Текущее время: 06 окт, 2024, 11:27






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июл, 2012, 11:07     Re: Паспорт РФ без регистрации по месту жительства, есть воп
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Доверенность, чтоб именно ввоз оформить на мужа. Понятно, что я рядом, но у меня "не соответствие регистрации" (погранцы это явно проверят! а мне хочется по возможности избежать объяснений). Ну я себе так это представляю: первым документы подает в окошко муж (свои и машину на себя записывает по нот.доверенности). Ему все оформляют и машину как бы он ввозит. А второй я иду со своими доками, на сегодняшний день с моими документами тоже все в порядке (есть временная регистрация, т.е. лично ко мне БЕЗ машины претензий быть не должно!). Неужели пограничники "вернут" мужа, типа зачем доверенность, если вот она - собственник! И у этого собственника по факту ее временная регистрация не совпадает с указанной в СТС (ну и дальше по сценарию). Ну типа отвлекающий маневр :crazy: ! Или глупости это :) ? Или пишу не понятно.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 11:15     Re: Паспорт РФ без регистрации по месту жительства, есть воп
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
[quote="lula"]погранцы это явно проверят! а мне хочется по возможности избежать объяснений[/quote]
А может они захотят "проверить" заплатили ли вы все налоги на территории РФ и попросят показать квитанции ? :)
Ну нету законных оснований для вас в отказе во въезде в Украину и все тут.
Вот хотлайн ДМС, если что звоните жалуйтесь на вымогательство, действуют оперативно: +380-44-247-27-19
Иногда надо уметь и зубки свои показать, очень помогает. А еще лучше , как уже сказал, зовете старшего по смене и жалуетесь на вымогательства сотрудника.

[quote="lula"]Неужели пограничники "вернут" мужа, типа зачем доверенность, если вот она - собственник! И у этого собственника по факту ее временная регистрация не совпадает с указанной в СТС (ну и дальше по сценарию). Ну типа отвлекающий маневр ! Или глупости это ? Или пишу не понятно.....[/quote]
Все понятно, но глупости это.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 11:21     Re: Паспорт РФ без регистрации по месту жительства, есть воп
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Я вас поняла :) ! Просто волнуюсь....ехать в эти выходные уже. Вроде теорию поняла, посмотрим как на практике получится :wink: !
Зы. Простите тундру, а что такое "хотлайн ДМС" :oops: ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 11:22     Re: Паспорт РФ без регистрации по месту жительства, есть воп
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
[quote="lula"]...регистрацию я сделала, временную, так, на всякий случай :) )[/quote]
Временная регистрация на отдельном листочке? Если да, то ЗАЧЕМ этот листочек показывать на границе. Просто спрячьте! И руководствуйтесь ЭТИМ:
[b]3.5.2. Нет отметки о регистрации по месту жительства (пребывания) в России. С учетом Закона РФ о свободе передвижения, а также с учетом Закона о въезде в РФ и выезде из РФ наличие либо отсутствие регистрации никак не ограничивает в правах российского гражданина <Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", Федеральный закон от 15.08.1996 № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", Постановление Конституционного Суда РФ от 14.04.2008 № 7-П>.[/b]
Далее. Вы можете таможеннику сказать, что снялись с регистрационного учета НЕ потому, что старого адреса не существует из-за продажи квартиры, а по другой причине, допустим, с намерениями перерегистрироваться к родителям или еще куда-то... Проявите фантазию. НО! Поскольку планы (бла-бла-бла) типа сорвались, то ни туда, ни обратно ЕЩЕ не зарегистрировались "по пачпорту", а регистрацию машины не переоформляете, потому, как еще окончательно не решили (думаете), куда будете регистрировать паспорт. В общем, не определились еще. Между небом и землей! Это не запрещено! В остальном - ссылка на п. 3.5.2. Памятки. Наверное, так будет убедительнее. И поменьше деталей служивым! У них фантазии на тему "КАК замутить развод" круче Ваших в разы. :lol:

[size=85][color=green]Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:[/color][/size]
[quote="Alex_I"] ...и жалуетесь на вымогательства сотрудника.[/quote]
Или на то, что он делает Вам непристойные предложения сексуального характера... трах...ет МОЗГИ! :lol:



_________________
[color=#0000FF][b]Коты кардинала не зря лакают своё молоко![/b][/color]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 11:27     Re: Паспорт РФ без регистрации по месту жительства, есть воп
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[b]lula[/b], абсолютно ВСЕ незаконные претензии лечатся требованием выдать письменный отказ во въезде / ввозе машины. Подчёркиваю: абсолютно все. Ничего даже не надо объяснять служивым. Покивать головой и потом спокойным тоном: "Хорошо, выдайте мне письменный отказ, по закону вы обязаны это сделать". Погранотаможенник ещё чуть-чуть поюлит, чтобы сохранить лицо, и отстанет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 11:28     Re: Паспорт РФ без регистрации по месту жительства, есть воп
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
[quote="lula"]Зы. Простите тундру, а что такое "хотлайн ДМС" [/quote]
ДМС - Державна Митна Служба, таможня если по-русски.
Демонстративно достаете телефон и сообщаете пристающему к вам лицу, что вы звоните с жалобой в службу доверия в Киев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 11:44     Re: Паспорт РФ без регистрации по месту жительства, есть воп
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: Москва
[quote="adybov"] Погранотаможенник ещё чуть-чуть поюлит, чтобы сохранить лицо, и отстанет.[/quote]

Антон, Ваши бы слова да Богу в уши (с) :) !
Т.е. можно даже вообще НИЧЕГО не объяснять? И тем более - не приверать?
И не заморачиваться с доверенностями и прочими изощрениями?

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:[/color][/size]
[quote="Alex_I"]
ДМС - Державна Митна Служба[/quote]

:lol: а мне гугл написал - добровольное медицинское страхование :lol: !
Спасибо за телефон и совет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 11:46     Re: Паспорт РФ без регистрации по месту жительства, есть воп
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Это обязанность должностного лица доказать, что вы что-то нарушаете. Только в данном случае никакого нарушения нет и уж тем более нет оснований в отказе во въезде в Украину.

[quote="lula"]И не заморачиваться с доверенностями и прочими изощрениями?[/quote]
Вам денег и времени своего совсем не жалко ? ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 11:47     Re: Паспорт РФ без регистрации по месту жительства, есть воп
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="lula"]Т.е. можно даже вообще НИЧЕГО не объяснять?[/quote]
Конечно. Чем меньше разговоров на границе, тем лучше.

[quote="lula"]И не заморачиваться с доверенностями и прочими изощрениями?[/quote]
Однозначно не заморачиваться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 11:58     Re: Паспорт РФ без регистрации по месту жительства, есть воп
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: Москва
А на российском кардоне все тоже самое? Или тут какие-то другие могут нюансы возникнуть? (или нашим вообще по барабану где у меня регистрация, а где у машины :) ?). По законодательству поняла (и уже распечатала памятку).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 12:29     Re: Паспорт РФ без регистрации по месту жительства, есть воп
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="lula"]А на российском кардоне все тоже самое? [/quote]
Да. Но россияне вообще меньше склонны к разводам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 16:46     Re: Паспорт РФ без регистрации по месту жительства, есть воп
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2012
Сообщения: 11
Откуда: Москва
[quote="OK"]Всё так. Но неужели украинская таможня оформит временный ввоз на мужа без доверенности?[/quote]
вот мне тоже интересно - если собственник авто в наличии, можно ли оформить ввоз на другое лицо без нотариальной доверенности. по логике получается что можно, а по факту?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 16:47     Re: Паспорт РФ без регистрации по месту жительства, есть воп
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="FFh"]вот мне тоже интересно - если собственник авто в наличии, можно ли оформить ввоз на другое лицо без нотариальной доверенности. [/quote]
Нельзя.
Но тема вообще-то про паспорт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru