Текущее время: 01 окт, 2024, 19:34






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 25 май, 2012, 16:52     Перевозка полиграфического резака и ЧЕ по футболу
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2011
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Народ, собираюсь в начале июня, в частности 9-го поехать домой, в Кишинев из Москвы, на автомобиле. В маршрутах не силен, поэтому, скорее всего поеду абсолютно стандартно: по киевке. Вопрос, собственно в теме:
брат хочет, чтобы я ему привез бэушный резак полиграфичекий. бэушный, по объявлению, нашли за 7тыр (новый около 13-14). Вопрос: прижмут таможенники за него, всё-таки, чеков не будет, доказать, что полиграфический резак (даже б/у) собираюсь использовать в собственных, не предпринимательских целях, мне кажется, довольно сложно (разве, что сказать, что на мусорке нашел, везу в деревню, будут там кукурузу резать им).
И второй вопрос: как скажется ЧЕ на прохождении границы РФ-УКР, как считаете? всё будет бо-бо или всё-таки совсем ничего?
Буду благодарен за ответы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2012, 16:58     Re: Перевозка полиграфического резака и ЧЕ по футболу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
[b]proglammer[/b]
Даже с новым по цене в 500 евро вы уложитесь. В 50 кг наверное тоже. А зачем нужен - сами придумайте что на том резаке можно делать в качестве хобби.

[quote="proglammer"]И второй вопрос: как скажется ЧЕ на прохождении границы РФ-УКР, как считаете? всё будет бо-бо или всё-таки совсем ничего?[/quote]
А вы как думаете? Чемпионатов раньше не было, остаётся гадать :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2012, 10:55     Re: Перевозка полиграфического резака и ЧЕ по футболу
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2011
Сообщения: 16
Откуда: Москва
[quote="Phoenix18"]Даже с новым по цене в 500 евро вы уложитесь. В 50 кг наверное тоже. А зачем нужен - сами придумайте что на том резаке можно делать в качестве хобби.[/quote]
сам резак весит 23 почти. вещи личного пользования входят в эти 50 кг или это распространяется только на то, что уж никак не определить как для личного пользования? напомните, пожалуйста.
[quote="Phoenix18"]А вы как думаете? Чемпионатов раньше не было, остаётся гадать :)[/quote]
говорят тут на форуме, что собираются упростить переход... но боюсь, все эти упрощения вытекут в дикие очереди. в прошлом году стояли 7 часов на переходе Крупец (Катериновка), но тогда поехали под праздник 12 июня. а сейчас планируем ехать уже в рабочий день, хоть и субботу.
одно точно понятно, то не понятно, как ЧЕ отразится на переездах между РФ и УКР, тем более что Россия играет предвариловку в Польше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2012, 14:06     Re: Перевозка полиграфического резака и ЧЕ по футболу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
[quote="proglammer"]сам резак весит 23 почти. вещи личного пользования входят в эти 50 кг или это распространяется только на то, что уж никак не определить как для личного пользования?[/quote]
Личные вещи не взвешивают. 50 кг это для товаров только. Резак явно товар, пусть и для личного пользования.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 8:42     Re: Перевозка полиграфического резака и ЧЕ по футболу
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2011
Сообщения: 16
Откуда: Москва
[quote="Phoenix18"]Личные вещи не взвешивают. 50 кг это для товаров только. Резак явно товар, пусть и для личного пользования.[/quote]спасибо за пояснение! я так, примерно, и полагал.
Но возник ещё один вопрос, в котором, надеюсь поможете: стоит ли при въезде в украину заполнить там. декларацию, внести туда резак и, соответственно, придется всё остальное тоже вносить (т.е. подарки родным и близким), чтобы на выезде показать, что я его из рф ввез, а не купил его где-то на украине? (это мне брат так советует)
важно ли, вообще, где я его купил? "личное" оно же и на въезде и на выезде "личное". так?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 8:46     Re: Перевозка полиграфического резака и ЧЕ по футболу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="proglammer"]соответственно, придется всё остальное тоже вносить (т.е. подарки родным и близким)[/quote]
Не придётся. Хватит и резака.
Если так делать, то и российскую выездную декларацию лучше заполнить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 9:38     Re: Перевозка полиграфического резака и ЧЕ по футболу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
[quote="proglammer"]Но возник ещё один вопрос, в котором, надеюсь поможете: стоит ли при въезде в украину заполнить там. декларацию, внести туда резак и, соответственно, придется всё остальное тоже вносить (т.е. подарки родным и близким), чтобы на выезде показать, что я его из рф ввез, а не купил его где-то на украине?[/quote]
Так вы его потом обратно везти будете? Тогда временный ввоз оформляйте и вообще никаких проблем не будет. При выезде из РФ декларацию на временный вывоз, на въезде в Украину - временный ввоз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 9:55     Re: Перевозка полиграфического резака и ЧЕ по футболу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
Дима! Временный ввоз - штука хлопотная и предполагает залог на украинской границе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 15:27     Re: Перевозка полиграфического резака и ЧЕ по футболу
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2011
Сообщения: 16
Откуда: Москва
[quote="Phoenix18"][quote="proglammer"]Но возник ещё один вопрос, в котором, надеюсь поможете: стоит ли при въезде в украину заполнить там. декларацию, внести туда резак и, соответственно, придется всё остальное тоже вносить (т.е. подарки родным и близким), чтобы на выезде показать, что я его из рф ввез, а не купил его где-то на украине?[/quote]
Так вы его потом обратно везти будете? Тогда временный ввоз оформляйте и вообще никаких проблем не будет. При выезде из РФ декларацию на временный вывоз, на въезде в Украину - временный ввоз.[/quote]простите! я себе в уме маршрут проложил, а на форуме не написал :) я ж транзитом в молдову еду! :) т.е. вывозить, конечно же, не буду: со стороны рф в укр ввез, и со стороны молдовы из укр в молдову вывез... чистой воды транзит.
[quote="adybov"]Не придётся. Хватит и резака.
Если так делать, то и российскую выездную декларацию лучше заполнить.[/quote]Антон, позвольте разобраться: если я говорю на таможне, скажем российской (также и не украинской при въезде), "дайте мне декларацию, ща заполнять буду!" и внесу туда только резак, а они скажут "открывай багажник, ща сверять будем!", то это будет какой-нибудь КоАП в части несоответствия декларации (контрабанды уж точно не будет - вещи сугубо личные и в кол-ве один штук). Тогда, значит, я должен буду в декларацию внести и сумму денег, которая имеется при себе? а то спросят "а деньги есть? я чо не декларируем???" У меня еще будут всякие безделушки родителям, типа секатора папе для деревьев, маме и крестной чайнички турецкие, брату кое-какую фигню на новоселье... я ж это не буду декларировать: "кастрюля - 2 шт, секатор - 1 шт... " смешно, по крайней мере....
ребят, вы надеюсь, не сильно обижаетесь за словоблудие... возможно, это всё уже было на форуме (я уже много веток прочитал, но не нашел именно про резак :) )
и ещё, я подозреваю, что я себя сильно накручиваю, но, как где-то на форуме прочитал, перевоз через любую таможню на территории СНГ мало-мальски ценной, хоть и личной вещи сопряжено с риском и нервами. а успешный провоз - так это вообще геройство.
Надеюсь, что в связи с ЧЕ, всё-таки таможенники будут в белых рубашках и закроют красный коридор вообще напрочь (хотя бы на время ЧЕ), а уж как обратно везти вино и коньяк молдавский, разберусь :) это мы уже делали :)
всем спасибо за содействие!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 16:24     Re: Перевозка полиграфического резака и ЧЕ по футболу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="proglammer"]Тогда, значит, я должен буду в декларацию внести и сумму денег[/quote]
Нет, не должны. В отличие от украинского, в российском законодательстве (а точнее, в законодательстве Таможенного союза) никаких разночтений нет: декларируется только то, что подлежит обязательному декларированию и то, что Вы сочли нужным задекларировать добровольно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru