Текущее время: 27 сен, 2024, 19:21






 Страница 139 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июл, 2012, 8:40     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Видимо потому, что у нас не Евросоюз и в Украине действует свой стандарт - ДСТУ (ГОСТ).
Если самому сравнить цифры параметров топлива по ДСТУ 4840:2007 и топлива Euro-4 или почитать инет, можно увидеть, что это одно и тоже, почти. Разница в параметрах имеется, но незначительная и в пределах допусков Euro-4.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 11:43     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 03.02.2012
Сообщения: 65
Откуда: Екатеринбург
Мужики, так на каких заправках лучше ДТ лить в Укр.?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 13:43     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 03.02.2012
Сообщения: 65
Откуда: Екатеринбург
[quote="SLAVIk"][quote="KoRnet"]Мужики, так на каких заправках лучше ДТ лить в Укр.?[/quote]
на тех же что и бензин[/quote]
А на каких бензин?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 14:07     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Вот честно говоря, уже устали повторять. Почитайте тему, ну хоть на пару тройку страниц назад. Один и тот же вопрос постоянно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2012, 6:47     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
Ребят, вчера приехал друг из РБ. Поведал, что в этом году на АЗС РБ, если оператор увидел, что Вы на авто с иностранными номерами (не РБ), то обяжит Вас заправляться только за евро ! Типа, даже, если у Вас есть в наличие зайчики, то он Вам откажет в заправке на них ! Это так ? Стоит с собой брать еврики для РБ на бак бензина ?!
Почему спрашиваю.....В прошлом году я тоже слышал про указание Лукашенко, заправлять иностранные авто только за валюту. В Брагине перед Комарином, мне отказали залить топливо за наши рубли, но тут-же "нарисовался" человек, который обменял мне рубли на зайчики и оператор спокойно на них меня залил. В этом году, что уже не прокатит российские номера с белорусскими рублями ?



_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2012, 14:26     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
На окружной Харькова по пути Нехотеевка-Крым открылась брендовая заправка WOG
вместо вот этой бывшей какашки http://maps.yandex.ua/-/CRhW4S9Q


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2012, 16:56     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2076
Откуда: Москва
[quote="ВасилоН"]Ребят, вчера приехал друг из РБ. Поведал, что в этом году на АЗС РБ, если оператор увидел, что Вы на авто с иностранными номерами (не РБ), то обяжит Вас заправляться только за евро ! Типа, даже, если у Вас есть в наличие зайчики, то он Вам откажет в заправке на них ! Это так ? Стоит с собой брать еврики для РБ на бак бензина ?!
Почему спрашиваю.....В прошлом году я тоже слышал про указание Лукашенко, заправлять иностранные авто только за валюту. В Брагине перед Комарином, мне отказали залить топливо за наши рубли, но тут-же "нарисовался" человек, который обменял мне рубли на зайчики и оператор спокойно на них меня залил. В этом году, что уже не прокатит российские номера с белорусскими рублями ?[/quote]
Бред какой-то! В июне был в Бобруйске, заливал ДТ на зайчики. На российские рубли заправляли без сдачи и никакой валютной дискриминации за московские номера



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2012, 17:49     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
Ну "за что купил - за то продал"..я просто спросил :)



_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2012, 18:27     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2012
Сообщения: 107
Откуда: Москва
[quote="вовчик"][quote="bisquit"]Перестанут лить ММА и МТБЭ - будет неплохой.
Вот за Газпромнефть, да, подтвержу, астраханский газовый бензин - очень неплохой.
Легкий....[/quote]
Газпром нефть и Газпром разные сети заправок. Газпром нефть в московском регионе получает топливо в основном с Московского НПЗ http://www.gazprom-neft.ru/, а Газпром с Астраханского завода http://www.ungk.ru/ . Что касается присадок, во первых эфиры никакого негатива на топливную систему не оказывают, а во вторых, все регламентируется ГОСТами. В паспортах качества все данные есть, и как правило все укладывается в норму с большим запасом.[/quote]
Стесняюсь спросить Уважаемый, а ГОСТ каких годов рождения, может он еще для отечественных машин? Хотя я часто заправляюсь в Москве Газпромнефть и на даче в Переславль- Залесском, вроде жалоб нет. У меня кум на BP, заправлялся, ему в сервисе сказали больше не приезжай к нам, или смени заправку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2012, 9:19     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 119
Откуда: Орёл
[quote="Бывалый61"][quote="вовчик"][quote="bisquit"]Перестанут лить ММА и МТБЭ - будет неплохой.
Вот за Газпромнефть, да, подтвержу, астраханский газовый бензин - очень неплохой.
Легкий....[/quote]
Газпром нефть и Газпром разные сети заправок. Газпром нефть в московском регионе получает топливо в основном с Московского НПЗ http://www.gazprom-neft.ru/, а Газпром с Астраханского завода http://www.ungk.ru/ . Что касается присадок, во первых эфиры никакого негатива на топливную систему не оказывают, а во вторых, все регламентируется ГОСТами. В паспортах качества все данные есть, и как правило все укладывается в норму с большим запасом.[/quote]
Стесняюсь спросить Уважаемый, а ГОСТ каких годов рождения, может он еще для отечественных машин? Хотя я часто заправляюсь в Москве Газпромнефть и на даче в Переславль- Залесском, вроде жалоб нет. У меня кум на BP, заправлялся, ему в сервисе сказали больше не приезжай к нам, или смени заправку.[/quote]
То же стесняюсь спросить, вы видели когда нибудь паспорт качества? Слева идет столбец, в котором идут нормы содержащихся веществ для данного класса топлива. В России класс топлива практически полностью соответствует евро. То есть класс топлива 4 соответствует евро 4. Так вот, для каждого класса топлива, можно сказать, свой ГОСТ. Если мы смотрим паспорт качества топлива класса четыре, то значит все параметры этого топлива соответствуют европейскому стандарту евро 4, а не ГОСТам времен Советского Союза.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 8:07     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
У нас в Питере на ТНК тоже самые гуманные цены. А вот Лукойл и ПТК совсем уже оборзели !!! :evil: ФАС по ним "плачет" :evil:
---------------------------------------
Так кто напишет, за что заправлялись в РБ в ближайшее время. с российскими номерами ? Стоит с собой брать евро или нет ? :help:



_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 8:44     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
Вася, не парься:) Заправят и за рубли, и за зайцы.... На крайняк, заедешь ко мне, я тебе еще и и со скидкой заправлю:)



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 9:24     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 119
Откуда: Орёл
[quote="SLAVIk"]цены на заправках в Тамбове

[img]http://adybov.ru/forum/gallery/image.php?album_id=27&image_id=2488[/img] [img]http://adybov.ru/forum/gallery/image.php?album_id=27&image_id=2489[/img] [img]http://adybov.ru/forum/gallery/image.php?album_id=27&image_id=2490[/img]

Лукойл скрывает цены :-)
92 - 26,95
95 - 29,70
98 - 30,70
ДТ - 28,65[/quote]
Что меня удивляет, у вас в Тамбове разница в цене, 92 и 95 чуть больше одного рубля. У нас, в Орле, эта разница достигает ,где то, двух рублей пятидесяти копеек. Девяносто второй в Орловской области, в среднем, стоит 25 рублей, а девяносто пятый 27,6.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 9:58     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2012
Сообщения: 6
Изображения: 0
Откуда: Московская область
[quote="ВасилоН"]
Так кто напишет, за что заправлялись в РБ в ближайшее время. с российскими номерами ? Стоит с собой брать евро или нет ? :help:[/quote]
Проблемы нет, заправляют и за белорусские и за российские, но если за российские, то лучше без сдачи, т.к. сдачи в российских у них часто нет, а в белорусских по курсу они не дают (100% не утверждаю, но с нами такое было)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 10:06     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2076
Откуда: Москва
[quote="КаZимир"]Проблемы нет, заправляют и за белорусские и за российские, но если за российские, то лучше без сдачи, т.к. сдачи в российских у них часто нет, а в белорусских по курсу они не дают (100% не утверждаю, но с нами такое было)[/quote]

Аналогично. Я то же самое писал 21 июля в посте выше. Заправляют на российские рубли, НО без сдачи. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 10:08     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
А в чем проблема заправится "на сумму"??? Пусть, не дольется литров пять до полного, ну и фиг с ним....



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 10:40     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2012
Сообщения: 6
Изображения: 0
Откуда: Московская область
[quote="gaishnik"]А в чем проблема заправится "на сумму"??? Пусть, не дольется литров пять до полного, ну и фиг с ним....[/quote]

Да не проблема конечно, но у нас до полного бака входило на 600 руб примерно, а меньшая купюра в кошельке была 1 тыс., терять 400 руб не хотелось, вот и поехали дальше без заправки


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 13:09     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 23.08.2009
Сообщения: 47
Откуда: Минск
[quote="ВасилоН"]Ребят, вчера приехал друг из РБ. Поведал, что в этом году на АЗС РБ, если оператор увидел, что Вы на авто с иностранными номерами (не РБ), то обяжит Вас заправляться только за евро ! Типа, даже, если у Вас есть в наличие зайчики, то он Вам откажет в заправке на них ! Это так ? Стоит с собой брать еврики для РБ на бак бензина ?!
Почему спрашиваю.....В прошлом году я тоже слышал про указание Лукашенко, заправлять иностранные авто только за валюту. В Брагине перед Комарином, мне отказали залить топливо за наши рубли, но тут-же "нарисовался" человек, который обменял мне рубли на зайчики и оператор спокойно на них меня залил. В этом году, что уже не прокатит российские номера с белорусскими рублями ?[/quote]
По человеку в Брагине я тут вижу 2 варианта: 1) или это происходило тогда, когда у нас в РБ был развернут процесс дедолларизации(где-то весна 2009 - май 2011), 2) или "сговор" АЗС с человеком, чтобы вы меняли валюту по не очень выгодному курсу.

У нас в РБ где-то с 2009 года решили дедолларизировать экономику(чтобы все основные расчеты велись в белорусских рублях).
И поэтому весной 2009 года был введен запрет на операции с наличной валютой для АЗС, кафе, гостиницах, магазинах и т.д.
К примеру, ранее(до весны 2009 года) практически все заправки выставляли цены на автомобильное топливо в белорусских рублях, долларах, евро и российских рублях.
После ввода запрета в 2009 году - принимать наличные платежи в валюте было разрешено лишь некоторым АЗС, расположенным на основных магистралях.

Но в 2011 году наступил в РБ кризис и валюты стало не хватать.
Поэтому в мае 2011 года правительство РБ расширило список товаров и услуг, расплатиться за которые можно иностранной валютой (сняли ограничений для автозаправочных станций, объектов придорожного сервиса, гостиниц и туристических услуг и т.п.).
А в июне 2011 года концерн "Белнефтехим" (АЗС "Белоруснефть"), вообще поручил АЗС, которые находятся в приграничной зоне и на крупных автомагистралях, продавать топливо нерезидентам Беларуси (в том числе россиянам) только за валюту (доллары, евро, российские рубли) - http://www.interfax.by/news/belarus/93411

Запрет был введен в самый разгар кризиса, поэтому скорее всего сейчас он снят и можно на АЗС заправится и за белорусские рубли, и за любую валюту(доллары, евро и российские рубли).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 139 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142 ... 195  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru