11 май, 2012, 17:34 Re: Райский Уголок в поселке Береговое
С нами с: 25.07.2011 Сообщения: 620
Откуда: Москва
[quote="den_s"]На Золотом пляже на некоторой его части у берега в море торчат острые камни, я в свое время там ногу хорошо так царапал. В общем, это пляж, а для купания лучше подыскать там место, походить вдоль Насчет озер - вонь есть, посмотрите по карте, выбирайте место подальше от них.[/quote] Еще в воде плиты лежат, что не очень приятно!
_________________ Спешите жить...
Filden
11 май, 2012, 20:34 Re: Райский Уголок в поселке Береговое
С нами с: 06.06.2009 Сообщения: 459
Откуда: "Собяниново"
Плиты как раз ближе к береговому, посему и не люблю тамошнее море. На золотом особенно с права от пирса только песок, я не спорю что на пеш янки СОВСЕМ нет камней но и жилья нет рядом!
Денис1984
12 май, 2012, 7:31 Re: Райский Уголок в поселке Береговое
С нами с: 28.09.2010 Сообщения: 118
Откуда: Воскресенск
что-то все больше доводов против Берегового....
[size=85][color=green]Добавлено спустя 3 часа 5 минут 52 секунды:[/color][/size] друзья, можете помочь/подсказать альтенативу Береговое...?! как насчет Приморского?кто-то может дать оценку этому поселку?
12 май, 2012, 10:44 Re: Райский Уголок в поселке Береговое
С нами с: 06.01.2008 Сообщения: 15230 Изображения: 657
Откуда: Москва
Не отдыха ни в Береговом, ни в Приморском, но проездом был часто. То, что видел категорически не понравилось. Пляж отделен от поселка оживленной дорогой.
Filden
12 май, 2012, 10:50 Re: Райский Уголок в поселке Береговое
С нами с: 06.06.2009 Сообщения: 459
Откуда: "Собяниново"
Не мудри, едь в эллинги на берегу Феодосии. Много плюсов. До хорошего пляжа с хорошим морем идти максимум 100метров ( это с 3й линии) можно найти и на 1й линии это спускаешься прям на пляж, но цена 350-400гр. До баров и кафе 600-900метров. При эллингах много домашних кафе с хорошей едой и копеечными ценами.
Р.С. Приморский сугубо ихмо хуже Берегового, тк общего пляжа мало а где мало народа это и идти и прям через дорогу от озёр...
[size=85][color=green]Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:[/color][/size] Элинги находятся на Черноморской набережной. ЖД не бойся там станция и поезда ели едут там я их практически не слышал хоть и жил на 2й линии ( ближе к ЖД)
den_s
12 май, 2012, 15:23 Re: Райский Уголок в поселке Береговое
С нами с: 09.07.2008 Сообщения: 23844 Изображения: 24
Откуда: Moscow
[quote="Filden"]Плиты как раз ближе к береговому[/quote]
И у Феодосии также навалены. Видимо, где-то посередине их только нету, а там как раз вонючие озера
[quote="Filden"]Не мудри, едь в эллинги на берегу Феодосии. Много плюсов.[/quote]
Если не задаваться вопросом, куда сливается дерьмо из них... Я бы не стал купаться рядом с эллингами...
_________________ Денис - Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС -
Filden
12 май, 2012, 17:29 Re: Райский Уголок в поселке Береговое
С нами с: 06.06.2009 Сообщения: 459
Откуда: "Собяниново"
Там септики и раз 3 дня их приезжают оттачивают , в этом плане там более менее норм ( я в этом неплохо шарю)))
Supric
13 май, 2012, 10:54 Re: Райский Уголок в поселке Береговое
С нами с: 14.03.2012 Сообщения: 652 Изображения: 1
Откуда: Тула
Отдыхал и в Приморском, и в Феодосии. И там и там с детьми нормально. Правда, когда в августе на пляжах Феодосии температура воды опустилась до +10, ездили в Щелкино. В этом году планирую уже в Щелкино забазироваться, на первый взгляд там все очень понравилось.
Кстати, если первый раз в Крыму, могу порекомендовать северную сторону Севастополя. Частный сектор + песчаный пляж + под боком немаленький по меркам Крыма город с инфраструктурой и КУЧЕЙ достопримечательностей (в основном, правда, военная история). И в плане других достопримечательностей, рядом и Бахчисарай, и пещеры под Симферополем, и до ЮБК из Севастополя добираться проще и быстрее чем из Феодосии - дорога "ровнее" ))))))))))
Денис1984
14 май, 2012, 10:18 Re: Райский Уголок в поселке Береговое
С нами с: 28.09.2010 Сообщения: 118
Откуда: Воскресенск
[quote="Supric"]Кстати, если первый раз в Крыму, могу порекомендовать северную сторону Севастополя. Частный сектор + песчаный пляж + под боком немаленький по меркам Крыма город с инфраструктурой и КУЧЕЙ достопримечательностей (в основном, правда, военная история). И в плане других достопримечательностей, рядом и Бахчисарай, и пещеры под Симферополем, и до ЮБК из Севастополя добираться проще и быстрее чем из Феодосии - дорога "ровнее" ))))))))))[/quote]
а более конкретное: по поводу жилья и местности посоветовать можете?!
14 май, 2012, 15:41 Re: Райский Уголок в поселке Береговое
С нами с: 14.03.2012 Сообщения: 652 Изображения: 1
Откуда: Тула
Слишком общий вопрос...
Если едете на авто - советую выбирать жилье самим непосредственно на месте. Даже в сезон проблем с этим не возникало никогда.
По местности - на северной стороне Севастополя ближайшее к пляжу жилье - дачный поселок Учкуевка. Также недалеко городские районы - Радиогорка например. Тут не знаю, что вам предпочтительней, одним нравится в квартире, другим в частном секторе.
А так, - гуглмапс и яндексмапс с фотками и панорамами в помощь
Если есть конкретные вопросы - пишите, попробую ответить конкретнее...
Денис1984
14 май, 2012, 15:53 Re: Райский Уголок в поселке Береговое
С нами с: 28.09.2010 Сообщения: 118
Откуда: Воскресенск
конкретнее: это пляж (чистый песок без гальки?! насколько приемлем для ребенка 3-х лет), заход в море для ребенка (сразу глубоко)?! и по Учкуевки: как там с кафе, развлечениями, аттракционами, чтобы каждый вечер не ездить в центр города
14 май, 2012, 19:02 Re: Райский Уголок в поселке Береговое
С нами с: 14.03.2012 Сообщения: 652 Изображения: 1
Откуда: Тула
[quote="Денис1984"]конкретнее: это пляж (чистый песок без гальки?! насколько приемлем для ребенка 3-х лет), заход в море для ребенка (сразу глубоко)?! и по Учкуевки: как там с кафе, развлечениями, аттракционами, чтобы каждый вечер не ездить в центр города[/quote] Пляж песок без гальки, для детей от 3 месяцев до 3 лет было нормально
Вход в море средний - неглубоко, но до азовского моря конечно не дотягивает (там метров 50 можно топать по-колено)... Вобщем, детям есть где поплескаться.
Кафешек в т.ч. круглосуточных много на пляже (дачный поселок метрах в 500 от моря, но дорожка к морю ровная, нет крутого спуска). Насчет аттракционов не помню (вроде среди кафешек встречались в изобилии), нам это было неактуально. Но прям с пляжа Учкуевки ходил теплоход - сразу и морская прогулка, и попадаешь в самый центр города.
15 май, 2012, 10:16 Re: Райский Уголок в поселке Береговое
С нами с: 28.09.2010 Сообщения: 118
Откуда: Воскресенск
спасибо большое за инфо! еще вопрос насчет сообщения с городом: помимо катера, например, маршрутки какие-то там ходят и примерно сколько по времени такая поездка занимает?!
15 май, 2012, 12:05 Re: Райский Уголок в поселке Береговое
С нами с: 14.03.2012 Сообщения: 652 Изображения: 1
Откуда: Тула
Сухопутная дорога в центр Севастополя идет в объезд - через поселок Инкерман. И только так. Ехать минут 30-40 на машине. Ходят ли так маршрутки - не уверен.
Но в основном северная и южная стороны Севастополя соединяются водным сообщением. На северной стороне основная точка одна - северная бухта. Так вроде еще в радиобухту катера ходят - не помню уже. От Учкуевки до Северной бухты 3 остановки на маршрутке, или полчасика неспеша пешочком. От северной бухты прям в центр города уже ходит катер и катер-паром (на катере-пароме можно переправиться на машине). Интервал движения минут 20, время в пути также минут 20. Попадаете прям на Севастопольскую набережную.
Но мы чаще пользовались именно прямым катером с пляжа Учкуевки.
Вечером из дома накидаю эти точки на карте, если нужно.
В Севастополе есть и вполне нормальный аквапарк, кстати.
Денис1984
15 май, 2012, 12:16 Re: Райский Уголок в поселке Береговое
С нами с: 28.09.2010 Сообщения: 118
Откуда: Воскресенск
преогромное спасибо еще раз! нет советов относительно жилья в учкуевке?!может в каком-то конкретном месте приходилось бывать... просмотрел несколько вариантов и пока склоняемся к гостевому дому "Малиновая 10". до пляжа примерно 500 м. не подскажите каков пляж в этом месте
15 май, 2012, 13:32 Re: Райский Уголок в поселке Береговое
С нами с: 10.09.2010 Сообщения: 299
Откуда: Самара
[quote="Supric"]Сухопутная дорога в центр Севастополя идет в объезд - через поселок Инкерман. И только так. Ехать минут 30-40 на машине. Ходят ли так маршрутки - не уверен.[/quote]
Чего это 30-40 минут на машине? Мы жили в Севастополе и каждый день ездили на пляж Любимовки, а это сразу за Учкуевкой, да и назвать их и рассматривать как самостоятельные поселения, отдельно то, нельзя потому что это все равно Севастополь. Там не сразу понимаешь где кончается Учкуевка и начинается Любимовка:). Ехать через Инкерман от силы 15 минут (ну может 20) от пляжа Любимовки ("Любоморье"), и дорога очень живописная и отличная, правда ДАИ за рядностью следит, но без дела не тормозят. Правда есть два, кажется, ж/д переезда, но мы стояли на них 2 раза по 4 минуты (может везло, не знаю). Каждый раз проезжаешь мимо Инкерманского завода вин, следите за мыслью? Посмотрите "Любоморье" в Любимовке, для семей с детишками - нормальное место, берег песок, кафе, столовые есть. Учкуевка нам не очень (при поверхностном взгляде и в августе: обилие кафе и оч.громкая музыка). А вот нашим друзьям и их дитЮ в июне прошлого года понравилась Учкуевка (они правда без машины и на месте не сидели - по экскурсиям постоянно).
Supric
15 май, 2012, 13:37 Re: Райский Уголок в поселке Береговое
С нами с: 14.03.2012 Сообщения: 652 Изображения: 1
Откуда: Тула
Мы тоже на Малиновой были, то ли д.4, то ли д.6, не помню уже. Номерочки у нас попроще были, если по фото судить. А пляж именно тот о котором я говорил. Он там вобщем-то один, но длинный Если
Да, если едете на авто - уточняйте насчет парковки, могут быть проблемы с местами.
[size=85][color=green]Добавлено спустя 17 минут 34 секунды:[/color][/size] [quote="Посторонним А"][quote="Supric"]Сухопутная дорога в центр Севастополя идет в объезд - через поселок Инкерман. И только так. Ехать минут 30-40 на машине. Ходят ли так маршрутки - не уверен.[/quote] Чего это 30-40 минут на машине? Мы жили в Севастополе и каждый день ездили на пляж Любимовки, а это сразу за Учкуевкой, да и назвать их и рассматривать как самостоятельные поселения, отдельно то, нельзя потому что это все равно Севастополь. Там не сразу понимаешь где кончается Учкуевка и начинается Любимовка:). Ехать через Инкерман от силы 15 минут (ну может 20) от пляжа Любимовки ("Любоморье"), и дорога очень живописная и отличная, правда ДАИ за рядностью следит, но без дела не тормозят. Правда есть два, кажется, ж/д переезда, но мы стояли на них 2 раза по 4 минуты (может везло, не знаю). Каждый раз проезжаешь мимо Инкерманского завода вин, следите за мыслью? [/quote] Зависит от конкретного места в Севастополе. Там в центре иногда и пробки бывают, и вообще движение порой плотное. Я прикидываю до пл.Нахимова (это самый центр). Очень хороший фирменный магазин Инкермановского винзавода есть на набережной Севастополя.
[quote]Посмотрите "Любоморье" в Любимовке, для семей с детишками - нормальное место, берег песок, кафе, столовые есть. Учкуевка нам не очень (при поверхностном взгляде и в августе: обилие кафе и оч.громкая музыка). А вот нашим друзьям и их дитЮ в июне прошлого года понравилась Учкуевка (они правда без машины и на месте не сидели - по экскурсиям постоянно).[/quote] Не, Учкуевка отстоит достаточно далеко от набережной, музыка не мешала. Хотя Любимовка тоже хорошее место, не спорю, но она просто дальше от Северной бухты чем Учкуевка
Денис1984
15 май, 2012, 14:06 Re: Райский Уголок в поселке Береговое
С нами с: 28.09.2010 Сообщения: 118
Откуда: Воскресенск
парковку обещают бесплатную при бронировании заранее.... сколько вы реально по времени ходили неспехом до пляжа?
15 май, 2012, 14:24 Re: Райский Уголок в поселке Береговое
С нами с: 14.03.2012 Сообщения: 652 Изображения: 1
Откуда: Тула
[quote="Денис1984"]парковку обещают бесплатную при бронировании заранее.... сколько вы реально по времени ходили неспехом до пляжа?[/quote] Да минут 5-10 там до пляжа неспешным шагом, точно не больше, не парься насчет этого. По дороге обычно пара частников торговала фруктами, как щас помню... И вином разливным (не берите, гадость).
Если пойти по пляжу вдоль моря на север - можно выйти и к почти пустым пляжам. Но это сами увидите на месте.
Денис1984
15 май, 2012, 14:36 Re: Райский Уголок в поселке Береговое
С нами с: 28.09.2010 Сообщения: 118
Откуда: Воскресенск
вот наверное благодаря вам и критике других Феодосии и Берегового - остановлю свой выбор именно на этом варианте... конец августа - начало сентября, там еще аншлаг будет?!
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения