Текущее время: 30 сен, 2024, 11:15






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 18 апр, 2012, 13:00     Порекомендуйте Волгоград-Запорожье-Львов-Киев-Шостка-Волгогр
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
Доброго времени суток уважаемым форумчанам!
На семейном совете на все майские вместо поднадоевших традиционных шашлыков под Финляндию на дачах и в Волго-Ахтубинской пойме, принято решение прокатиться в Карпаты, с одновременным проведыванием родственников в Незалэжной и экскурсией по Матери Городов Русских.
Помимо Львова хотелось бы покататься по окрестностям - Ужгород, Мукачево, Сколе, Буковель, Стрый и т.п.
Посоветуйте, кто хорошо знает эти места, на что прежде всего стоит обратить внимание, каких дорожек посреди огородов стоит избежать.
Условие задачи - изнеженно-паркетный позашляховик, четверо взрослых, три водительских удостоверения, из навигации - Яндекс-карты, Яндекс-Навигатор, Navitel и Nokia Maps в смартфоне.
Части маршрута Волгоград-Запорожье и обратно - Борисоглебск-Волгоград - хорошо знакомы, вопросов по ним нет.
А вот часть Запорожье-Львов - незнакома абсолютно, не изведана и не хожена.
Навигаторы подсказывают маршрут Умань-Винница-Хмельницкий-Тернополь-Львов.
До Умани лучше добираться через Кировоград или Кривой Рог?
Качество дороги, наличие АЗС и мотелей, можете ли порекомендовать что-то конкретное для ночлегов и обедов-ужинов?
В числе путешественников - двое людей вполне себе почтенного возраста, так что остановки, по-видимому, придется делать довольно часто.
В Прикарпатье планирую пробыть 3-4 дня, где посоветуете остановиться?
Имеет ли смысл, как это многие делают в случае с Киевом, снять на такой срок квартиру, или все-таки обратить взор в сторону гостиничного сектора?
В преддверии Евро-2012 есть шанс, что цены уже выросли втрое? :)
Потом - в Киев.
Здесь, как я понимаю, вариант один - через Ровно, Новоград-Волынский и Житомир?
Эту трассу к ЧЕ, насколько я слышал, привели в порядок, или и здесь возможны сюрпризы?
Как ситуация с жилым фондом в Киеве на майские, знающие, подскажите - будет ли ажиотаж, бронировать ли заранее?
Дороги от Киева до Шостки и от Шостки до ближайшего перехода, увы, не знаю совсем.
Переход, чтобы оттуда выскочить на Воронеж и Борисоглебск, я так понимаю, Крупец - Катериновка?
Как загруженность перехода, наличие и режим работы Duty Free, состояние дороги до Воронежа?
Что посоветуете?
Буду признателен Вам за любую дельную информацию...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2012, 23:35     Re: Порекомендуйте Волгоград-Запорожье-Львов-Киев-Шостка-Вол
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
[quote="bisquit"]А вот часть Запорожье-Львов - незнакома абсолютно, не изведана и не хожена.Навигаторы подсказывают маршрут Умань-Винница-Хмельницкий-Тернополь-Львов.До Умани лучше добираться через Кировоград или Кривой Рог?Качество дороги, наличие АЗС и мотелей, можете ли порекомендовать что-то конкретное для ночлегов и обедов-ужинов?[/quote]
Учитывая ваших престарелых родичей, рекомендовал бы вот такой маршрут:
http://maps.google.com.ua/maps?f=d&sour ... 5&t=m&z=10
Только на Солёное не нужно поворачивать, сейчас открыли новую дорогу:проезжаете чуть дальше, и налево ,вернее под мост.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 12:46     Re: Порекомендуйте Волгоград-Запорожье-Львов-Киев-Шостка-Вол
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
[b]метеор[/b], спасибо. :)
А после Александрии какой вариант все-таки предпочтительней - через Новую Прагу или Знаменку?
И далее, после Умани, Е50 - приличного качества?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 16:30     Re: Порекомендуйте Волгоград-Запорожье-Львов-Киев-Шостка-Вол
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
[quote="bisquit"]А после Александрии какой вариант все-таки предпочтительней - через Новую Прагу или Знаменку?И далее, после Умани, Е50 - приличного качества?[/quote]
Я ездил через Знаменку, после Умани будет получше.
Но я пришел к выводу, что через Карловку-Полтаву-Киев-Ровно на Львов намного лучше и удобнее, хоть и на 90-км дальше.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2012, 16:33     Re: Порекомендуйте Волгоград-Запорожье-Львов-Киев-Шостка-Вол
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
[quote="метеор"][quote="bisquit"]
Но я пришел к выводу, что через Карловку-Полтаву-Киев-Ровно на Львов намного лучше и удобнее, хоть и на 90-км дальше.[/quote][/quote]
Спасибо за совет, километраж - не вопрос, но поскольку Киев планируется по пути обратно, решили воспользоваться возможностью взглянуть на Винницу, Хмельницкий и Тернополь. Хоть мельком.


Последний раз редактировалось bisquit 21 апр, 2012, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2012, 10:35     Re: Порекомендуйте Волгоград-Запорожье-Львов-Киев-Шостка-Вол
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
[quote="bisquit"]из навигации - Яндекс-карты, Яндекс-Навигатор, Navitel и Nokia Maps в [/quote]
по Украине советую Igo, Навител с его черезмерной детализацией может в болото завести.

[quote="bisquit"]Навигаторы подсказывают маршрут Умань-Винница-Хмельницкий-Тернополь-Львов.
До Умани лучше добираться через Кировоград или Кривой Рог?[/quote]по Тернопольской области есть места где только танками можно проехать, если конечно ставите целью его посетить, тогда учтите что быстро там не поедешь.
я бы советовал Запорожье - Днепропетровск - Кобеляки - Решетиловка - Киев - Львов. от Решетиловки и дальше на большей части пути по 2 полосы в каждую сторону с отбойником посредине.
в Умань заедете из Киева по одесской трассе (тоже по 2 полосы в каждую сторону).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2012, 23:39     Re: Порекомендуйте Волгоград-Запорожье-Львов-Киев-Шостка-Вол
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
[quote="Alex_I"]
я бы советовал Запорожье - Днепропетровск - Кобеляки - Решетиловка - Киев - Львов. от Решетиловки и дальше на большей части пути по 2 полосы в каждую сторону с отбойником посредине.
в Умань заедете из Киева по одесской трассе (тоже по 2 полосы в каждую сторону).[/quote]
Спасибо большое, такой вариант маршрута действительно вполне имеет право на жизнь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2012, 0:03     Re: Порекомендуйте Волгоград-Запорожье-Львов-Киев-Шостка-Вол
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
[quote="Alex_I"] Днепропетровск - Кобеляки - Решетиловка -[/quote]
Ну и нафиг туда ехать??? ТРИДЦАТЬ ДВА поворота и смотреть там нечего. :evil:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2012, 13:09     Re: Порекомендуйте Волгоград-Запорожье-Львов-Киев-Шостка-Вол
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
[quote="метеор"][quote="Alex_I"] Днепропетровск - Кобеляки - Решетиловка -[/quote]
Ну и нафиг туда ехать??? ТРИДЦАТЬ ДВА поворота и смотреть там нечего. :evil:[/quote]
:P
Честно говоря, хотелось бы некоторой определенности,конечно. :-)
Я люблю и Зп, и Днепр, и там, и там - родственники, но хорошо бы прийти к консенсусу, дабы не плутать по лабиринтам.
Время на праздники - дорого, пальное в Украине - не дешевле времени, так что хотелось бы сберечь и то, и другое.
А то года три назад было дело, катался несколько часов по разбомбленным проселкам средь терриконов между Ровеньками и Антрацитом, полагаясь на "Атлас автомобильных дорог Украины". :lol:
И еще - насколько проблематично во Львове снять квартирку на 4-5 дней на майские?
Обычно в этот период бывает серьезный наплыв туристов?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2012, 13:25     Re: Порекомендуйте Волгоград-Запорожье-Львов-Киев-Шостка-Вол
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
[quote="метеор"][quote="Alex_I"] Днепропетровск - Кобеляки - Решетиловка -[/quote]
Ну и нафиг туда ехать??? ТРИДЦАТЬ ДВА поворота и смотреть там нечего. :evil:[/quote]
потому что от границы Днепропетровской области до Днепропетровска дорога на пятерку, объездная Лобойковки только с латками.
параллельная ей дорога по правому берегу Днепра от Кременчуга до Днепра с ямами и выбоинами.

[quote="bisquit"]И еще - насколько проблематично во Львове снять квартирку на 4-5 дней на майские?
Обычно в этот период бывает серьезный наплыв туристов?[/quote]
на западной Украине в отличии от восточной полно предложений по жилью - частные отели, гостиницы, квартиры.
заранее запаситесь 3-5 вариантами и по месту сделайте прозвон, без жилья не останетесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2012, 11:53     Re: Порекомендуйте Волгоград-Запорожье-Львов-Киев-Шостка-Вол
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
[b]Alex_I[/b], еще раз спасибо Вам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru