Текущее время: 06 окт, 2024, 1:00






 Страница 34 из 63 [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 мар, 2012, 22:00     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
[quote="denis1009"][quote="Alister"]а по грин-карте получается одну отпускать нельзя[/quote]
Ничего не понял. По грин-карте управлять может любой, у кого права есть.[/quote]
вот этот пост вызвал мой вопрос
[quote="Phoenix18"]
[b]В вашем присутствии[/b] любой (имеющий ВУ) может управлять вашим авто по вашей зелёной карте.
[b]Без вас[/b] управлять авто [b]никто[/b] не имеет права. Особенно граждане Украины. Иначе грозит конфискация.[/quote]
при мне-то как раз понятно, что жена может сесть за руль, а вот без меня - получается, что нет, т.к. в свидетельстве записан я, а в грин-карте вообще не указываются допущенные к управлению.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2012, 22:08     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
[b]Alister[/b]
Грин-карта и ПДД тут не причем. Здесь все упирается в таможенный кодекс. Вы не вправе передавать ТС, на которое оформлен временный ввоз, другому лицу.



_________________
[i][color=#400080]Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.[/color][/i]
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2012, 22:09     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
[quote="Alister"]а вот без меня - получается, что нет[/quote]
Да, так и есть. Но не из-за зеленой карты. При движении в авто должен находится тот, на кого оформлен ввоз. Иначе нарушение ТК, с конфискацией авто. Но это уже совсем другая песня, не относящаяся к зеленке.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2012, 22:17     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Спасибо за разъяснения.
Просто когда читал про то, когда забирают водителя на освидетельствование и грозятся, что машину заберут на штрафстоянку (хоть и не имеют права), то часто говорят, что есть типа второй водитель (жена, трезвая :) ) у которого есть права и именно поэтому забрать машину нельзя, а получается, что для россиян этот довод совершенно не катит, потому что управлять авто второй водитель в отсутствие владельца не может, даже машину отогнать куда-нибудь на обочину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2012, 13:32     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Чтобы не нарушить ТК, придется пьяному собственнику или тому на кого оформлен ввоз, забраться на заднее сиденье. То есть, ПРИСУТСТВОВАТЬ при управлении другим лицом в машине лично. А за руль "Зеленая карта" "позволяет" посадить кого угодно при таком раскладе. Хоть гражданина Занзибара. Это если полностью соблюдать формальности. Хотя, если дело происходит де-нить в Жмеринке и местные ДАЙцы в нюансах ТК "не волокут", то почему и нет?



_________________
[color=#0000FF][b]Коты кардинала не зря лакают своё молоко![/b][/color]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2012, 16:11     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
[quote="Listopad"]Хотя, если дело происходит де-нить в Жмеринке и местные ДАЙцы в нюансах ТК "не волокут", то почему и нет?[/quote]
Это вы про какую Жмеринку? :-) Если про райцентр в Винницкой области, то я там рассекал без лица, на которого был оформлен ввоз на таможне. Тоже думал, что местное ДАI не в курсе таких тонкостей. Однако, в частном порядке был предупрежден представителями местных правоохранительных органов, что не стоит этого делать. Ибо на Украине есть практика временного ротирования подразделений МВС из региона в регион. Поэтому сотрудник ДАI, остановивший вас на проселочной дороге, совершенно случайно мог только на днях вернуться из командировки в Крыму, где тамошние коллеги поведали ему о тонкостях ТК ;)


Последний раз редактировалось DAN 30 мар, 2012, 8:10, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2012, 22:26     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Ваащще-то имелась в виду Жмеринка из анекдота :lol: :lol: :lol: Приводить не буду, ибо "с бородой" :ROFL:
Но за расширение моих личных познаний в географии искреннее Вам спасибо! Чесслово! без шуток! :oops: ВСЕГДА хотелось знать ТОЧНО, где ж она... ТА САМАЯ... :oops:



_________________
[color=#0000FF][b]Коты кардинала не зря лакают своё молоко![/b][/color]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2012, 22:29     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
[b]Listopad[/b]
А на мой вопрос Вы так и не ответили :) .
А я на Вас так расчитывал :wink: .
viewtopic.php?p=213380#p213380



_________________
[i][color=#400080]Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.[/color][/i]
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 мар, 2012, 11:46     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
[quote="sasa77"][b]Listopad[/b]
А на мой вопрос Вы так и не ответили :) .
А я на Вас так расчитывал :wink: .
viewtopic.php?p=213380#p213380[/quote]
Как говаривают в Одессе, я таки дико извиняюсь! Последнюю неделю "колбасит" немного. Умудрился прилично простыть. Вопрос видел и собирался написать.
Докладываю: Ни одна из страховых компаний, которые состоят в бюро "Зеленой карты" НЕ ТРЕБУЕТ от своих агентов вносить в заявления к "зеленке" и, тем более, в сам бланк полиса сведений о прохождении ГТО. Тем более, что там в этих бланках даже нет соответствующих граф. Вероятно, изменений и не будет,поскольку логика проста: для того, чтобы по территории РФ просто доехать до любого погранперехода, на случай встречи "Серого волка в кустах и с радаром" необходимо иметь при себе полис "внутреннего" ОСАГО, который, как известно, БЕЗ талона ГТО страховщики не имеют право оформить.
Постараюсь впредь отвечать оперативнее! :) Зубдаюмамойклянусьвекволиневидать! :crazy:



_________________
[color=#0000FF][b]Коты кардинала не зря лакают своё молоко![/b][/color]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2012, 19:02     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2012
Сообщения: 1
Откуда: санкт-петербург
[mod]рекламная ссылка удалена - Alex_I[/mod]


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 11:59     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Подскажите, пожалуйста. Едем на Украину на авто по доверенности от организации (с печатью организации). Доверенность с правом выезд за границу, представлять в судах, в страховой и т.п. Приобрел грин карту, при этом продавец пугал, что на грин карту надо еще поставить печать организации-собственника авто. В другом месте страховой агент утверждал, что печать не нужна. Так все-таки кто прав - нужна или нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 12:04     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 68
Откуда: Саратов
Печать, это что-то новое.
Не нужна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 22:29     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
[quote="mikkka"]Подскажите, пожалуйста. Едем на Украину на авто по доверенности от организации (с печатью организации). Доверенность с правом выезд за границу, представлять в судах, в страховой и т.п. Приобрел грин карту, при этом продавец пугал, что на грин карту надо еще поставить печать организации-собственника авто. В другом месте страховой агент утверждал, что печать не нужна. Так все-таки кто прав - нужна или нет?[/quote]
Страховой агент не пугал. Он просто немного не договорил. "Слышал звон..." это примерно ТАК называется.
Если в страховом полисе в качестве страхователя указано "юридическое лицо", то на третьем и четвертом листах полиса в графе "подпись страхователя" расписывается доверенное лицо (по доверенности - представитель) Это Ваш случай. Поскольку в данной ситуации доверенность от организации вольно или невольно является неотъемлемым приложением к полису (подтверждает Ваши полномочия на ТАКУЮ подпись) то печать, действительно, НЕ нужна. Она есть в "живом" виде на доверенности! Тот же принцип и при оформлении заявления к полису (остаётся у страховщика).
А вот если полис оформляется в офисе организации (юр.лицо) и БЕЗ доверенности на право подписи, то в 3-м и 4-м листах полиса и заявлении в соответствующих графах ставится подпись руководителя организации, которая заверяется "мокрой" печатью. Тот же принцип и при оформлении полиса российского ОСАГО. В конкретно Вашей ситуации (при наличии доверенности) печать - НЕ нужна.



_________________
[color=#0000FF][b]Коты кардинала не зря лакают своё молоко![/b][/color]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 23:14     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 43
Откуда: Саратов
На сайте http://green-card.com.ua прочитал : При выезде транспортного средства на территорию стран, которые являются членами системы „Зелёная карта”, его [size=150][b]собственник[/b][/size] обязан приобрести сертификат единой формы (полис green card), т.е. передвижение без данного полиса по территории этих стран запрещено.

А если карта оформлена на [b]мое[/b] имя, а машина - на [b]жену[/b] (которая так же будет в машине), то это как по украинским законам, допустимо???
Или вариант, что карта на меня, а жена ( в своей же машине) за рулем??? (но первый вариант интереснее)
С одной стороны вроде, раз страховщики оформили карту, в которой стоят мое имя и машина жены, то - можно, но ........... сколько еще бардака в мире!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 23:19     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
[quote="samshit"]А если карта оформлена на мое имя, а машина - на жену (которая так же будет в машине), то это как по украинским законам, допустимо???[/quote]
Допустимо. Карта оформляется на автомобиль, а не на собственника/страхователя. И управлять может любой водитель, независимо от того, чья фамилия стоит в полисе.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 23:21     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 43
Откуда: Саратов
[quote="Ocean"][quote="samshit"]А если карта оформлена на мое имя, а машина - на жену (которая так же будет в машине), то это как по украинским законам, допустимо???[/quote]
Допустимо. Карта оформляется на автомобиль, а не на собственника/страхователя.[/quote]

Это я уже здесь читал, но я же цитату не просто так привел... ( и даже "собственник" - выделил...)
Хотелось бы ссылку на что то , что подтвердит, что это - реально...
Спс.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 23:25     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
[quote="samshit"]Это я уже здесь читал, но я же цитату не просто так привел...
Хотелось бы ссылку на что то , что подтвердит, что это - реально...
Спс.[/quote]
В данном случае цитата с ошибкой или опиской. Согласно ей, никто кроме собственника не может передвигаться на автомобиле. Это конечно же чепуха.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2012, 0:17     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 43
Откуда: Саратов
[quote="Ocean"][quote="samshit"]Это я уже здесь читал, но я же цитату не просто так привел...
Хотелось бы ссылку на что то , что подтвердит, что это - реально...
Спс.[/quote]
В данном случае цитата с ошибкой или опиской. Согласно ей, никто кроме собственника не может передвигаться на автомобиле. Это конечно же чепуха.[/quote]

Цитата просто скопирована.........., и "согласно ей" только : собственник обязан приобрести сертификат !!! (а не то, о чем вы пишете) Т.е. если сертификат выдан не собственнику ТС (пусть даже и на ЭТО ТС) , то вроде как это и неправильно... только и всего! О чем и консультируюсь...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2012, 8:24     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
[quote="Ocean"]И управлять может любой водитель, независимо от того, чья фамилия стоит в полисе.[/quote]
Только с учетом особенностей таможенного законодательства Украины: [url=http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1505]Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину долой[/url].


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 34 из 63 [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 63  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru