011 Сообщения: 1143 Изображения: 10
Откуда: Москва
3mob может на почтах поискать,в прошлом году в маленьком райцентре именно там и купил
_________________ Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
Alex_I
23 июл, 2012, 14:48 Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
Site Admin
С нами с: 24.02.2009 Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Еще старпаки продаются в киосках с прессой, у нас по крайней мере.
den_s
23 июл, 2012, 14:55 Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
С нами с: 09.07.2008 Сообщения: 23844 Изображения: 24
Откуда: Moscow
[quote="anton516"]С 3Mob надо иметь ввиду, что он продается не на каждом углу. В Коктебеле например про него и слыхом не слыхивали даже торговцы стартовыми пакетами. А в Феодосии есть только в одном месте, хотя вроде крупный райцентр.[/quote]
С сайта 3mob:
Коктебель
вул. Леніна, 118
Феодосія
вул. Назукіна, 3
Это все почтовые отделения. Там очереди кстати
_________________ Денис - Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС -
anton516
23 июл, 2012, 14:59 Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
С нами с: 07.07.2012 Сообщения: 46
Откуда: Москва
Каюсь, на почту зайти не догадался. Сейчас попрошу на коктебельском форуме сходить проверить.
И
23 июл, 2012, 18:11 Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
С нами с: 17.05.2009 Сообщения: 94
Откуда: Питер
Так что,ЮБК -лидер 3mob?
belg
23 июл, 2012, 18:14 Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
С нами с: 03.07.2011 Сообщения: 1143 Изображения: 10
Откуда: Москва
[quote="И"]Так что,ЮБК -лидер 3mob?[/quote] в Украине лидер 3 Mob,по 3G без модема
_________________ Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
И
23 июл, 2012, 19:10 Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
С нами с: 17.05.2009 Сообщения: 94
Откуда: Питер
[quote="belg"]в Украине лидер 3 Mob,по 3G без модема [/quote] то есть на ноуты не заточен..или использовать айфон жены или свой андроид в качестве модема..но в 1м случае нужна местная микросим,и тогда жена без связи мобильной,во втором я на связи,но у меня слетят все настройки,тк вставив местную сим в прошлом году,получил перезагруз и пришлось шить всё заново.но тогда инета хватало с кпк..сейчас жене нужен глобальный инет,приходится совмещать отдых и немного работы получается опять мтс.вот это понравилось:WI-FI РОУТЕР WMR-100, [b],Alex_I[/b] ссылку давал..но как узнать про качество покрытия и скорость..тестировать на сутки дадут на берегу моря?
den_s
23 июл, 2012, 19:14 Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
С нами с: 09.07.2008 Сообщения: 23844 Изображения: 24
Откуда: Moscow
Сотовая связь любого оператора - это лотерея. Заехал за гору, и прощай связь - это не редкость. Потому остается лишь уповать на карты покрытия на сайтах операторов (а они есть у ВСЕХ!), и хотя бы критически их оценивать.
_________________ Денис - Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС -
Alex_I
23 июл, 2012, 19:16 Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
Site Admin
С нами с: 24.02.2009 Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
[quote="И"]сейчас жене нужен глобальный инет,приходлится совмещать отдых и немного работы получается опять мтс.[/quote] С GPRS/EDGE от МТС вы глобальный инет не получите, максимум 10-15 килобайт в секунду будет скорость. Есть 3G в стандарте CDMA-450 от МТС, но нужен соответствующий модем. Их продает МТС пл 399 гривен. Правда Одному форумчанину удалось запустить скайлинковский модем, почитайте пару веток назад в этой теме. Насчет покупки [url=http://www.mts.com.ua/rus/wmr_100.php]роутера WMR-100[/url], неизвестно сможете ли вы его использовать где-то кроме Украины. Он "брендированный" и скорее всего залочен под МТС-UA.
Другие варианты от 3G в Украине есть и они даже лучше чем 3Mob и MTC (CDMA-450), например [url=http://www.intertelecom.ua/]Intertelecom[/url]. Покрытие очень и очень неплохое, но нерезидентов я не слышал чтобы подключали. К тому же там нужен модем определенного стандарта, который прошивается именно под этого оператора (в модеме нет сим-карты), хотя потом не проблема будет его перепрошить и подключить в России.
И
23 июл, 2012, 19:30 Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
С нами с: 17.05.2009 Сообщения: 94
Откуда: Питер
[b]Alex_I[/b] понял,спасибо..скайлинковского модема нет,да и рисковать не хочу..куплю тогда ,хоть и не очень рентабельно,CDMA-450 от МТС..и узнаю на месте про Intertelecom..обитать буду в Феодосии и Керчи,там есть родственники
[size=85][color=green]Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:[/color][/size] [size=85][color=green]Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсуждение)[/color][/size] посмотрел Intertelecom.если верить карте покрытия,неплохо.500гр тоже ок.осталось разобраться с тарифами трафика и сравнить с МТС
tok
23 июл, 2012, 19:42 Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
С нами с: 17.05.2011 Сообщения: 15
Откуда: москва
собираюсь ехать в Украину.симка(Киевстар у меня есть но на ней нет денег, возможно ли пополнить счет на ней в России?
belg
23 июл, 2012, 20:05 Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
С нами с: 03.07.2011 Сообщения: 1143 Изображения: 10
Откуда: Москва
Alex_i вопрс по intertelekom ,получается,что гражданин Украины может купить у них симку и подключит тариф с 3G и можно пользоваться интернетом?
_________________ Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
zhuk
23 июл, 2012, 20:13 Мобильная связь в РФ
С нами с: 16.07.2012 Сообщения: 39
Откуда: Kharkov
Подскажите пожалуйста, есть ли какие варианты раздобыть российскую сим карту, кроме как уже по приезду через родственников?
den_s
23 июл, 2012, 20:33 Re: Мобильная связь в РФ
С нами с: 09.07.2008 Сообщения: 23844 Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вообще-то операторы в России давно во многиъ местах (как промо-акции) продают сим-карты без идентификации, которые (обычно) в течение 10-14 суток надо зарегистрировать на паспорт, иначе они могут быть отключены. В Москве - много где у метро.
_________________ Денис - Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС -
vns
23 июл, 2012, 20:38 Re: Мобильная связь в РФ
С нами с: 13.06.2010 Сообщения: 1239 Изображения: 2
Откуда: Одесса
[quote="den_s"]Вообще-то операторы в России давно во многиъ местах (как промо-акции) продают сим-карты без идентификации, которые (обычно) в течение 10-14 суток надо зарегистрировать на паспорт, иначе они могут быть отключены. В Москве - много где у метро.[/quote]
ну человек спрашивает про то, чтобы получить ее удаленно, еще будучи на Украине, как я понял. Вообще сомнительно, что из этого что-то выйдет... Но можете глянуть molotok.ru - там продают контракты и пересылают по почте. Но только за предоплату. А это может быть мелкий кидок. И если даже кидка не будет - будут ли пересылать на Украину - хз. Ну и, наконец, у нас тарифы в разных регионах разные. Если вы сможете таким образом приобрести тариф Москвы, то пользуясь им за пределами Московского региона будет списываться очень много за внутренний роуминг.
_________________ Москва - Одесса
den_s
23 июл, 2012, 20:44 Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
С нами с: 09.07.2008 Сообщения: 23844 Изображения: 24
Откуда: Moscow
[quote="Alex_I"]например Intertelecom.[/quote]
Как я понял, они работают на частоте 800 МГц (CDMA, IS-95), так же, как в свое время в России почивший "Сонет". Видимо, сонетовские телефоны там будут работать - только перешивать-то как?
_________________ Денис - Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС -
Alex_I
23 июл, 2012, 20:50 Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
Site Admin
С нами с: 24.02.2009 Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
[quote="tok"]собираюсь ехать в Украину.симка(Киевстар у меня есть но на ней нет денег, возможно ли пополнить счет на ней в России?[/quote] Через инет банковской картой, по которой открыты транзакции в нете:
[quote="belg"]Alex_i вопрс по intertelekom ,получается,что гражданин Украины может купить у них симку и подключит тариф с 3G и можно пользоваться интернетом?[/quote] В том-то и дело, симок у них нет. Сетевой идентификаторв вшивается прямо в телефон или модем соответствующего стандарта. Почитал внимательно сайт Интертелекома, у них уже появилось анонимное подключение (без контракта). По идее все равно кто будет подключаться резидент Украины или нерезидент.
[quote="den_s"]Как я понял, они работают на частоте 800 МГц (CDMA, IS-95), так же, как в свое время в России почивший "Сонет". Видимо, сонетовские телефоны там будут работать - только перешивать-то как? [/quote] Сетевой индентификатор прошивает сам оператор или дилер, который подключает вас. Из минусов - активация не мгновенная, 1-2 суток. Т.е для оперативного подключения к нету не годится. Еще жирный минус - при неактивности более 3 мес ваш идентификатор деактивируется, т.е на следующий год воспользоваться подключением не получится и придется заново подключаться. Подключение 100 грн из них 25 грн стоит само подключение и 75 грн идет на счет. Такие вот условия.
[quote="zhuk"]Подскажите пожалуйста, есть ли какие варианты раздобыть российскую сим карту, кроме как уже по приезду через родственников?[/quote] Зачем вам российская сим-карта ? Это лишний гемор с подключением, к тому же в отличие от Украины другая область РФ это уже роуминг - входящие платные, исходящие становятся дороже. Кстати не факт что этот роуминг вам подключат как нерезиденту. Например я будучи в Волгограде как нерезиденту отказались включать национальный роуминг и при выезде из области телефон перестал работать. Потом пришлось подключиться на родственника, но все равно тарифы за пределами области негуманные. Для совершения звонков в России есть несколько интересных предложений от украинских операторов - от Киестар "[url=http://kyivstar.ua/ru/mm/roaming/services/saving/package_russia/#prepaid]Пакетные минуты для роуминга в России[/url]" и от Life услуга [url=http://www.life.com.ua/index.php?area=mylife&lng=ru&page=4-14]"Дешевый роуминг в России"[/url]. Киевстар дешевле, минута в роуминге всего 1 гривна. Пакет роуминговых минут можно заказывать неограниченное число раз.
belg
23 июл, 2012, 21:09 Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет RUS и UA (обсуждени
С нами с: 03.07.2011 Сообщения: 1143 Изображения: 10
Откуда: Москва
Спасибо
_________________ Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения